20 April 2024, Saturday, 13:41
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 67
+300 +
Korgi, 9:01, 25.05

Так списки уже есть лукашенко кочанова мясникович шуневич все то отребье что довело странцти народ заслуженные работники и деятели.

Reply
+427 +
беспредел 2, 9:38, 25.05

Непонятно только одно: Почему воров и бандитов у власти защищает вооружённая милиция, а люди, которые справедливо требуют восстановления Конституции и законности в стране, подвергаются издевательствам, избиением и репрессиям? Не пора ли народу осуществлять свои права согласно Конституции и восстановить верховенство закона?

Reply
+239 +
валерий, 10:40, 25.05

менты преданно защищают эту антинародную власть, потому что она ее увеличила до неимоверных размеров,самых высоких в мире, потому что она ее кормит, потому что она ее отпускает на пенсию в юные 45 лет.. только тогда когда народ выйдет не в 500 или пару тысяч человек,а массово и солидарно в 50-100 тыс.-никакой омон, никакие водометы и автозаки не помогут...эта милиция сама перейдет на сторону народа.. к сожалению на сегодня выходят с протестами те кого это непосредственно касается, в прошлом году-предприниматели, в этом-безработные, которых это шкловское недоразумение унизило, обозвав тунеядцами и потенциальными преступниками..

Reply
+234 +
Сергей, 11:02, 25.05

С 1994 года Белоруссия превратилась в большой концентрационный лагерь.Что только сейчас заметили?

Reply
+112 +
agent orange, 11:02, 25.05

А что не понятного? "Независимая" страна в оккупации. Вот вам рюзьге "порядок"!

Reply
+44 +
URDreamer, 13:14, 25.05

Конечно, Вы правы - пора осуществить права и восстановить верховенство. Давайте этим займёмся в самое ближайшее время и без раскачки. Можно завтра после работы, в полшестого.

Reply
+73 +
пупок, 19:54, 25.05

НУЖНО ВЫХОДИТЬ 200-300 тыс. минчан+ тысячи в других городах страны в одно время. С одним требованием - "ДОЛОЙ САМОЗВАНЦА ПЕРЕСИДЕНТА!!!" Поймите, наконец, что главная беда Беларуси - это "ПЕРЕСИДЕНТ"!!! Как только сбросим самозванца-лжепрезидента с трона - все пойдет, как по накатанной: Парламентская республика, народные выборы в Парламент, отмена всех дебильных декретов, указов и всякой лукашелухи, выборы всех народных судей, люстрация бывшей "лукашайки", всего табора, законные суды над этой бандой, налаживание дипломатии со всеми странами, создание благоприятного инвестиционного климата, и т.д. То есть - налаживание НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ БЕЛОРУСОВ. Народ, вы что против?...

Reply
+62 +
korgi, 13:47, 25.05

Все понятно служат ведь не народу а пахану.
долой веру
долой мораль
за много денег
народ продам

Reply
+30 +
миша, 10:04, 25.05

в рашке самозанятые..)))

Reply
+168 +
ЭЛЕМЕНТ И, 9:03, 25.05

Правильно. Осенью необходимо будет взыскать с тунеядцев сбор сразу за 16 и 17 годы, с пеней за 16. И дополнить декрет санкциями к нежелающим уплачивать сбор.

Reply
+348 +
коля, 9:55, 25.05

Никогда в истории никто власть добровольно не отдавал. Её можно только забрать, а не упрашивать: отдайте,пожалуйста, власть народу. Что за детский сад!

Reply
+137 +
Саня, 11:00, 25.05

В конституции должен быть один срок пребывания в должности президента как в других странах а не клановое руководство .

Reply
+207 +
Оршанец, 11:50, 25.05

В будущей конституции не должно быть НИКАКИХ президентов!!!! И однопалатный парламент с прямыми выборами. А также референдумом об ответственности власти. Иными словами вместе с выборами новых - оцениваем старых. Плохо рулили - в тюрьму на срок правления (с другими грехами не суммируется), а хорошо - по медальке на шею. Нормальным людям хватит.

А из льгот - бесплатный проезд по округу и в Минск + бесплатная помывка в бане. ВСЁ.

Reply
+24 +
Скунс, 16:07, 25.05

Ну вы загнули! Прэлесна!

