28 March 2024, Thursday, 15:04
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 90
+410 +
ЎУЛК, 13:03, 13.06

чемдан вогзол росія.вон із Беларусь зхопнікі

Reply
+285 +
111, 15:13, 13.06

Лукашенко под требунал!

Reply
+183 +
Олег, 16:32, 13.06

Как главнокомандующий он будет расстрелян.

Reply
+128 +
Без луки в голове, 17:16, 13.06

Сегодня над Брестом летал военный вертолет или вертолеты... У вас учения? Учитесь в полях! А если ваша железка сломается над головой у мирных горожан???

Reply
+296 +
Защитник, 15:33, 13.06

Вот она, оккупация, дорогие беларусы. Если не окажем сопротивления русско-фашистским оккупантам- будет всё в точности как в Крыму и никто нам не поможет кроме нас самих.

Reply
+98 +
даймонд, 16:02, 13.06

Защитник, а чего в свое время сопротивление колхозным оккупантам не оказали?

Reply
+28 +
Фёдор РФ, 16:22, 13.06

ДАЙМОНД, 16:02, 13.06 - сопротивление колхозным оккупантам не оказали?

Когда приходил колхозный оккупант , то наш Защитник, как и ПОЧТИ ВСЕ белорусы - ему жэстачайшэ АПЛОДИРОВАЛ.

Очень не удобно и не комфортно это делать ОДНОВРЕМЕННО - сопротивляться и аплодировать :)

Reply
+494 +
rhjrjlbkk, 13:05, 13.06

лука судя по всему уже всего лишь СВАДЕБНЫЙ генерал но никак не "президент"

Reply
+339 +
Модест, 13:06, 13.06

ИХТАМНЕТ! Это отряды самообороны Бреста. А форму можно купить в любом военторге!

Reply
+278 +
Женя Базаров, 14:04, 13.06

По заявлениям фюрера и рейхсканцелярии РФ в военторге и культтоварах можно купить не только форму, но и БТР, ДШК, РСЗО "Град", ПЗРК, Т-72, АК-100 и боеприпасы к ним.
То, что на городских улицах на боевой технике нет номеров, опознавательных знаков, а на ихтамнетах с автоматами нет знаков отличия и шевронов принадлежности к определённой армии говорит о нарушении законов и вообще о ещё многом другом ...
Впрочем, никто же и не обещал беларусам, что оккупация их страны начнётся с громогласного объявления этого мероприятия.

Reply
+76 +
циркач, 15:05, 13.06

на прошлой неделе по Барановичам, по проспекту Советский, рассекала машина.

из окна на улицу развивался огроменный (без преувеличения) россиянский флаг.

машина, кстати, на белорусских номерах!

Reply
+59 +
Модест, 15:28, 13.06

С самого утра на полигоне под Брестом пальба была такая, что думал война началась. Вертушки кружили в воздухе до часов 12, стреляли из крупнокалиберного оружия и из автоматов. Учения такие проходят там каждый месяц, но что бы так пуляли звучно и показушно, да вертушки в воздухе - такое было впервые.

Reply
+38 +
дима, 16:21, 13.06

В Серебрянке за ночь в 2015 г. за ночь,14 машин с колорадкой и триколором "спустили" что то сейчас не попадаются и вообще палик Типичная Серебрянка по моему самый адекватный в Минске

Reply
+16 +
ЗАЗ-965, 21:16, 13.06

Так в тої гидоти напасти без знаків відліку вважається військовою доблестю! Мерзота!!!

Reply
+65 +
911, 16:33, 13.06

Может там уже и "референдум" провели?

Reply
+3 +
бурак, 14:00, 14.06

Да вы что, не узнали? Это же шахтёры! Уних отпуск и они отдыхают здесь.

Reply
+308 +
белорус, 13:07, 13.06

Иван, иди домой!

Reply
-255 +
Иван, 15:06, 13.06

Дома я у себя! Живу я здесь! Понял, вася?

Reply
+232 +
Ivan , 15:39, 13.06

Нет русский иван ты не у себя дома , ты в чужой стране!!!! Либо ты принимаешь все условия этой страны, а это в первую очередь беларусский язык ,культуру , ты уважаешь все обычаи этой страны нашу веру , и законы!!! Либо ты валишь отсюда на все чере стороны!!!! А да забыл вместе со своими имперскими амбициями и шовинизмом!!!! Понятно?!!!!

