29 March 2024, Friday, 10:05
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 29
+154 +
Barista, 16:27, 21.07

«Лукашенко - надежный партнер и мой друг» -такого рода высказывания не могут быть оправданы даже стремлением делать "realpolitik"

Reply
+129 +
EU, 16:29, 21.07

«Лукашенко - надежный партнер и мой друг», - сказал Порошенко.----------------------------------------------------------
Партнер возможно,надежный под вопросом(он очень зависим от кремлевского Вовы)...,друг,ну здесь Петр поторопился(таких друзей и врагов не надо),предаст в любое время за деньги и по указке Вовы.

Reply
+81 +
не так ли?, 17:25, 21.07

Он и надёжным, вроде, никогда тоже не был!

Reply
+9 +
Справедливость , 23:37, 22.07

Так он и партнером ни у кого не был . В нормальном понимании партнер.

Reply
+103 +
Сiнявочка, 16:41, 21.07

Приятно читать слова умных, ЗДРАВОмыслящих людей.

Reply
-12 +
Грамацей, 22:47, 21.07

Читать приятно. И писать. И кричать Зрада!. Но в политике делают не то, что приятно, а то, что в данной обстановке выгодно твоей стране. И решение принимать - большая ответственность. Поэтому принимают его не на Майдане, даже если это Майдан иностранных дел. А теперь по пунктам:
1. Именно накануне учений важно убедить Лукашенко, что сотрудничество с Украиной выгоднее, чем сидеть в окопах с Путиным

2. Беларусь не грозит Украине, да и НАТО кстати тоже не грозит, это делает Россия.

3. Про иммитацию БЕЛАРУСьЮ ядерных ударов - пожалуйста ссылку.

4. Беларусь голосовала против текста Резолюции, а не против территориальной целостности Украины.

5. Украина не может вмешиваться во внутренние дела Беларуси. Тем более, ведя войну с Россией.

PS. А во время войны если кто-то тебе не враг, то это не менее важно, чем друг.

Странно, что всё это нужно разьяснять человеку, называющему себя дипломатом.

Reply
+85 +
асмик, 16:44, 21.07

Лукашенко надежный партнер и мой друг сказал парашенко . Не торопился бы порошенко говорить такие слова . Этот лука очень падкий на деньги . Ради денег и собственной выгоды может предать в любой момент . Да и зависит он сильно от кремля . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Reply
+52 +
Otto, 16:59, 21.07

Sage Mir wer Dein Freund ist Ich sage Dir wer Du bist. Именно эта пословица врезалась в память на кратких курсах нем.яз.
Ибо это один из постулатов реальной жизни. Я думаю, Порошенко ещё покажет себя. Первые звоночки начались. Путин, Плешивый и Порошенко чего то мутят. Расхлёбывать только народам за этих ублюдков.

Reply
+100 +
Женя, 17:00, 21.07

В любом случае Президенты, они временны, а вот белорусский народ друг, брат и партнер украинскому. Так и должно быть всегда!

Reply
+87 +
ннн, 17:02, 21.07

Парашенко,не тот это друг,за которого ты его принемаешь.Это скользкое,мерзское существо.Ему предать человека,как раз плюнуть.Подальше от таких друзей,волк лукадрыщу друг.

Reply
+62 +
Zwillinge, 17:19, 21.07

Два сапога пара, или как говорят в народе - обое рябое..

Reply
+109 +
Федя, 17:25, 21.07

Ну, если для Порошенко наш плешивый уже и друг а еще и партнер надежный...
То кто же тогда Порошенко?

Reply
+106 +
Анатолий, 17:36, 21.07

У Порошенко было в Беларуси 9,5 млн. друзей, остался один плешивый.

Reply
+65 +
суслик, 17:42, 21.07

Господа ! Все они связаны БАБКАМИ !!!! Другого быть не может !

Reply
+62 +
Oleg S., 17:59, 21.07

Писав і ще раз напишу: Порошенко мріє так само як Лукаш пожиттєво правити в Україні.

Reply
+26 +
Справедливость , 18:29, 21.07

Господа , ну вы же не будете психически больному человеку говорить что он дурак , наоборот , будете его хвалить . Тут такой случай.

Reply
+73 +
Федя, 19:33, 21.07

Пардон, но это не в больнице происходит а на официальной встрече государственного уровня! Как бы вы отреагировали, если бы Даля Грибаускайте назвала северокорейского пельменя "надежным партнером и другом" чтоб не злить дурака?
Политика - политикой, но меру знать надо
Почему-то ни Обама, ни Меркель не боялись тому же Путину сказать то, что думают. Макрон также при встрече с Путиным сказал ему все что думает даже без "дипломатических уловок" а прямым текстом. А тут какой-то плешивый! Правильно кто-то прокомментировал: было у Порошенко 9 млн друзей в Беларуси, а остался один плешивый

Reply
-9 +
azhbeta, 21:26, 21.07

Все это так, но ни у Обамы, ни у Меркель, ни у Макрона на границе не стояли российские танки.

Reply
+18 +
me, 19:19, 21.07

Да все уже Россией прибрано к рукам. Когда нужно будет, уйдет Лукашенко и придет другой, нужный человек. Неужели непонятно.

Reply
+28 +
не понятно, 22:00, 21.07

если миллионы памяркоуных будут и дальше прятаться в бульбяной ботве, всё будет именно так.

Reply
+34 +
Воланд, 19:49, 21.07

как говорил Остап Бендер "Больше вопросов не имею"
Вот поэтому Украина и потеряла Крым и Донбасс.
Просто план Кремля, а это так пешки.

Reply
+11 +
Штирлиц., 20:31, 21.07

Здесь игра не в друзей,а кто кого быстрее обманет. Либо Луку Москва использует в качестве посредника для налаживания торговоэкономических отношений с ещё богатой Украиной.

Reply
+17 +
Федя, 21:03, 21.07

ШТИРЛИЦ., 20:31, 21.07
либо лука будет продавать энергию с Островецкой АЭС Порошенко, а тот - в Западную Европу как "украинскую"

Reply
+11 +
Киев, 20:52, 21.07

Плохо что Порошенко это сказал. Единственное слабое оправдание для него это то, что в отличие от Дали Грибаускайте и Макрона, Порошенко президент страны не явлющейся членом НАТО. Возможно это неуклюжая попытка выразить фальшивую вежливость по отношению к Лукашенко, чтобы хоть немного нейтрализовать проблемы с Путиным на границе с Беларусью. Хотя Порошенко прекрасно понимает относительность "гарантий" от Луки. Но тем не менее пытается быть вежливым и гостеприимным.

Reply
+19 +
кастусь, 21:42, 21.07

Порошенко меня не удивил. Только плоховидящий мог верить, что этот человек борется за свободу Украины. Таким он был всегда. Меня больше всего удивляют украинцы, которые его выбрали и верят до сих пор

Reply
+27 +
Oleg S., 22:00, 21.07

Ми допустили помилку,але ми її і виправим.Порошенку,та його партії на наступних виборах нічого не світить.Вірити йому перестали через рік ,а зараз всі Баригу просто ненавидять.Двадцять років ми йому на відміну від вас княжити не дамо.

Reply
+25 +
444, 21:45, 21.07

Порошенко ляпнул, а белорусы вытирают плевок.

Reply
+11 +
, 10:00, 22.07

Вот это корешка он себе завел! Браво Петро!

Reply
+9 +
белка, 21:52, 22.07

С таким другом и врагов не нужно.

Reply