25 April 2024, Thursday, 16:43
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 49
+390 +
михайловна, 8:46, 17.05

Спасибо ,Максим , за то ,что Вы есть. Если бы мы все были такими ,то Беларусь давно была бы свободной.

Reply
+118 +
1, 14:03, 17.05

огромнейшее спасибо всем кто не жалея себя продолжает бороться с мозаичным ШОСом УВАЖАЮ МАКСИМА!

Reply
+72 +
lдля, 18:37, 17.05

Почему лука устроил хапун и не дал людям собраться
и высказаться.? А потому что тогда,когда собралось бы
более 50 000 чел. уже невозможно было бы сказать,что
это какая то малая часть населения против него,а оста-
льные довольны. А чтобы Европа его не обвиняла в пре-
вышении и был притянут "белый легион" . Мерзавец,вор
и провокатор у власти думает,что сможет удержаться.
А в действительности власть полностью деградировала
и не имеет подержки ни у кого,кроме прикорытников..

Reply
+24 +
я , 20:35, 17.05

есть еще много тау называемых начальничков - -крыс которые как проститутки и нам и вам поддерживают диктатуру

Reply
+286 +
тунеядец поубеждению, 8:49, 17.05

Экономические проблемы никуда не исчезли, кризис будет продолжаться,------------------ Полностью согласен. И пик протестов будет приходится на холодное время года, когда закончатся дачные сезоны. Сегодня человек оставшийся без работы, может себя как то реализовать на приусадебном участке в деревне. у кого она есть, но с первыми морозами и снегом начнутся тяжёлые времена.

Reply
+219 +
Анатолий, 9:13, 17.05

Пока тиран сидит в Дроздах режим себя не изжил.

Reply
+130 +
azhbeta, 10:20, 17.05

Вот и я так думаю. Хотелось бы согласиться с Максимом, но мне кажется это не предел, а может быть только начало конца. Довольных становится поменьше, но очень много равнодушных, которым "абы не было войны".

Reply
+61 +
Илья, 11:46, 17.05

Равнодушных много среди воров. Те кто ворует, а после меня хоть потоп. И конечно, живут они по нашим меркам очень неплохо. Почему бы им не махнуть рукой на то, что происходит. Главное, знать с кем поделиться вовремя, иначе посадят и показательно раструбят по лживым гос. СМИ как они борятся с коррупцией.

Reply
+310 +
налог на жизнь, 8:58, 17.05

Дело в том,что Лукавый считает себя очень хитрым.Ну кто будет об этом спорить,ведь 23 года водить народ за нос,да и не только свой,это вам не хухры мухры.Но ведь нельзя дурить вечно,в один прекрасный момент вся ложь вылазит наружу и доверия больше нет и не будет.
Народ уже не верит пустым речам словоблуда,МВФ денег не дает,рашка тоже стала сторониться и что мы в итоге имеем?А имеем мы загубленную экономику,обнищавший народ и огромные долги.

Reply
+50 +
гэта яшчэ ня золак, 11:09, 17.05

Як і ўсе дыктатарскія рэжымы, ён знаходзіцца ў абсалютных неладах і з грамадствам, і з эканомікай, і са здаровым сэнсам.
________________
Тнп не адчувае аніякай адказнасьці перад народам, народ сваіміімі патрэбамі для яго як бы і не існуе,
абы толькі не пагражаў яго ўладзе. З абранага згубнага курсу адмовы ад рэформаў як бясьпечнага для яго ўлады ён адмаўляцца не зьбіраецца, што пастаянна пацьвярджае ў сваіх выступленьнях. выйсьце з крызысу ёт па ранейшаму бачыць ў крэдытах,на якія працягвае спадзявацца насуперак рэальнасьці. працяг такіх паводзінаў гора-кіраўніка будзе азначаць далейшае пагаршэньне ўзроўню жыцьця народа., што ўяўляе небясьпеку і для самога дыктатара.