Reply
+26 +
ЗАЗ-965, 21:18, 13.06

Біда в тому, що воно не розуміє!

Reply
+112 +
Роман, 16:34, 13.06

Сам не уйдешь, будем гнать до самой Москвы, как когда то наши предки вас гнали.

Reply
+152 +
Сергей, 15:21, 13.06

Полная версия звучит так: "Иван, иди домой! Здесь водки нет!"

Reply
+17 +
Николай, 20:41, 13.06

Им водка без надобности. Они пьют боярышник.

Reply
+331 +
321_, 13:18, 13.06

Оккупанты отрабатывают захват важнейших объектов Бреста при явном попустительства пересидента. ЛАГ заигрался конкретно, его место на скамье подсудимых.

Reply
-89 +
тунеяд, 13:21, 13.06

партизаны?

Reply
+99 +
Makhno, 14:16, 13.06

Я таких " партизан" видел у себя дома в феврале 2014 года. Точно такие...

Reply
+99 +
Летучий Голландец, 14:40, 13.06

Нет. Это БТР-призрак заблудившегося в августе 2014-го на юге Украины взвода российского десанта. Как заблудились тогда на 40 км вглубь Украины с закрашенными номерами и без опознавательных знаков, но с боевыми (!) патронами (и это на учениях то?), так и блудят. Правда, одно отделение в 10 чел. тогда украинские солдаты спасли и вернули на Россию. А вот остальным подвезло меньше. Уже до Берестя забродли непутёвые.

Reply
+459 +
Ігар, 13:22, 13.06

Вообще-то куда смотрит милиция? Ну ладно, пусть учения, но кто разрешил открыто держать в руках оружие в мирном и спокойном городе другой страны? Жезлом остановить, вызвать командира и приказать спрятать свои калаши и зачехлиться внутрь БТРов чтобы не пугать жителей. Едьте на пролигон и там красуйтесь! Пусть МВД Беларуси отчитается налогоплательщикам по данному инцинденту.

Reply
+365 +
Костя Р, 13:42, 13.06

Вы правда считаете,что беларуский милицыянт сможет подойти к человеку с оружием и что-то там потребовать???? Это же не вшестером одного подростка ломать...Тут можно и в зубы этим автоматом получить..

Reply
+90 +
Интычмент, 15:14, 13.06

Никто не остановится чтоб в зубы дать, переедут гайню и ещё ржать будут. На Кавказе тоже не церемонились, пока 60% населения Чечни не перебили и вконец народ не озверел.

Reply
+190 +
v, 14:55, 13.06

Вы абсолютно правы! Вот он - простейший тест для "наших" ментов. Или ты останавливаешь вооружённых людей без опознавательных знаков, разъезжающих по дорогам общего пользования на технике без госномеров, либо ты и твои коллеги - бесхребетные говн@ки, вместе с начальством и стоящим во главе шунёвым! Просто - враги!

Reply
+66 +
тор, 15:24, 13.06

Калі маеце ілюзіі наконт нейкай міфічнай беларускай міліцЫі, дык БТРы суправаджалі даішнікі. Няма НІЧОГА і НІКОГА апрача акупантаў ды абслугі з запраданцаў.

Reply
+68 +
Светлана , 16:17, 13.06

Вы серьезно? Да 90% гаевых даже не знают, могут ли они их остановить т.е имеют ли право. Сколько с гаишниками сталкивалась, они знают до 10 статей часто нарушаемых, а дальше мрак мрачный. Досмотр машины с понятыми - из трех присутствовавших гайцев ни один не знает законный порядок действий!

Reply
+223 +
гы-гы, 13:32, 13.06

Ну катаются на БТРах, ну а пушка-то на кого направлена? Уже давно известно, что лукавый сдал страну вместе с нами и обо всем договорился с Москвой. А-а-а.... Повестки в Сирию ищут кому бы вручить. Не напрягайтесь, хлопцы; в качестве пушечного мяса забирайте наш ОМОН, таких как они не жалко.

Reply
+177 +
Федя, 13:37, 13.06

Это мы уже не хозяева в собственном доме??? А может уже и за аренду Беларуси будем путлеру платить?
А что жители Бреста? Ничем "братьев" не закидали? Гнилая картошка с пошлого года должна же быть..

Reply
+137 +
Gorbik, 13:59, 13.06

Оккупация началась!

