16 April 2024, Tuesday, 18:02
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

15

Comments 15
-6 +
Александр, 10:19, 19.06

Браво, Саша. Эта девушка действительно достойна быть впереди и она будет там.

Reply
+4 +
NNN, 11:34, 19.06

Прогрессирует медленно. Хороший тренер ей нужен

Reply
+4 +
Фёдор РФ, 11:49, 19.06

Биатлет, но мы то с Вами ХОРОШО понимаем : чтобы достичь ОЧЕНЬ ВЫСОКОГО 80-го места в Рейтинге ВТА - Александре Саснович требуется ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшить свои ФИЗИЧЕСКИЕ кондиции и силу :)

Reply
+1 +
Biathlete, 12:29, 19.06

Федя, вы как типичный русский расчитываете только на силу. А надо расчитывать на голову. Вот у вашей Шараповой сила есть, ума не надо. А толку? Игра незамысловатая, предсказуемаяю, прямолинейная, поэтмоу и обыгрывают ее и Младенович и Бушар и Лючич. Саша надо рабоать не над силой, силовых игроков она может брать своей умной, комбинационной игрой, ей нужно научиться брать решающие очки, не отдавать их, не давать соперницам поднимать голову и отпускать их вперед. Научиться играть первым номером не обращая внимания ни на что. Как это было в матче с Бачински. А сила... Вон братьев Уильямсов в последние годы обыгрывают все кому не лень, Шарапову обыгрывают все кому не лень. Плишковой сила ничего не дала на РГ, Мугуруса с силой совсем сникла. В 2016 еще как-то Вике сопротивлялась, сейчас Мугу обыгрывает кто угодно и с каким угодно счетом. Вика тоже не расчитывает на силу, зато отлдичная техника и умный теннис позволяют ей побеждать.

Reply
+4 +
Фёдор РФ, 13:10, 19.06

BIATHLETE, 12:29, 19.06 - ей нужно научиться брать решающие очки

BIATHLETE, чтобы девушке Саснович НАУЧИТЬСЯ брать решающие очки - ей надо СТАТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ более взрывной, чем она была ВЧЕРА и чуть более ВЫНОСЛИВОЙ, чем позавчера.
По внешнему виду девушки ВИДНО, что она НЕ ДОТЯГИВАЕТ до физических кондиций Игроков ТОП-уровня.

Приведу пример: вот Вы , BIATHLETE - можете сесть на пол и ВСТАТЬ с пола БЕЗ ПОМОЩИ РУК НА ОДНОЙ НОГЕ и СЕСТЬ ОБРАТНО, держа ногу "пистолетиком" ?
Каким бы Вы ни были умным и разумным человеком, BIATHLETE - только ОДИН УМ не позволит Вам сделать эту ЭЛЕМЕНТАРНУЮ вещь, если Ваше тело не способно этого СДЕЛАТЬ.

Всё таки девушка Саснович не в шашки играет, а в Теннис, где НЕОБХОДИМО быть в хорошей физической форме, если она ХОЧЕТ достичь - высокого 80 места в Рейтинге ВТА :)

Reply
-1 +
Biathlete, 14:03, 19.06

Федя, позавчера Саше помешало именно то, что в ключевые моменты она не дожала и сила тут не причем. Вчера помешала травма. Не могла она полноценно играть с травмой, если есть травма никакая сила тут не поможет, как не помогла она Шараповой в матче с Лючич. В теннисе не нужно делать пистолетики и автоматики. Любая проф. теннисистка обладает определенным уровнем физ. подготовки. Ну есть у Арины море силы, а вот контролировать ее и играть умно и комбинационно еще нужно учиться. И Шарапова и Уильямсы и другие силовые игроки склонны завершатиь розыгрышь в 1-2 удара, если комбинационщикам удается затянуть их в длительный розыгрышь тут уже никакая сила не помогает выиграть очки. По внешнему виду Саша выглядит крепче чем Вихлянцевы, Бартели и т.д. Кроме того Саша не раз доказывала, что 3 сетовики она играть умеет. Тут еще накладывается то, что первую часть сезона она провела хорошо. А т.к. Саша не какая-то там русская мельдонщица, то она не может играть без спадов весь сезон.

Reply
-2 +
Biathlete, 14:40, 19.06

Федя, к слову та самая американка и вылетела в следующем круге квалификации, проиграв какой-то бразильянке. По вашему не хватило сил.

Reply
-6 +
Александр, 12:50, 19.06

Вот Вы, Федор РФ, все время пропагандируете формулу: "Сила есть-ума не надо". Думаю, что эта формула, если только на неё опираться,- проигрышная. Безусловно, Александра уделяет внимание физической подготовке. Однако тот интеллект и волевые качества, которые она демонстрирует в игре, позволят ей получить призовые места в рейтинге лучших теннисисток мира.

Reply
+3 +
Фёдор РФ, 13:32, 19.06

АЛЕКСАНДР, 12:50, 19.06 - Вот Вы, Федор РФ, все время пропагандируете формулу: "Сила есть-ума не надо".

Где это я ТАКОЕ ГОВОРИЛ, Александр - "Сила есть, ума не надо" ?
Вот и Биатлет НИКАК ПОНЯТЬ не может: "Когда тело НЕ МОЖЕТ ИСПОЛНИТЬ, то надо БОЛЬШЕ тренировать Тело , ВМЕСТЕ с Умом, а НЕ напрягать только Ум".

Reply
-6 +
Biathlete, 12:01, 19.06

Молодец. Во вчерашнем матче, говорят получила травму, было 2 медтаймаута. Техника есть умный комбинационный теннис есть (пусть еще надо многое оттачивать, т.к. иногда бывают простенькие НО на пустом месте). Прежде всего Саше надо научиться дожимать соперниц на решающих очках. В этом году мы видим постоянно, Конта, Контавейт, Чжань, Младенович. С большего во всех этим мачтах Саша давала соперницам поднять голову, воспрянуть духов и заиграть, А надо было попросту дожимать. Когда играешь с такими топами, нельзя давать им вернуться в игру, поднять голову. Тем более что Саша часто дает поднять им голову и опускает свою после недожатых брейоков. А уж в матчах с такими бойцами как Младенович, которые играют до конца нельзя давать слабину тем более. Если соперница делает 3 ДО в одном гейме (да еще два раза за матч), тут уже надо делать все возможное, но выцарапывать брейк. Вот этому желаю Саше научиться поскорее, потому что потенциал у нее большой.

Reply
-2 +
фурия, 13:35, 19.06

BIATHLETE, очень прикольно твои измышления про ум читать. Особенно после твоих прежних комментариев. Поумнел резко или пить бросил???

Reply
+3 +
Имярек, 12:15, 19.06

Всё это пустое, даже уровня Говорцовой в лучшие годы вряд ли достигнет.

Reply
0 +
NNN, 12:55, 19.06

Ну, уж не нужно представлять Марию полной неумехой. Все-таки пять Шлемов. Шарапова много работает над собой и меняется, особенно заметен ее прогресс на грунте.

Reply
+3 +
....ю, 14:06, 19.06

80-я.....? это уровень КМС ,не более....в других видах даже 20 - 30-е уже не выездные...

Reply
-1 +
Biathlete, 15:06, 19.06

Если бы я не знал, что дзимоны злопыхательствуют и спекулируют, то рассмеялся бы от их околофутбольства и невежества. 80-я это очень высокий результат. Конкуренция в теннисе очень большая. теннисисток тысячи. Попасть в даже в сотню очень сложно и удержаться в ней непросто. разве что дзимонам диванным бойцам и диванным же аналитикам.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published