Reply
+6 +
Банкир, 16:04, 25.05

С этим лозунгом в17 году большевики захватили власть! Ха ха ха вся власть народу. Власть всегда будет у растовщиков.

Reply
+2 +
Парнас, 0:32, 26.05

Этот год тоже 17 -ый, знаковый!
Луканомика на финише.

Reply
0 +
Alexander, 6:11, 26.05

За 16 год вроде бы обещали не взымать налог. Начнут взымать за 17 год, и начнётся это осенью 18 года.

Reply
0 +
nais, 23:28, 31.05

люди нищие..что с них взыскать..я жду работу за 250руб..а пока работаю не оформлена за 150руб и таких много молодых людей..народ доведен до края,готовы работать за копейки..думаю что выйдут на митинги с новой силой за любой налог..

Reply
+109 +
Сiнявочка, 9:04, 25.05

Хорошо, правильно сказал Максим

Reply
+64 +
не рюські, 9:07, 25.05

Толькі,насамрэч,улада-анты Беларуская.

Reply
+240 +
911, 9:08, 25.05

О каких разговорах может быть речь - мы живём в двух разных мирах, у них все хорошо, это у нас все плохо... Когда голод возьмёт над страхом вверх, вот тогда и начнёт свой "монолог" народ.... А пока - спасибо, шо няма войны

Reply
+258 +
Беларус, 9:13, 25.05

Принятие этого декрета показало очевидное - люди, придумавшие этот тупорылый пасквиль для беларусов, попросту не дружат с головой, а уж идея о его доработке, это основной признак их полной неадекватности!

Reply
+230 +
безработкин, 9:36, 25.05

Все чаще встречаю людей , которые близки к отчаянию , некоторым после оплаты всех ЖкХа и прочих "радостей" сасуда, банально не хватает денег на нормальную пищу. А с них еще хотят сорвать деньги. Которых просто НЕТ .

Reply
+209 +
Тунец Ядец, 10:07, 25.05

Чтобы там шурык шкловский не дорабатывал в своём этом унылом декрете №3, всё равно он и его шобла нахлебников сидящих на шее народа-ничего они от нас не получат-ни одной копеечки народной не получат. Они что там себе думают-что в прошлом году 90% граждан Беларуси проигнорировали луку с его этим антиконституционным дебильным декретом №3 и ничего не заплатили, а сейчас вдруг-после их дебильной доработки-кто-то побежит платить?))) Ой мля...наивные они совхозники))) Ни копейки врагам.))) И хрен кладём на все их доработки.

Reply
+88 +
гэта яшчэ ня золак, 11:29, 25.05

Чтобы там шурык шкловский не дорабатывал в своём этом унылом декрете №3, всё равно он и его шобла нахлебников сидящих на шее народа-ничего они от нас не получат
______Власти «доработатывают» декрет «о тунеядцах» _______
ГЭТЫ ДЭКРЭТ " ДАРАБОТАЕ" НА ПЛОШЧЫ НАРОД!

Reply
+142 +
Zanoza, 10:40, 25.05

Для них всё гораздо хуже - они ходят под расстрельной статьёй - "измена родине", поскольку своими действиями подвергли опасности жизни тысяч граждан. Нет прощения таким чиновникам!!

Reply
+89 +
враги народа, 10:49, 25.05

им просто наплевать на белорусов им оставлена задача уничтожить народ любой ценой

Reply
-21 +
Хапоель, 16:18, 25.05

А ви знаете кем задача поставлена? Ни знаити? Как очинь жяль!

Reply
+21 +
Праведник, 16:11, 25.05

Замечу. Этим неадекватам иы платим налоги.

Reply
+172 +
Алекс, 9:20, 25.05

Диктатура думает,что сможет успокоит людей с помощью страха.Да,на какое-то время успокоит.Только нынешней власти давно пора понять:злейший враг нынешней власти-сама нынешняя власть.