Reply
+14 +
Небесный ИЕРУСАЛИМ, 18:50, 13.06

Оккупация уже давно закончилась! Во как.

Reply
+1 +
Андерсен, 18:47, 13.06

"Всё уже украдено до нас"-сказал знаменитый выкрест в популярной комедии.Подсказки везде -,вы только глазки помойте.

Reply
+123 +
Парамон, 13:55, 13.06

Здаецца гэта ўжо першыя ластаўкі! Раз'язжаюць па нашай зямлі, як па сваёй. І дазволу ні ў кога не пытаюць. Трэба пачынаць пратэставаць. Бо недалёка і да Мінска! Айчына- прачынайся! Вораг ўжо на парозе!

Reply
+111 +
Кроль, 14:01, 13.06

Хочешь мира - готовься к войне.
С рашкостаном иначе не получится

Reply
+108 +
Люты, 14:02, 13.06

Пожоже, началось...(( доигрались

Reply
+69 +
Интычмент, 15:18, 13.06

Ещё зимой предупреждал, что сшибать надо т.н. власть, иначе поздно будет, я долго в рашке прожил и знаю что у них и как. С ОМОНом меньше крови пролилось бы, чем с этими.

Reply
+83 +
агроном, 14:08, 13.06

Бери шире . Они уже на Польшу дула навострили .

Reply
+76 +
дошутились ?, 15:04, 13.06

Если они свои "дула" навострили на Польшу.... пусть не забудут мушки спилить !
А вообще это уже не хиханьки. Теперь понимаю, почему участковый с...ка доставал : " сдай , да сдай ружьё охотничье." Удоды.

Reply
+57 +
Интычмент, 15:20, 13.06

/Теперь понимаю, почему участковый с...ка доставал : " сдай , да сдай ружьё охотничье."/
Вспомните детские игры при СССР - из обрезка трубы шарахнуть можно так, что сдует.

Reply
+7 +
Зачем, 16:16, 13.06

Зачем России Польша? Только не ставьте, пожалуйста, минус, а дельно и развернуто ответьте на вопрос, спасибо.

Reply
+65 +
агроном, 16:27, 13.06

Чем можно объяснить действия сумасшедшего ? Правильно . Россия больна . И зачем Крым-наш ? Донбасс ? По той же причине .

Reply
+2 +
vd, 7:43, 14.06

Россияне паталогически жмутся к внешним границам.
Почему? Вероятно потому что в середине эта страна есть скопище дерьма и им самим для жизни не нравится.

Reply
+37 +
Ілля, 14:17, 13.06

Здаёмся! І бывай Радзіма! Ці ў ружжо! І мы за цябе пастаім!

Reply
+45 +
sabre, 14:20, 13.06

А теперь, марш-бросок на Дрозды!

Reply
+73 +
agent orange, 14:23, 13.06

Акупанты, геть!!!!

Reply
+109 +
Таклюся, 14:24, 13.06

Уставай, падымайся беларускі народ ! Вораг ізноў топча беларускую зямлю! І зноў пачынаецца з Брэста.

Reply
-1 +
Вячеслав, 15:07, 18.06

Вояки ,млин)

Reply
+72 +
Бульбаед, 14:51, 13.06

А чему тут удивляться?Вот вам-результат недавней поездки в Питер за баблом.

Reply
-37 +
стыд, 15:03, 13.06

Ну так что ж ты, читатель из Бреста, Родину не защищаешь? А как же патриотическое воспитание, Брестская Крепость-герой, и так далее? Всё - коту под хвост. Как увидел бронетехнику, сразу - в кусты. В Хартию он пишет, Радина, Наташа помоги! Не стыдно?

Reply
+39 +
Ілля, 15:14, 13.06

"сорам"! Прабач, але дурацкі каметар!

Reply
+74 +
Сiнявочка, 15:21, 13.06

Интересный вы человек. А вы бы грудью кинулись на амбразуру ? Брестчанин, по крайней мере, в известность поставил белорусов о том, что происходит. Предупрежден ? Значит, вооружен.

Reply
+43 +
Интычмент, 15:23, 13.06

Не читали разве воспоминания беларуских детей войны? Они сами, без подсказок: песочек в пушки фашистам сыпали и так далее.

