29 March 2024, Friday, 1:05
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 37
+192 +
агроном, 9:04, 4.07

Этими же "облигациями" банки рассчитаются с вкладчиками ,в том числе и с валютными , юрлицами и физлицами , без исключения (тоже будет соответствующий указ) .

Reply
+161 +
налог на жизнь, 9:30, 4.07

Так и будет!Странно,что уже этого не произошло.После некоторых указов и декретов самоизбранного уже можно всего ожидать,как и новых налогов на дождь,снег и солнце!

Reply
+133 +
Владимир11, 10:48, 4.07

Ничего нового. Есть такое выражение, новое - это хорошо забытое старое. Помню у родителей было полно советских облигаций. Их принудительно граждане выкупали с погашением через 15-20 лет. Их до сих пор погашают.
Это ждет и эти облигации.
Если людям это нравится значит обманем еще раз.

Reply
+83 +
Люд, 12:27, 4.07

Все это конечно нам не в новинку, но понял я одно, что еще сильней будут грабить.

Reply
+57 +
добрый, 14:36, 4.07

люд! Грабить будут непадецки!
У Шнобеля и его кагала кончается запас,
валюты, а кредитов не видать!

Reply
+46 +
Люд, 15:48, 4.07

Добрый, по-моему власти всегда грабили народ и не по детски. Тока раньше они это делали как то без особого шума и всегда находили за все оправдания. А сейчас они грабят в открытую, нагло, без объяснений и когда у них люди пытаются получить хоть какие-то объяснения. То в ответ этих людей сразу штрафуют или садят без объяснения на 1-2 месяца. А самым активным просто закрывают рот.
На самом деле у семьи лукавого есть деньги. А вот у прикорытных их нету. Ведь система как работала, любой прикорытных воровал у людей деньги, часть себе оставлял в виде з/п, а остальную часть АГЛу отстегивал.
А сейчас АГЛ видет какая ситуация, что у народа денег нету. Вот прикорытные под любым предлогом придумывают различные схемы и подсовывают луке на подпись. А Луке пох, законно или нет, ему лиж бы деньги свои ежемесячно получать, а как там дальше будет, чиновники еще что нибудь придумают.

Reply
+108 +
Вася, 9:09, 4.07

Ну а чего бы не воровать? С рб все давно ясно.

Reply
+13 +
Вопрос, 19:09, 4.07

Неужели Дефолт? )))

Reply
+160 +
Вучань 5 класса, 9:15, 4.07

Решение проблемы сельского хозяйства- это принятие закона о частной собственности на землю.Земля должна принадлежать тому,кто на ней трудится.

Reply
+89 +
vladak, 12:48, 4.07

Если будет частная собственность на землю.То Ленин встанет с саркофага и выйдет на краснуюПлощадь.А Карла Маркс перевернется в своем саркофазе.Поэтому такого закона не будет.Комуняки и лукомольцы ее лучше Катарцам или Китайцам подарят.А своим людям большой болт от Советской власти.

Reply
+25 +
Люд, 15:51, 4.07

Она и принадлежит нам, вот тока нас грабят на этой же земле. Причем под чистую.

Reply
+236 +
Дмитрий, 9:17, 4.07

А чего вы хотели он профессиональный аферист и проходимец высшей марки. Человек работает, 23 год к ряду занимается своим любимым делом со своей бандой разводит и обманывает народ. Когда преступный, антинародный режим падёт по совокупности своих преступных деяний пожизненный срок думаю ему обеспечен.

Reply
+134 +
Ну так, 9:59, 4.07

цЫган - и этим всё сказано, гены пальцем не задавишь.

Reply
+102 +
для, 12:25, 4.07

Бездарный,распоясавшийся,обнаглевший псих,шизоид,
нелюдь. Только всеобщая солидарность спасёт белару-
сов от него. Он будет любыми способами продлять своё
царство.
Пошёл вон ! Баста !

Reply
+57 +
Справедливость , 12:19, 4.07

Абсолютно верно , раз молчит обманутый , значит и обмана нет.

