23 April 2024, Tuesday, 12:45
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

13

Comments 13
+40 +
Саня , 14:53, 17.05

А еще на карте есть куча --Большевиков --Комсомольцев -Пионеров и Крупских всех мастей -------давно пора смывать этот позор , у нас есть куча национальных героев которых мы должны знать и помнить .

Reply
+7 +
Не вали в одну кучу, 15:06, 17.05

С кучами переборщил, а остальное может произойти только после смены режима.

Reply
+27 +
СЕЛ, 14:57, 17.05

колхоз "Прогресс"-30 лет без урожая

Reply
+13 +
Интычмент, 15:24, 17.05

А "Красный большевик"? Про у кого это так? Просто красный и большевик как масло масляное из серии: Вы за кого: за большевиков или за коммунистов? Значит была другая история...

Reply
+28 +
totochka, 15:12, 17.05

Пора смыть эту коммунистическую заразу с улиц Беларуси. Р/ц заежаешь просто ступор и шок. Заповедники памяти кровавого красного террора.

Reply
+7 +
гэта яшчэ ня золак, 19:18, 17.05

хутка дэкамунізацыя на вёсцы адбудзецца сама сабой, бо ўжо з-за зьмяншэньня насельніцтва скасоўваюцца цэлыя сельсаветы, на чарзе- скасаванн і цэлых раёнаў.
На Ўшаччыне, дзе нарадзілася гэтклькі паэтаў і пісьменьнікаў, раён ледзь ліпее- нейкая вытворчасьць засталася тўлькі ў райцэнтрыб паўсюль-жахлівае беспрацоўе. не чуваць вясковых гаворакб прыгожых народных песень, раніцы без сьпеваў пеўняў, мвчаньня кароў, без сырадою, сонцы сланечнікаў ня радуюць вока на агародах, некага частавацб духмянымі пладамі пазасталым яблыням, якія дзічэюць бяз гаспадароў

Reply
+32 +
$, 15:14, 17.05

Не в названиях дело, а в уничтожении деревень - опоры нашего народа. Отучают от земли, выживают безработицей и маленькими зарплата из страны, освобождает территорию....Еще 20 лет назад в деревне Ляховичи Лепельского района Витебске области было более 260 жилых домов, сейчас около 25.
Сельский совет даже колодец не может отремонтировать людям которые не могут найти работу поблизости. УЖАС, летящий на крыльях лукашисткой власти.

Reply
+18 +
вова, 15:59, 17.05

извещение о необходимости упразднения поселка Ленинский

ленинский путь - это есть путь в никуда, поэтому необходимо избавляться от всех этих названий, памятников палачу и т.п. символики коммунизма, дело именно в названиях, которые действуют на подсознательном уровне на человека, пока не снесем всю эту мерзость до тех пор будем жить в хлеву у конюха

Reply
+32 +
Федора Барысава, 15:16, 17.05

как ножом по сердцу, когда читаешь про вымирающие деревни.
а сколько заброшеных деревень по другим районам, по всей Беларуси?
Дакиравауся плешивый болтун... деревни он всё поднимает... большой еще вопрос, что и где он поднимает....

Reply
+8 +
гэта яшчэ ня золак, 18:56, 17.05

Дакиравауся плешивый болтун... деревни он всё поднимает... большой еще вопрос, что и где он поднимает.
____________
.Бальшавікі сваёй калектывізацыяй паклалі пачатак гібелі сельскай гаспадаркі-пагібельнасьць гэтага шляху праявілася адразу нясупастаўнасьцю прадукцыйнасьці нашых калгасаў і прыватных гаспадарак на Захадзе. ратуючыся ад дармавой непасільнай працы ў калгасе і на прысядзібным участку, сяляне ў масавым парадку паўцякалі ў горад. Вёскі пусьцелі, , новая ўлада дабівае тое, што не пасьпелі бальшавікі. І цяпер казаць аб узнаўленьні малых вёсак - недаравальнае пражэкцёрства, бо пачынаць трэба ня зь вёсак, а зь зямельнай рэформы, іначай узноўленыя вёскі спасьцігне лёс (...)лядовых палацаў.
Вёскі -аснова Беларусі яшчэ і таму, што вясковае насельніцтва- гавальнік неацэннага скарбу-народнвх гаворак як асновы і крынмцы разьвіцьця нашай мовы беларускай.Трэіа ратаваць тое, шго засталося, ехаць у вёскі і запісваць жывую мову народа, іначай нашая беларуская мова застанецца без каранёў і

Reply
+12 +
bZZT, 16:00, 17.05

вСЁ ето будет убрано и переименовано .Нам не нужны Истуканы..

Reply
+6 +
leikobel, 16:16, 17.05

Это символично! Для деревень! Но, ведь Ленинские районы в крупных городах только разрастаются, тот же Минск, например! Так что, дело Ленина живет...

Reply
+7 +
Анатолий, 16:21, 17.05

Автор наверное имел в виду, что упраздняют название поселка, а по названию можно понять, что поселок уничтожают.

Reply