Reply
+28 +
Партызан, 15:28, 13.06

Згодны. І ня трэба яго мінусаваць! Так, медыйны рэзананс таксама патрэбны, але акрамя нас саміх нашу бацькаўшчыну больш ніхто абараніць не зможа і не захоча.
Надыходзіць час нарэшце спытаць сябе: а што я сам раблю і што яшчэ гатоў зрабіць для Беларусі?

Reply
+60 +
Ігар, 15:31, 13.06

Никто этой бронетехники не боится. Иное дело, что имеет место серьёзное правонарушение и противодействовать этому должно МВД и даже т.н. "КГБ", а не простые граждане. Таким образом простые граждане (налогоплательщики) не должны своими личными авто блокировать проезд военной техники с неопознанными вооружёнными людьми по своему городу, а предъявить претензии к соответствующим "силовым" органам за отсутствие должной реакции. За что мы вам платим налоги, суки трусливые?

Reply
+54 +
а свои то ВС , где ?, 15:38, 13.06

Водка здесь есть, но нет их любимого Боярышника и Стекломоя.
Кстати, а наши доблестные воины где ?
Совесть потом их не замучает ?
Или Народ должен сам потом этих ... "чилавечков зеленых" , вилами ?

Reply
+53 +
Lis, 15:12, 13.06

Гранату бы туда.

Reply
+80 +
Я !, 15:33, 13.06

Без опознавательных знаков и символики государства только террористы ,бандиты и те ,которым стыдно за свою страну.

Reply
+63 +
Берасьце , 15:35, 13.06

Не знаю как кто. А я буду по одному отлавливать

Reply
+5 +
аldrix105, 11:08, 15.06

Трэба ладзіць кактэйлі Молатава

Reply
+88 +
Бульбабандеровец, 15:37, 13.06

Друзья, на лицо государственная измена пересиженного фюрера, который пустил на свою территорию оккупационные войска.

Reply
+66 +
Диментий, 15:45, 13.06

У луфашеску денег совсем не осталось, поэтому он выполнит любой приказ гэбэшного карлика, он и нашим суверенитетом не побрезгует.

Reply
+79 +
tasman, 15:49, 13.06

Для коронации путину нужна победа. С Украиной не получилось - подойдет и Беларусь с "воссоединением". У ихних историков кровавые завоевания против воли народов всегда так назывались.

Reply
+40 +
Язь, 15:52, 13.06

Значит, будем в партизаны идти и вести партизанскую войну с агрессором.

Reply
+49 +
Шкада, 15:54, 13.06

...и ни адной дзейснай прапановы з усих каментароу не знайшла.Горад топчуць расийския танки,а мы не ведаем што рабиць ? И прауда ,а куды бегчы,каму крычаць ? Кали трактак без нумароу - ДАИ адразу аштрафуе а тут - танк !!!Трэба з фота адправиць запрос у парламент ,ци вашы прапановы ?

Reply
+70 +
Шумячский Брестчанин, 16:03, 13.06

есть у меня один можно сказать родственник с одной деревни родом мы .
Я так понимаю он тоже сейчас на этих бтр катается по Бресту. Я думаю ты Денис прочитаешь и поймёшь кто это пишет.
Ты меня знаешь, что я родину свою и своего рода вам так не отдам.
Пока буду жив, буду биться с вами за свой дом.

Reply
+24 +
Baiker, 16:31, 13.06

Понты это все!)) автоматы,камуфляж,БТР)) Идёт экономическая война с западом и мне кажется Россия пока проигрывает) Бабла на всю эту вайнушку надо, не вытянет Москва.

Reply
+51 +
103, 16:36, 13.06

Где протестующие местные жители?

Reply
+16 +
ОП., 17:50, 13.06

Невозможно представить, что МИД РБ вызовет "на ковёр" посла России в РБ!

Reply
+6 +
Літвінскі шляхтіч, 18:16, 13.06

вясной гэтага года гэта ўжо было - рашкінага амбасадара выклікалі ў Беларускае МЗС з нагоды хворага трызнення нейкага рускага шызафрэніка Рашэтнікава.