Reply
+160 +
Терпеж, 9:34, 17.05

Наш народ терпеливый, и ещё потерпит. Вот когда закончится последняя чарка и шкварка, может тогда будет на площадях не 4,5 тысяч, а миллион!

Reply
+186 +
казик, 10:16, 17.05

В Украине была и чарка и шкварка, но они вышли, потому что там живут настоящие свободолюбивые славяне! Где не уважают свой язык и свободу - ничего хорошего не будет! Поросятам в стойле тоже тепло ,светло и сытно пока не поведут на убой для подкормки защитников скреп. А были бы не в стойле , то выбора было бы намного больше и каждый сам бы распоряжался своей жизнью и судьбой.

Reply
+106 +
И это ПРАВДА, 9:35, 17.05

Этот режим объективно изжил себя. Как и все диктаторские режимы, он находится в абсолютных неладах и с обществом, и с экономикой, и со здравым смыслом. Диктатор сам подпилил сук под собой: он настроил против себя практически все белорусское общество, даже тех, кто когда-то был его электоратом. Экономические проблемы никуда не исчезли, кризис будет продолжаться, а вот люди уже не те: белорусы обозлены, они не хотят больше терпеть, у них не осталось никаких иллюзий относительно этой антинародной власти.

Reply
+101 +
Сiнявочка, 9:41, 17.05

Максим, виват ! Поражаюсь и восхищаюсь

Reply
+189 +
иридий, 9:52, 17.05

сипатый недоумок пошёл по самому простому пути, - деградация социальной системы...мы скатились в какой-то пещерный феодализм самого мерзкого пошиба, вообще - на порог рабовладельческого строя..."на кормлении" находятся местечковые барины и князьки со своим многочисленным приплодом, родственничками и собственной челядью, а колхозный царЪ построил уже вовсе какую-то нелепую дворню вокруг себя из чудовищной своры прикорытных лизоблюдов, вороватых и наглых олигархов и абсолютно отмороженного стада вертухаев и бандитов при погонах...причём маразм полностью разложил мозг сипатого , его удивительные решения, особенно связанные "с Колям" и его жизнью, это вообще клиника...а простой народ низведён на уровень рабов, полная аналогия с ФЕОДАЛИЗМОМ...оброк заплати, барщину бесплатную или за баланду отработай, в лес - на реку не ходи, за проезд по дороге - заплати...но точно известно чем заканчивается ДЕГРАДАЦИЯ, рано или поздно "труп" просто сгниёт, судя по виду...процесс пошёл

Reply
+22 +
Мужик, 20:43, 17.05

ИРИДИЙ, 9:52, 17.05 Уважаемый, найдите в Википедии три темы: :Республика Гаити", "Франсуа Дювалье" и "Тонтон-макуты". Поймете, к чему нас ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО И ПРОДУМАННО ведет наш "вождь". Он далеко не дурак. Перед ним была поставлена задача (кем?) - уничтожить и этот народ и эту экономику- и он эту задачу успешно выполняет.

Reply
+17 +
иридий, 22:08, 17.05

"сняли с языка", постоянно перечитываю историю "папы Дока" и "бэби Дока"...совпадение с Лукой просто 100%, даже в деталях)) самое интересное...на острове Гаити есть два государства (почти по половине острова) одно - это Доминиканская Республика (процветающий рай 5-ти звёздочных отелей, со средней зарплатой у населения на уровне США) и есть государство Гаити, где (хоть оттуда семейка их местного "луки") свалила в 1986 году творится хтонический ппц, голод, мордор и т.п. и средний доход 2 доллара в месяц на человека...за время правления "семейки" из страны свалили все кто мог, а многих просто убили...это были лучшие люди страны...остались потомки вертухаев, полицаев, лакеев и прочей прикорытной мрази...могут только друг друга жрать в буквальном смысле...вот пускай задумаются, что ждёт их деток (вся эта шваль, все эти тётки и шунявки) когда в стране не останется умных, смелых, гордых и инициативных...а останутся лишь потомки худших из худших...

