20 April 2024, Saturday, 1:52
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

107

Comments 107
+206 +
я, 11:34, 19.06

Короче все белые и пушистые, не "винаватая" я.

Reply
+39 +
вася, 16:47, 19.06

да таких клоунов на любой пьянке сразу видно. и даже внешне и ещё больше по поведению.

Reply
+9 +
Короче, 17:19, 19.06

Пал в неравной битве, Дианов на ФСБ работал, а этот на КГБ.

Reply
+24 +
Дзед Балаш, 20:36, 19.06

Всем,всем,всем!Тем,кто стучит в Контору по доброй воле или по принуждению.Собирайте доказательства,документируйте,готовьтесь к покаянию.Чем больше сдадите темных дел своих "кураторов",тем снисходительнее будет наказание.В любом случае-разоблачение уже близко.

Reply
+355 +
karl gustaf, 11:41, 19.06

Я не интересовался политикой, мало что знал о Лукашенко
– был обычным парнем, каких тысячи
==================================

Подонком ты был , подонком и сдохнешь...

Reply
+219 +
ЩДУП, 11:57, 19.06

Согласен. Переметнувшихся не жалко. Изменилась ситуация-изменили свое отношение к ней.

Reply
-91 +
alex, 12:26, 19.06

Не судите строго. Он начал работать на гэбню в 1995-м, тогда Лукашенко был ещё легитимный, а гэбня -- не кровавой, она служила этому государству, как могла.

Reply
+230 +
12345, 12:38, 19.06

Скольких же честных людей он дерьмом облил за все эти 20 лет за 30 серебренников от лукавого.

Reply
+218 +
даймонд, 12:45, 19.06

Начал и продолжил- это две большие разницы. Не так давно я испытал большой шок, когда узнал кто есть мой "друг". Я ему многим "обязан". Курва он, короче... Но простил я его. Люди слабы по своей натуре, не каждому дано сохранить честь и достоинство, и не жрать "булочки" с лап колхозного режима...
А сколько еще будет откровений после смены власти? Тут уж последние волосы дыбом станут. Будьте готовы к этому...

Reply
+68 +
Офицер, 14:32, 19.06

Я с тобою согласен. Наш народ порою наивен и даже не догадывается на самом деле, какой механизм Был создан за все годы правления АГЛа.
Вот только вопрос у многих один остаётся: Почему именно сейчас начали многие открывать рот и говорить правду. А ответ очень очевиден! Иммигрировать сейчас намного проще чем раньше. Иммиграция в Россию не имеет смысла. Там любому закроют рот. А на западе намного труднее бывшим сотрудникам закрыть рот. Тока если убить, но для наших спец служб это не выход.

Reply
+125 +
край, 13:25, 19.06

alex, 12:26, 19.06
Вы знаете мне тоже очень хочется верить что в "конторе"
как и в "органах" остались порядочные люди Но увы
это всего лишь наивные мечты Двадцать лет стажа
сексота В контору пришел по идее а не по принуждению
Где гарантия что все что он сейчас слил прессе не есть
всего лишь очередная "легенда" Да и еще есть такая
наука позволяющая по лицу составлять морально-психологический портрет человека Так вот что то в лице
этого кадра не то !!!

Reply
+22 +
ЩДУП, 16:40, 19.06

-Физиогномика

Reply
+25 +
вася, 16:51, 19.06

откуда у человека продавшему душу дьяволу на лице будет чтото то? но их видно по недосказанности, зажатости, вопросы такие наводящие задают.... но есть такая поговорка "к чистому грязь не липнет"

Reply
+9 +
начало, 19:32, 19.06

...двойной агент?.....

Reply
+14 +
убеждённость, 19:45, 19.06

Верно, даймонд, 12:45, 19.06 !!! Не суди, да не судим будешь! В жизни всякое возможно! Иногда надо уметь и прощать! Всё мы люди! И имеем право и на ошибки! Но...прежде, чем поверить, надо человека проверить! А потому и надо начинать с сомнения!

Reply
+7 +
Даймонд, 21:56, 19.06

Убежденность, не совсем с Вами соглашусь. Ошибки и предательство- это совершенно разные понятия. Предательство- это осознанное деяние...
А человеку я верил. Вместе служили в ДРА, много чего было. Увы...

