23 April 2024, Tuesday, 9:07
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

98

Comments 98
+843 +
Интычмент, 9:50, 14.07

Это магазин ВОРОВАННЫХ товаров. Я к ним не хожу принципиально.

Reply
+489 +
вася, 10:23, 14.07

согласен на все 1000000000000000%
барыги ..
каким еще " профессиям" может научить " учитель"
, который " учит"
откопай ..укради , обмани .. продай украденное в кофискате без сертификатов и гарантий качества .. и занеси деньги в общак .."воров в законе " -бюджет Лука и ко..

Reply
+206 +
покупатель, 11:20, 14.07

Олицетворением этого бедлама для меня стал случай 15 летней давности. В отделе конфиската, продавался новый сейф, закрытый, без ключей и с бумажкой на которой в категорической форме было указано о том, что гарантия на данное изделие не распространяется.
Полностью согласен: отжатый товар выставленный на продажу, да еще и без соблюдений элементарных норм правил торговли -не может быть легальным.

Reply
+75 +
Билли, 16:48, 14.07

Гос-во само занимается барыжничеством,а еще предпринимателей называют барыгами

Reply
+39 +
Имя, 11:17, 14.07

так он и ориентирован на российскую публику

Reply
+25 +
Алег, 16:42, 14.07

Китайский ширпотреб, а где оружие, наркотики, спиртное и т.д.

Reply
+92 +
КАПРАЛ, 14:03, 14.07

А никто,случайно, не задумывался, над самим названием магазина?
Все знают, что это магазин товаров, которые были нагло забраны силой,как бы, «закона»! (это называется- рэкет).).).
Ну а если кто-то купил этот товар, то это же «Ваш выбор»!!! (типа, сами и виноваты........)

Reply
+96 +
ojo negro, 15:30, 14.07

как-то в одном интервью нач. Брестской таможни хвалился,что они не берут денег у государства,они полностью на самоокупаести.Бандиты,покрываемые государством.....

Reply
+9 +
матрица, 20:59, 14.07

За каждой вещью своя история. Если вещь или продукт с фабрики или завода - это с чистой, еще не начавшей жить биографией. Но за каждой конфискованной вещью есть уже биография несчастья или неудачи. Так что - "Ваш выбор..".

Reply
0 +
ап, 18:07, 20.07

Спасибо за фото покупателей.

Reply
+101 +
экзерсист, 15:56, 14.07

Правильнее - магазин награбленных товаров.

Reply
+1 +
ап, 17:48, 20.07

Скупка краденого.

Reply
+11 +
Vlad, 20:32, 14.07

100% Люди просто не понимают, что покупая что-то там они дают карт-бланш на обворовывание предпринимателя. И что цены в Беларуси выше чем в Украине именно по этой причине. Беларусы думают что экономят приобретая что-то в конфискате, но теряют в другом.
Каждый бы для себя решил не покупать и власть перестала бы грабить предпринимателей, т.к. некому потом продать конфискат.
И так во всём, нужен интеллект, а не тупое быдло!

Reply
+517 +
Beso, 9:54, 14.07

Плохая карма у магазина. Украденное у других - добра не принесет.

Reply
+90 +
:), 15:37, 14.07

Что-то мне этот магазинчик другое напоминает...
Кто был в Западной Европе, наверняка посещал магазины, где продают известные бренды, но: размеров один-два, либо модель "О Боже!" но зато "Диор" или в красивой кофте хорошего бренда нитка вытянулась на полметра... Стоят такие вещи в подобных магазинах очень дешево (около 3-5% от такой же вещи в бутике). Владельцы таких магазинов заключают договора с соответствующими бутиками на реализацию этого "неликвида"Закупают вообще по символической цене.
Вот то, что на фото - это и есть неликвид.
Потому что я не знаю ни одной белоруской барышни, которая бы влупила 600 евро за лапти, пусть даже Гуччи! да еще позволила бы, чтоб их у нее конфисковали на границе! Думаю, что Управление делами (название хорошее придумали!) это не только контрабанда сигарет в ЕС в особо крупных размерах, не только торговля оружием и наркотой но еще и "конфискат", если можно так выразиться..

Reply
+320 +
мне за державу ?, 9:57, 14.07

забрать и поделить - мы это уже проходили Всем за все всегда платить придеться и не только деньгами ! А магазинчик все таки назовите - белсомали !

