20 April 2024, Saturday, 15:00
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

20

Comments 20
+23 +
1010, 23:21, 19.06

Знаю систему изнутри. Сам врач 10 лет стажа. Европа это очень хорошо. Но никого не слушайте про беспроблемное там трудоустройство. Очень сложно, очень затратно (около 20 тысяч евро на все про все на первое время) вам понадобиться. Хотя риск поверьте того стоит. А вот Россия как пылесос вытягивает перспективных кадров врачей из всего СНГ. Зарплата в России у врачей высокая в Подмосковье, Москве, Санкт Петербурге, и его округе и на севере. В остальном такая же как в Беларуси. Но заработки врачей в Росии очень достойные.

Reply
+19 +
гродно, 23:24, 19.06

дочь работает старшим лаборантам если не мы с женой даже на продукты не хватилоб денег . и учим на высшее и кормим и камунлку сами тянем . угаваривае уехать в ЕС после оканчания высшего образавания , нас желет оставлять .

Reply
+29 +
,боб, 23:30, 19.06

сразу пусть врачи вспомнят как выбирали луку.а потом жалуются на зарплату. я в то время в 10й лежал и знаю, как они по палатам ходили и заставляли идти на первый этаж голосовать.

Reply
-10 +
куку, 0:32, 20.06

Ну так главное людям помогать. Или не так. Все знают и идут в мед. Бред.

Reply
+17 +
врач, 8:21, 20.06

Все знают и идут в мед, а потом сталкиваются с толпой орущий с пеной у рта: вы мне должны, я налоги вам плачу!!! И только 1 из 10 скажет спасибо, что спасли мне/моему ребенку жизнь. И не важно, что ты за год 100 человек спас, ошибешься 1 раз и тебе всё перечеркнут - ты коновал, недоучка и тд.
Огромная загруженность, ответственность и копейки на руки.
А потом только и слышно: как это у вас нет хирурга/эндокринолога/невролога? А вот так нет!Уехали западнее, где за большИе деньги и огромное уважение делают любимое дело.

Reply
+3 +
голос, 4:34, 20.06

Почему именно врачам надо добавлять зарплаты? Как будто другие специальности и работы легкие? Странный вопрос. Или это привилегированный класс? Надо помогать друг другу и правильно вести экономику чтоб всем богато жилось.

Reply
+15 +
Алексей, 9:54, 20.06

Да потому, что, если врач ошибается, делая Вам операцию, то Вы можете умереть или стать инвалидом. А врарач будет виноват. Если ошибается айтишник при написании программы, то он просто исправит ошибку. И никто не виноват. Если председатель развалится колхоз, то никто не виноват. Если директор доведет до банкротства завод, то никто не виноват. Разницу улавливаете?

Reply
+1 +
Роман, 19:42, 20.06

А если водитель автобуса везя вас на работу врежится в такой же автобус, то пострадают человек 200 и он сам а если останется жив то будет виноват.А если няничка в саду не справятся со своими обязанностями,то могут постродать дети.Таких профессий много:низкооплачиваемых и ответственных в плохоразвитой стране.

Reply
+2 +
ИМХО, 11:41, 21.06

вопросик: водитель или нянечка (при всем моем огромном уважении) учатся столько лет, сколько врачи? Начиная от ВУЗа 6 лет, потом интернатура, ординатура. И потом всю жизнь постоянные специализации, семинары, зачеты, экзамены.
Недовольным медициной и медиками настоятельно советую, если возраст еще позволяет, то пойти поучиться на медика. А если поздно - то отправить туда учиться своих детей или внуков. Может что-нибудь и поняли бы...

Reply
-1 +
Роман, 20:23, 21.06

А при чем кто сколько учится? Я работая электромехаником на жд учился 4 года в техникуме,затем 5 лет в институте.И у меня тоже каждый год экзамен,точнее 2. А медиков ненавидить научили вы сами,своими бездарными знаниями(про большинство говорю),взятками и хамским поведением.

Reply
+9 +
коваоаьаь, 7:57, 20.06

"Пациент приходит в поликлинику, зная, что все бесплатно, требуют всего и чтобы побольше."

Какое бесплатно? )) Что она несет? Отношение, профессиональное "врачей" желает быть намного лучшим. ЧтО, люди не покупают капельницы, шприцы, лекарства, витамины и т.д и т.п? Что, в приемных не помирают? Читаешь постоянно, то перепутают лекарства, то беззалаберное отношение, то игнорируют своевременно не оказывают помощь... крайне не качественно и люди гибнут. Отмахиваясь ставят диагноз, который потом людям боком вылазит. Из-за этго люди своевременно не вылечивают болезни и становятся "хрониками". Почему комплексно не подходят и не проводят, почему за исследования все всё люди оплачивают, тоже УЗИ и т.д и т.п То простыни операционные, то стаканчики на анализы.