Reply
+2 +
Давайте простим, 1:04, 20.06

Давайте простим его. Он с гэбэшниками хорошо жил водку в ресторанах бухал, а сейчас в Европе будет хорошо жить. А когда он будет раскаиваться. У него всегда будет хорошая жизнь он не успеет раскатиться.

Reply
+9 +
беларус зза мяжы, 20:34, 19.06

если уже такие бегут, а этот не был последним агентом на региональном уровне, значит у чудовища дела действительно плохи. в Польше скорее не оставят, вышлют в родной Гомель.

Reply
+3 +
Алексей, 5:22, 20.06

В 95-м только двадцатилетний сосунок мог пойти на службу в КГБ. В то время, когда только-только узнали правду о социалистическом строе, о сталинских репрессиях, о преступлениях кгб... пойти на службу к этим бандитам.... Это каким ущербным надо быть? Как Володя Путин? Там вообще случай классический, достоинств личных никаких. Ему нужно было чем то выделиться. Вот и поперся в КГБ.

Reply
+35 +
Интычмент, 16:13, 19.06

Влез в систему, попользовался, как требовали, а не как по совести, будь готов и ответ держать. А о скольком ещё умолчал?

Reply
+211 +
Ппп, 11:53, 19.06

20 лет работал на КГБ, а теперь отмыться...

Reply
+77 +
12345, 16:44, 19.06

Он даже не сказал: "Простите меня, люди, за все то зло, которое я вам причинил, стуча на вас и закладывая вас в течение двух десятков лет, служа диктатору Луке!!!". Он просто слил какой-то жалкий компромат на своих кураторов, и теперь считает, что он герой. На мой взгляд, он дважды предал.

Reply
+28 +
наблюдатель, 17:34, 19.06

...не буду давать морально-этическую оценку сексоту, лично с ним (слава Б-гу!) не знаком... но событие СИМПТОМАТИЧНОЕ...перебежчиков будет всё больше, и контора побежит первой (что и наблюдаем), там сконцентрированы самые хитрые, со звериным чутьём людишки...а для гарантий амнистии будут выносить очень интересную информацию и документики...до последнего будут оставаться лишь абсолютно дуболомные менты без извилин, пока и до них "чуйка" дойдёт, но будет поздно...эти точно сядут по полной программе, шунявкок свои же гэбушники, прокуроры и суды по полной программе протянут (по моральному, материальному ущербу, фальсификации дел, подлоге, шантажу, избиениям и т.п.) гэбуха, следаки СС, прокуратура, суды будут на шунявках свою амнистию отрабатывать...

Reply
+119 +
ааабббвввгггддд, 12:00, 19.06

Фу-у-у. пойду вымою руки.

Reply
+220 +
123, 12:01, 19.06

Вот он легион черных душ во всей красе. Потом один из них в Швецию драпанул, этот в Польшу, а Олихвер, который Автуховича посадил, теперь в Штатах.

Reply
+15 +
Офицер, 15:02, 19.06

Не от хорошей жизни все иммигрируют за рубеж из Беларуси.
И ни все кто носит форму подонки. Есть настоящие офицеры, которые служат добросовестно и справедливо. Но в силу того, что он в одиночку пытается бороться в Нутри системы, рано или поздно и его время подходит к концу. И за его правду ему постоянно угрожают расправой ему и его семье.
И что же вы на его месте будите делать?
И ещё. И из нутри тоже нада такие люди, которые смогут приоткрыть занавес и рассказать правду, что там происходит на самом деле.

Reply
+16 +
ы, 17:02, 19.06

ну так вы такую жизнь народу Беларуси и сделали. Што, теперь еще и спасибо ждете?

Reply
+25 +
Alexander, 19:02, 19.06

По грамматике сразу видно современного "офицера".

Reply
+7 +
Багдан, 22:01, 19.06

Калі пацукі бягуць з карабля гэта азначае, што карабель патанае.

Reply
+145 +
?, 12:01, 19.06

А халявная еда в ресторане вкусной была?

Reply
+61 +
мертвые души, 12:21, 19.06

«И до какой ничтожности, мелочности, гадости мог снизойти человек! мог так измениться! И похоже это на правду? Все похоже на правду, все может статься с человеком. Нынешний же пламенный юноша отскочил бы с ужасом, если бы показали ему его же портрет в старости. Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое ожесточающее мужество, забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге, не подымете потом! Грозна, страшна грядущая впереди старость, и ничего не отдает назад и обратно! Могила милосерднее ее, на могиле напишется: "Здесь погребен человек!" - но ничего не прочитаешь в хладных, бесчувственных чертах бесчеловечной старости.»

