25 April 2024, Thursday, 5:23
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 40
+374 +
леонид и, 9:09, 12.06

усы чёрные и густые---------речи длинные и пустые.....

Reply
+89 +
ильич отдыхает, 14:25, 12.06

Это было про Брежнева и его густые брови.
А тут ... Ни бровей, ни мозгофф.
Ну правда , речи действительно, о—очень длинные и как под копирку, ниочем.

Reply
+53 +
ап, 17:43, 12.06

Да, в Украине есть коррупция,

Но там нет сипатого .
Поэтому выбор очевиден.

Reply
+299 +
й, 9:21, 12.06

Есть интересная новость:
Объединенные Арабские Эмираты заявили, что они немедленно выведут все деньги из банков Катара, из-за предполагаемой поддержки терроризма Катаром. Это почти сразу приведет к краху до шести крупнейших банков в Катаре, и возможно, создаст цепную реакцию по всему миру!

Так что, украденные в РБ денежки табора и пары чернявых мужичков (регулярно ездящих туда) - превратятся в песок! :-))))))

Reply
+112 +
Иван, 11:00, 12.06

Так что, украденные в РБ денежки табора и пары чернявых мужичков (регулярно ездящих туда) - превратятся в песок! :-))))))
---------
Здорово сказано.

Reply
+44 +
да уж, 11:38, 12.06

Иван,
это не тот случай, чтобы шнобелевский
кагал сдал свои кубышки и забыл про них.))

Reply
+1 +
zzz , 4:09, 13.06

Что толку обсуждать чужие кубышки. Не переживайте, они о своем позаботились, а вот нас судя по всему, ничего кроме нищеты не ждет :(

Reply
+7 +
Алесь Валожын, 20:59, 12.06

Швейцария тоже с удовольствием откроет счёт и деньги примет. А вот снять - будзь ласка, принеси обоснование легализации: откуда взялась сумма вклада?
Если бы не шараханье и непредсказуемость верхушки, то Беларусь давно могла бы стать для коррупционно-криминального капитала восточного соседа безопасным оффшором с привлекательным % депозита. Везли бы фурами наличку! А мы бы на эти грошы экономику себе отстраивали. Всего-то и делов.

Reply
+62 +
Игнатуха, 9:26, 12.06

ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ...
"Дерево предпочитает покой, но ветер не утихает"
Мао Цзэдун

Reply
+156 +
Вадимыч, 9:28, 12.06

Опечатки нет в заголовке?
"Лукашенко надоел даже. ШОС!"

Reply
+318 +
аглы, 9:35, 12.06

а кто хочет иметь дело с малограмотным попрошайкой мирового масштаба ,в застрявшем советском прошлом, надоел не только им, а и всем нам белорусам.

Reply
+132 +
Беларус, 11:15, 12.06

"в застрявшем советском прошлом, надоел не только им, а и всем нам белорусам. "

Он не застрял, он развалил даже то всё, что было работающее в БССР.

Защита простого населения в БССР при коммунистах во времена Брежнева была на очень высоком уровне (главное было не лезть в политику), он и это развалил.

Reply
+45 +
СпадарАлег, 15:31, 12.06

До Советского Союза ему тянуться. к4ак до луны, при всех тех недостатках (СССР), работы было до .... в общем, много. А при "самом чэсном прэзидэнте" её (работы) нет и сокращается, экономики нет, пугать мировых лидеров, сотрясая игрушечной армией - наивно, убеждать всех в мире, парадами и показухой, наивно - там знают ситуацию лучше нас с вами (реальную). Вывод: с ним никто не считается (без крышевания Рашки он никто), денег (банкроту) никто не даст, бо нечем отдавать, а поручителей нет.
Кругом капец полный. Сам - бывший руководитель, сейчас - "тунеядец", благодаря "хитрозачёсанному", а сколько нас ещё таких будет.....

