24 April 2024, Wednesday, 15:16
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 24
+113 +
shu, 8:58, 22.06

Интересное дело, на парады и хакей - денег хватает, для него это - мелочь. А как про пенсионеров - то денег нет. Почему бы не перечислить эти потешальные деньги в пенсионный фонд. Вот, ско-на...

Reply
+6 +
Шурык Шлопа, 12:34, 22.06

Гэта прарыу!

Reply
+59 +
Справедливость, 9:11, 22.06

Преступлений режима с главарем огромная масса - к ответу подонков , ни каких смягчающих , никаких психушек , никаких отсрочек . Ни один клапан не сдержит людскую ненависть .

Reply
+65 +
пенсионерка, 9:28, 22.06

Скажите пожалуйста из какого фонда платят пенсии ментам, военным , кгб и другим категориям?

Reply
+46 +
вопрос, 10:01, 22.06

А из какого фонда он отгрохал себе новую резиденцию за $ 650 миллионов, если сам же заявил, что из госбюджета и из городского бюджета Минска на его резиденцию не было потрачено ни копейки?

Reply
+15 +
25235, 11:24, 22.06

А вы его меньше слушайте. Надо было открыть республиканский бюджет и бюджет города Минска за те годы и посмотреть, сколько денег из бюджет на этот дворец ушло. Статьи затрат на "административный комплекс в границах улицы Орловской-пр. Победителей" в этих бюджетах были и сами бюджеты в интернете найти можно.
Но если вам нравится лапша на ваших ушах, которую самоназначенный вешает - слушайте его дальше и не копайте первоисточники.

Reply
+10 +
человек, 12:39, 22.06

Разве сам глава государства не должен отвечать за свои слова перед народом или народ должен постоенно прощать ему его вранье? Он же сам на Конституции клялся, что будет ЧЕСТНО и ДОБРОСОВЕСТНО исполнять обязанности президента Республики Беларусь.

Reply
+54 +
Макс, 9:51, 22.06

Какой идиот предлагает белорусам что-то перечислять дополнительно в какие-то фонды на пенсию? Мало уже предприятия перечисляют за каждого работника? На Западе стабильная валюта и разумная власть, поэтому накопительная пенсионная система там реально работает, а у нас можно напомнить лишь о советских вкладах, которые сгорели синим пламенем. Тоже самое будет и с любыми пенсионными накоплениями.
Надо развивать современную (а не колхозную) экономику, создавать условия для бизнеса, гарантировать права инвесторов и т.д. - все, что делается в процветающих странах. Тогда не придется судорожно искать копейки по углам, а доход бюджета обеспечат эффективно работающие предприятия. Другого "особого" пути нет. Пример Северной и Южной Кореи у всех перед глазами.

Reply
+20 +
бг, 12:18, 22.06

Какая у Сасута может быть накопительная пенсионная "система", если даже с 2011 б.рубль бахнулся в 6 раз, а инфляция вообще не имеет аналогов в Европе ? "Копят" копят, а потом списывают и оп ля, опять пусто. Напоминает сбор денег на "капитальный ремонт"… по 30—40 лет , без результата.

Reply
+71 +
Птица Феникс, 10:00, 22.06

Выход простой. Отменить выплаты 45-летним пенсионерам до общеустановленного пенсионного возраста. Не война, не в литейке... Мало того, что их численность уже зашкаливает, так и пенсии у них гораздо выше, чем у гражданских. К тому же они на пенсию не выходят и продолжают работать, причем не за 200-500 рублей.

Reply
+49 +
Я не лапоть, 10:26, 22.06

Не хватает средств в пенсионном фонде? Почему правительство использует эти средства, вваливая их в бесприбыльные проекты? Туда, где нет отдачи. Это уже кража. Пусть юристы-буквоеды меня поправят.
По-житейски, при определении пенсии Лукашенко следует исключить из его стажа все время пребывания на посту президента: он не только не содействовал развитию страны, он, как самый последний тунеядец, транжира, промотал благосостояние народа.
Я думаю вы со мной согласитесь.