Reply
+64 +
Дударев К.И., 12:41, 19.06

Вы знаете. Приходят к соседям. И просят. Вы Нам помогите. Напишите на Него хоть, что нибудь. Вы Нам поможете. Мы потом Вам поможем. Пишут.

Reply
+53 +
Вражина, 13:45, 19.06

Про ресторан не скажу - не бывал. А про баланду дорофеева с геником знают - сербали, шестёрки гнилые, нахваливали.

Reply
+133 +
gb, 12:03, 19.06

Я так понимаю, сейчас куча гэбья и ментов начнут поливать грязью в комментах агента, раскрывшего их преступления.

Reply
+61 +
Z, 12:03, 19.06

Да пёс с ним !

Reply
+63 +
123, 12:46, 19.06

Я двоих таких вакульчиковых подонков "журналистов" знаю и могу хоть теперь выложить их ФИО и домашний адрес в придачу, но подожду когда сами публично пакаются за свое негодяйство,

Reply
-105 +
)), 13:00, 19.06

Правильно, только сначала изучи закон об информации, информатизации и защите информации. И узнаешь что тебе грозит за опубликование персональных данных. Это что бы потом не жаловался, что тебя по беспределу дело шьют))

Reply
+107 +
ага, 13:18, 19.06

Они порядочным людям дела шьют и без всякого закона об информации. Если Лука прикажет, то любому районному обществу охотников и рыболовов-любителей хоть сейчас дело сошьют. Был бы только приказ, а Вакульчик всегда готов.

Reply
+42 +
Сергей, 16:07, 19.06

Только мне послышался "Жим-жим" одного из "блюстителей порядка"?

Reply
+5 +
имеющий уши, 23:08, 19.06

Не одного, Сергей. Ой, не одного!

Reply
+101 +
и, 12:03, 19.06

с 1995 по 2016..... =21год. Н=да!

Reply
+49 +
ага, 12:56, 19.06

Ровестник века лукавого.

Reply
+152 +
точка, 12:05, 19.06

понимают,что подходит время когда за всё придётся ответить. вот поэтому и начинают шакалы сдавать своих же шакалов,а вось им зачтётся. в ближайшее время аналогичных историй мы услышим много.

Reply
+159 +
dvin, 12:08, 19.06

А ГБъЕ прокололось. Интересно а как рассматривает УК РБ" подброс наркотиков" это же статья и тяжелая. И где ГБ хранит не учтенные наркотики или им дают для оперативной работы? или они сами распространяют. Интересная тема, т. е. они хранят,распространяют " уже лет на 12 тянет" .Да .... почему молчит прокуратура?. Видео нормальное. прокололись теперь попрут " куратора".

Reply
+79 +
Алесь Валожын, 14:00, 19.06

Что вы, как маленький? Зачем натуральный продукт подбрасывать? Сахарная пудра (типа кокс) или мелкий зелёный чай (типа марь-иванна) при задержании фиксируются в протоколе как "порошок белого цвета" или "смесь растительного происхождения", потом вроде бы отправляются на экспертизу - а уж в её заключении хоть крокодила со слоном можно нарисовать! И не надо заморачиваться с неучтёнкой и хранением...

Reply
+5 +
ап, 20:30, 19.06

Интересно а как рассматривает УК РБ" подброс наркотиков" это же статья и тяжелая.

Как клевету на мента?

Reply
+130 +
lklre, 12:10, 19.06

Сколько таких людей готовых работать на "лукашиста", а потом при случае пытаться отмыться.
20 лет - это не маленький срок службы.
Если бы лет 5 - еще можно простить. А так - не жалко если польские власти депортируют его

Reply
-26 +
!, 12:34, 19.06

если ему верить, то он помог накрыть наркоторговцев, так что положительное в его работе имеется. Да и если начнет работать на поляков то никто его не департирует. Хотя белорусские власти могут подать на него на клевету о подбросе наркоты, так как доказать он это не сможет, если он это заранее не продумал.

