19 April 2024, Friday, 11:39
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 32
+102 +
111, 8:48, 22.05

Саша, где деньги?

Reply
+44 +
вася, 9:22, 22.05

если на продаже оружия заработали 1 миллиард долларов , зачем ежегодно из бюджета страны ( за налоги граждан) идут 750 миллионов долларов на содержание армии ..????
и почему гражданам , которые много лет платили налоги на содержание армии , не заплатили 250 миллионов прибыли от продажи оружия ..???? ( 1 миллирд - 750 миллионов = 250 миллионов .)

Reply
+12 +
3, 10:28, 22.05

они меняют шило на мыло. технику продают, а на это бабло армию силовиков содержат с дубинками и в свои карманы рассовывают диктаторов семья .

Reply
+30 +
ы, 9:28, 22.05

то ж расейская зброя для ізгояў праз Беларусь прэ.

Reply
+2 +
00X, 11:20, 22.05

>то ж расейская зброя

Не только.
Зря что ли гиршевич 10 раз в Китай летал?

Reply
+17 +
про, 10:36, 22.05

знаете уважаемые сколько он продал при буте?пока его не посадили?этот ярд за год это слезы --
где бабки сиплое хитрозачесанное трепло ???

Reply
+11 +
3, 14:02, 22.05

В советские времена такого беспредела не было. Каждый имел право на пенсию, независимо от стажа, каждый мог бесплатно получить квартиру. У людей были деньги - только не было товара. Коммуналка стоила копейки, еда копейки ( килограмм картошки по 2 копейки). Давали на производстве бесплатные путевки. Все было даром и медицина, и все школьные кружки и спорт, и школы. Понятия такого не было, чтобы сдавали деньги на ремонт школы. И спорт у нас хороший был. Замечательный руководитель Машерова, который сам ходил без всякой охраны в магазины и проверял. Стоял на трибуне на демонстрации и улыбался проходящим колонам людей. Не было резиденций, частных самолётов. Машеров жил в обычной квартире, как и Брежнев. Нахрен нам этот Лукодрыщ??? Что он сделал кроме обворования народа? Пошел вон!

Reply
-2 +
живший в СССР, 14:44, 22.05

Не нужно говорить. что советская власть с уравниловкой в оплате труда средней по городу была намного лучше. Было хорошее и плохое. Развитие - это отбрасывание плохого и замена его более хорошим. Бесплатные путевки никому не нужны, если каждый получает процент от общей прибыли и денег достаточно. чтобы самому купить путевку раз в год. Квартиру сразу не давали. нужно было в очереди постоять несколько лет. Если за несколько лет можно с зарплаты собрать деньги на покупку квартиры. то это одинаково. Не продавать квартиры иностранцам и цены на квартиры упадут. Бесплатное образование. медицина - это хорошо. А пенсии всем разные - это плохо, люди хоть на пенсии могут почувствовать что они одинаковые. если все уже не работают. и общество и государство одинаково о них заботится. Если кто-то хочет копить деньги на пенсию. то пусть со своих зарплат копят. У кого больше зарплата. тот может больше скопить. Он налогов больше платил, но и денег может больше лично для себя скопить.

Reply
+86 +
андрусь, 8:48, 22.05

хакерская группа Anonymous взломала серверы итальянской полиции и обнаружила там очень любопытную информацию: официальный Рим подозревает Минск в продаже оружия террористическим группировкам Пакистана Tehrik-e-Taliban Pakistan (TTP) и Lashkar-e-Taiba (LeT). Якобы через них Беларусь вообще торгует оружием с большинством стран Ближнего Востока.....

в Гааге вам всем место - вместе с вашими миллиардами..

Reply
+35 +
шов "елочкой", 9:05, 22.05

лукаБеларусь не входит в ВТО (в отличие от Казахстана, России, Украины), а потому санкций не боится и торгует (от имени России) с разными изгоями мировыми. Причем вряд ли из этой миллиардной суммы даже половина безналичной свободно конвертируемой валютой: остальное - наличка, бартер товаром-сырьем.