Reply
+186 +
vovik, 10:39, 14.07

Если не бедные люди покупают конфискованные премиальные товары, то дела становятся хуже и хуже, не за горами тот день, когда откроются сэконд хенды для богатых с огромным выбором одежды премиального класса, которую носили известные люди в Европе )))))))))
Брюки от Берлускони, кофточка Меркель, джинсы Гейтса - ищите в магазине сэконд хенда "Ваш выбор"))))

Reply
+428 +
а, 10:01, 14.07

Как противно

Reply
+44 +
ggg, 17:03, 14.07

Согласен.
Противно и мерзко.
Я перестал общаться с теми, кто ходит в такие магазины.

Reply
+370 +
1687, 10:02, 14.07

Ни для кого не секрет как пополняется ассортимент этих магазинов - как только полки пустеют таможня получает срочный звонок из управделами и на границе конфискуются под любым предлогом товары согласно заявке.Так же пополняются гаражи некоторых "высоких" ведомств элитными иномарками.

Reply
+518 +
Йоганн, 10:04, 14.07

Мерзкие люди... Какой такой товар?! Это ворованное, это чьи-то слезы, падение, бедность и долги!
Не покупаю там ничего. Это барыжничество и скупка-продажа краденого.

Reply
+102 +
Дмитрий Васильевич, 14:40, 14.07

совершенно с Вами согласен. Мало того, "покупатели" в таких магазинах - это банальные мародёры, которые копаются палочкой в пожарище, разыскивая золотые зубы хозяина, ведь ему-то они уже не пригодятся. Причем делают они это без всяких угрызений совести: если не мы, так кто-то другой. Вообще эту статью без чувства омерзения читать невозможно (в каждом абзаце - хит). Она как нельзя лучше характеризует определенный срез нашего общества. посмотрите на фото, почитайте вдумчиво, ЧТО и в каком контексте говорят эти люди и тогда сразу станет понятно, почему мы так живем и почему еще очень не скоро что-либо поменяется.

Reply
+287 +
ttt, 10:06, 14.07

Единственное что у нас умеют, это грабить до мелочей.

Reply
+183 +
ksm, 10:08, 14.07

Противо и тошно, издевательство над населением, такое дерьмо за такие цены...купите в секонде и туда,за 1024 руб...то же самое....гадко

Reply
+312 +
петруха, 10:08, 14.07

Узаконенная торовля ворованным.

Reply
+25 +
падение нравов, 14:25, 14.07

У нас так скоро и людьми торговать начнут! Лиха беда - начало!

Reply
+263 +
vlad 83149, 10:10, 14.07

ВАШ ВЫБОР - КОНФИСКАТ . такая реклама - возле магазина на ул . уручьской , хорошо видна с проспекта , дети в школу ходят под этой чудо рекламой . лично у меня вызывает рвотный рефлекс . привет КНДР .

Reply
+240 +
valeri, 10:20, 14.07

Согласен с многими комментариями по поводу этих товаров. Но хотелось бы обратить особое внимание на то, что основной продавец конфиската - Управление делами Президента! Это разве его функция?

Reply
+153 +
фсеукаденодонас !, 10:29, 14.07

Вы видимо не в курсе , что "вкусненькое" и приносящее реальные деньги прибрано к рукам УпраВделами !?

Reply
+7 +
Егор, 19:00, 14.07

Скоро по всей стране - Мир Конфиската. Центр Конфиската. Ну кто так магазины называет....?
Ни ума ни фантазии. От Гуччи от Армани ...

Дарю - АтРыгоравича.
Запатентованный бренд.

Reply
+280 +
Barista, 10:11, 14.07

"Если не будут покупать, у государства возникнет проблема: куда девать конфискат?"
Ну не дебил ли? Нет, ребята, с таким менталитетом заслуживаем мы то, что имеем. Жаль только ту, к сожалению, на самую большую часть общества, которая понимает всю абсурдность ситуации, но практически не может противостоять "болоту" ввиду его численного превосходства...

Reply
+170 +
Da, 10:13, 14.07

Территория мракобесия.

Reply
+144 +
sasa, 10:28, 14.07

В барыжные "магазины" ворованых товаров не хожу принцыпиально.

