24 April 2024, Wednesday, 14:10
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 18
+130 +
один из народа, 17:16, 21.07

Как то неприятно меня удивило желание Порошенко завязать дружественные отношения с лукой. Неужели он не в курсе, как лука ненавидит белорусский народ, причастен к исчезновению неугодных, разоряет предпринимателей, довел до нищенства гос.предприятия, угробил экономику РБ, присвоил и вывез несметное валютные запасы.... Мог же Порошенко кинуть взгляд вокруг и пожелать содружества с Польшей, Прибалтикой, а чем не подходит Австрия?
Что за интерес к изгою?
А может мы ошибались на счет Порошенко, и тут к месту будет поговорка "Скажи мне кто твой друг, и я скажу, кто ты".

Reply
+74 +
предлагают спастись, 18:03, 21.07

Все Порашенко делает правильно. Вы смотрите однобоко, в дипломатии стараются разговаривать до последнего, хоть с чертом лысым, чтобы избежать большой войны. Может хоть как-то втемяшат Аглобле, что ему в стороне не отсидеться и, краденные у Беларусов деньги, не спасут ни его, ни семейку ни в одной стране мира.
Последний шанс дают одуматься и не связываться с агрессором, что в конце-концов останется в дураках. Хотя.., и так дурак.

Reply
+17 +
один из народа, 11:20, 22.07

А недетские игры луки с путлером в войнушку?
Если бы плешивый недоумок не мечтал "планами ботоксного" - не стягивал бы он армию рашки на территорию Беларуси.
Пока лука действует под дудку путькина - он изгой и преступник.
Игнор луке. ШОС!!!

Reply
+10 +
вася, 8:43, 22.07

причастен к исчезновению неугодных, разоряет предпринимателей, довел до нищенства гос.предприятия, угробил экономику РБ, присвоил и вывез несметное валютные запасы...
.=============
луку Прокопеня и Гуцириев послали пробить ситуацию с покупкой российского банка на Украине ..
только лука может кататься за счет народа и подписывать намерения на 20 000 000 долларов США .
Адекватные люди бизнеса решают такие вопросы по телефону .. , ,

Reply
-32 +
Анатолий, 17:32, 21.07

"о официальном заявлении Минска об осуждении незаконной аннексии и оккупации Россией Крыма"

Неужели автор этих слов не понимает, что такое заявление Беларусь не может сделать публично, пока она находится в союзе с Россией. В то же время Беларусь не признала самостоятельными Абхазию и Южную Осетию. И мне кажется напрасными потуги некоторых авторов поссорить народы Украины и Беларуси. Нет причин для такой ссоры.

Reply
+24 +
Naiwny, 22:41, 21.07

>> поссорить народы Украины и Беларуси
___
Я категорически не ассоциирую Лукавого с народом Беларуси. Ну, абсолютно.
Как говорил персонаж к/ф "Кавказкая Пленница": "Не путайте общественное с личным". Зачем лукавить?
___
"предлагают спастись, 18:03, 21.07", для "втемяшивания" своей позиции есть сотни дип. каналов помимо показательной и по существу формальной встречи презиков. Все согласовывания и договорённости между государствами делаются в течении месяцев и даже лет сотрудниками МИД'ов.
Один презик узурпатор, другому тоже хочется.
Два наивных вопроса.
Вам не кажется, что эта встреча с московским сателлитом и представителем выглядит, как сигнал кремлю о готовности Порошенко к одностороннему компромиссу? Типа Минск-3 перед новой интервенцией во время учений?

Reply
+12 +
Naiwny, 0:48, 22.07

P.S.
Стало известно содержание меморандума. Лукавый заверил (что уже смешно) Порошенко, что с территории РБ не будет агрессии против Украины.
Дежавю!
История 1939 года. Возникает ощущение аналогии того, как подписывая "Пакт о Ненападении" Риббентроп, пожимая советскому наркому руку, заверял Молотова в абсолютном миролюбии Германии.

Reply
+13 +
AN_ANATOLIY, 18:05, 21.07

Порошенко выполняет свою часть работы. Снятие Западом санкции с Луки и втягивание его режим в общеевропейскую жизнь имеет своей целью укрепить позицию автократа и придать ему силы отвергнуть ультиматум Кремля, если такой будет.

Reply
+5 +
ап, 11:06, 22.07

отвергнуть ультиматум Кремля, если такой будет.

Лука Браззи приставил пистолет к его виску, и мой отец сказал, что либо его мозги, либо его подпись лягут на контракт.
Марио Пьюзо, "Крестный отец"

Reply
+47 +
ris, 18:24, 21.07

порошенко выбрал в други лукашенко. Братаются, милуются, над нами и павшими в непризнанной войне с неназванным врагом этим глумятся.

Многовекторность, енто что такое? Что за зверь в существе? Уж не тот ли, что, шась-туды-шась-сюды зовётся? Эй там, братва в госкреслах. Ты хоть понятия способна уразуметь? Цилиндром по полю, углом по ветру, косинусоидой через перевалы, что там у вас на примете чтоб втюхать нам за свою значимость?

Голые-преголые мыслями, животами и ногами в корыте, а мы всё растим и растим эту именуемую политиками дрянь, вместо того, чтоб растить своих детей. А можа так и трэба?

Reply
+23 +
Дипкорпус., 19:38, 21.07

Что ж странного? - Не дадим друг другу пропасть. Вот вся суть этой встречи.

Reply
+44 +
лука-двуликий Янус, 20:24, 21.07

Порошенко можно как-то понять: он хватается за соломинку (кстати, гнилая), чтобы заручится, что с севера не начнёт Раша войну против Украины!
Пётр Алексеевич , Лукашенко -- вассал Путина, это забывать нельзя, это основное.
Путин топнет ножкой и лукашенко скажет "ЕСТЬ" !

Reply
+20 +
достали!, 20:44, 21.07

Диктатор поехал благодарить Порошенко за содействие в снятии санкций. Рука руку моет.

Reply
+31 +
vs, 20:57, 21.07

Непонятно зачем эта встреча Украине, а наш конюший едет туда- где ещё принимают и пускают...

Reply
+6 +
ап, 11:07, 22.07

Непонятно зачем эта встреча Украине

Конфеты от Порошенко продавать?

Reply
+40 +
Oleg S., 21:53, 21.07

Шановні білоруси,в Порошенка на першому плані завжди гроші.Вони з Лукою по тихому збирають МАЗи на петіному"Богдані",мутять з паливом з Мозирського НПЗ,торгують московитським зжиженим газом,пхають контрабас в РФ під виглядом білоруської продукції.

Reply
+30 +
беларуска, 22:21, 21.07

Спасибо, дорогой брат, за понимание. Благодаря вашему алчному Порошенко наш вампир будет вечно сидеть на троне и пить нашу кровь.

Reply
+26 +
Oleg S., 0:33, 22.07

Ваш вампір сидить вічно на троні та п'є вашу кров не через Порошенка,а завдяки вашій громадянській позиції "моя хата зкраю". А Петя через трохи стане сусідом Бакієва ,чи Януковича.

Reply