Reply
+163 +
ннн, 10:02, 17.05

Пламя возгоряется уже постепенно.И наступит час,когда оно запылает.Терпеть народ его враньё больше не намерен.Его считают уже не человеком,а собакой,которая лает на ветер.Это стыдобище ,втирал мозги народу 23 года,и вот результат,что получил народ.Банда нажилась,а народ обнищал до предела.Всё отобрал,даже свободу слова,не имеешь права сказать как ты сводишь концы с концами, забросят на 15сутак,в такие условия,что животных так не держат.Явно у власти отморозок,который боится потерять власть.Боиться потому что делов натварил таких,что заслужил только высшаю меру.Он боится народа,это видно.Но мы обьединимся,мы победим этот фашизм,а они все расплатятся за свои звериные действия.

Reply
+99 +
КлинОК, 10:02, 17.05

Хай спилит его совсем, ибо достал уже всех!

Reply
+60 +
алег, 10:25, 17.05

Вот как бы заставить европу не покупать топливо отсюда,это ускорит процесс.

Reply
+120 +
Платон, 10:26, 17.05

Граждане и люди живущие в РБ..давайте всеже не на кухне " а давайте выходить на марши, где мы-сила!!!! Один Статкевич нас не спасет..только мы-народ можем что-то поменять!

Reply
+20 +
маршируем 23 года, 17:13, 17.05

Может хватит маршировать под плешивую дудку, а пора браться за что-то серьёзное, допустим защиту Конституции от оккупантов?

Reply
+96 +
минск, 10:46, 17.05

"Диктаторский режим изжил себя" - это не верное определение. Этот режим изначально нежизнеспособен и ущербен и держится он какое-то время на лжи, на обещаниях хорошей жизни, потом на дубинках и автозаках. При нормальном, сильном гражданском обществе диктатура вообщн невозможна, чего к сожалению не скажешь про Беларусь. Но это пока.

Reply
+63 +
Вег, 11:26, 17.05

Он держался и держится за счет подачек Кремля. Скорее бы Кремль накрылся лаптем!

Reply
-58 +
Егор, 11:17, 17.05

Объясните куда исчезнут экономические проблемы при смене власти.Думаю их будет еще больше.

Reply
+36 +
минск, 17:27, 17.05

ЕГОР, 11:17 Экономические проблемы не исчезнут сразу, как не может быстро выздороветь тяжелобольной человек.

Reply
+14 +
м1нчук, 19:06, 17.05

тот,кто думает,тот не слепой.все это предвиделось 20 лет назад.даже ваша шкурная деятельность.

Reply
+74 +
arelav, 11:18, 17.05

МИНСК, 10:46, 17.05 Полностью согласен, никакой диктаторский режим уже не работает с прошлых столетий. Он не имеет право на жизнь никогда. Николай 2ой не смог отказаться от монархии и вверг империю в хаос и падение всех институтов жизни, уничтожил экономику и спровоцировал переворот государства в еще более страшную систему. Так как можно плешивому отмерять его режим, то жил, то изжил ??? Эту мразь нужно привлечь к народному суду и заставить заплатить за все компенсацию, как он требует у посаженных им бизнесменов. И за отмены льгот, и за отмену зон пострадавших от радиации, и за отмену военного стажа, и за преступления в исчезновении политических оппонентов, и за изменения в конституции, и контрабанда нефтепродуктами, неуплата налогов , и еще огромное количество преступлений перед народом.