Reply
+137 +
Беларус, 10:29, 14.07

Принцип правления лукашеско и компании в действии - отобрать у других и втюхать беларусам в тридорога! Только правда есть одно но, денег у беларусов становится все меньше! Рабочие места за миску супа - такова реальность правления бездаря!

Reply
+211 +
Дмитрий, 10:30, 14.07

"например, акустическая система Wharfedale Quartz Q7 стоит 360 рублей 68 копеек"

...А в интернет-магазине - еще на 20% дешевле, и совершенно белая, которую ни у кого не отбирали. Наживаться на чужом горе - грех.

Год назад приятель убивался на тематическом форуме - на границе нагло отобрали купленную по всем документам партию электрогитар. Обежали все конфискаты - думаете, хоть одна появилась в продаже?! Гитары, разумеется, так и не вернули - и так в этой "системе" было всегда: лучшее сразу же отбирается для деток номенклатуры, еще до прилавка. В лучших традициях совка. Остальное - народцу.

Reply
+97 +
Православный, 11:25, 14.07

"лучшее сразу же отбирается для деток номенклатуры, еще до прилавка."
=========================

Прикорытники не понимают, что этим даровым конфискатом, они проклятие насылают на своих деток, уже сейчас портят им будущую жизнь.

Потому что слезы тех, у кого конфисковали (а большинство конфискуется несправедливо) вопиют к небу об отомщении.

И сам митрополит Павел, с которым номенклатура "на дружеской ноге", и 1000 свечек не освободит от проклятия.

Reply
+34 +
ggg, 17:16, 14.07

Покупать ворованное - ГРЕХ!
Это один из худших грехов!
Вы никогда это не замолите...

Reply
0 +
а то, 22:57, 18.07

не ворованное, а наГрАбленное

Reply
+4 +
напрасные слова, 19:52, 14.07

Ой, "этих" ничем не прошибёшь! "А Васька слушает, да ест"! Ничего у них святого!

Reply
0 +
ап, 17:52, 20.07

проклятие насылают на своих деток, уже сейчас портят им будущую жизнь.

Вы хотели сказать - будущую смерть?

Reply
+155 +
Виталий, 10:31, 14.07

БАНДА 1917-2017

Reply
+121 +
сваяк, 10:32, 14.07

Ну хто не ведае, як працуюць карнікі ?
Кожны канфіскат, - гэта слёзы і чалавечая бяда.
Будаваць свой дабрабыт на людскім горы могуць толькі лукашысты-пачвары.

Reply
+92 +
александр, 10:32, 14.07

Конфискат должен уничтожаться,а не приносить доход "государству" с маленькой буквы.

Reply
+173 +
Тутэйшы, 10:33, 14.07

36-летний минчанин Андрей: "Но в целом я к конфискатам отношусь хорошо, никакой энергетики вещей не боюсь. "
=======================================

Ну когда, Андрюша, у тебя конфискуют твои цацки - Айфон и т.д., а тебя с твоей попой - на нары, тогда и вспомни эти слова, определившие твою судьбу.

Не в энергетике тут дело - "не строится счастье на несчастье чужом" - так Окуджава пел.

Вы бы, автор статьи, не писали, что Андрей - минчанин. Не надо нас минчан позорить.

Reply
+4 +
Регина , 21:59, 14.07

конфискат , будь он в магазине или на аукционе, всегда отольется слезами тем ,кто его покупате.Это закон жизни и все эти андрехи , валерки и машки вспомнят еще сотни раз , что плохо брать чужое , украденное у других и политое слезами нормальных людей И по делом таким мелким людишкам!!!.

Reply
+163 +
Апер, 10:37, 14.07

Стыдно. Единственная страна, надеюсь, что других таких нет, где конфискация введена в ранг экономической отрасли.

Reply
+106 +
Вор должен сидеть в, 10:39, 14.07

Управление делами празидента ворует товр. а потом продаёт народцу по бешеным ценам!! Представляете, какие деньги текут рекой в карман диктатора! Когда бывают фрукты и овощи, я хожу в здание Белгоспроекта, там тоже продают ворованное! Польские шикарные яблоки можно купить по 70 копеек килограмм. Моя соседка говорит: "Я ворованное принципиально покупать не буду". Ну а я покупаю, потому что уже одна на мизерную пенсию живу, а лекарства стоят бешеные деньги! Лука научил быть безнравственной!