Reply
+139 +
bobrik, 9:47, 12.06

Молодец Катерина! Очень просто, правильно и понятно объясняет, почему командно-административная экономика всегда будет ущербной на общем цивилизованном фоне.

Reply
+91 +
шосанутый, 11:13, 12.06

Не бывает никакой " командно— административной экономики"! Есть ЭКОНОМИКА и есть "колхоз—совхоз" с хапугами и пустозвонами , существует правда ещё и тупо " арбайтен махт фреи" за похлебку или КНДР( куда нас собственно и ведет наш ШОС причосанны.)

Reply
+252 +
Уровень, 9:55, 12.06

Уровень председателя убыточного колхоза, пинающего пьяных трактористов - это навсегда!

Reply
+151 +
кыш, 9:59, 12.06

Мысленно препаририруем «чудо-мозг» плеши. Что там найдём?:

Мозг «экономкласса» обычно заточен на обеспечение примитивных нужд. Он - колено, воспринимающее лишь отпечатки своего столкновения с дверью, ему никак не дано воспринимать истину (стать частью сознания).

Дорвавшийся до власти обладатель мозга «экономкласса» резвится во всю ширь своей скудной сущности, требуя удостоверения своей уникальности. Поскольку субстракта гениальности у него не найти, его виртуализировали: система "вскипела", да мочит пропагандой о величии «зачоса», несуществовании истории до него и мироздания после его.

С комфортом развалившийся в царском кресле мозг «экономкласса» запоносил страну «истинами неподтёртого зада» («veris ani intersi»), культивируя лишь злобу и запреты. Не стоит внимать и следовать в лучшем случае "сообразительному животному" на царском, правильнее отправить его в "зоопарк тиранов".

Reply
+167 +
кыш, 10:18, 12.06

Слабоумный пациент, овладев каким либо орудием, находит ему самое идиотское применение. Один такой овладел государством «Беларусь», да выкашивает им здесь жизнь. Разумность, флора, фауна уже почти выкошены. Принялся выкашивать пласты населения: пенсионеров – в топку, кто на подходе к тому – на улицы (как резервное топливо для топки). Молодежь в ужасе валит из страны, детей – под стерилизацию пропагандой.

Ясли, детсады – в инкубаторы налоговиков, прочего паразитизма. Библиотеки – под снос. Недра безбожно вспариваются в поисках корма для неимоверного количества разведённых в инкубаторах паразитов.

Сподвигнуть "его колхозонство" на разумное восприятие событий и явлений невозможно. Нужно радикальное решение. Какое? Да то, что уже стало ясно почти всем.

Reply
+91 +
Интычмент, 10:10, 12.06

Молчи, за умного сойдёшь! (поговорка)
Всему своё время, заявлять о важном расположении Беларуси и транзите можно было, если бы не одно но...
Транзитное пиратство на государственном уровне. В сытые годы на богатых подачках кремля и кредитах грабёж оставлять на чёрный день. И, если такой вумны, на сейчас, после отказов ШОС!!! (знаковая аббревиатура :-)) А ещё, если бы не порошайничал во время подкормки кремлём, может подали бы сейчас.
Ну, если дурань, то во всём.

Reply
+130 +
ннн, 10:41, 12.06

Куда не поедет,кроме тупости своей ничего путного не предложет.Вот уже позорище,опозорился так что ни кто его уже всерьёзне принемает.Хочет показать какой умный,везде решает один,а показывает тупость.Господи,избавь ты нас от этого позорища.

Reply
+50 +
Женя, 11:02, 12.06

Хочет посредником быть,важно усы надувать,не понимает,все можно сделать без него.

Reply
+93 +
ШОС!, 10:45, 12.06

ШОС приехал на ШОС. Как и следовало ожидать, произвести фурор у ШОСа на ШОСе не получилось. Одно дело - создание фальшивого восхищения его болтовнёй специально обученными людьми, и совсем другое - реалии международных экономических отношений с такими непреодолимыми понятиями для луканомики, как качество и себестоимость продукции, конкуренция.
ШОС!