Reply
+62 +
Алесь, 11:24, 17.05

Де факто,этот режим изжил себя уже после второго срока правления пересидента. А вот де-юре,спустя 23 года,он так и остается у власти.Давайте будем откровенны,почему не бастует вся страна? Только потому,что население не видит альтернативной перспективы,дальнейшего развития. Ведь обычные граждане как рассуждают,ну хорошо,скинем мы этого надоевшего всем нам балбеса,а дальше что?Опять 90е,с их разгулом криминала,пустыми прилавками и отсутствием работы с зарплатами?В психологии,есть такой термин,как боязнь новизны,да,мне плохо здесь и сейчас,да получаю копейки,а где гарантии,что там куда меня зовут или я собираюсь пойти,будет лучше?Лучше пускай будет так как есть,я уже привык.Скинуть власть,технически дело пары тройки недель,что дальше? А вот для того чтобы было дальше,нужно каждый день,уже вчера,объяснять населению,какие перспективы их ждут в новом цивилизованном обществе.

Reply
-61 +
Александр, 13:23, 17.05

Это не боязнь новизны, это умение думать, это умение не подаваться на провокации. Перспектив народ не ждёт, он понимает что его просто хотят поиметь, только в этот раз те кому не хватило места возле кормушки.

Reply
+47 +
Ксения, 16:42, 17.05

Александр, если это троллинг, то все нормально: прямо как абзац из статьи газеты "Правда" советского публициста.
Но если вы действительно верите в то, что пишете, то очень ошибаетесь. Перспектив народ, может, и не ждет, но и эту власть, которая его имела столько лет, ненавидит люто. Только не может поменять ее законным путем, через выборы, как это происходит во всех цивилизованных странах. И в таких странах жизнь во всех отношениях лучше. Потому что там власть знает, что находится под контролем, под прицелом СМИ, общественных организаций и если что- досрочная отставка, могут и судить, не изберут на следующий срок. То есть, если народ ошибся, у него есть возможность исправить это. И я согласна еще раз ошибиться, но иметь возможность исправлять эти ошибки. Пусть в третий, четвертый раз, но придут к власти люди, которые будут знать: если что не так- в тюрьму или в отставку и будут стараться работать для страны так , чтобы остаться без страха жить после окончания службы.

Reply
+55 +
могилев, 11:36, 17.05

Беларуский народ как и русский лишен честных выборов, свободных медиа и активных гражданских организаций. Остается только, как говорит Катя Шульман, единственный примитивный канал обратной связи - протест- физически выйти на улицу и махать плакатами, чтобы хоть как-то тебя заметили цари и феодалы.

Reply
+25 +
ничего личного, 12:57, 17.05

Я там вчера писала про подпиленный сук.
Так меня в оконцовке заплевали комментаторы, по всей видимости мужчины. Ну что скажешь?
Хорошо, что не все такие.

Reply
+8 +
umanolda, 13:30, 17.05

ВО! НАШЛИ Выражение, которым его всегда освестать надо будет.

Reply
-4 +
umanolda, 13:32, 17.05

Таким людям служить, так не маленький уже и даже не 16 лет.

Reply
+34 +
zoo, 14:34, 17.05

Максім, Вы ж надта добра разумееце, што Сядзелец, Сам "Свою Абсолютную Власть" нікому, ніколі не аддасі - ен будзе цягнуць і марнаваць час вечна!
Сядзелец будзе толькі ўмацоўваць "Власть", бо згуба "Власти" - гэта ягоная сьмерць.
"Милиция, армия, омон, шунявки, кгб..." - яны усе ў Сядзельца "в рукаве" і ў "в рукаве" ягонага Старэйшага сына!
Беларусь - гэта Камуністычны Заказьнік, дзе за 23 гады непадкантрольна, неспамерна распладзіліся страшныя Дзікі - Кныры (Кабаны), якія належаць толькі адстрэлу!

Reply
+19 +
Iнтычмент, 15:48, 17.05

Згодзен, толькі бітва, пакуль не вычарпаліся сілы.

Reply
+20 +
Спрут, 15:33, 17.05

Пилят они постоянно только другое, а с у к и разрастаются.

