18 April 2024, Thursday, 12:54
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 48
+139 +
СУНЬ УЙ ВЧАЙ, 14:48, 27.07

САМ УЧИ, ПРИКОРЫТНЫЙ...

Reply
+66 +
Вася, 16:29, 27.07

Как достали эти колхозные недоумки со своим бредом !!!

Reply
+30 +
для, 19:28, 27.07

Весь мир, в том числе и китайцы учат
английский, а эти кретины ..... Во б...
дружбы захотелось.

Reply
+21 +
алекс, 17:46, 27.07

на совещаниях делать нечего за них гениралисимус думает, надо заставить учить китайский , за кредиты которые раздербанили надо с китайцами будет объясняться -- эти из под земли достанут , или вы господа думаете что все гладко будет ,счас

Reply
+28 +
Сильно пусть вчай, 17:50, 27.07

Министр без степени даже кандидата! Вот кому учиться, учиться и учиться....

Reply
+103 +
Лида, 14:53, 27.07

Дядя, ты дурак?

Reply
-45 +
Я, 14:55, 27.07

Если будут учить Китайцы то это будет очень хорошо !

Reply
+110 +
глеб, 14:59, 27.07

Феерический идиот.
Нужно срочно проводить реформу здравоохранения, особенно в части психиатрии, слишком много умалишенных по улицам ходит.

Reply
+30 +
Жиглов, 17:55, 27.07

Хаацичэский идиот! И не просто по улицам ходят, а недообразованные страной рулят!

Reply
+111 +
Dzimmu, 15:01, 27.07

Родного - белорусского никогда не знали. Русский, как они думают, уже выучили, сейчас будут вникать в тонкости китайского- холуйствовать нужно на языке будущих хозяев...

Reply
+71 +
ВячеСлав, 15:03, 27.07

Когда в школах будут платить зарплату, а не пособие по безработице????????

Reply
+4 +
Тимоха, 20:36, 27.07

Когда китайский выучите.

Reply
+76 +
китаевед, 15:06, 27.07

Бедные дети!

Reply
+51 +
Игорь, 15:14, 27.07

Начинайте учить американский...

Reply
+17 +
Makhno, 17:29, 27.07

.....и швейцарский.

Reply
+49 +
Юзя, 15:20, 27.07

Идыет! Яки з дурня министр?!

Reply
+50 +
Дымон, 15:21, 27.07

Может лучше китайцам предложить учить беларуский ?

Reply
+58 +
Отец, 15:21, 27.07

Вот именно поэтому мои дети здесь учиться никогда не будут. Не хочу чтобы они стали китайскими холуями. А эти уже сегодня готовы китайцам зад целовать и приучать к этому же самих беларусов.

Reply
+36 +
[m, 15:22, 27.07

Интересно, этот идиот сам что-нибудь может предложить, или только повторять "так точно" за хозяином?

Reply
+42 +
Parovoz, 15:31, 27.07

А зачем ВООБЩЕ изучать китайский? Всегда желательно знать язык и культуру страны, в которую ты собираешься что-то продавать. Но в Китай продавать товары - это нереально, сальдо торговли с Китаем гигантски отрицательное.

Reply
-33 +
сноб, 15:31, 27.07

Китайский учить надо. Как второй иностранный, после английского. На добровольной основе.

Reply
+25 +
Павел, 17:36, 27.07

У нас всё добровольное в итоге становится добровольно-принудительным. Во всех сферах. Учить китайский можно в ВУЗе, специализированном: международных отношений или лингвистическом. Потому что это будущие дипломаты или профессии сталкивающиеся с иностранцами, в том числе и с китайцами. Зачем учить китайский со школьной скамьи? Ну если так свербит, создайте одну или две специализированные школы с углубленным изучением. Но зачем всех детей принуждать к этим сю-пи-си?

Reply
+19 +
Жлоб, 18:06, 27.07

Тебе надо- учи! Хоть сам с собой на нам говори!

Reply
+25 +
Смешно, 18:12, 27.07

А преподавать китайский кто будет?Наши преподаватели английского(из наших-же)так нам преподали,что после школы +универ ни говорить,ни. понимать иностранцев не можем.

Reply
+4 +
Сень Хрень Пень, 22:01, 27.07

Тот, кто всю эту матату инициировал.

Reply
+51 +
Ирина, 15:32, 27.07

А чиновники хоть один язык знают?

Reply
+16 +
gk, 19:22, 27.07

свиной или говяжий, может быть

Reply
+52 +
дан, 15:36, 27.07

Лучше бы дебил белорусский выучил!