Reply
+17 +
Дударев К.И., 12:38, 19.06

И многие Вам рассказали, что бы отмыться.

Reply
+70 +
6, 12:14, 19.06

Да. с гнильцой.....

Reply
+106 +
Дударев К.И., 12:15, 19.06

Спасибо за Ваше откровение. Не каждый решится на разглашение. Пусть народ почитает. Как работают. Используют работников опеки, школы, врачей МВД, СК, Прокуратура и тд. Все идет в дело. Еще раз большое спасибо.

Reply
+2 +
Sergey, 1:23, 20.06

Какое не каждый решиться? Где тут смелость? Он смыться отсюда хочет, получить там гражданство. Чтобы ему дали там гражданство он еще и не такое расскажет. И правильно что его никто не будет уважать не гэбисты не оппозиционеры. Единственное как показывает история кто первый сдаст у того есть шансы спастись. Вспомните гитлеровских некоторых прихвостней. Те кто был сговорчив тому все простили. Но здесь самое "главное" быть первым, потому что остальных не простят. Доказательств будет достаточно что наговорят первые.

Reply
+54 +
123, 12:17, 19.06

Тут надо говорить не о твоём кураторе(у них служба) ,а о тебе. Так вот: после твоих откровений ,хочется вымоть руки.

Reply
+40 +
Дударев К.И., 12:37, 19.06

Вербуют. Вы не знали. Мойте руки. после рукопожатий, на всяк случай!

Reply
0 +
не о твоём кураторе, 10:59, 20.06

смешно просто.... куратор типа ни при чём.... :) Ну служба у них такая подлым делом заниматься, а не ловить разлагающих общество всяких разных элементов преступной системы и изолировать их от остального общества.
А гебешная система вся гнилая, преступная, обеспечивающая себя за средства миллионов, которых она должна оберегать от посягательств на их права и свободы.

Reply
+74 +
м., 12:19, 19.06

Какая гадость!
Вот бы польские спецслужбы прочли, КТО рассчитывпет на гражданство в их стране.

Reply
+43 +
Дударев К.И., 12:36, 19.06

Такая гадость вокруг.

Reply
-36 +
)), 13:01, 19.06

Вы думаете польские спецслужбы работают по другому?

Reply
+37 +
Сергей, 16:10, 19.06

Учитывая уровень развития Польши и Беларуси - по -другому, улыбчивый вы наш, по-другому..

Reply
+75 +
Jorge Lopes, 12:20, 19.06

Этого человека понять невозможно. Да, наверно, и не нужно это делать. Сам выбрал себе путь. Скользота во всем: в глазах, в голосе, в мимике. Опомнился через 20 лет! А почему в Польшу? Вспомнил, что корни есть? Позорище! Если и бежать, так уж надо было в какое-нибудь Зимбабве! Захотелось спокойной жизни! Тфуу! Человек говорит, а ни одному его слову не верю!

Reply
+7 +
Дударев К.И., 12:35, 19.06

Признался, так враг?

Reply
+52 +
ОРБ, 12:23, 19.06

Никуды-ты СТУКАЧОК не денишси. Захотят - найдут. Тебе-же люди верили , а ТЫ их сдавал . Думаеш сбежал ? Ну - ну .

Reply
+55 +
Андрей, 12:23, 19.06

Я этого помню, всегда был типа " нормальный " чувак, какая все таки мразь.

Reply
+44 +
о, 12:31, 19.06

Зато раскрыл много тайн.

Reply
+1 +
Виктор, 21:02, 19.06

КГБ призывников вылавливает, тайна или бред?
Этот соискатель польского гражданства увлекся в фантазиях, умолчав об основных своих ''подвигах''

Reply
+66 +
sabre, 12:47, 19.06

При всей отвратительной репутации белорусского КГБ не следует забывать, что убийства оппозиционных белорусских политиков раскрыли именно следователи этого ведомства.
Павличенко был арестован и дал показания именно благодаря им.
Правда, потом этим следователям пришлось давать дёру на Запад, а, возможно, некоторые из них и поплатились жизнью.

Reply
+37 +
098, 13:03, 19.06

Неприязнь вызывает не КГБ,а вот такие скользкие типы. Этот при необходимости опять "перекрасится".