Reply
+92 +
Активист Петруха, 10:50, 12.06

Он уже давно всем надоел.

Reply
+65 +
Интычмент, 11:09, 12.06

(Здесь 2 ШОС - смотрим на точки, а то концовку не поймёте)
Как на ШОС поехал Ш.О.С.
Свои мысли не донёс
Начался у Ш.О.С. понос
И заторопился Ш.О.С.
На другой день этот Ш.О.С.
Снова пропускает ШОС
У него пропал Зачёс
Это огорчило Ш.О.С.
И решили люди в ШОС
Так зачем нам этот Ш.О.С?
Есть ещё Усы и Нос
А работать он не ШОС

Reply
+76 +
ШОС!, 11:24, 12.06

Интересно, как Лукашенко планирует решать глобальные продовольственные проблемы всего континента за счет страны, больше всех пострадавшенй от аварии на Чернобыльской АЭС? Мы видим, как он решает продовольственные проблемы России, отправляя туда товары более высокого качества и по более низким ценам, чем для внутреннего рынка.

Reply
+61 +
влад, 11:47, 12.06

в том то и вопрос,что последнее время качество продуктов из Беларуси очень ухудшилось,а цены в магазинах весьма и весьма на них высокие.Это чувствуется даже при общем повышении цен на продукты и низком качестве.Увы!

Reply
+67 +
Вадим, 11:30, 12.06

Агрофюрер никогда не был и не будет дипломатом. А ведение "бизнеса по-белорусски" отпугивает. Даже в 90-е было получше в плане взаимноотношений. Пока он у руля, то наш корабль "Беларусь" будет дрейфовать среди скал и скоро сядет на мель.

Reply
+36 +
SOS!, 12:08, 12.06

У нас корабль ,,Титаник&Лу".Иду когда дну.

Reply
+65 +
Антон, 12:08, 12.06

Китайский руководитель дал понять, что не он и не чиновники управляют экономикой , а экономика управлят государством. Он не лезет в дела предпринимателей, они сами знают что покупать,что продавать,что арендовать,что выращивать,что производить,кому и за что платить и с кем вести коммерческие дела.Там цивилизованный современный бизнес, а не доморощенная "чудо экономика",которая довела страну до последней черты катастрофы.

Reply
-7 +
экономист коммунист , 18:16, 12.06

Ты, Антоша, не забывай, что в Китае правит коммунистическая партия и она ведущая!, а именно она определяет экономический путь развития страны. Интересуйся иногда что по чем, где и как - это полезно...

Reply
0 +
Антон, 15:39, 13.06

С огромной натяжкой можно считать,что китайской экономикой правят коммунисты- миллиардеры. Это все ширма. Эти коммунисты не верят в коммунизм больше чем диссиденты антикоммунисты этой страны.А ты не только недалекий экономист, но и такой же коммунист.Лучше бы скрыл свой этот позор, который ты совершил вступая в преступную организацию.

Reply
+77 +
йцукен, 12:14, 12.06

Да он вляпался по самое не хочу.
1. Дубай диверсифицировали нефтяную экономику 20 лет назад, он тока еще решает её модернизировать.
2. Тошиба влетела на 7 миллиардов долларов в бизнесе с АЭС, он втюхал 10 и потом еще будут убытки после запуска 2-3 в год.
3. Набрал долгов, ни чего не модернизировал, все просел.
4. Бездарная социальная политика.

Reply
+37 +
СпадарАлег, 16:32, 12.06

Социальной политикой в ЭрБшке и не пахло. Социальная политика: в Голландии, Норвегии, Британии (работал с англичанами 9 лет по социалке-гуманитарке) и наконец - Швеции, это что-то! Вы можете себе представить, что вам протезируют рот за счёт государства, потому, что по шведским законам, вы малоимущий (при их уровне жизни малоимущий- это преуспевающий белорус). Я там бывал, на убежище. По нашим меркам - это страна будущего Могу много говорить о заботе правительства, защите населения, да и иммигрантов. Всё, что нам талдычат по БТ - 90% лжи!!!

