19 April 2024, Friday, 22:17
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

15

Comments 15
-65 +
Хм, 20:47, 19.05

А много в Киеве "Минских скверов"?

Reply
+40 +
Stelmah, 21:41, 19.05

в Киеве есть станция метро Минская, есть Минская набережная

Reply
+78 +
есть мнение, 20:53, 19.05

,,Киевский сквер,, это неплохо ,во всяком случае лучше, чем ,,Московский бульвар,,.

Reply
+20 +
Мормыш, 21:25, 19.05

Объясните мне, тупому, происхождение названия "Ольшевская", если улица названа именем Героя-танкиста Николая Ольшевского? Так может и станция должна носить его имя? А не обстрактное название. Либо другое придумайте.

Reply
0 +
:), 18:53, 20.05

На проспекте Пушкина станция метро "Пушкинская"

Reply
+20 +
Aлексей. Киев, 21:53, 19.05

А у нас метро Минская есть и Минский массив.

Reply
+27 +
Александр, 21:31, 19.05

ХМ не поверишь, в Киеве есть станция метро Минская... В чем возмущение то?

Reply
-26 +
NAME, 22:03, 19.05

Какой нибудь сквер можно и киевским назвать.
А станции метро только белорусскими названиями на мове. типа Сяброуская.... Им. Папковой... Змагарская..
Бастовская.. и т.д.

Reply
+20 +
гэта яшчэ ня золак, 22:57, 19.05

А станции метро только белорусскими названиями на мове. типа Сяброуская.... Им. Папковой... Змагарская..
________________
Старая Масква складалася з асобных вёсак, якія злучаліся паміж сабой прасёлкамі, калюжыны на якіх былі замошчаныя гацямі (Пыляев. Старая Москва)
Пры стварэньні на аснове гэтых вёсак адзінага горада яны былі ператвораныя ў мікрараёны з захаваньнем іх назваў (Черемушки, Бирюлево, Нагатино, Бибирево, Теплый стан, Ясенево, Бутово, Царицино і інш.а потым так сталі называцца мясцовыя станцыі метро.
гэтыя назвы- твар горада і Козырава павінна быць станцыяй метро. Таму Павінна быць Ракаўская, а не Спартыўная, Кальварыйская, а ня Маладзёжная. і гэта таксама дэкамунізацыя.

Reply
+11 +
гэта яшчэ ня золак, 23:16, 19.05

Гэтаксама звінны быць станцыі Серабранка, Чыжоўка, Паўночны пасёлак, Шабаны, Дражня, Малінаўка.

Reply
+8 +
Димка-Невидимка, 0:25, 20.05

В следующем году случится сотая годовщина со дня рождения истинного Героя Беларуси Петра Мироновича Машерова. Так почему бы в связи с этим событием не назвать одну из станций будущего метро Машеровская?

Reply
+14 +
Димка-Невидимка, 0:34, 20.05

Тут люди о декоммунизации заговорили. В Беларуси пока у власти Лукашенко никакой декоммунизации не будет. Ведь Лукашенко берёт деньги у коммунистов, как действующих (Китай), так и бывших (Россия). И пока коммунисты ему дают денег, которые он получает в форме кредитов не будет станций метро Миндовговская, Гедиминовская, Кейстутовская и т.д. Будут только станции метро площадь Ленина да сквер Сталина.

Reply
+9 +
Петрович, 3:13, 20.05

Придет время - все коммуняцкие названия уберут. Как, например, в Праге. Там даже интерьер некоторых станций пределали, чтоб не напоминали о годах коммуняцкого засилья.

Reply
+13 +
литвин, 3:38, 20.05

В городе нет упоминания нашего поэта Адама Мицкевича , зато есть безликий сквер Дружбы народов . Я уже не говорю , зачем нам УГО ?

Reply
+12 +
Антон, 6:52, 20.05

Хотелось бы,чтобы станция метро называлась "Киевский сквер"Украинский и белорусский народы самые дружественные и как их с востока ни пытались и до сих пор пытаются поссорить, а получается все на оборот,наши братские отношения только укрепляются.И в знак такой преданной между нашими людьми "Киевски сквер" название самое подходящее.

Reply