Reply
+34 +
123, 13:04, 19.06

Лукашенко совершил роковую ошибку, когда пригрел у себя на груди гадюку с фамилией на Ш, что тому уже никогда не отмыться.

Reply
+24 +
spectr, 13:21, 19.06

Ну, тогда председателем ещё был вменяемый В.Мацкевич, а после его отстранения сами знаете кто...Как говорят в одной известной передаче «КВН (кгб) уже не тот"

Reply
+74 +
red, 12:54, 19.06

Видос конечно улётный. Интересно как себя сегодня будет чувствовать сотрудник засветившийся и на сколько глубоко ему вставят за такое попадалово?)
Но то что эта страна стала черной территорией это факт. БАНДА - это единственное определение которое сейчас можно дать. Власть захватила ОПГ. И с этим надо однозначно что-то делать.

Reply
+70 +
МИСТЕР БИН, 13:00, 19.06

Я вот одного не понимаю,каким-то мразям,которые на протяжении 20-ти лет занимаются стукачеством почему-то с лёгкостью открываются двери в ЕС,а нормальные вынуждены проходить разного рода процедуры.Где справедливость?

Reply
-21 +
Читай статью, 13:28, 19.06

У него польские корни

Reply
+70 +
даймонд, 14:11, 19.06

Согласен. Тэж Эуропа. Ю.Рубцову отказано, а стукачу дадут убежище. Тьфу... (:

Reply
+25 +
13, 13:05, 19.06

Рассказал, покаялся - молодец. Коллеги его, следуйте его примеру. А то что 20 лет, ну дык большинству и жизни не хватит.

Reply
+44 +
мистер бин, 13:28, 19.06

так они все так постепенно будут каяться.каждый в своё условленное время.в результате окажется,что виноваты во всём только Саша и Витя и учителя,сидевшие в избиркомах. так тоже не пойдёт. 20 лет-срок немалый и за это время многое раскрылось,благодаря интернету и поэтому как пособник режима должен в полной мере нести ответственность.

Reply
+54 +
GBK, 13:13, 19.06

Да не от кого он не "бежит", с "заданием" в Европу поехал ! А вы как дети, нашли кому верить...

Reply
+51 +
Лод, 13:15, 19.06

Дважды предатель. Сначала народ предал,потом своих вонючих хозяев. Несправедливо то что дальше хорошо будет жить в Польше. Моральный урод ничем не лучший остальных гэбэшников

Reply
+33 +
ной, 13:15, 19.06

Думаю, что на самом деле все обстояло несколько иначе , чем повествует новый кандидат в граждане польши.
Уехал в щецин , так как не видел перспектив, да и побаивался как бы кто ему чего не подбросил.
А как уехал- на связь то и вышел с ним куратор (на кольский учет то получался стать )))).
И предложили продолжить плодотворное сотрудничество, да вот незадачка вышла - в польше можно за это сесть на долго, сначала у них погостить в zakladzie karnym , а потом поляки депортируют такого бывшего кандидата в граждане на свою родину , со всеми вытекающими.
Ибо одно дело призывников сдавать (вроде как гражданский долг и все дела если формально), а другое начать деятельность против страны пребывания.
Да и мотив - кругом бандиты , пойду в милицию - уже о многом говорит.

Reply
+53 +
Корж Иван , 13:25, 19.06

Да не от кого он не "бежит", с "заданием" в Европу поехал ! Если бы это было не так, ему бы КГБ деньги на развитие сайта в Польшу не пересылало, они ведь там не полные дураки "светиться". А вы как дети, нашли кому верить...

Reply
+66 +
Анастас, 13:30, 19.06

Вызывает полное отвращение данная особа! Боится он, что в РБ может попасть в тюрьму или психушку! Опомнился он! А каково было тем людям, на которых ты, тварь, доносил?

Reply
+36 +
Ненавижу фашистов !, 13:37, 19.06

Пойду вымою глаза и мозги.
Ибо осадок очень неприятный после прочитанного в статье остаётся.
Мол, "двадцать лет был подонком и прикорытником - и вдруг ни с того ни с сего решил исповедоваться" ?

Не верю.

Reply
+43 +
АГЛ, 14:11, 19.06

А чего ж в "Белсат" обратился, а не в "СБ Беларусь сегодня" или на БТ?Резонанс был бы шикарный!