Reply
+27 +
Владимир, 15:35, 12.06

Все это здорово напоминает Россию конца 90-х. Тогда тоже в Ельцина только ленивый не плевал. Авторитет первого русского президента к 2000 году был близок к нулю. Все в стране и не только, от него выли и мечтали, когда коньки отдаст. Так сейчас и с первым белорусским президентом. Видно судьба у них такая несчастная. Только вот бежать последнему некуда, везде найдут.

Reply
+35 +
СпадарАлег, 15:39, 12.06

"Самый чэсный прэзыдент в мире" никак не может понять, что его методы "правления" ушли в прошлое, на сегодня всё резко изменилось в мире, нужны толковые, сведущие управленцы, политики, разбирающиеся: в экономике, политике, быстро реагирующие на изменения рынка, ситуации в мире, прислушивающиеся к мнению народа, держать руку на пульсе. А полусовковые, полумеры - путь в бездну, политическое самоубийство. Полудурак, полуподлец, но есть надежда, что будет полным наконец (А.С.Пушкин).

Reply
+28 +
Хунхуз, 16:14, 12.06

Этот Шкловско - сельский Беларусбаши как и Туркменбаши уже задрали народы Беларуси и Туркмении своими тупыми и дебильными идеями и измывательствами над людьми. Интересно, сколько еще Беларусы будут терпеть это недалекое и издевательское отношение к себе. Неужели народ такой безропотный, что не может дать отпор семейке давящей его высокими ценами, тарифами, лишением работы, заработка и достойной старости, что бы люди не стоял с протянутой рукой и не торговали всякой всячиной вокруг Комаровского рынка. Прямо сердце кровью обливается, кода видишь стареньких бабушек просящих прохожих купить у них простенькую ручку возле Дома Быта в районе Комаровки. ПОЗОР ! .

Reply
+30 +
Димка-Невидимка, 16:39, 12.06

Лукашенко думает, что экономика поднимется из руин с помощью его зарубежных визитов и тех или иных договорённостей. Он не в состоянии понять, что экономика работает как часы не от договорённостей или количества подписанных документов с тем или иным лидером того или иного государства. Барышня правильно в этой публикации утверждает, что условия надлежащей работы экономики продиктованы определённой ситуацией на том или ином сегменте рынка. Проще говоря, никто не будет покупать покупать трактора или автобусы если эти товары им нужны им как зайцу (имеется в виду животное, а не министр сельского хозяйства Беларуси) пятая нога или ёжику водка! В текущей ситуативной действительности Лукашенко напоминает назойливого и занудного торговца, уговаривающего покупателей приобрести продаваемый им (и не нужный последним) товар под теми или иными предлогами, которыми можно аргументировать что угодно, но не
истинную потребность того или иного сегмента рынка.

Reply
+6 +
федот, 20:42, 12.06

вообще не вижу смысла обсуждать 20 лет это колхозно-папоротниковое существо, его уже не изменишь, пора самим менять ситуацию в стране

Reply
+12 +
Браток, 21:43, 12.06

Лукашенко разрушил Советское и ничего нового не придумал и не построил кроме хоккейных дворцов. Но и без ледовых дворцов СССР был лидером в хоккее. Лукавый превратился в попрошайку и вместе с ним вся страна вынуждена стала просить взаймы на жизнь. Он продал имидж народа как честного и трудолюбивого. К нам питали уважение как к нации наиболее пострадавшей в ВОВ и мы имели свою силу в ООН а сейчас этот конюх продал наше горе и нашу память и гордость. Он не должен называться руководителем Республики Беларусь.

Reply
0 +
alex-2, 7:16, 13.06

Трудно найти общие подходы между неандартальцем и homo sapiens.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published