19 April 2024, Friday, 16:11
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 33
+386 +
nabat, 8:30, 24.05

Наталья,спасибо,умница! Желаю здравия,выдержать нападки и вернуться домой.

Reply
+299 +
Интычмент, 8:31, 24.05

"Но феномен нынешней ситуации, как заметил Владимир Некляев, в том, что в этот раз люди перестали бояться. Что касается чувств, то поэту я верю в первую очередь. И ведь действительно, кроме того, что Лукашенко надоел до чертиков, за 20 лет люди, наконец, просто устали от разъедающего их жизни страха."
лУКАШЕНКО почти довёл народ до состояния как в классике: "У нас ничего не осталось, кроме Бога и Родины". Осталось чуть-чуть. И скоро, надеюсь, Вы поедете в Беларусь.

Reply
+191 +
виктор, 12:07, 24.05

в этой стране на протесты выходили в основном представители только тех социальных групп которых это непосредственно касалось... предприниматели год назад... теперь безработные, которых унизили, обозвав тунеядцами и вместо помощи ввиде рабочих мест с достойной оплатой или адекватного пособия по безработице, как это принято во всех цивилизованных странах-у одного деятеля в голове родилась идиотская идея еще поиметь что-то с этих людей, которые уже наказаны тем что остались без работы... почему весной не вышли учителя, врачи, рабочие крупных заводов, бизнесмены? где эти успешные предприниматели ? их все устраивает? пока люди разных социальных слоев небудут солидарны и массово в 50-100 тыс протестовать-ничего не выйдет... это недоразумение будет и дальше восседать на олимпе и проводить совковые эксперименты в стране..

Reply
+363 +
valery, 8:36, 24.05

Лично мне хотелось бы Луку и всю обслугу на пожизненно в тюрьму а всё что они имеют вернуть народу а недвижимость их под разного рода кружки для детей

Reply
+37 +
никто, 17:36, 24.05

Согласен на все100

Reply
+18 +
Денис, 18:58, 24.05

И что бы я его столько кормил! Шутишь...

Reply
+273 +
miron, 8:48, 24.05

Милая девочка ,желаю тебе успеха и чем могу помогу, если меня как инвалида , больше за 70 лет ,эти шакалы дубинками не забьют, а Вас,лысозачесаный всех не посадит , нужно только солидарность оппозиции и всех слоев нашего общества. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Reply
+378 +
налог на жизнь, 8:57, 24.05

Что то у меня нет уверенности,что люди перестали бояться!Сам думал,что вот станет нечего народу терять и он покажет кто в доме хозяин.Не показал!Что у нас все хорошо?Что все получили высокооплачиваемую работу,вернули взад пенсионный возраст,перестали драть штрафы и больше в тюрьму не сажают за неправильные убеждения?Почему молчим,чего ждемс?Может власти стали выполнять резолюцию подписанную народом на площадях?Нет не выполняли и не собираются!И чего мы дождемся?А может мы все же надеемся на новые и честные выборы?Так их не будет,надеяться надо только на себя!

Reply
+164 +
Вадим, 9:09, 24.05

Замечательная статья, которая наполнила теплом душу и согрело надежду на то, что сделанные шаги это только начало массовых протестов против плешивого режима. Мы все ждали "прощальной осени", но пока фюрер и не думает уходить. Нужно не давать ему покоя! Каждый должен внест свой вклад в победу, а для этого нужно просто приходить на собрания и митинги!

Reply
+228 +
Партизан, 9:37, 24.05

Всеобщая забастовка намного быстрее приблизила бы нас к переменам нежели площадь. В Европе это понимают, там это действует намного эффективнее.

Reply
+128 +
22, 11:07, 24.05

В Европе забастовки организуют профсоюзы. У нас профсоюзов нет.

Reply
+1 +
Дульсинея, 20:16, 27.05

В Европе работает закон.

Reply
+247 +
Галина, 9:38, 24.05

Наталья, вы большой оптимист. К сожалению, мы слишком далеки от победы, от свободы и счастья. Болезнь слишком запущена, слишком обширны метостазы. Избавляться от них придётся долго и болезненно.

Reply
+124 +
Понт Аксинский, 9:42, 24.05

Боюсь , что осенью в Беларуси будет Прага-68. Мордор так просто нас не отпустит.

Reply
+128 +
Геленоўскі, 10:15, 24.05

Я выходзіў,выходжу і буду выходзіць на Плошчу.У мяне яшчэ больш з'явілася злобы пасля " сутак" якія я адсядзеў у сваім горадзе Маладзечна за марш дармаедаў. Мяне не напалохаюць гэтыя шуняўкі. Я і далей буду працягваць барацьбу за будучыню нашай краіны,за нашых дзяцей і унукаў. Веру,надыйдзе час і Вы,Наталля верніцеся у Беларусь,бо яе лес залежыць толькі ад нас.ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!!!

Reply
+124 +
DD, 10:27, 24.05

Без глупой власти многие бы передумали уезжать и многие бы вернулись. Я уверен, что Беларусь ждет огромный скачок при новой, избранной народом, власти.