Reply
+17 +
свидригайло, 14:43, 19.06

Да не судите , не судимы будете.Этот человек хотя бы через двадцать лет признал свои грехи.А у большинства работа на "контору" это даже семейный подряд передающийся по наследству.И вообще почитайте откровения гэбэшного генерала Калугина, в его мемуарах приводится цифра 70% российской интелегенции работает на КГБ, вот вы бы удивились если бы были рассекречены все нештатные агенты КГБ.

Reply
+20 +
klotrew, 14:46, 19.06

Надеется гебнюк лобовым ударом инфильтроваться в Белсат...Так-так опытный куратор и не знает, то его снимает камера в авто. Детский сад.
Получил задание инфильтроваться в Польше в Белсат

Reply
+16 +
alex-2, 14:56, 19.06

Что такое КГБ? Государство в государстве. Как Ватикан в Италии. Для сохранения власти организация КГБ будет действовать самыми брутальными методами, не обращая внимания на законы страны. Такова их суть.В статье показана самая малость деятельности этой организации.

Reply
+12 +
фома, 15:03, 19.06

Не верю!

Reply
+15 +
Worker, 15:17, 19.06

пусть этого агента ещё в белсат на работу возьмут:)

Reply
+19 +
василь, 15:18, 19.06

Без провокаций Лукашенко не продержится и года.

Reply
+43 +
есть мнение, 15:35, 19.06

Вы представляете сколько таких ,,раскаявшихся,, будет когда режим рухнет? Все сразу станут наперегонки стучать на своих бывших коллег , это они плохие, а мы белые и пушистые. Эти же судьи и прокуроры, следователи и менты-лжесвидетели, все же уехать из страны не смогут , а за решётку ох как неохота.

Reply
+15 +
Des, 16:12, 19.06

Пусть все тут остаются. И никаких убежищ. По-крайней мере 95%. Побежали с тонущего корабля. Опомнились.

Reply
+7 +
ДзедПiхто, 16:25, 19.06

Кейс на политубежище, только и всего.

Reply
+25 +
звяга, 16:51, 19.06

Продолжает выполнять задания далее. Теперь нужно втереться в доверие к польским (бывшим белорусским). А затем и далее смелые планы выполнить. Предавший раз предаст еще много раз.

Reply
+12 +
Ирина, 18:04, 19.06

Его забросили в Польшу, где он продолжал заниматься сайтом и получал денежные переводы, т.к.у него "карта поляка", вот он и приехал, по новому закону Польши, он сейчас получает подъёмные, а через год получит гражданство и никакого отношение к политбеженцам не имеет. Всё его интервью - сплошная ложь. Видиозаписи встречь в машине велись открыто, для подтверждения и контроля встречи куратора и агента (куратор на первой встрече посмотрел СЛУЧАЙНО в камеру, а на второй громко говорит, т.к. идёт дождь). Что его подтолкнуло на это очень мутное признание???? Может польские спещслужбы, что то нарыли на него и он решил прикрыться Женевской конвенцией, либо гэбисты готовятся к массовому побегу и запускают первых ласточек. В нём нет СТРАХА и это настораживает.

Reply
+12 +
Натуральны гаспадар, 18:46, 19.06

Думаю, все было так: стукач, думая, что он самый умный, свалил в Польшу по КП и даже развел оттуда своего бывшего куратора на один вестерн. Однако, белорусское нквд тоже не лыком шито и, видимо, заявило: раз ты нас кинул - сейчас мы нашим польским коллегам сольем всю твою подноготную, после чего они твою КП сами знаешь куда тебе засунут и отправят восвояси, где тебя ждет тюрьма и психушка. Стукач, видимо, стреманулся и решил пойти на каминг аут: авось в случае чистосердечного раскаяния никто меня трогать не будет, а если и будут, то сразу подам на беженство, т.к. на родине ничего кроме тюрьмы и психушки мне не светит. Отсюда и ноги растут у этого раскаяния. Не верю, что тут есть какая-то искренность и муки совести.

Reply
+21 +
Сергей Викторович, 19:30, 19.06

Это называется , побежали крысы с тонущего корабля. А корабль, который казался еще лет 10-12 назад непотопляемым за счет дешевых российских кредитов и энергоресурсов, дал течь, и эта дыра каждый день всё больше и больше. И заделать ее уже нет возможности. Еще через месяц-другой бегство из рядов кгб и мвд примет в стране массовый характер.

