23 April 2024, Tuesday, 19:53
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

6

Comments 6
+37 +
Оршанец, 12:09, 19.06

Это всё выглядит как тихий империалистический захват, когда в итоге выстраивается система для обеспечения сырьём и рабсилой метрополии. Попутно строятся свои базы-чайнатауны, подкупаются политики, завозятся работники, на которых будут опираться и так далее. Местные князьки опутываются кредитами и взятками.

Граждане, нам надо не просто выкинуть плешивую мразь с трона, но и полностью убрать отсюда китайскую доминанту. Вплоть до виз и санкций. Иначе, нам хана. Они отберут нашу землю, наши рабочие места, будут расправляться с недовольными с помощью своей мафии и так далее. Они уже здесь селятся семьями, получают даже на строительстве зарплаты под 1000 уе и неплохо себя чувствуют.

ХВАТИТ!!!

Reply
+17 +
вася, 12:26, 19.06

При этом выпущенная совместными проектами белорусско-китайская продукция станет еще одним конкурентом отечественных товаров, произведенных как на государственных, так и на частных предприятиях.
=============================
китайско белорусские частные предприятия на территории Китайского индустриального камня по смолевичами добьет белорусские предприятия ,так как не китайцы освобождены от налогов на многие года ..
и на территории этого камня уже строятся предприятия делающие аналогичную продукции что делают гос белорусские предприятия , Амкодор , МТз . мотовело, моторный , радиаторный завод и т.д.
О высоких технологиях в камне можно забыть ...как о выработке на одного работника в год в 60 000 долларов ..

Reply
-6 +
qwert, 13:09, 19.06

Китайцы очень консервативны, вся история (не от лукавого) демонстрирует, что китайцы не склонны к рискам и особо не навязываются, возникновение нескольких Поднебесных не в их планах, они считают свой народ самым главным ресурсом. Поднебесная может быть только одна на Земле, ну а про Марс никто не упоминал

Reply
-3 +
helmut, 15:01, 19.06

вообще то китайские комплектующие присутствуют во ВСЕХ странах МИРА.. И в ЕС и в США...

Reply
+4 +
Влад, 17:25, 19.06

Все страны Мира заботятся в первую очередь о своих предпринимателях и только в Беларуси наоборот - своих гнобят, а чужим зелёный свет!

Reply
0 +
Сергей, 9:56, 20.06

У Китая такой менталитет, что он думает исключительно о своем благополучии и развитии, благополучие и развитие иных стран для него ничего не значит. Проект Шелкового пути - это проект исключительно по улучшению собственно китайского благополучия и развития. Если кто-то говорит иначе, значит он либо дурак, либо имеет личный интерес.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published