29 March 2024, Friday, 16:41
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

7

Comments 7
+21 +
Ирина, 20:19, 19.06

Яблоки полезны бесспорно, но где теперь взять антоновских яблок, когда все уничтожены, а насадили этих низкорослых, которые сами болеют через три года после посадки и какая от них польза для человека?

Reply
+41 +
Антон, 20:22, 19.06

Когда в стране научатся выращивать хорошие сорта яблок, а самое главное их хранить. Не стыдно ли государству обеспечивать народ яблоками за счет поляков. Позор!. Ситуация с яблоками отражает прекрасно состояние всей нашей экономики..

Reply
+2 +
кислые щи, 3:05, 20.06

А ведь проще простого вырастить яблоки или купить у местных за копейки. Но и это не получается. У нас много яблок, картошки, морковки и бураков, лука и различных приправ растет на земле. ПРОБЛЕМА ЛИШЬ В СОХРАНЕНИИ. Не умеют хранить! Картофель например после сбора имеет нормальный вид лишь 3-4 месяца. Потом он при "старательном" хранении превращается в побитый и гнилой, что мы видим продают в магазинах начиная с января месяца. Не умеем хранить. А хранить нужно научится без добавлении химии и не меняя сорта на ГМО. А Польские яблочки кстати по громадной цене продают сейчас--за 2 рубля и более Тоесть по доллару за килограмм. А это при нашей нищенской зарплате КАТАСТРОФИЧЕСКИ ДОРОГО ..))

Reply
+17 +
Reisz, 21:51, 19.06

Сохраняйте старые дедовские сорта яблонь и груш. Пока еще можно это сделать

Reply
+1 +
соседка, 1:35, 20.06

"А если за час до завтрака съедать парочку антоновских яблок", то получите гастрит. Всем известно, что нельзя после ночи есть кислое, тем более, что яблоки, даже сладких сортов, довольно агрессивны в смысле кислотности.

Reply
0 +
парацельс, 2:53, 20.06

Гастрит и язва от кислотности. А кислотность не от яблок. Кислотность от неправильного в целом питания! Человеческий организм предназначен для овощей и фруктов! А что люди пихают в себя? Все что угодно! Снэки, чипсы, сладости и мучное, пиво, алкоголь. Особенно магазинные батоны вредны у кого кислотность. Из хлеба полезно есть только черный, необязательно ржаной, некислый и несладкий и не пересоленный хлеб. Белый хлеб возможен если своя выпечка.

Reply
+3 +
соседка, 12:24, 20.06

Всё это известные истины, но речь идёт о первом приёме пищи после длительного ночного перерыва. Натощак съесть пару кислых яблок типа антоновки или выпить стакан свежевыжатого сока, впрочем, как и съесть что-то сладкое или высокоуглеводное (резкий скачок инсулина),выпить чашку кофе - очень вредно (желудок, поджелудочная железа, желчный пузырь). Утром после сна следует выпить стакан чистой воды за полчаса до еды. Это как умывание пищеварительной системы и подготовка к работе.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published