Reply
+126 +
идея, 9:54, 25.05

в любой момент настанет время когда страх превратится в злобу такой силы что ее уже не шунявки не чекисты не в силах будут помочь АГЛоБЛЕ Сипатой он это понимает и это радует А шунявки и кдб ПУСТЬ ВСПОМНЯТ КОМУ ПРИСЯГАЛИ НАРОДУ ИЛИ САМОИЗБРАННОМУ МОЗАИЧНИКУ

Reply
+232 +
alex-2, 9:46, 25.05

Всё враньё! Никакой доработки постыдного декрета № 3 не делается. Просто народные выступления испугали самозванца. Вот и вся причина. А отказаться от халявы сил у них нет. Хотя декрет поражает воображение любого нормального человека и любого здравомыслящего политика: КАК МОЖНО ОБЛАГАТЬ НАЛОГОМ БЕЗРАБОТНОГО!!! Это за пределами всякой логики! Такой власти Беларуси не надо. Вон из страны!

Reply
+72 +
поклонник таланта, 11:23, 25.05

Вторую Шнобелевскую премию - в студию !

Reply
+115 +
sll., 10:05, 25.05

Вот уж действительно, паразиты на теле у народа.

Reply
+161 +
агроном, 10:07, 25.05

" Надорабатываются" . На свою голову . Край будет . И край будет очень острым . Люди в моем райцентре похоже уже готовы ко всему . Кажется что стоит только бросить зажженную спичку и вспыхнет полымя . Люди озлоблены , люди без работы и средств к существованию . Люди видят как "власть" стягивает с последней небольшой горстки работающих средства на поддержание жизненного уровня в Минске , посадив работяг райцентра на "зарплаты" в 200 рублей . Доиграются .

Reply
+31 +
URDreamer, 16:53, 25.05

Слухи о том, что Минск объедает всю остальную Беларусь, сильно преувеличены. У меня оклад чуть больше 300 рублей, а надбавки за стаж и так далее просто уходят на налоги и пенсионный взнос. Я минчанин, работа офисная, стаж работы 25 лет. Не верьте Белстату с его средней 1100 по Минску. Всем хреново, за исключением маленького процента номенклатуры и предпринимателей, которых постоянно снимают и сажают.

Reply
0 +
слухач, 8:03, 26.05

сытый голодного не разумеет

Reply
+62 +
Кон, 10:20, 25.05

Нет декрета3!!!

Reply
+29 +
ы, 10:25, 25.05

"беларускай улады". хай шчэ скажа народнаабранай.

Reply
+110 +
Дмитрий, 10:29, 25.05

Они что дали людям рабочие места или достойную зарплату. Как было всё пол года назад так и осталось,
безработица и поголовная нищета. Всё что людям может предложить преступный антинародный режим это убирать камни с полей за миску супа в день.

Reply
+124 +
сосед, 10:46, 25.05

Ну почему же. Вон "уважаемый" и самый честный Белстат радостно доложил, средняя зарплата в Минске 1100!!!!!!!!! рублей. Ура! А другая честнейшая дама доложила, что ВСЕ КТО ХОТЕЛ, ТРУДОУСТРОЕНЫ! И самое главное, язык не облезет.
Вот никак пойму, как можно так беззастенчиво врать и после этого растить своих детей честными и справедливыми. Вам, глядя в зеркало, не стыдно? Я про совесть не говорю, это не про вас.

Reply
+17 +
Юморист, 16:24, 25.05

У нас только белсат чэсный, а белстат не. Во как.

Reply
+72 +
яша23, 10:29, 25.05

Додаробатываются!

Reply
+22 +
вася тунеядкин, 13:31, 25.05

К концу года недовольство людей достигнет пика,
и сразу с достигнутой высоты уйдет в крутое пике.

Reply
+103 +
ЯН, 10:44, 25.05

Сипатый еще должен ответить за обещанные людям по 500$ За базар отвечать надо всегда.НЕНАВИЖУ.

Reply
0 +
Бомж, 12:00, 26.05

На заброшенной свалке за последние несколько месяцев, встретил половину своего школьного класса....Копают чермет -сдают чтоб поесть.... В городе снова появились и каждый день растут "блошиные рынки" -люди несут из дома все пожитки чтоб заработать на продукты...Такого не было со времен "немецкой окупации"... Видимо скоро по аналогии появятся и "партизаны" ... "гауляйтеру" пора начинать учить историю....

