19 April 2024, Friday, 22:57
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

15

Comments 15
+56 +
НИКОМ, 8:39, 17.07

Подтверждаю! А в большинстве своем дела обстоят и хуже.

Reply
+42 +
Валя, 8:52, 17.07

Зарплаты мизерные. Если у тебя 700 руб. месяц, то ты богачка и можешь себе позволить кредит.)
Люди в семьях работают вдвоем и двое детей и живут на " халве". Не хватает на элементарное.

Reply
+36 +
Юрий, 10:01, 17.07

Какой нафиг кредит, даже при зарплате в 10 раз больше платить драконовские проценты наших банков непозволительная роскошь.

Reply
+35 +
Ненавижу фашистов !, 9:08, 17.07

125 $ - если быть точнее.

Reply
-16 +
что-то не так, 11:07, 17.07

Глава государства уже объяснил белорусам, что у нас в стране бесплатные образование и медицина, самая низкая в мире стоимость услуг ЖКХ и автомобильного топлива. "Я могу вам всем хоть завтра дать зарплату 1000 долларов, - заявил президент. - Но тогда пришли учиться в школу - плати большие деньги, как на Западе; пришел к врачу - плати огромные деньги. Поэтому, заявил Лукашенко, лучше не ломать то, что есть.

Reply
+49 +
Буревестник!, 9:42, 17.07

В Ивацевичском районе Брестской области заработная плата от 60 до 130 долларов США, но это в том случае, если "повезёт", т.к. много безработных: для лукашенки в его "АДминистрацию" было подана информация о 450 безработных в районе, на самом деле безработных около 5 000 (пяти тысяч человек)! Сказали "работники" райисполкома, что если сообщить истинную цифру, то лукашенко их уволит или с помощью своих личных карательных органов - посадит! Выборы все подтасованы, признаются в этом и сами "члены избирательных комиссий", в них женщины, им теперь стало ясно, что их использовал Лука и его Холуи (использует их лукашенко с 1995 года, а поняли только сейчас... Жирафы, что ли: медленно доходит?!). В общем в районе КАТАСТРОФА, а "главный идеолог района" занят своим обогащением: ему своих двоих дочек учить надо, а также еще успеть построить коттеджи и скупить все квартиры в Минске, пока цены низкие...
Вот так живёт "квитнеючий район" в "квитнеючей" Беларуси!
Всем Удачи!

Reply
+25 +
человек, 10:51, 17.07

В Чечерском районе и в Корме работу найти нет никакой возможности, но районные власти рапортуют на верх, что у них все нормально, чтобы только Лукашенко их не повыгонял с чиновничьих должностей и их самих не обложил потом налогом на тунеядцев.

Reply
+25 +
AN_ANATOLIY, 9:58, 17.07

Еще в середине 90 -х эксперты многократно публично заявляли, что если своевременно не провести реструктуризацию, без критических изменении индустриальное наследство СССР возможно будет эксплуатировать не более 25 лет. За пределами этого срока начнется резкая деградация экономического аппарата. 2017 - первый год после 25 лет с момента распада СССР и экономика ведет себя вполне адекватно, в отличии от принимающих решения людей. В дополнение и Кремль, испытывая финансовые ограничения, резко сократил помощь братскому режиму, чем серьезно усилил отрицательное воздействие на экономику нашей страны. Падение доходов в конкретных условиях 2017 года - ясный сигнал смертельно больной белорусской экономики принимающим решения людям : горючее закончилось, впереди распад.

Reply
+36 +
лана, 10:04, 17.07

Согласна на все 100%.Народ еле концы с концами сводит. А "власт" все врёт, врёт нагло и бессовестно.

Reply
+27 +
Интычмент, 10:50, 17.07

Врёт и жрёт. Жрёт и врёт. И никак не нажрётся и не наврётся...

Reply
+20 +
бивалютная корзина, 10:44, 17.07

Тут как то лукавый ыканамист рассуждал, что сейчас на 500$ можно купить в два раза больше, чем раньше на 1000$. Особенно хлеба ))))))))). И хде оно теперь?

Reply
+20 +
Дмитрий, 11:14, 17.07

Лживый правитель утверждает что средняя зарплата 416$ а сейчас уже даже больше.

Reply
+6 +
Андрэй, 14:23, 17.07

На самой справе ўсё значна горш... Вынікі напэўна больш дрэнныя, чым пасля Другой Сусветнай Вайны. Калі раней, пасля вайны, людзі імкнуліся на родныя мясціны, адбудоўвалі хаты, школы, лекарні і г.д., то зараз людзі проста зніклі. Таму з мапы Беларусі сціраюцца вёскі, пасёлкі... Усё меньш жыхароў малых гарадоў, раёных цэнтраў, нават і абласных. Лука і яго памагатыя-- рак Беларусі ,які зараз можна лекаваць напэўна толькі хірургічным шляхам..

Reply
+2 +
Елена, 23:48, 17.07

Вакансии для совмещения есть, но по совместительству на работу не берут! Прямым текстом говорят - указ Лукашенки, брать только по трудовой крижке. Я уже год не могу найти подработку, а на 280-320 руб. с двумя детьми не реально выжить!!! Три года назад з.п. было 345-370 руб. цены были ниже и каммуналка в 2,5 раза ниже! А теперь и з.п по минимуму урезали, работаешь за двоих, потому что штат сократили, и каждый раз говорят- не устраивает никого не держим!!! По словам Лукашенки, я ленивая белорусска, потому что только ленивый не может заработать в Беларуси! А начать работать на себя не реально налоги, бешеные налоги и штрафы, штрафы, потому что почти каждый день выдумывают законы, чтобы людей обобрать до нитки и не дать заработать.

Reply
0 +
селянин, 9:34, 8.08

Лукашенко сделает зарплату в 500$, только когда всё подорожает раз в 5-6. Брехать не мешки тягать.

Reply