Reply
+9 +
глупость пишешь, 9:20, 22.05

Глупость. Белыми ниткми твой шов. Чем ВТО мешает санкции получить?

Reply
+6 +
показываю зубы, 10:19, 22.05

когда глаза закрываются, рот открывается
Есть Устав ВТО, где в Целях и принципах ВТО указано:
- Прозрачность ВТО. Члены ВТО обязаны иметь органы, отвечающие за предоставление информации другим членам ВТО. Например: по оружейным сделкам -Стокгольмскому институту исследования проблем мира.
А какая может быть прозрачность если правитель с каждой сделки получает половину маржи на гонконгские счета.

Reply
+30 +
Baly, 8:59, 22.05

Все врут - это не продажа, а расчет оружием за кредиты. Этих денег никто не заплатит. По другому никто не купит.
Это как с АК - типа самый популярный автомат, но это только потому что задаром.
Если за деньги то - бельгийский FN FAL.

Reply
+44 +
хутин, 9:01, 22.05

все оружие российское а Беларусь только поставщик и подставной.

Reply
+12 +
торг не уместен, 9:12, 22.05

поставщик и подставной....,брацця ... и лучшие друзья

Reply
+27 +
фантом, 9:31, 22.05

Чем торгуют люди не с бандитскими уклонами - высокими технологиями ,талантами ,открытиями в разных сферах развития прогресса .....а чем торгуют преступники -оружием ,наркотиками ,ворованным,украденным ,заложниками.....только разница в маштабах

Reply
+1 +
реалист, 9:50, 22.05

Таланты и открытия ничего не стоят, как и фундаментальная наука - это только знания,которые двигают прогресс только в том случае, если эти знания удается применить на практике для получения чего-то конкретного. что другие захотят купить, потому что им это нужно. Высокие технологии - это в большинстве своем какое-то оборудование, которое тоже нужно произвести, чтобы технологии можно было продать. При СССР были целые институты пушкинистов. которые изучали жизнь Пушкина. его родственников. что стоит на самом деле только деньги, которые можно выручить от продажи книг. написанных на эту тему и ничего никакому развитию общества не дает знание имение няни Пушкина, чтобы оплачивать работу института пушкинистов.

Reply
+10 +
белорус, 10:03, 22.05

Технологии ведения информационно- психологических войн развили до неимоверных высот. Устраивают гибридные войны с экономическими войнами и с оружием в руках. давят граждан, желая подавить в них личностей и превратить в послушных роботов, только это не развивает прогресс, это уничтожает существующую цивилизацию и не дает ей развиваться дальше. когда потенциал всех будет использоваться обществом по максимуму для полезной деятельности. Огромные группы людей превращены и смотрителей. давителей и преступников против собственных граждан, что видно невооруженным взглядом по высказываниям и действиям, так как не могут объяснить полезность своей деятельности для общества, Кричат только. что имеют право давить, потому что так было в прошлые века, что уже регресс, и у них есть на это сила и возможности.

Reply
+18 +
Беларус, 9:47, 22.05

И что?! Может построили за эти деньги современную поликлинику, дом милисердия и т.п. социально значимый объект?! Тоже мне достижение! Богатые стали еще богаче, остальным от такого достижения не тепло, не холодно!

Reply
+5 +
бг, 10:44, 22.05

То есть я так понимаю, весь этот "навар" прошел мимо бюджета ?! Ровненько в офшоры рыГоравича ?
Ща придумают сказку, про то что это деньги "народа"? Типа прибыль в народное хозяйство передали.:-)

Reply
+11 +
Как мошенники, 10:22, 22.05

Нет! Они создали посреднические фирмы и заработали для себя деньги! Вот откуда рейтинг белорусских миллионеров! Украинский сценарий продаж!

