25 April 2024, Thursday, 8:10
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 7
+17 +
Справедливость , 12:28, 19.07

Чуть добавлю - Трусливыми , тупыми царьками.

Reply
+22 +
Петр, 12:32, 19.07

Чем выше уровень выпускаемой продукции - тем деликатнее отношение руководства к сотрудникам. Это так во всех странах. Почитайте, какие условия создает Google своим инженерам и т.д.
Проблема Беларуси в том, что реально никто особо не заморачивается на качестве выпускаемой продукции. Потому что белорусские предприятия по сути без нормального хозяина и инвестиций. Отсюда низкие доходы и ЗП сотрудников, зато начальство в шоколаде. Так зачем им думать о рабочих, тем более при таком подарке сверху как декрет "о тунеядстве"?
Давно и не мной замечено: наши предприятия задуманы не для того, чтобы выпускать востребованную продукцию, а чтобы тупо контролировать население (работников). С этой функцией они справляются хорошо, а все остальное по барабану.

Reply
+18 +
Бывший рабочий, 12:46, 19.07

Проблема не только в качестве выпускаемой продукции, но ещё и в том, что почти все предприятия страны, особенно государственные построены по советскому принципу отношений руководства и рабочих. Система красных директоров: "Я начальник - ты дурак, ты начальник, я дурак". Это когда рабочие на положении раба, бесправного существа, которого можно выкинуть за проходную по любому поводу. И повод не обязательно нетрезвое состояние на работе или отсутствие на рабочем месте без уважительной причины. Вовсе нет. Достаточно возразить начальнику, вступить с ним в спор, отказаться от работы, которая не прописана в твоих трудовых обязательствах или протеворечит ТБ, тот же отказ от работы на неисправном оборудовании расценивается как саботаж. Всё, сразу "пиши заявление", "вон отсюда". Искать правду бесполезно. Профсоюз государственный и только, он всегда будет на стороне нанимателя. А все эти контракты и декреты №3 ещё больше закобаляют работников и ставят их на положение рабов в квадрате.

Reply
+20 +
123, 12:39, 19.07

все правильно, молодцы. а то совсем распоясались эти лапти деревенские. "директор" нашего предприятия общается с рабочими только матом! у самого понятия о работе нет никакого, имеет ветеринарное образование, вот шел бы в коровник, а не поедприятием руководить

Reply
+11 +
Zatvor, 13:21, 19.07

Отношение "царьков" к своим подчиненным - во многом результат отсутствия самоуважения у этих самых "подчиненных", (то есть нас). Когда пытался заводить разговор о защите прав работников и роли настоящего профсоюза со знакомыми из "флагманских" предприятий (дело было во времена когда было "по пятьсот" и выше) - в ответ были ухмылочки - больше заботило приобретение нового "ведра" в кредит. Теперь кто-то работу потерял (контракт), у остальных з/п резко понизилась. Осознание пока не приходит - "если буду возбухать, контракт не продлят". Независимому профсоюзу - уважение и поклон за самоотверженность!

Reply
+9 +
Глор, 13:55, 19.07

А как вам сбор подписок о "правилах пользования" сотовой связью на предприятиях?Я приобрел тарифный план,заплатил за него деньги,а мне указывают куда можно звонить,а куда нельзя!На какие темы можно,а на какие нельзя.Если не дашь подписку,то ни о каком продлении контракта речи быть не может.Остается констатировать,что Конституция и права человека в Беларуси похоронены.Протесты против указа N3 - верно.Но нужно не забывать и не менее важном враге - контрактной "системе"...Именно она лишила нас всех прав.

Reply
0 +
мерседес, 22:40, 19.07

Просьба,побывать в Жлобине на предприятии Металлургтранс и пообщаться с водителями по вопросу расхода дизтоплива, за которое высчитывают из зарплаты дальнебойщиков, идут суды в Жлобине и Гомеле

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published