Reply
+43 +
синдром, 13:41, 14.07

При всем уважении...
Безнравственности научить невозможно, безнравственным можно лишь стать.
Мои извинения.

Reply
+19 +
ggg, 17:20, 14.07

Нечего тут извиняться.
Если совести нет - идите, покупайте ворованное.
Если шкловский псих учит вас жить - мои соболезнования...
Бога не боитесь?

Reply
+62 +
Тутэйшы, 10:40, 14.07

"— У них каждое утро начинается со звонков из соседних офисов: «Что сегодня есть вкусненького?"
=====================================

Вот сделало бы КГБ доброе дело, всех этих любителей "вкусненького" из соседних офисов поприветствовало бы повестками...
Сам Сталин бы такую шутку оценил...
"А вот мы возьмем тебя первого, и расстреляем" - говорил он шутя Абакумову.

Reply
+75 +
ALEx, 10:59, 14.07

Удоды, торгующие ворованным! В нормальных странах конфискат уничтожают.

Reply
+33 +
ggg, 17:24, 14.07

В нормальных странах конфискат - это наркотики.
Неправильно оформленный товар - переоформляют,
если надо - доплачивают, в крайнем случае - возвращают поставщику.
Даже самая откровенная контрабанда - ито попадает на СВХ. И не факт, что будет конфискована.

Так открыто покупать конфискат можно только в Беларуси.

Reply
+40 +
бич, 11:03, 14.07

Ну прям не знаю, дорогие часики мог бы и Мишка Мясникович выкупить, он такие дорогие вещи любит на себя напяливать, что поделаеш - возраст!

Reply
+17 +
v, 14:59, 14.07

Так ведь тоже ж, не дурак последний - и без гарантии, и без сертификата, и не факт, что не подделка. Кому как не ему эта кухня известна!

Reply
+83 +
беларус, 11:04, 14.07

Боже, какой позор.

Reply
+40 +
ы, 11:08, 14.07

обобрал - наварился в "бутике", а козлы активно помогают.

Reply
+137 +
Федя, 11:11, 14.07

В нормальных странах, если что-то конфискуют, особенно одежда, обувь - отдают беженцам. Даже в детские дома нет, потому что это не этично (имел возможность говорить с дамой, которая работает в фонде, оказывающем помощь беженцам, малоимущим, бомжам и так далее). Но в основном конфискат утилизируют - это и проще и дешевле.
И только в Беларуси открыты магазины, где торгуют ворованным!!!! Если человек за границей купил сандали Гуччи (за свои деньги, которые может быть копил год!!!) и оказалось, что они дороже той суммы, на которую разрешает нам плешивый привезти в Беларусь - их забирают (либо плати пошлину, дороже сандалей). А потом эти сандали ты можешь купить в "конфискате" по цене того же бутика Гуччи..
Люди где еще такое можно увидеть?????

Reply
+95 +
юзя, 11:14, 14.07

Як сорамна за маю краіну, як сорамна і прыкра...Не купляйце нічога ў гэтых магазінах, калі вы сябе паважаеце, беларусы

Reply
+89 +
йцукен, 11:31, 14.07

Хорошо ещё что зубы золотые не продают.

Reply
+54 +
даймонд, 15:50, 14.07

В 2011 году конфисковали мое авто. По голимому беспределу. Оценили всего лишь в 115 тыс.евро, что гораздо ниже реальной стоимости. Отслеживал судьбу машины. Ни на какой аукцион она не выставлялась реально. Чушь... Я так понимаю, что затем произошла "усушка и утруска"... И авто было продано нужному челу по цене корчвагена. Элементарно... Золотое део для прикорытных... Тьфу, млять... (:

Reply
+19 +
ggg, 17:28, 14.07

Не пробовали отследить конкретно жуликов, учавствовавших в воровстве?
Сейчас счетик можно предъявить бы каждому...
Ворюги нагрелись, что же все им прощать?
За такие деньги я бы многих наказал...

Reply
+140 +
alex, 11:35, 14.07

Купить в конфискате ,это как с покойника снять !