Reply
+108 +
НИКОМ, 11:06, 25.05

Единственный Законный и разумный выход - ДЕМОНСТРАЦИЯ, и, как результат - призыв бойкотировать власть.
Если на улицы областных и районных центров выйдут 50 - 70 тысяч тогда и будет результат. ОДНОВРЕМЕННО В НЕСКОЛЬКИХ ГОРОДА!
В Минске, этого не происходит в силу большего уровня доходов.
Оппозиции упор, агитацию необходимо устремить в Гомель, Могилев, Витебск, Слоним, Лиду, Бобруйск, Барановичи, Пинск.
Там искать поддержку, активистов. Там работать с людьми. Там, именно там и находится слабое место режима. Там меньше: силовиков, милиции, внутренних войск,и самое главное: уровень жизни на том уровне, что страх потери чего бы то ни было: работы, зарплаты, статуса, и так далее теряет всякий смысл. Люди понимают: перспективы - НЕТ!
Будет только хуже! Необходимо, что то менять!
Минск, будет потом, когда регионы подтянутся.

Reply
+89 +
lana, 11:19, 25.05

Эти нелюди поделили всех , дав клички "тунеядцы" , "бездельники","дармоеды" - это же наши люди , как так можно , одни приписки и вранье ! Есть странное предположение что "высочеству " подают эти приписки а ему что - налоги капают , а на проблемы закрывают глаза ! Если народ примет этот ДЭКРЭТ конец нам и особенно нашим детям !

Reply
+67 +
Елена, 11:29, 25.05

Самым адекватным решением является отмена декрета № 3. Любая его интерпретация будет вредна и народу, и властям.

Reply
+88 +
Полыхнёт не по-детски, 11:39, 25.05

Тунеядцы и дармаеды - это та разновидность бездельников, которая жирует за народные денюжки в дроздовских поселениях.

Reply
+48 +
Вася, 12:12, 25.05

декрет это мера чрезвычайная, почему мы единственная страна в мире живём не по законам, а по декретам, кто-нибудь может назвать хоть один декрет президента РФ или США

декрет правильный, сейчас надо корректировать, исключить граждан РБ, граждан других государств, а декрет пусть будет........
- а то что это мина не понял сразу только гарант, чинушам надоело что он их перетрахивает, воровать не дает, вот и устроили ему под выборы налог на дорогу и декрет, если лида и смухлюет как обычно, так до конца срока с этим декретом не дотянет, сейчас понятно, что платить по новой никто не будет, а пока не вернут тем кто заплатил будут проклинать гаранта, а у каждого из 50 000 одних и 470 000 других еще и родственники, а это 3,5-4 миллиона, пол РБ, все таки избиратели..........
или на все плевать?

а по декрету тогда уже и всю царскую семейку привлекать, 23 года не работают и живут за счёт чернобыльского населения, и шикуют

Reply
+81 +
Natalia, 12:14, 25.05

Я по поводу ментов,которых у нас в стране больше,чем численность нашей армии. В советские времена (опять же,для сравнения),в милицию брали предварительно проверив нет ли родственников уголовников и вообще сидевших в тюрьме,а теперь в эту милицию набирают всех подряд,поэтому и женщин они за волосы таскаю, и матом их обкладывают,и счеты сводят,и до смерти избивают. А люди,которые теперь сидят по тюрьмам и на сутках (не все,но многие) достойны уважения. Не можешь нигде реализоваться - иди в менты.Там,если ты садист, то реализуешь свои садистские наклонности,причем вполне законно,ты ведь теперь власть на определенно взятом пространстве и можешь вершить свои суд, как тебе заблагорассудится, "свои" прикроют,отмажут или как они там выражаются. Вы только посмотрите,жил человек,двух слов связать не мог,а одел форму и все поперло наружу,вся его сущность,и вот на эту-то сущность и весь расчет нашего педагога, экономиста хоккеиста,программиста и проч.,и проч.

Reply
+43 +
Бенита, 12:41, 25.05

Самое правильное решение-это ОТМЕНА противозаконного декрета!!!

Reply
+68 +
думать!, 15:50, 25.05

Самое правильное решение - это смена власти в стране! Вот тогда-то и всё изменится! Ибо, наконец- то, тогда появится надежда на перемены в стране ! Над толпой возобладает разум и выборы пройдут по всем правилам, и власть выберут умную, образованную, культурную и далеко смотрящую! Ведь дело-то не только в декрете!

