19 April 2024, Friday, 8:27
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

6

Comments 6
+32 +
Бабай, 23:22, 19.05

Слышал что Балтику загадили уже по самые помидоры. А вот про Тихий океан впервые слышу. Мусорное пятно в макс 7 раз больше территории Беларуси это круто ))) Похоже люди совершенно не думают о будущем и потиху засрут все что можно. Зато гоноруууу что мы люди такие умные прям вагонами отовсюду прет

Reply
+6 +
Пятно но не простое, 11:48, 20.05

Оно "пятном" является условно. Многие думают, что это там такая куча пластиковых бутылок и пакетов плавает, но выглядит это не так. Дело в том, что пластик в воде под влиянием ультрафиолета солнечных лучшей деградирует постепенно распадаясь на мелкие части, пока не превращается в гранулы (своего рода пластиковую пыль). Вот из неё-то и состоит это "пятно". Так что если через пятно плыть на корабле, вы даже не заметите.
Но, на самом деле от этого пятно только опаснее - ведь выловить бутылки и пакеты было бы относительно просто даже сетями. К тому же такой гранулированный пластик намного опаснее для биосферы: его по ошибке ест планктон, от чего умирает, планктон ест рыба, киты, в результате чего пластик попадает уже в свою очередь в их организмы, рыбу есть бОльшая рыба, птицы, и т.д. В итоге по цепочке это пластик попадает в живые организмы, и поскольку он не переваривается, постепенно забивает органы и живность помирает.

Reply
+19 +
чтчт, 23:31, 19.05

Вы бы в горах Абхазии посмотрели, что делается у горных дорог. А в сентябре, когда заканчивается сезон, в открытую сбрасывают мусор со дворов в реки, а они несут его в Чёрное море. Во где кино!

Reply
+39 +
смт, 0:17, 20.05

Считаю, что должна быть создана мировая общественная комиссия по контролю за санитарным состоянием планеты. И страны, которые омываются морями, и нарушают санитарные правила должны облагаться штрафами, чтобы неповадно было и были средства на очистку мирового океана.

Reply
+13 +
Дэзи, 8:58, 20.05

И начать нужно, на мой взгляд, с очень малого! Облагать штрафами за брошенные окурки, за выброс мусора из окон, за плевки направо и налево, за дерьмо своих собак и т.д...... Отсюда все начинается!

Reply
+7 +
Игнатий Валынский, 9:14, 20.05

Через пять лет - мусора будет в пять раз больше чем сегодня.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published