Reply
+67 +
БАПБ, 17:00, 13.06

Что-то здесь не чисто! Почему колонна без сопровождения ВАИ? При полной экипировки плюс с оружием и 100% не муляж? Почему они едут на броне а не в самом БТРе да еще и в городе? Все это очень напоминает начало захвата Крыма,сегодня их 3 проехала по Бресту,а завтра может и 30

Reply
+1 +
эксперт, 0:24, 19.06

-Почему колонна без сопровождения ВАИ-
без почему
или ОТКРЫТОЕ и ОБОЗНАЧЕННОЕ сопровождение есть
или его нету
тогда предательство
тогда трибунал
для лиц в сфере ответственности и порядка несения службы

НИКАКИЕ соглашения не отменяют суверенитет и полное и неукоснительное соблюдение его признаков для тех кто стоит НА СТРАЖЕ
БЕЗ квалификации халатности или недолжного исполнения службы
и БЕЗ СРОКОВ ДАВНОСТИ

Reply
+49 +
Algerd, 17:08, 13.06

Гибриды рашистские,Беларусь это Европа,валите к себе в рду.

Reply
+7 +
Слава, 17:51, 13.06

Пошли вон от сюда, сколько можно уже издеваться над Белоруссией??!!!

Reply
+38 +
Літвінскі шляхтіч, 18:14, 13.06

ніякай "бэлорусссссіііі" НЕ існуе. выключна - БЕЛАРУСЬ.
запамятай гэта.

Reply
+36 +
Сергей, 18:10, 13.06

Это называется рекогносцировка. Цели: 1. визуальная отработка возможного театра военных действий (ВТВД). 2. проверка реакции а) госструктур ВТВД и б) населения ВТВД на присутствие вооруженных военнослужащих иностранного государства.

Reply
+9 +
Черт побери!, 18:41, 13.06

Рекогносцировка (от лат. recognosco — осматриваю) — в военном деле — осмотр позиций противника в районе предстоящих боевых действий лично командиром (командующим) и офицерами штабов для получения преимущества и принятия решения.
Примером рекогносцировки является объезд всей советско-финской границы командующим войсками Ленинградского военного округа К. А. Мерецковым вместе с членом Политбюро А. А. Ждановым с января по ноябрь 1939 г. в преддверии советско-финской войны.

Reply
+19 +
Жанна, 19:11, 13.06

по москве валите гоняйте! как это можно было допустить??

Reply
+26 +
sasa, 19:13, 13.06

Беда надвигается на Беларусь! Этот корлик может устроить второй Донбас, для отвлечения ваты от голода и нищеты.

Reply
+40 +
Семенівна, 19:27, 13.06

білоруси-брати не воюйте з росіянами проти українців. не допустіть цього. росіяни будуть ще шкодувать за свої діїї, а ви не повторюйте їх помилок.. буде біда ..не треба підтримувати війну проти України. треба жити в мирі, товаришувати, буди людьми!

Reply
+8 +
"НКВД", 20:22, 13.06

111, 15:13, 13.06
Лукашенко под требунал!

ОЛЕГ, 16:32, 13.06
Как главнокомандующий он будет расстрелян.
---------------------------------------------------
Менавіта так - пад аховай акупантаў лукашэнка й пазьбегне трыбуналу й расстрэлу й ен добра тое ведае, бо ягоны крах есьць справа ў хуткім часе - фальшывыя "выбОры" ладзіць больш няма кому!

Reply
+15 +
Беларус, 21:02, 13.06

К сожалению, глядя на эти фото, вывод возможен только один - чиновники во главе с "президентом", большая часть армии и в первую очередь самый высший офицерский состав, милиция - особенно самый низший и самый высший офицерский состав во главе с Шуневичем безропотно станут под командование президента РФ - Путина В. В.

Всё к тому идёт - патриоты в тюрьмах, порядочных сотрудников милиции "прессуют" и увольняют, в армии всё делопроизводство, приказы и общение военнослужащих на русском языке.

Так называемый "президент" Беларуси - марионетка в руках диктатора из кремля.

Захват Беларуси идёт постепенно и незаметно (продажа активов Белтрансгаза, БПС-банка - тому примеры) - теперь под предлогом совместных учений РФ осталось взять под контроль вооружённые силы Беларуси и всё - Беларусь уже не самостоятельная страна и помощи извне, к сожалению, не будет.

Reply
+13 +
ЗАЗ-965, 21:13, 13.06

Женіть оту наволоч до біса, бо Україна це вже проходила!!!

Reply
+5 +
ппм, 12:18, 14.06

Наш враг не на Западе, а на Востоке! Гнать оккупантскую сволочь из Беларуси!

Reply
+9 +
юра, 16:21, 14.06

Таких вот человечков запихивают в каждую дыру и делают войны,терракты,что угодно! Это что и мусора,такие же недоделки!

Reply