Какая бесплатная медицина?Их за границей зря берут на работу. Да и врачами их никто не берет. В лучшем случае медсестрами, в лучшем!

Reply
+9 +
Стэпка, 16:03, 20.06

Зря вы так....Сравните зарплату врача и хоккеиста(футболиста) . другого =иста=....Разница в 10!!!! раз.Это все из бюджета. т. е. с нашей зарплаты. но без нашего мнения и разрешения.Кто нам нужней и ценней, нас спросили? То-то и оно...

Reply
+16 +
Natka, 8:04, 20.06

Медицина в РБ в жутком состоянии. У меня маму с воспалением легких положили в больницу, именуемую в народе "долиной смерти". Где она несколько дней лежала на коридоре на ТОПЧАНЕ. Не нашлось даже кровати.... На мое возмущение равнодушно отвечали, что, если хотите жалуйтесь, но жалоб много, комиссии ходят, но все остается без изменений. Указанная больница в Витебске - в жутком состоянии. О квалификации некоторых врачей в Витебске - отдельный разговор. Такое чувство, что дипломы они купили ...

Reply
+13 +
неблагодарной NATKE, 13:43, 20.06

"не нашлось даже кровати"...
---------------
Это как в анекдоте, где Бог в роли врача бабушку на ноги поставил,а она не довольна: "...доктор как все, даже давление не померил". Маму спасли? Это наверно главное. Раз мама лежала на топчане, значит, не было кроватей, все заняты оказались, мама была сверх нагрузки, и скорее всего она такая там была не одна. Однако, хоть и на топчане, но лечили, не выкинули домой? А врач или медсестра, возможно, сами в этот момент с температурой были, но должны были лечить, о себе не думать.
Жалуйтесь, если это единственное на что способны.
Чем больше жалуетесь, тем меньше людей с чувством собственного достоинства хотят терпеть эти унижения. Продолжайте жаловаться, требовать, топать, оскорблять, Гиппократом стращать..Рубите своими руками сук под собой. Не за горами тот час, когда рады будете любому врачу, даже самому посредственному. Только поймите, что жалуетесь как раз тем, кто и развалил эту медицину, а врачи и медсестры просто крайние оказались.

Reply
+5 +
nadя, 8:25, 20.06

Мне. не нравиться показатель средний. 500 долл. Он ни о чем не говорит. Зарплата настолько разная ,что у некоторых она составляет около 250 долл. Все зависит от региона, специализации,от наличия ночных смен т.д.И конечно молодому специалисту, не имеющему доплат ни за стаж, ни за категорию-сложно. А насчёт помогать людям,поверьте, таких очень много и огромное им спасибо за это.

Reply
+8 +
C, 9:22, 20.06

Врач в США - 500 тыс. в год.

Reply
+21 +
врач, 9:14, 20.06

Замкнутый круг. Работать некому, остальных загружают почти на 2 ставки - эти люди устают, не выдерживают, сами либо уходят из медицины либо уезжают. В итоге вся соль ложится на только что выпущенных специалистов (выбора то у них нет - отработка), которым еще бы книги читать, курсы посещать, как во всех странах первые годы, а не работать без сна, как гребаные стахановцы.

Reply
+3 +
Вера, 11:49, 20.06

Инженерам сейчас ещё хуже.
Трудоустроиться невозможно.
А з.п. скатилась на уровень уборщицы в гипермаркете.

Reply
+8 +
Бывший врач, 12:37, 20.06

Что вы говорите? Так вы просто везунчик! Когда я уволилась с работы, моя зарплата (20-летний стаж + вредность) составляла 3 650 000 неденоминированных рублей. А у уборщицы в «Короне» - 4 миллиона. «Я другой такой страны не знаю…». Я ушла не из зависти к уборщице, конечно. Просто жить стало невыносимо.

Reply
+5 +
Анатолий, 13:36, 20.06

"одна из самых распространенных жалоб – невозможность попасть к врачу".

Но разве врачи виновны в том, что их сократили до минимума. Сколько я живу, постоянно слышу о нищенской зарплате врачей. Так с одной стороны количество врачей держат на уровне минимума и при этом заявляют, сокращайтесь, а горстка оставшейся от сокращения зарплаты будет поделена между оставшихся. В результате врачу даже некогда взглянуть на пациента, а не то что бы правильно определить диагноз.

Reply