Reply
+61 +
я, 14:28, 4.07

Даже если учесть , что РФ выделила 300 млн $ очередным траншем и 1,4 млрд $ поступило в актив луке за евробонды , всё равно погасить 3,5 млрд $ по выплатам за 2017 г весьма проблемно . Без частника агросектор РБ - чёрная дыра , бесконтрольно глотающая ( ворующая ) миллиарды , а на выходе будут как и были - одни убытки . Без помощи Кремля колхоз луки нежизнеспособен . Когда Кремль кормил режим луки - это не было заметно . Теперь , когда помощь луке урезана самим Кремлём на 90 % ( если учитывать ежегодные подачки от РФ луке в виде 5 млрд $ ) , то режим обречён на быстрый самораспад из-за отсутствия финансирования основных госструктур и госрастрат ( парады , чиновники у корыта , масса генералов с генералиссимусами , 17 резиденций , плюс самовывоз самизнаетекем денежной наличности в ОАЭ и Катар , самый большой штат ментов в мире на душу населения , зряплата на госпредприятиях и в кредит , как и строительство особняков для князисгрязи , каккей с каккяистами и лядоуням и тд и тп ....((((

Reply
+144 +
налог на жизнь, 9:22, 4.07

Я так понимаю,что все бремя этих долгов ляжет на исполкомы,а исполкомы урежет на дороги,увеличат поборы с народа и доходяг предприятий.Короче,все веселее и веселее,а все все потому,(что кто то слишком много ест)или нифига не шарит в экономике!Только мне кажется АПК без реформирования опять начнет накапливать долги и все пойдет по накатанной,а соответственно все мы будем и дальше работать под палками надсмотрщиков за еду,а по зомби ТВ будут твердить про высокие достижения в области сельского хозяйства,мол опять на полях в этом году высокий урожай камней на полях!

Reply
+111 +
КосмАС, 9:43, 4.07

Главное чтоб колхозы по прежнему исправно поставляли молоко в Россию по дешевым ценам, а разницу между рентабельностью и ценой сбы...слива в россию оплатим мы с вами, кто же как не мы будет Москву кормить, главное чтоб росли удои и валовый сбор, фигня что за пару процентов роста этих цифер себестоимость* (*читать захоронение денег) вырастает в разы больше, так как там где бы умный человек даже пахать землю не полез колхоз вспашет, засеет, увернет кучу удобрений, гробя технику о камни соберет мизерный урожай, но зато председатель получит премию за выполнение плана и не важно сколько затрат похоронено чтоб этот план был достигнут.

Reply
+6 +
Dimon, 11:58, 4.07

еще один фантазер ("кормить Москву") - эта показная разница, для местных лохов - настолько разные официальные курсы валют и реальные, чтоб на этом платить пенсии, учить, лечить, поддерживать эту разницу и еще неплохо зарабатывать, а кормильцев выше крыши - очередь стоит, сбавить поставки это потом уже никогда не вернуться в эти сегменты

Reply
+21 +
Alexen, 18:33, 4.07

Закупочные цены,по которым наши аграрии реализуют свою продукцию у нас строго регламентируются государством не оставляя никакого выбора,они намного ниже , чем в рф.При этом вся молочно-мясная продукция поставляется в рфию по крайне заниженным ценам, мы при этом потреблям пальмовое масло вместо нормальной молочки и модифицированный крахмал в колбасах. Об недавно заикнулся один из бывштх министров сельского хозяйства,после чего и перестал быть министром.Все специалисты работавшие в с/х преурасно знают о том в каких маштабах мы кормим москву.И делается это с олной целью-аглы показывает ,как у нас всё хорошо и продукты натуральные и дешёвые,не оставил надежды ,что россияне его в кремль царствовать пригласят,как он давно мечтает.А войти на их сегменты - ни малейших проблем,а при хорошем откате ещё и сервис дополнительных услуг предложат.

Reply
+64 +
Деревня, 9:45, 4.07

Режим рано или поздно рухнет и Европа с огромным энтузиазмом будет поддерживать беларуский АПК.

Reply
+22 +
Dimon, 11:48, 4.07

смешно, зачем это им? если только скупят землю под свои предприятия и то под жестким контролем, и с квотами, чтоб ни грамма контрабанды - это вам не Россию дурить

Reply
+27 +
Шура, 10:07, 4.07

>Гарант конституции юридические обязал за счет налогоплательщиков (избирателей) совершить указанные действия ветвь власти, по закону ему не подчиненную, да еще и под угрозой уголовной ответственности.