Reply
+101 +
Шумный лес, 12:51, 25.05

Те, кто создал этот декрет - ублюдки. Другого слова нету, чтобы назвать тех, кто требует деньги с безработного. Это надо быть ублюдком, чтобы до такого додуматься

Reply
+85 +
111, 14:52, 25.05

Нужна отмена не декрета,а этого придурка с его семейкой,а декрет потом сам по себе при новой власти уйдёт.Отменит декрет ,останется у власти всёравно лучше не станетБудет что то новое придумывать,что бы жировать за счёт рарода.Паразита надо убирать.

Reply
+33 +
миг, 16:14, 25.05

Иосиф Бродский
Если президенты не могут делать этого со своими женами, они делают это со своими странами

Reply
+32 +
Виктор, 16:15, 25.05

Я вот только одного не пойму, как можно повязав по рукам и ногам инициативных граждан( ИП,Бизнес) можно поднять ВВП.А Вы здесь о каком-то декрете

Reply
+32 +
Elena, 16:38, 25.05

Пусть налоговая и СК вместе с Госконтролем помогут Луке заполнить и обнародовать декларацию, включив расходы бюджета на содержание Коли, его охрану, поездки и прочие "мелочи жизни".
Или он считает, что "содержание Коли" за деньги налогоплательщиков - это благое дело, т.к. этим созданы "дополнительные рабочие места" для обслуги???

Reply
+27 +
arelav, 16:41, 25.05

Кто, напишите пожалуйста, будет восстанавливать верховенство закона и конституционного права ? Народ прошел идеологическую схему обработки совком, и на сегодня обладает одним из низких уровней требования к цивилизованной жизни. Постоянное угнетение запросов, путем предоставления низкосортного продукта и товаров потребления, по завышенным ценам, делает народ послушными рабами своих безграничных проблем. Эти проблемы искусственно поддерживаются властями в виде связанных кредитов на строительство жилья, домов и квартир, вперемешку с дороговизной питания и с дороговизной сферы обслуживания, в запутывании людей в схеме "бесплатной " медицины и образования. Всколыхнуть этот кисель, в мозгах подавленного властью ляхтарата, сможет только целенаправленная работа в открытии глаз на происходящее в стране беззаконие и наступление банды на самою жизнь любого гражданина Беларуси.

Reply
+13 +
Виктор, 21:27, 25.05

Я толъко не понялл , что вы там лепечете о бесплатной медецине УЗИ сердца пол года ждать , хочешь побыстрее 180р гормоны еще плати ,асептический некроз эпифеза 3-4ст ,не суть выдоили по полной доМРЭК похоже не дойду.

Reply
+20 +
Гнаць ix трэба,гнаць, 16:42, 25.05

Гэтыя недаробленыя будуць дарабатываць?

Reply
+25 +
Коля, 17:00, 25.05

а судьи кто, дармоеды судят тунеядцев :)
и главный дармоед им задания даёт по борьбе с населением.....

Reply
+38 +
Дмитрий, 18:53, 25.05

Всю семейку луки вместе с дармоедами- министрами, всякими председателями на нары, на долгие года, с конфискатом всего наворованого.

Reply
+33 +
Лой, 19:21, 25.05

В Беларуси нет стимула работать! Какие 500, 1000$?? Такие зароботки и, следовательно, уровень жизни, должен был быть уже лет 10-15 тому назад! Работать за еду, непонятного качества одежду и т.д. в центре Европы, в ХХI веке??!! ..
А заставить работать - это признаки феодального строя. Экономического развития при таком подходе не будет никогда.
Только смена политической и экономической систем в Беларуси позволит стране развиваться. А иначе - ничего, болото. Жизнь проходит зря! Нет стимула.

Reply
+20 +
Пророк., 21:24, 25.05

К концу года? -Уже сейчас люди стремительно нищают,того и гляди к концу года голодные бунты и погромы грянут.

Reply
+10 +
Вег, 22:36, 25.05

Побольше нужно таких декретов. Вообще, нужно все указюльки властей оформлять декретами. Например, декрет "больше трех не собираться", декрет "школьная перемена не больше двух минут", декрет "бесплатный труд по субботам", декрет "об обязательной любви к начальству" и т.д. А то живем неправильно, вроде как только намекают на что-то, а к исполнению обязательно, поди разберись почему. Вот декрет - совсем другое дело, всё сразу станет ясно, вся дурость жизни в этой стране получит законное оформление.

Reply