19 April 2024, Friday, 10:29
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 20
+58 +
юрик, 9:08, 19.07

...колхозная илита целенаправленно идёт в крепостной строй, теперь им уже и поместий захотелось...казачка, чтобы водку утром приносил и сапоги снимал, девок чтобы пороть и мужиков чтобы перед ними речи вести и помыкать ими...ненавижу

Reply
+65 +
Черевако Г.А., 9:35, 19.07

И какие "родовые поместья" могут быть у мокшанцев в моей стране? И почему правительство вместе с пересидентом ни разу не помогло мне?

Reply
+40 +
баба Геля, 10:23, 19.07

Что, в РФ земли не хватает,если граждане сопредельного государства ищут звон кедров у нас? Вперед, в российскую глубинку, китайцев потеснить. Русый ,спонсируй этих перекати-поле из своего личного кармана,нечего раскидывать на ветер народные деньги.

Reply
+17 +
Оршанец, 10:54, 19.07

Тут всё намного страшнее. Эти псевдоязычники кланяются деревьям, хоронят своих детей и прочих членов семьи на своём же участке. Рожают там же под кустом. Живут чуть ли не подаянием/ ибо даже землю не пашут, т.к. ей это 'вредит'. И всё их хозяйство это примитивное огородничество и жизнь в убогих хижинах даже без света. Семена просто бросают в траву и катаются по полю голышом.

Вам ЭТО НАДО? Кто-то хочет взять на себя ответственность за несколько детских трупиков?

Reply
-1 +
алекс, 23:59, 19.07

нету у нас кедров одни болота разве только у русого в дроздах А нам они нахена не надо даи дворцов нету

Reply
-29 +
qwert, 9:39, 19.07

Ну. если нью-родовичи смогут вспомнить хотя бы своих прадедов и откуда они, пожалуй пусть строят. если родовая история не будет их шокировать

Reply
+38 +
пан, 9:39, 19.07

русый. А ты их всех собери и едь с ними в Новую Гвинею.

Reply
+14 +
Оршанец, 10:55, 19.07

Думаю, там даже папуасы будут шокированы их отсталостью.

Reply
+39 +
кризис идеологии, 10:07, 19.07

По-моему, они там во властных коридорах тихонько с ума сходят на почве идеологий и прочей мозговтирательной лабуды. С одной стороны понятно: мозги людям пудрить - не мешки ворочать, а с другой - тупой болтовней и абсурдными идеями по замещению в стране одних иденых групп другими - сыт не будешь. Такое впечатление, что во влать пробрались скрытые диверсанты-ненавистники коренного населения и сплошные имитаторы добрых дел. В общем, трешит по швам властный мозг страны.

Reply
+10 +
Гениально бредовая , 10:28, 19.07

идея.
а как же с христианскими ценностями? Всё, надоели. Ужасает примитив мышления тех, кто ввязывается в такие проекты. Если для властей, чтобы удержаться в кресле ничего не стоит сменить политику поддержек и преференций в поиске лояльных, то с мирововоззрением целых пластов населения всё намного сложнее. Какой бред. Кто-то из-под тишка решил устроить бурю в хрустальном сосуде

Reply
+11 +
Оршанец, 10:56, 19.07

А при чём тут 'христианские ценности'. Я не хочу быть рабом какого-то бога (богов), но и этих... видеть не хочу.

Reply
+26 +
грамадзянка РБ, 10:39, 19.07

КАЛХОЗНИКА - НЕМЕДЛЕННО НУЖНО ЛИШАТЬ ДОЛЖНОСТИ П Р Е З И Д Е Н Т А (а адиницу такой должности, как "президент" изъять из Конституции), ИНАЧЕ ЛУКОШЕНКО УНИЧТОЖИТ БЕЛАРУСЬ И БЕЛАРУСОВ - ПРОДАСТ НАС ОКОНЧАТЕЛЬНО РОССИЙСКИМ БАНДИТАМ У ВЛАСТИ!!!