Reply
+24 +
асмик , 10:41, 22.06

Да уж действительно пусть лука сам поживет на такую пенсию которой хватает всего на несколько дней. И чинуши тоже. Может тогда поймут что такое не жить а выживать. Ведь мои беларусы с такой пенсией не живут а выживают а президент жирует за счет моего народа. Катается как сыр в масле бестыдник. АСЯ псковская область деревня красные пруды

Reply
+42 +
Vasil, 10:45, 22.06

Интересно а куда уходит пенсия тех людей которые дожили до пенсии, год ее получали а потом умерли ???

Reply
+9 +
78787, 11:33, 22.06

В черную дыру под названием ФСЗН. У нас нет накопительных пенсий, все взносы, что вы платите из своей зарплаты и что платит за вас работодатель - тут же выплачивают нынешним пенсионерам.

Reply
+31 +
Антон, 10:56, 22.06

После 40 лет стажа нам дают не пенсию, а подачку, что бы умереть не сразу, а постепенно. Когда-нибудь они прикидывали как люди живут за такие деньги и можно ли назвать это жизнью. Им трудно это переварить, войти в положение пенсионера имея зарплаты в месяц как пенсионер за год-полтора.

Reply
+13 +
Валентина, 11:43, 22.06

Тема пенсионного обеспечения--это очень важная тема, как и оплата услуг ЖКХ, она затрагивает все слои населения.
Эту систему надо менять и заняться реорганизацией, пока не поздно.
172 рубля--это просто посмешище.
Верните мне 50 процентов от того, что я заплатила в казну, и мне не нужна будет ваша пенсия.

Reply
+21 +
агроном, 11:43, 22.06

Еще три года назад в приватных разговорах собеседники вырывали мне глаза за то что я говорил , что повысят пенсионный возраст . Теперь в подобных беседах я заявляю просто - в недалекой перспективе , если так будет "развиваться" экономика - пенсий не будет . Собеседники мне глаза уже не вырывают . Допускаю - может быть некое "пособие по-старости" , минимально-допустимое и для всех одинаковое . Мы идем к катастрофе - по всем направлениям .

Reply
-1 +
пособие по старости, 14:38, 22.06

это то.что нужно. Все пенсионеры равны и получать должны одинаковое пособие.

Reply
+17 +
Федя, 12:01, 22.06

Каждый должен получать всю зар.плату, которую он заработал. И сам должен этими деньгами распоряжаться: что-то на мед.страховку, что-то на пенсию, налоги. Тогда человек видит куда он тратит заработанные деньги. Тогда человек имеет право прийти в регистратуру и закатить скандал: я вам заплатил, будьте так добры... Тогда, если он помрет до или тут же после пенсии, его деньги получит супруг, дети. Так имеет место быть в нормальных странах. Те, кто не может по каким-то причинам работать - получает пособие с налогов, которые платят работающие. И это нормально!
Пока у нас у власти те, кто берет с наших зар. плат столько, сколько захочется на свои поблажки, а нам "втирают" про какие-то стажи, фонды, "обязанности по участию в финансировании" - не увидим мы ни пенсий, ни мед.обслуживания. Ничего!

Reply
+6 +
Игорь, Бобруйск., 13:01, 22.06

Дыра в Дыре???

Reply
+4 +
тетка, 13:03, 22.06

Какой он президент?Кто его избирал?А поклясться он может на библии и на коране он же атеист.

Reply
+4 +
пенсионер, 14:47, 22.06

ПЕНСИОНЕРЫ ВСЕЙ СТРАНЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ В ДВИЖЕНИЕ ЗА ДОСТОЙНУЮ СТАРОСТЬ.ПОРА ВЫХОДИТЬ НА ПЛОЩАДЬ И ТРЕБОВАТЬ ОТ ВЛАСТИ ЕВРОПЕЙСКОЙ ПЕНСИИ.ХВАТИТ ТЕРПЕТЬ УНИЖЕНИЯ НА СТАРОСТИ ЛЕТ.

Reply
-2 +
абсолютно точно, 15:23, 22.06

Не нужна роскошь. но хотя бы не голодать...... Всем по 350 рублей и хватит.

Reply
+1 +
Ludmila, 20:10, 22.06

Не дают спокойно и достойно дожить пенсионерам, мало того, что платят - не прожить, теперь ещё и вообще платить не будут...

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published