Reply
+39 +
бдлог, 15:40, 27.07

Просто халуй получил указивку от плешивого

Reply
+42 +
бич, 15:41, 27.07

Обратите внимание, пик активности этих деятелей совпадает с определенными циклами луны! На медне генералисимус приказал военным и ментам контролировать ход уборочной компании!? Вот к чему приводит отток врачей- психиатров!

Reply
+53 +
Ежи, 15:50, 27.07

Какой ужас!!!Бедные дети!!!Точно больные там в министерствах,как выдадут перл,хоть стой,хоть падай!!!Он,китайский,на хер кому нужен,хочешь иди на курсы,учи в вузе.Своего незнают толком,все школы по закрывали!!!Как их земля носит,где ты господи!!!Это КаК бы самооккупация,скоро русские и китайцы разделяет Беларусь между собой и все.Боже храни Беларусь от врагов стоящих у власти.Если ты есть господи спаси Родину!!!

Reply
+22 +
вучань, 15:57, 27.07

Згодныя на кітайскі, толькі ўзамен рускага!

Reply
+37 +
дырэктарка, 16:01, 27.07

Трэба спачатку трэба ўзгадніць з Колей Лукашэнка! Інакш могуць быць непрыемнасці ў міністра.

Reply
+25 +
сбрендил? , 16:30, 27.07

Какой китайский, если сами китайцы учат английский, чтобы в Европу приезжать?

Reply
+18 +
КлинОК, 16:45, 27.07

Учи как ботать по фене – тебе точно пригодится:)

Reply
+28 +
Тутэйшы-2:2, 17:02, 27.07

2) Иероглифы - отдельная песня.
Китайские школьники учат написание 3000 иероглифов 10-15 лет.
Если думаете, что у наших детей будет быстрее - попробуйте в течении летнего отпуска, интернет Вам в помощь.

Итого: если Вы можете в течении 2-х лет тратить по 6 часов в день на китайский - без перерывов на праздники и выходные - то изучение китайского - дело хорошее.

Идея сделать изучение китайского повсеместным идет только от невежественности руководителей, которые это предлагают.
Они наверное считают, что китайский - тот же немецкий или польский.

Reply
+25 +
Законопослушный, 18:13, 27.07

Международный язык - английский. Был -есть и будет. Если китайский учить, кроме как в китае и не поговорить... И вот зачем он???

Reply
+18 +
kh, 19:03, 27.07

беларуский уже выучили?

Reply
+10 +
джентельмены удачи, 19:05, 27.07

посольство будут брать?

Reply
+7 +
папярдэчына, 20:02, 27.07

А беларусую калі ?

Reply
+5 +
alex-2, 20:14, 27.07

А я предлагаю учить монгольский. Скажут, что за ерунда! А то что предлагает министр, как назвать?

Reply
+10 +
н@блюдатель, 20:22, 27.07

Все это свидетельствует о важности изучения китайского языка гражданами нашей страны для того, чтобы реализовывать соглашения, заключенные на высоком уровне
-----------------------------------------------------
Карпенко! Твой дом родной - психбольница! Раньше такое можно было услышать от юмористов и сатириков, а теперь этот недоумок всерьёз говорит.

Reply
+7 +
Беларус, 20:34, 27.07

В основном тексте допущена серьезная ошибка.В Беларуси нет белорусских школ товадрыщ Карпенко!

Reply
+9 +
Вера, 20:57, 27.07

Международный язык английский. С китайцами на нем и общаются. У министра-коммуниста с мозгами наверное проблема. Или он решил что в Беларуии живут одни китайцы тогда можно объяснить его высказывания.

Reply
+9 +
Семен, 21:38, 27.07

Дядя, что ты к нашим детям лезешь все время?
Переводи ты сам свой "Капитал" на китайский и читай по вечерам в кругу семьи.

Reply
+6 +
Доктор, 22:38, 27.07

Коммуно-фашисты готовы создать у нас китайский университет, но не допустят создание национального белорусского университета. Они все пришлые, ленинцы-бланковцы. Для них белорусский язык как серпом по ...... ненавистники всего белорусского. Предатели.

Reply
+2 +
сяомао, 23:55, 27.07

Всё это канет в Лету. Такая затея уже предпринималась несколько лет назад. Всё затухло. И сейчас стухнет, потому что не может быть хорошего продолжения у заведомо дурной идеи. Вариант один -- "пшик"!

Reply
0 +
S., 12:43, 28.07

Местных хун вэй бинов разводить собирается?

Reply