Reply
+26 +
ggg, 17:29, 14.07

Спокойника снять и на себя надеть.
Тьфу, мерзость какая!

Reply
0 +
а то, 22:58, 16.07

Мясникович поднялся с ритуальных услуг

Reply
+31 +
Яуген, 11:41, 14.07

Это остатки или неликвид как с сейфом выше и по какому принципу фоомируют заоблачные цены на бушный товар?
Все самое вкусное распределяют по принципу Райкина только нужным людям как и в банках квартиры и машины выкупают за копейки заложенные только уважаемые люди

Reply
+52 +
Гапон, 12:00, 14.07

"Нужные люди" бесплатно все это берут в неограниченных количествах. С какого нибудь "Президентского фонда для обездоленных"

Reply
+23 +
ggg, 17:32, 14.07

Далеко не каждый ворованный товар попадает в магазины торговли краденым. Там целая мафия.
Самое ценное в торговлю не поступает. Придерживается.
Потом уценивается, как якобы нет спроса, потом продается по бросовым ценам нужным людям.
Это автомобили, дорогая техника и т.д..
Люмпену предлагают ворованные продукты питания.

Reply
+43 +
Амиго, 11:46, 14.07

Даже в нищей россии конфискат для показухи бульдозером ровняют хотя могли отдать детям и в дома престарелых а потом эти старики ходят по свалке и забирают что недодавили

Reply
+44 +
ИГОРЬ, 11:56, 14.07

Исходя из извращенной логики "Лукашистов" должно получится следующее: государство конфисковывают товар, так как, кто то якобы нарушил закон, причинил или попытались причинить ущерб государству. НО после реализации товара и оставления денег в бюджете, эти люди по логике должны стать ГЕРОЯМИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, так как обеспечили пополнения бюджета своими хоть и незаконными действиями. Юридический дебилизм, конюха.

Reply
+54 +
Гапон, 11:58, 14.07

Ушлепки всегда были , есть и будут !!! Отовариваться там - равносильно присвоенному кошельку, который уронил у Вас на глазах незнакомый прохожий. Тут во главе стоит вопрос морали , а уже потом все остальное!

Reply
+34 +
Привет из Гродно, 11:59, 14.07

У нас такой же магазин есть возле Колизея там видать не идет бизнес потому что попутно пивом водкой торгуют купить что то там рука не подымается потому что товар весь проклятый и главное конфискован либо по беспределу либо у людей которые жили по беспределу но люди толкутся посмотреть - вдруг халява какая

Reply
+15 +
Вася, 14:36, 14.07

Сыпать проклятиями глупо. Суеверия -- для слабаков. Чиновники это понимают. Хотите что-до сделать, действуйте, а не кудахтайте про проклятия до пятого колена. Типа, прокляли, представили как чиновникам плохо... и успокоились... гештальт завершён. смешно.

Reply
+46 +
сосед, 12:12, 14.07

По поводу конфиската, создана целая система. И рой "падальщиков" очень большой. Так что в магазины эти отправляют, то что им не пригодилось. Ну а таких как Андрюша и тех кто любит "вкусненькое" еще очень и очень много. Бог им судья.

Reply
+19 +
берн, 12:30, 14.07

пир во времиииа чумы грабь награбленное респект

Reply
+50 +
Злой, 12:34, 14.07

Во всем цивилизованном мире конфискат реализуется по бросовым ценам или уничтожается. Как можно торговать таким товаром, на который гарантии нет, и цена на него выше рыночной? Закон о правах потребителей - просто бумажка? Нет предела жадности...

Reply
+47 +
Пачакун, 12:43, 14.07

Скупка и продажа краденого карается по закону! (который в этой стране не работает)

Reply
+41 +
987, 12:45, 14.07

гопники

Reply
+23 +
Это Фейк, 12:47, 14.07

А вот я уверен на все 100% что ничего настоящего. Ничего подлинного там НЕТУ. Фуфло.Подделка всего. А лохи верят.

Reply
+47 +
Влад, 12:56, 14.07

Никогда ничего принципиально не покупаю в этих магазинах! Это как сапоги с убитого снимать!