Reply
+14 +
Тутэйшы, 11:02, 19.07

Еще одни нахлебники на шею налогоплательщиков - бесплатно земля (а то и лес с озерами), кредиты, безвозмездная помощь.
А польза от них какая?
"Экологические чистые продукты" - которые в 10 раз дороже, чем обычные? Стерлигов на собственном примере показал "эффективность" подобных хозяйств.

Reply
+12 +
Оршанец, 11:24, 19.07

Да они СЕБЯ не могут обеспечить. О каком ТОВАРНОМ производстве на рынок может идти речь? Папуасить хорошо в тёплом климате, где можно фрукты собирать. Здесь это цинга и смерть.

А давать им землю, чтобы они возводили из соломы и глины хижины/ бегали голые по участку круглый год, детей не отдавали в школу...

Хотя что я Вам это говорю... почитайте Дворкина. Он хоть и апологет РПЦ - собрал подборку про этих 'кедрозвонов'.

Reply
+2 +
Тутэйшы, 13:16, 19.07

Хотя что я Вам это говорю... почитайте Дворкина. Он хоть и апологет РПЦ - собрал подборку про этих 'кедрозвонов'.
--------------------------------------------------------------
Спасибо.
Я по Стерлигову смотрел в Youtube
Его последователи - сидят в заброшенных деревнях, пускают соседние дома на дрова (в лесу не могут нарубить - денег нет на электропилу, да и нельзя).
Трактора нет - дорого.
Зубы не пломбируют.
Живут впроголодь.
Все в унынии - никто не хочет их экологически чистую картошку по $20/кг. покупать.

Reply
-4 +
классземледельцев, 12:26, 19.07

заказной проэкт чтоб сделать побольше земледельцев. возрождать надо жреческое сословие. заводить экоусадьбу у нас стремно отобрать могут в любой момент. хитрая книжка с политическим премиксом. хотя обворованным русским сейчас светит такое голодное будущее что только крестьянство и разводить.

Reply
+3 +
Мрусов, 15:02, 19.07

У моей подруги брат с семьей в этой общине. Люди полностью зомбированы: зверушек убивать нельзя, а американцев можно, русские -самые лучшие и т.п. Нищета жуткая, дети не едят досыта. Складывается впечатление, что это проект рос.спецслужб - ползучая экспансия. Впечатление тягостное.

Reply
+1 +
Александр, 9:07, 20.07

Насчет нищеты вы не правы. Достаток выше чем по стране, тк каждый имеет свое дело. У нас нет наемных рабочих, в основном или ип или программисты. Хотя есть все профессии

Reply
+3 +
Валерия, 11:40, 23.07

У меня две семьи знакомые. Свое хозяйство: козы, куры, корова, сотки, погреб здоровый, баня, дом двухэтажный. Живут муж, жена и двое и трое детей. Беру у них молоко и сыр постоянно, и честно говоря, завидую. Потому что я в городе мечусь как белка в колесе между работой и домом, а там выезжаю, и вижу как люди ЖИВУТ! И в город ездят спокойно, и питаются хорошо. И в голове у них никаких религиозных повернутостей. Ноль. Вообще ни разу не замечала никаких отклонений от жизни обычных современных людей - фермеров. Больше верьте в то, что вам на уши вешают. Те люди, которые в статье выставлены якобы во главу угла - вообще последние среди тех, кто просто на поддержку банков живет здорово и открывает свои агроусадьбы и поместья.

Reply
+1 +
Дмитрий, 15:04, 21.07

Научитесь отделять факты от суждений. Речь должна идти о поддержке любого гражданина, желающего жить на своей земле в сельской местности.
Для этого закон нужно принять, чтобы КАЖДЫЙ ЖЕЛАЮЩИЙ гражданин РБ мог получить 1-2 гектара земли в пожизненное наследуемое владение или частную собственность для обустройства на ней для своей семьи родового поместья и чтобы передавать такое поместье можно было из поколения в поколение, и чтобы продать или заложить ее было нельзя, и налогов, ни на землю ни на продукцию поместья не возлагалось — вот тогда понятно будет, что это закон ДЛЯ ВСЕХ И В ИНТЕРЕСАХ КАЖДОГО беларуса.

А то, как жить на земле будет человек и его семья — зависит от него самого.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published