Ну вы і напісалі! Як гэта "ему не подчиненную"? Ён жа назначае туды сваіх прадстаўнікоў цераз квоту. Астатнія таксама яму падпарадкоўваюцца, т.я. назначаюцца ў момант "выбараў".

Reply
+16 +
неа, 11:53, 4.07

В облсоветы депутатов по его квоте не назначаются - только члены в Совет республики.

Reply
+29 +
Мужик, 13:50, 4.07

Буквально каждая кандидатура будущего "народного избранника"- от районного масштаба и до палатки- согласовывается с администрацией .

Reply
+28 +
так, 14:08, 4.07

Естественно, там исключительно избранные подхалимы с депутатским иммунитетом от уголовной ответственности.

Reply
+70 +
Йопт, 10:10, 4.07

А откуда, по-вашему, эти поражающие внешним шиком и скудоумием странноватые люди?

Reply
+69 +
ну так ведь ДА, 10:31, 4.07

Чудес в экономике не бывает, если у сельхоз. предприятий и у налогоплательщика убывает то обязательно у "кого нибудь" прибывает и в этом смысле такая "экономика" может быть настолько эффективной что некоторые могут об этом только мечтать. Отсюда и стойкое нежелание хоть что нибудь реформировать.

Reply
+21 +
прохор, 12:32, 4.07

банкет заказал Вова из Москвы -ему и оплачивать

Reply
+45 +
Владимир, 15:41, 4.07

Терпим, братья-белорусы, плачем и платим.., платим..., платим...... Не доходит через голову, что на выборах думать надо кого выбираете,дойдет через кошелек......пустой.....

Reply
+21 +
владимиру, 19:16, 4.07

Володь, голосуй не голосуй, всё равно получишь 82% от гармошкиной.

Reply
+17 +
Alexen, 19:43, 4.07

Мы кормим рфию как никто иникогда. Закупочные цены ,по которым наши хозяйства сдают свою продукцию, регламентируются исключительно государством и они много нтже ,чем в рфии. Вся продукция ,реализуемая в рфию,идёт по заведомо заниженным ценам,в свою очередь.Именному поэтому даже по официальным данным, эта торговля идёт с милионнными убытками.Кому при рыночной экономике нужны такие сегменты?Один министр нашего сельского хозяйства заикнулся об этом и стал бывшим министром.Именно поэтому большинство нашего апк убыточно.А мы в свою очередь вместо нормальной молочки едим пальмовое масло и модифицированный крахмал в колбасах.

Reply
+21 +
Федя, 20:09, 4.07

Хе, тоже мне "афера века"!
Таких афер в Беларуси за последние 23 года - каждый день по пять штук. И ничего! все молчат! Иногда даже счастливы и довольны! Кричат "да, правильно! Вот пусть платят налог на тунеядцев! А то я вот плачу, работаю, а они бесплатно в поликлинику!" Хооопаа! И на следующий день крикуна уволили - чем не афера???
ИПшники тоже вот, письма в министерства разные писали. А теперь платят и за себя и за парней из Азии, что без налогов и без документов шматьем торгуют. Афера? А почему нет? Где еще такое чудо увидишь?
Только в РБ
Страна для жизни и афер века (XXI).

Reply
+19 +
И, 20:28, 4.07

Получается, что сельхозпродукцию в Россию продают с убытком, а убыток покрывается из наших налогов.

Reply
+15 +
Глеб, 22:47, 4.07

Лукашенко преступник политический, военный и финансовый.

Reply
+4 +
karabas, 1:12, 5.07

Какие долги, какая афера? Беларусь - это ЛАГЕРЬ, администрация которого творит, что хочет.
А поселенцы имеют выбор:
1 - бороться за свободу
2 - уехать из лагеря
3 - хлебать говно и выполнять лагерный устав.

Reply
0 +
Фима, 7:07, 5.07

Следующий за ним пункт предписывает Министерству энергетики обеспечить предоставление ОАО «Бобруйский мясокомбинат» трехлетней рассрочки на погашение задолженности за природный газ, электрическую и тепловую энергию.
--------------------------------------------------------------
нынешний директор мясокомбината бонахов, кум витьки - поэтому и отдельный пункт в "указе"

Reply