Reply
+37 +
Дмитрий, 12:56, 14.07

Товары третьесортный ширпотреб, цены заоблачные за откровенное барахло и ломьё. Отжимают бесплатно,а цены космические,некоторые товары годами лежат невостребованные так как цены поражают своей тупой наглостью

Reply
+82 +
Олег, 13:03, 14.07

Не совсем так.
Конфискат - не ВОРОВАННОЕ. Воруют втихаря.
Конфискат - НАГРАБЛЕННОЕ. Грабёж - это отжатое в открытую, с использованием силы (т.е. так называемого закона, написанного бандитами).
Покупать награбленое - позор, такой же , как и продавать.

Reply
+28 +
32, 13:27, 14.07

Это барахло мало того, что награбленное, так на технику еще и гарантии никакой не получишь...

Reply
0 +
ап, 18:05, 20.07

Грабёж - это отжатое в открытую, с использованием силы

Если мент был с оружием, это разбой.

Reply
+19 +
про, 13:16, 14.07

Недоработка таможни. Плохой ассортимент.Надо что то с этим делать!:)

Reply
+55 +
Vic, 13:30, 14.07

Управление ворами персидента.

Reply
+31 +
Юра , 14:41, 14.07

Лет 20 назад видел аудио-CD, конфискованные как пиратские. Но государству можно торговать нелицензионным.
Страна абсурда.

Reply
+28 +
Лор, 15:21, 14.07

Простому люду за продажу краденого срок а тут все на потоке по закону нуи страна лукашопия

Reply
+17 +
Василь, 15:26, 14.07

Уровень Самоли))
Надо главному коменданте глаз чёрной повязкой ещё перевязать .а то хитрозачёсаная шевелюра ему не идёт

Reply
+38 +
Чел, 15:50, 14.07

В этом магазине продаются слёзы народные. Нет, ребята, ничего здесь купить вы меня не заставите. Даже за бесплатно не возьму. Возвращайте владельцам.

Reply
+7 +
678, 16:06, 14.07

Как-то раньше хотел купить импортную детскую ванну, но не было ни пробки ни инструкции по установке, а цена будь здоров!!! Решил пройти мимо...

Reply
+12 +
Инна, 19:01, 14.07

Ворованные вещи по нереальным ценам. Покажите мне этого оценщика, судя по фото майки ГУЧЫ, оценщик слеп как крот. Наверное оценщики ещё не в курсе что существуют неплохие фэйки. Каким нужно быть бараном, чтобы купить товар вышеперечисленных брендов в конфискате за цену выше, чем в Европе и думать что "оно" оргининальное.

Reply
+13 +
ABC, 19:13, 14.07

Это назвать просто - М А Р О Д Ё Р Ы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+14 +
ннн, 19:30, 14.07

Отальётся всё это плешивой падле.Придёт его время.Что бы он уже подавился людскими слезами,и те кто грабит и те кто прдаёт.Заходя в этот магазин ,неужели им людские слёзы не застилают глаза.Когда эта тварь уже нажрётся,всё мало и мало с его.Людям дал по 100-200$ и им должно хватать,а он ограбил всё страну и всё мало.Такого бандита прохвоста попробуй найти где.И совесть не мучает,народ уже варюгу раскусил,другой бы на его месте пулю в лоб пустил от пазора,а этому дьяволу хоть бы хны.

Reply
+8 +
///, 20:13, 14.07

Покупка в лукашенковских магазинах конфиската - скупка краденного. "Покупатели" - морально опущенные пособники воров и грабителей.

Reply
+5 +
reaXon, 21:02, 14.07

Слушайте, а как же наличие сертификатов качества товара? Документы о легальности приобретения товара?
Перед законом все равны!

Reply
+2 +
вопрос ребром, 23:20, 14.07

Вот интересно, а США есть маГазины конфиската?

Reply
+3 +
казик, 19:57, 17.07

Конфискат можно приобретать в цивилизованных странах, где нормальные законы и условия для бизнеса, но только не в РБ, где все придумано только для того, чтобы за малейшее нарушение или ошибку сразу конфисковывать и штрафовать. Нельзя приобретать товар из за которого у человека получилось горе в нашей стране. Не покупайте беларусы конфискат. Смотришь и пропадут эти магазины и законы станут для людей а не для дроздунов.

Reply
+1 +
Андрей, 6:59, 18.07

А мне не интересно какие там цены.
Это НЕ МОЙ ВЫБОР.

Reply