Reply
+40 +
Димка-Невидимка, 16:21, 17.05

Говорят, если Господь желает по-настоящему наказать человека, то Он отнимает у него разум и рассудок. На примере Лукашенко и его прикорытников мы видим, что именно так и происходит в действительности. Вспомнить хотя бы выступление Захарова, утверждающего то, что наше провальное выступление на чемпионате мира по хоккею во Франции вызвано не скажем плохой (на уровне с остальными командами) игре команды в целом или отсутствием молодых и способных кадров в команде по сравнению с нашими соперниками, а достаточно малым количеством ледовых дворцов по сравнению с нашими соперниками. В Канаде видите ли 60 ледовых дворцов поэтому они так круто играют. То есть дело не в традициях спорта, выкладываемости игроков на площадке и понимании здравых вещей в спорте, а всего-то в количестве ледовых дворцов!!! Если мы сегодня настроим ледовых дворцов как в Канаде (а то и более нежели там), то завтра мы будем играть круче них!!! Как вы думаете человек , находящийся в здравом уме такое скажет?

Reply
+28 +
Бабуля, 16:49, 17.05

Спасибо,Максим за всё что вы делаете. Ведь благодаря вам,люди узнают о том беспределе,что творится в местах задержания.А ведь за бортом социальной жизни десятки тысяч людей.Полнейший кипец и позор на весть мир.Как можно не давать людям,которые хотят лучшей жизни для всех,ручку и бумагу? Как можно заселять людей с ветрянкой и вшами в камеры в общие камеры? Неужто денег не хватает на санобработку и зелёнку? Так попросить надо зелёнки у Россехознадзора.Я думаю они не откажут.

Reply
+30 +
БТ, 16:56, 17.05

А по телеку всё как всегда,у нас ... ycё ,,добра".Вы,Максим мужественный Человек.У нас ещё не всё потеряно,потому что есть такие люди,как вы,которые хотят лучшего и для страны и для народа.Что они вытворяют по ту сторону баррикад,это вообще уму непостижимо.Куда и уходят деньги,которые уплатили за эти годы задержанные? Почему нет ручек,бумаги в ивс? Зато есть вши и ветрянка? И всё ,зашибись",дела никому нет.Позор!!!

Reply
+22 +
вася, 16:58, 17.05

яуропа, даай денюх ешчо диктатору. видишь ведь как старается.

Reply
+29 +
Минчанка, 17:02, 17.05

Радует,что есть будущее у нашей нации. Есть настоящие Мужики,которых,как бы не старались упыри,не сломать.А ведь сколько судеб человеческих поломали за эти годы? Стоит человеку попасть в лапы ментовские,киндрик.А если некому постоять,то полный киндрик.Если не закапают,то зашугают,что будешь за версту обходить и их,и бобики их.

Reply
+9 +
Никто не боится..., 19:01, 17.05

Нет ментов, нет проблем, а есть шерифы и белгвардия от народа.

Reply
+12 +
Устали от ,,дерева" этого, 19:41, 17.05

Вот и славненько.Ждём скорейшего падения этого сука,вместе со всеми ветками.Корни вырвем и уничтожим сами.




Reply
+6 +
Андрей, 20:42, 17.05

он начал пилить ещё в 1994 году.

Reply
+10 +
Как есть., 21:46, 17.05

Сделка с Китаем,это деньги на дальнейшее паразитирование Лукашенко,и бронирование себе места для проживания в случае побега из страны. Остальное, вечная кабала для белорусов перед Китаем.

Reply
+5 +
Лепешев ВИ, 23:36, 17.05

Я не приду к тибе в Новинки
И ты ко мне не приходи.
Скорей сгуляй сваи дожинки
И от себя освабади.
Ты обманул нас и будь проклят
Уж нарулился на нули.
Скорей уйди все люди молят
Сиди на небе и звизди.

Reply
0 +
Валер Барташ, 6:41, 18.05

Белорусская перспектива есть, потому что есть такие свободолюбивые белорусы как Максим Винярский !

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published