Reply
+7 +
Военнослужащий ПВ, 10:32, 22.05

Беларусь занимает 18-е место в мире среди экспортеров вооружений. Об этом в программе «Контуры» на телеканале ОНТ сообщил председатель Государственного военно-промышленного комитета Сергей Гурулев
------------------------------------------------------------------------------
И ЧЁ ???!!!!!
Что на вырученные от продажи оружия деньги сделано для беларусского народа?!

Reply
+5 +
Мужик, 14:53, 22.05

Закуплены суперсовременные электронные комплексы для тотальной слежкой за абонентами сотовых кампаний(т.е.-за всем населением). Закуплены современные водометы и вместительные автозаки. Закуплено современное оружие для ОМОНа. Получили кредиты под смешной процент новоселы в Дроздах. Обновляется парк авто личного гаража солнцеподобного. Вите куплен новый "Харлей". Еще перечислять?

Reply
+12 +
И что?, 10:38, 22.05

И это как-то сказалось на улучшении благосостоянии граждан страны? Отказались от бредового декрета № 3, в стране стало меньше больных детей, которым требуется дорогостоящая операция? Родители таких детей получили деньги на лечение от продажи оружия?
Нет, нет и нет. Значит все это бандитизм, воровство, коррупция, тайные схемы и средневековье!

Reply
+6 +
Сергей*, 10:50, 22.05

Скорее всего оружие российское,продают только через Беларусь.

Reply
+3 +
Ненавижу фашистов !, 11:01, 22.05

Какая разница чем пытается трпнсферить (торговать товарами чужого производства под видом своего производства) беларусь: будь-то яблоки....или ракетницы...

Reply
+3 +
бандитский фашизм, 11:33, 22.05

так собственных же граждан в быдло стараются превратить. рты затыкая, а себя за гениев выдают,, составляя разные серые схемы. Граждане даже мешают, то спрашивают что хорошее для них делают, то где деньги. Финансовые махинации - это как труба, на которой сидит часть российской "элиты" и которым совершенно не нужны гражданам, чтобы с ними делиться прибылью. заработанной на продаже энергоресурсов.

Reply
+8 +
лог, 11:29, 22.05

Что хорошего, что торгуют смертью? И это Беларусь,!!! так много настрадавшаяся от всяких войн? Или деньги не пахнут? Или сам режим преступен? А ведь все возвращается. Торговля оружием, наркотиками, людьми - это один ряд.

Reply
-2 +
паша, 11:41, 22.05

Оружие - это не только нападение. но и защита. Всегда будет востребовано вооружение в тех странах, которые сами не производят какое-то оружие и им роще купить, чем учиться самим производить все вооружение для собственных силовых структур и армии. Это разделение труда в военной промышленности. Только оружие нужно продавать тем, кто не будет, используя его, войны развязывать. Наличие оружия у всех стран - это понимание, что нападение на любую страну связано с жертвами ни только граждан страны. на которую нападают, и с жертвами собственных военных. Чтобы думали за что своим военным предлагают жизни отдавать. Российские военные и "добровольцы" убивали украинцев и погибали сами за русский язык или чтобы с Америкой воевать?

Reply
+6 +
сергей, 11:47, 22.05

Россию нужно заставить уничтожить ядерное оружие, чтобы при своей агрессивности и имперскости понимали, что за развязывание захватнических войн будут по воронежу обратку получать. Если Россия ядерное оружие использует для безнаказанности за захватнические войны, то одним из наказаний должно быть уничтожение ядерного оружия. чтобы им не угрожали миру ради получения выгоды для себя любимых.

Reply
0 +
qwert, 12:19, 22.05

оружие - хороший бизнес. но опасный. продавая другим - открываешь схемы для внутреннего рынка и появляется товарищ маузер

Reply
0 +
зависит от милиции, 13:02, 22.05

Как-то СССР продавал оружие и вооружение. но внутреннего рынка не было, за это в тюрьму сажали. Даже за изготовление и наличие самодельного "пугача", из которого пошел на пустырь ворон пострелять, подросток с моего района получил 3 года условно. Говорили что еще легко отделался, потому что был несовершеннолетним и на учете в милиции не стоял.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published