Reply
+11 +
Дударев К.И., 20:05, 19.06

Люди не должны бояться сознаваться о работе на спецслужбы. Пусть переходят на сторону света. Пишут о работе на спецслужбы. Кто куратор. Кто давал указания. Собирайте материал для Суда. Должна быть люстрация.

Reply
+10 +
Pan, 20:23, 19.06

Депортировать эту крысу - пускай с кораблем тонет.

Reply
+14 +
Бефар., 20:27, 19.06

Хочу сказать следующее - режим не вечный, падёт... Но нам нужно разобраться в КГБ и со всеми её членами - эта самая мерзкая и продажная организация... , всегда работавшая против Народа ... на власть. Они должны получить по полной - лишение пенсий и свободы, листрация и проклятия на веки вечные... Каждый должен получить на "наработанное " им против Беларуси. СПРАВЕДЛИВОСТЬ должна восторжествовать !!!

Reply
+4 +
ЧИП , 20:53, 19.06

В советское время этих людей называли коротко – «полицаи». Люди, по разным причинам выбравшие сотрудничество с нацистами вызывали отвращение у советского общества. Однако, у каждого из тех, кто, надев белую повязку, стал послушным оружием оккупационных властей, были свои мотивы для этого. Кто-то люто ненавидел советскую власть, которая забрала у него все, другие жаждали возвыситься над односельчанами и реализовать свои жалкие амбиции. Третьих в полицию приводил страх перед оккупантами и возможной отправкой на работу в Германию.

Reply
0 +
Влад, 13:27, 20.06

Итальянских фашистов в окупационных войсках в Беларуси не было! Были немецкие нацисты. В полицаи зачастую шли не по доброй воле, "колхоз - дело добровольное, хочешь вступай, а не хочешь - расстреляем".

Reply
+8 +
кент, 21:53, 19.06

Читаешь думаешь, как этих мразей земля носит . Хотя сейчас , быть холопом модно . Все привилегии . Не понимаю , как эти твари живут в гармонии со своей душой .

Reply
+25 +
Old_Guy, 22:51, 19.06

Прочитал - и чуть не зарыдал от умиления!!! Бедный сексот.... Какие моральные страдания!...
Помню, году эдак в 1998 получаю звонок: "Надо встретиться - есть вопросы"
Встречаемся в вестибюле гостиницы "Орбита"
- Прежде всего вы должны дать подписку о неразглашении содержания данной беседы...
- Не вопрос, если вы собираетесь рассказать мне какую-нибудь секретную информацию, или государственную тайну. Вы собираетесь?
- Нет.
- Тогда, даю вам обещание, что через 15 минут после нашей беседы я всё расскажу своей жене, а через 30 минут - всем своим друзьям и знакомым.
На этом разговор закончился. Ну конечно прозвучали какие-то невнятные угрозы по поводу проблем в бизнесе итд.... Но на этом все закончилось.
Так что - не забываем пословицу: "Сучка не захочет - кобель не вскочет".

Reply
+1 +
Всё это жутко, 8:38, 20.06

Вспоминая советскую милицию, теперь, действительно, думаешь, что это была народная милиция. И правда от каких-то хулиганов защищали. А это просто уголовники, сколотившие банду. Вообще, мы пришли к такой системе, на фоне которой советская - просто образчик порядочности и демократии. Вот что значит нынешняя диктатура полуграмотных люмпенов без роду и племени. Античеловеческий режимчик, надо сказать.

Reply
+2 +
Фома, 9:13, 20.06

Можно ли доверять таким людям? Нет
Можно ли жалеть таких людей? Нет
Есть ли им прощение? Нет
Они сделали свой выбор осознанно.

Reply
+2 +
43, 13:22, 20.06

Всё, чего он достоин - чтоб его посадили те, на кого он служил...

Reply
+2 +
Елена, 18:54, 20.06

Не дай Бог встречать таких на пути. Это и из тех, кто наушничает, ревностно убирая конкурентов на работе, это и то, кто предаст и подставит героя, это тот, кого во время ВОВ ненавидел каждый нормальный человек. Если вами пользуются ещё не значит, что Вы нужны.

Reply
-2 +
Добрый человек, 21:36, 20.06

Жалко дурака . . .

Reply