18 April 2024, Thursday, 19:06
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

13

Comments 13
+63 +
я за, 13:58, 13.08

Шнобелевскую премию самому лучшему в мире аграрию!

Reply
+50 +
с другой ветки, 14:35, 13.08

Соседняя Литва в 3 раза меньше Беларуси, но валовой сбор зерна в Литве ежегодно достигает от 5 до 6.5 млн. т, а в Беларуси 8 - 9 млн.т. Хотя в Литве нет "битвы за урожай", президент Даля Грибаускайте не проводит селекторных совещаний, не закатывает истерик и не разъезжает по полям. В последние годы Литва стала важным игроком на мировом рынке пшеницы. Драйвером литовского экспорта является растущий спрос на пшеницу со стороны ближневосточных стран. В прошлом году Литва экспортировала 4,1 млн. т зерна. - это больше, чем экспортировала Беларусь.

Reply
+26 +
ага, 16:34, 13.08

Лукашенко с Кочановой и Кобяковым пора бы в Литву съесдить и поучиться опыту организации сельско-хозяйственного производства. Да и Русому в Бриони надо меньше по полям бегать и колхозников смущать, а заняться настоящей реформой сельского хозяйства, вместо пустопорожного словоблудия.

Reply
+52 +
асмик , 14:12, 13.08

Господи когда же этот недоумок изчезнет из нашей жизни . Ничего с него не получается . Ничего хорошего для нашей страны не делает . Только отдает приказы сваим правоохранителям всех наказывать всех арестовывать . Корчит из себя самого умного а на самом деле дурак . Экономику в моей Беларуси не может наладить . И сельское хозяйство привести в порядок привести не может . Ужас . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Reply
+66 +
ИДИ К ЧАВЕСУ, 14:16, 13.08

Хочется сказать этим горе-рукамиводителям только одно: Если бы вас здесь не было,то у нас бы всё было!

Reply
+52 +
мыкола, 14:23, 13.08

Не битва за урожай, а битва с урожаем.

Reply
+37 +
анамнез, 15:33, 13.08

Господа, когда же вы поймете, что лука психически ненормален и его слова и действия должны быть предметом для выводов психиатров. К нему неприменимы смысл и логика здорового человека.

Reply
+14 +
Бормотограф, 16:01, 13.08

Так а кто будет урожай убирать и вообще полями заниматься, если все, кто может это делать -- сейчас в городах, либо в ментах ходят, либо своим же сородичам квартиры ремонтируют, сантехнику устанавлвают, плитку кладут?

Reply
+10 +
Анатолий, 17:11, 13.08

"На селекторе 2 августа Лукашенко поручил правоохранителям выявить и наказать виновных в срыве уборочной кампании"

Когда пришло время убирать хлеб побежали проверять готовность к уборке. Оказалось, что в Витебской и могилевской областях не отремонтированы комбайны, губернаторы не дали денег на ремонт. А готовые комбайны не смогли выехать, так как в область не подвезли горючее. Теперь будут обвинять механиков, от которых
мало что зависит, если нет денег на запчасти.

Reply
+12 +
фантом, 17:15, 13.08

Еще не разошлись эти наделенные сверхполномочиями бездельники на период борьбы с урожаем ,как по бт показывают показной репортаж с этой битвы и имеено насыпают зерно в бортовую машину и х......якс мимо кассы на землю посыпалось ,быстренько прекратили трансляцию ,но часть уже клюют птицы и представте сколько этим с сверхполномочиями надо носиться по полям и следить ,вылавливать ,уличать ,когда в головах у убирающих простая формула Все вокруг колхозное ,Все вокруг ничье .Колхозное мышление и погубило и ссср и всех остальных настальгирующих по колхозу.

Reply
+16 +
Тузик и Кузик, 19:01, 13.08

Мы же строим коммунизм, а он уже не за горами. Наш коммунистический руководитель живет еще прошлым социалистическим понятием. Он из его головы еще не выветрился. Да и парт билет иногда по привычке перекладывает из одного кармана в другой. Сейчас в стране очень напряженная пора, ИДЕТ БИТВА ЗА УРОЖАЙ. И красование на колхозных полях с показом по Белтелевидению, как основного конька нынешней власти, отдельным нашим гражданам нравится. И особенно нравится вид виноватых во всем чиновников в пиджаках и под галстуком с красными рожами и в поту. И все пишущими умные мысли в блокноты. Особенно нравится рвение прикорытника Снопкова. ЛЕПОТА !

Reply
+15 +
Семен, 19:44, 13.08

Как этим недоумкам объяснить, что колхозы нужно было переформировать в фермерские хозяйства с региональными артелями еще 20 лет назад? Их битвы за урожай - это ежегодный маразм.

Reply
+16 +
Крестьянин, 20:47, 13.08

Здесь дурню понятно.. пока будут райсполкомы указывать что делать и как (не имея к делу ни молейшего понятия.. ибо работают. т.е хрюкают у карыта!!).. будет и битва за урожай!! а когда будет хозяин на своей земле ..будет урожай зерновых минимум 50ц. с г!!и никокой битвы, тихо и спокойно без эмоций и истерик!!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published