19 April 2024, Friday, 9:52
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 11
+36 +
RESISTANCE, 18:05, 11.07

"Островецкая АЭС может стать причиной техногенной катастрофы" - почему может стать? Она станет! Во-первых идёт полный молчок о том, что АЭС в процессе работы, даже без всяких катастроф выбрасывает определенное количество радионуклидов, создавая повышенный фон на местности. Это так называемая "легальная радиация". Во-вторых сама станция - это зараженный на века - тысячелетия!!! - памятник человеческой глупости. Плюс отходы - станция в процессе работы вырабатывает сотни тонн высоко-активных отходов. Которые надо хранить и охранять. Энергия АЭС по суммарным затратам получается золотой!!! Я уже не говорю о том, что РБ и без этой АЭС огромный заповедник - эксперимент по существованию миллионов людей в условиях воздействия малых доз радиации. Только данные эксперимента, статистику, никто не собирает. Тупо закапывают на кладбище и всё.

Reply
+30 +
Беларус, 18:57, 11.07

Из-за одного идиота будет уничтожена вся нация!

Reply
+6 +
асмик, 20:34, 11.07

А этот ... и хочет уничтожить всю нацию специально для того чтобы територию Беларуси заселить расияками АСЯ псковская область деревня красные пруды

Reply
+11 +
стронций, 19:03, 11.07

Экологи: Беларусь превратится в свалку радиоактивных отходов 1

Если брать на утилизацию и хранения отходы из других стран то за это хорощо платят И МОЖНО БУДЕТ БРАТЬ И ПОЛУЧАТЬ КРЕДИТЫ КОТОРЫЕ ЛУКАШЕНКО ОЧЕНЬ НУЖНЫ

Reply
+5 +
бетонщик, 23:32, 11.07

Надо хранилище строить в Дроздах

Reply
-1 +
Узор происходящего, 8:48, 12.07

Хранилище будет построено в минских Соснах (радиоактивный привет Боровлянам). Представляю сколько бабла вытянет МЧС и его правераючыя.

Reply
+15 +
йцукен, 20:21, 11.07

Представьте.Каждые полтора года требуется замена части топлива.После замены высокоактивное ОЯТ требуется остудить,затем отвезти в Россию и забрать из России отходы после переработки.Сами перевозки стоят огромных денег и к тому же опасны.Кроме того необходимо обеспечить очистку радиоактивных газов,что тоже дорого.И,наконец, при работе реактора каждый год образуется от 30 до 40 тыс кубометров жидких радиоактивных отходов которые тоже требуется переработать и хранить. Спрашивается,кто всё это оплатит? Или закопают в лесу?

Reply
-5 +
Владимир. Москва., 21:40, 11.07

Как говорится - "любишь кататься , люби саночки подвозить". А что же вы хотели, все за границей хранить? Хотите АЭС , будьте добры и отходы у себя хранить.

Reply
+4 +
йцукен, 22:10, 11.07

Вот вы их главному хотельщику и отправляйте. У него огород большой. Места хватит.

Reply
+2 +
ясь, 10:16, 12.07

Они дом ввести в эксплуатацию вовремя не могут, а эта АЭС как только заработает, то сразу и грохнет. Так что Беларусь превратиться в огромный могильник, и встанет вопрос где хоронить десятки тысяч погибших.

Reply
+1 +
European Union, 13:01, 12.07

Знаете вот раньше сильно переживал за Беларусь и всё такое,а теперь понимаю смысл фразы Каждый народ заслуживает того правителя,которого имеет и попробуйте мои соотечественники это опровергнуть,хотели бы все,уже давно бы вы все поменяли,вспомните опыт Румынии,Грузии,Молдовы(хотя у них снова срач назревает,ну да ладно),два раза Украина,Сербия и т.д. Кто хочет,тот меняет,а вы пока сидите с позицией Моя хата скраю нiчога не знаю па беларуску размауляю,кстати Зенон Позняк именно поэтому проиграл Лукашенко т.к была засильная белорусизация,а нужно было делать по примеру Ирландии и мягко завлекать людей к языку т.к можно понять было большинство людей,которые особо и бел мову то и не слышали,а тут раз и па беларуску,это добра усе,но не все к этому готовы же!!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published