25 April 2024, Thursday, 7:29
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 24
+106 +
321_, 9:28, 21.06

А соответствуют деловому стилю... полосатая черно-белая роба.

Reply
+62 +
бг, 9:38, 21.06

Да да. Роба, сапоги и бирка с номером.
И побольше охраны.

Reply
+68 +
дураки и дороги, 9:55, 21.06

Я думал, что работяги в пляжном виде стоят у станка, потому и запрет издали на подобную форму одежды.
Поговорил со знакомыми с Тракторного - такого ни один рабочий себе не позволит, потому как это нарушение Правил ТБ.
Руководство завода оказалось куда глупее, чем можно было представить: в шортах и сандалиях запрещено проходить через проходную до раздевалки!!!
Ребята, и вы этих идиотов тЕрпите?

Reply
+5 +
Коза-Ностра, 11:04, 21.06

На Нафтане этому приказу года три. И приняли его после того, как одна их растяп-работниц по дороге на работу зацепилась за колдобину шлепком и абабилась. Шмонали месяца три и отстали от рабочих. Сейчас новая фенька - пропуск должен быть при себе в любом случае, хоть ты на верхотуре работаешь, хоть в цистерне сидишь

Reply
+62 +
пролетарий, 9:33, 21.06

Надеюсь зарплатой каждому папиццот и выше на этих предприятиях начальство тоже озаботилось ?

Reply
+25 +
ИМХО, 9:53, 21.06

медикам не озаботились папиццот платить. однако халаты или костюмы (как минимум по 2-3 комплекта), плюс обувь сменную, плюс сменную одежду под халат в режимных кабинетах и службах требуют. Из своего личного кармана. И плюс постоянная стирка за свой счет.

Reply
+16 +
56, 9:46, 21.06

На БМЗ та же дудка...

Reply
+13 +
Справедливость, 9:46, 21.06

Такое решение руководства гласит - мы дол....ы и не соответствуем умственным способностям руководителей. Дураку понятно , если человеку комфортно , то и работу он сделает быстро и качественно.

Reply
+61 +
Игорь С., 9:48, 21.06

Самые большие бездельники в стране это чиновники, директора с армией заместителей, которые издают бредовые указы по предприятиям и люди почему-то должны подчиняться этим бредовым указам.
Кому какое собачье дело в какой одежде идёт человек на работу, если придя, он переодевается в спецовку? Обнаглевшие в конец белые воротнички, могут хоть каждый день приходить в белоснежной рубашке с галстуком, потому что эти жопы неработают физически, а сидят в креслах и играются на компе в карты, я сам был свидетелем подобного, в рабочее время. Они даже не вспотеют, потому что у них кондиционеры. А рабочие по уши в мазуте, салидоле, масле с мокрыми задницами, потому что в цехах зимой минусовая температура, а летом Дантов ад. И что, они будут одевать после смены на себя рубашку с галстуком, чтобы все это пропахлось машинным маслом? Вы начальнички доиграетесь на своих экспериментах над людьми до забастовок и стачек.

Reply
+20 +
brn, 10:40, 21.06

Пролетариат что вы ждете, где забастовки, где стачки??? Еще не проголодались?

Reply
+29 +
лето, 9:48, 21.06

Надо же как-то грядущие увольнения легализовать, вот и будет- почему в шлёпанцах-уволить

Reply
+16 +
nezumi, 9:56, 21.06

нічога, што рабочыя ўсё роўна перапранаюцца ў працоўную вопратку?

Reply
+41 +
рабочий, 9:56, 21.06

работаю у частника, производство...получаю наверное больше чем на МТЗ, БМЗ, Амкодоре вдвое, хозяин ценит, работаю старательно, вроде бы как мастер своего дела...прихожу на работу в шортах (!) и сланцах (!!!), переодеваюсь в рабочую одежду...хозяину вот абсолютно всё равно в ЧЁМ я прихожу на работу, но как я хожу на работе он контролирует очень чётко, насчёт травматизма и техники безопасности у него "пунктик" поэтому только положенная рабочая одежда и обувь...кому интересно, погуглите как и в чём работают на сборке Форда и ДжиЭм, 95% шорты и кроссовки))

Reply
-42 +
Тоже, 10:07, 21.06

Это НА работе.А не ДО работы.Правильное требование.Не нравится-иди торгуй черкизоном.

Reply
+17 +
Всё идёт по плану., 10:37, 21.06

23 года не вылезать из каккейных трусов можно...запуская экономику в последний путь словно шайбу вгоняя в пустые ворота.

Reply
-8 +
Дивин, 10:38, 21.06

Часто бываю в Польше, Литве, Германии и очень редко вижу там людей рассекающих в шлепанцах. Шорты там принято носить либо с кроссовками либо с сандалиями. Если встречаются, то, как правило туристы из России и Беларуси. Шлепанцы - это курортная обувь.

Reply
+8 +
Мишаня, 14:03, 21.06

ну вот Вам какая разница как я одет? за станком стою в робе(халатекомбинезоне) , а в чем пришел-мое дело

Reply
+25 +
юрий, 11:06, 21.06

А если зарплаты хватает только на шорты и шлепанцы?

Reply
+16 +
лжейцукен, 11:22, 21.06

Уговорили, приду в кирзачах и трусах.

Reply
+5 +
radical, 11:39, 21.06

везде где я работал в офисах повседневная одежда была в норме, а летом в жару особенно, единственное просьба была озвучена даже не требование :
не приходить на работу в майках и слишком коротких шортах, про шлепанцы-вьетнамки попросили не носить под предлогом
проблем в случае пожарной эвакуации итп
Те кто работали с клиентами- тем приходилось труднее: длинные брюки и юбки чуть выше колен, обувь летняя но не шлёпанцы- сандалеты с закрытой пяткой
и носом. женщинам попроще было с обувью...ну и у каждого на столе помимо общего кондиционера- вентилятор

Reply
+5 +
мои 5 коп, 11:49, 21.06

А пусть дирекция нарисует, сколько стоит ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ?

Reply
+16 +
Psiho, 11:59, 21.06

На велосипеде все лето езжу на работу...это уму не постижимо... мне что в костюме "коминтерна" ездить???
Не пускали утром на работу и потом начальник еще высказал по этому поводу, что ему мазолят глаза мои шорты, а не все ли ему равно в чем я приезжаю??? я ведь переодеваюсь в рабочую одежду и работаю в ней, а не в шортах

Reply
+5 +
Алесь, 13:21, 21.06

Прежде чем требовать от рабочих презентабельного внешнего вида,потрудитесь собственноручно,привести сараи с хлевами в коих работают граждане,в соответствующий требованиям по одежде вид.Иначе,все как обычно,колхозно и с размахом,оператор машинного доения Увасся,зашел в хлев и погряз по пояс в испражнениях жизнедеятельности КРС,в белоснежном смокинге с бабочкой. Страна не пуганных идиотов.Недавно по работе,довелось побывать на МЗКТ,который кстати строился на моих глазах,еще совсем недавно. То чувство,что эти руины,были откопаны в процессе некоей археологической экспедиции,в ходе которой,было обнаружено некое селище,времен неолита. ))))

Reply