Reply
+99 +
AN_ANATOLIY, 10:37, 24.05

ГАЛИНА, 9:38, 24.05
Болезнь слишком запущена. Избавляться от них придётся долго и болезненно.
______________________________________
Аннексия Путиным Крыма и агрессия в Донбассе запустила на постсоветском пространстве механизм самоликвидации авторитарных режимов. По -сути, продолжатся 1989 - 1991 года, поскольку процесс был не завершен в первом акте драмы. Это касается и нас. Деньги у режима закончились и со второй половины 2015 года Лука прекратил выполнять социальный контракт. К весне 2017 года даже электорату Луки стало понятно, относительно сытое недавнее прошлое не вернется и надо что -то делать. Что касается запущенных болезней, то они находятся в ментальности большинства людей, образующих народ, нацию. В нашем случае - население, ибо политической нации у нас пока нет.

Reply
+90 +
я, 11:19, 24.05

Спасибо Наталья за позитив и доброе отношение к решительным и нерешительным гражданам , которые в любом случае против беспредела диктатуры луки ! Протест будет только нарастать и его не погасить дубинами . Причина - в экономическом обвале к которому долго шли колхозные маразматики и в урезке кормления луки с востока . Мы тоже что то будем делать , что бы пришла сюда свобода и жизнь по законам , а не понятиям колхозного недоумка .

Reply
+97 +
belorusochka, 11:30, 24.05

Лука, уходи!

Reply
+97 +
нил, 11:36, 24.05

Наташа,Жить и каждый день видеть весь этот маразм, эти бессовестные и пустые заявления и поступки властей, этот бедный и зашуганный народ - тошно!
Но есть предчувствие перемен и очень ощутимое предчувствие. Беларусь просто уж очень долго зависла в безнадеге, а сама жизнь не терпит застоя. Все должно развиваться и развиваться к лучшему.
Все будет так, как должно быть!
Успехов Вам!

Reply
+73 +
qwerty, 12:13, 24.05

Держитесь, Наталья. Не падайте духом, когда будут новые нападки и провокации (а они будут обязательно). Спасибо Вам за вашу работу

Reply
+92 +
ершик, 12:15, 24.05

И все таки, после падения режима, Беларуси понадобится, на первое время, внешнее управление. Как в Литве назначили президентом литовца, долгое время жившего на Западе.
Люди, родившиеся в СССР и пришедшие к власти умеют только врать и воровать!

Reply
+109 +
Тутэйшы, 12:23, 24.05

Лукашэнка , сыходзь!!!!!!!!!!!!!! Выбары 2020 года не для цябе , гэта вельмi ясна кожнаму !!!!

Reply
+90 +
Справедливость, 13:28, 24.05

Верно , но до осени еще далеко а в Бресте подонки в ментовской форме уже людей убивают .ЧЕГО ЖДЕМ?

Reply
-9 +
On, 15:11, 24.05

Справедливости и миласердия.

Reply
+73 +
простой житель, 13:42, 24.05

Наталья -Вы потрясающая женщина..пройдет время и всю эту мерзость смоет с Беларуси и Вы непременно будете Дома. Желаю этого от всей души

Reply
+60 +
асмик, 14:59, 24.05

Наташенька спасибо тебе большое за статью . Ты девочка правильно говоришь что у нас у всех есть шанс . Этот фашисткий режим уже никакими силами не сможет удержаться . Он рухнет и тогда ты сможешь спокойно вернуться к себе на родину . Береги сябя . Удачи тебе. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!!!!!!!!! ЖЫВЕ ВЕЧНА !!!!!!!!!!!!!!

Reply
+20 +
ВячеСлав, 19:09, 24.05

Нужен единый ансамбль,однимнаРОДным фронтом,одним ударом!
Всеми пятью колоннами(а еще лучше чтобы шестью ,или семью!А то он только до пяти в институте считать научился....)

Reply
+24 +
Nat, 19:43, 24.05

Наталья, вы наша белорусская Жанна д,Арк, спасибо Вам. Думаю люди выходили на площадь, чтобы понять, что не они одни возмущены, обменялись думками, посмотрели, что нас много-это было главное. А дальше им предлагают опять на площу, ходить, ходить и ходить.
Люди не выходят не потому что боятся, а потому что смысла в этом дальнейшем хождении мало видят. Советую всем посмотреть фильм "Хоффа" 1992г. Дж. Николсон в главной роли. Может этот фильм кого то на что-то вдохновит.

Reply
+21 +
111, 21:32, 24.05

Неужели у него ещё хватит совести болотироваться на шестой срок.Народ же ненавидет его,тошнит уже от его сипатого наречия.Безграмотное шкловское существо.

Reply
+9 +
Алег Буйніцкі, 21:53, 24.05

Вера в Совесть шурика - это из религиозного идиотизма,
как православный атеизм.
шурик и совесть - несовместимые понятия.
Антинаучно это...

Reply
+12 +
Земляк, 22:35, 24.05

Конечно же эта система рухнет и сама по себе, но доживут до этого момента далеко не все из нас. Как-то вот так.

Reply
+7 +
Пётра Мурзёнак, 2:50, 25.05

Наталья Радзіна - Вы мужная і дастойная жанчына. І веру ў людзях трэба падтрымліваць.

Не адмаўляючы патрымку рэвалюцыйнага настрою і веры ў беларускую будучнасць асноўныя сілы, на маю думку, трэба скіраваць на асьвету і адукацыю насельніцтва. Зьмяніўшы ментальнасць беларусаў і вывеўшы іх з пад-уплыву руского міра яшчэ застаецца шанс збудуваць беларускую нацыю.
Палітычнага рашэньня, пакуль не будзе дэмакратычных выбараў, на сёння не праглядываецца.
З павагай,
Пётра Мурзёнак

Reply