16 April 2024, Tuesday, 9:56
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 75
+185 +
Стары i нягеглы., 8:10, 15.08

Власть хаотично ищет деньги
***********************************************
Какая "власть", так она и деньги ищет!
Хаотично!

Reply
+253 +
Зьмітрок, 8:36, 15.08

Вот эти их высказывания – и Лукашенко, и Кочановой: «всех поголовно», «вычислить» - раздражают больше всего.
-----------
Так она и попала наверх потому, что лоб разбивала молившись на луку. Как в северной Корее: видя «бацку» входит в транс и ступор и находится в прострации.

Reply
+54 +
Справедливость, 20:45, 15.08

Декрет номер три - это катализатор . А что если бы не декрет , дальше рабами становились бы ? Убийства людей , заточения в тюрьмы , избиения , издевательства в судах , воровской налог на дороги { я должен платить за разрешение ездить по собственной земле } , издевательства бюрократического плана , бардак в медицине , уничтожение бизнеса любого масштаба , издевательство над нашими детьми , копеешные зарплаты , мало ? Или еще перечислить , так что преступление номер три , это точка не возврата .

Reply
+30 +
Владимир, 22:11, 15.08

Качанова чемодан вокзал Россия вон на Родину

Reply
+137 +
вася, 9:34, 15.08

Власть хаотично ищет деньги
=========
деньги - это товары ..продукт
товар ,продукт производят рабочие .и крестьяне ..
А за 23 года растет только количество безработных "тунеядцев" и падает численность населения с 10 240 000 до 9 500 000 .
Причем 9 500 000 получается за счет мигрантов , если бы не было мигрантов то было 9 000 000 ...
Если и дальше будут платить за работу "шкваркой и шаркой" ,то умных в стране будет все меньше и меньше ,а "тунеядцев" все больше и больше . ..

Reply
+66 +
иван, 11:30, 15.08

По данным опроса, по сравнению с 2016 годом в России стало меньше трудовых мигрантов из нашей страны — 676 тысяч против 711 тысяч.
При этом больше трети белорусов (34,2%), которые трудятся в России, хотят остаться навсегда в этой стране
Читать полностью: https://finance.tut.by/news555838.html
==============
676 тысяч белорусов работаю в России по данным той же России .
540 тыс .. не работаю в Рб "тунеядцы" по данным Бел стат ..
Итого 1 216 000 человек ..
а если добавить тех кто работает в Польше ,Прибалтике Европе .. и США ..

Reply
+9 +
СТАРЫ дапамажы, 23:35, 15.08

Рабочий завода.
Буду ли я платить штраф, если потерял сознание за станком от голода?
Я не виноват - это крыса снова съела мою утреннюю пайку.

Reply
+246 +
Александр , 8:13, 15.08

Паразиты!

Reply
+27 +
Википедия, 11:37, 15.08

О паразитах лучше расскажет Г.Климов.

Reply
+514 +
копатель, 8:26, 15.08

трепло и хамло сиволапое, загнал страну в беднейшие в Европе, с нищим населением и полной безнадегой в глазах, первые по алкоголизму и самоубийствам, сомнительная слава...он еще своим языком "плявузгае" про то как, кто должен работать и пахать...почитайте его биографию, им самим в 1994 году к президентским выборам написанную, НИ ДНЯ НИ РАБОТАЛ! секретарь комитета комсомола школы (это он "пионервожатой" был?); замполит (он хоть на заставу ходил наш "пограничник", или только солдатикам про НАТО и СССР рассказывал); лектор общества "Знание"; секретарь при райкоме и т.п. где он сам "лопату держал"??? денег он людских захотел, на вертухаев, прикорытную сволочь и "царскую" жизнь своей семейки...

Reply
+321 +
биограф, 8:53, 15.08

Всё правильно, окончив пединститут Лукашенко пошёл не учителем истории в школу на 125 руб. оклада, на пошёл он и в рабочие, например - в каменщики, на 200 руб. чтобы кормить молодую семью, он пошёл в Шкловскую должность, как пишут в официальной биографии "секретарем комсомола школы", но такой должности "на окладе" в советской школе не было, была т.н. "пионервожатая" с окладом 70 руб. которая и совмещала "секретарско-комсомольские" обязанности. Понимала тогда шельма, что только по "комсомольской" линии он может приобщится к номенклатурному корыту, и так он в жизни ни разу и не работал, а только "служил" за сладкую пайку у корыта.

Reply
+359 +
987, 8:29, 15.08

Нужны деньги? - пусть посмотрят на офшорных счетах правителя , на счетах управделами правителя и прикорытных бизнесменов.

Reply
+113 +
Геленоўскі, 8:30, 15.08

Астап Бендер нервова курыць у параўнанні з лукой.

Reply
+163 +
Ильф, 8:38, 15.08

До Остапа Бендера ему как до луны). Его узровень это гоп-стоп за углом. А у Остапа был 1000 и один способ, если помните...), и относительно честных способа).

Reply
0 +
мужычок, 0:52, 16.08

Остап был свободный художник и холодный философ. А так же, идейный борец за денежные знаки. Борец!!! Ведь он и Корейку-то не по бесу прихватил, а собрал целую папку преступлений им совершённых.
Он приложил не мало усилий и предприимчивости, чтобы вывести Корейку на "чистую воду". Но он не был Фемидой, и, не претендовал на это. Он лишь хотел продать свой "труд". Да, это можно квалифицировать как шантаж. Не спорю. Однако, кто пострадал от его деятельности?! Единственно кого он лишил покоя, это вороватого и бессовестного Корейку. Остап был романтиком и мечтателем.
А здесь, в отличии от Остапа, мы имеем дело с подлецом и предателем Лукошенко, который обворовал не только нас, но и поколение вперёд. Он душит, грабит, издевается и глумится над всем что имеет для нас значение. Мы все теперь вынуждены стать Остапами, но только не для того чтобы разбогатеть, а для того чтобы просто выжить.
Остап Ибрагимович и Александр Иванович в наших реалиях просто милые дети.

Reply
+194 +
ВячеСлав, 8:39, 15.08

Ничего, никому!
Всех посылать..!
Пусть эти уроды сначала ЗАРАБОТАЮТ свои деньги.
А то привыкли к "волшебной палочке" - махнули и вот, отдайте нам Ваши кровные!

Reply
+102 +
Авраам , 8:44, 15.08

Антинародная власть обворовывает людей что при советах что сейчас . Всеми путями . только в отличии от советов сейчас свой карман не забывают .

Reply
+102 +
шило, 10:21, 15.08

Лукадрыщ, декрет N3, это твой дамоклов меч! На твою голову! ШОС!!!

Reply
+132 +
Недоучки, 8:44, 15.08

Все прогуляли уже? Так в дроздах поищите.

Reply
+163 +
ооо, 8:47, 15.08

Как активизировались гаишники. В последнее время на трассах и городах, раньше к нам в деревню не появлялись по несколько лет. Счас все там и минские и гомельские и местные. Что значит, нет денюх, один воздух.

Reply
+50 +
Имя, 14:48, 15.08

Гаишники бздят денно и нощно
Кусты,вьезды,выезды,обьезды ,дворы
У банды действительно заканчиваются средства
Будут принимать меры по грабежу населения,пока в рамках свежепридуманных декретов
Потом более радикально ,когда ихтамнеты ,вьехавшие составами на "учения" останутся на постоянной основе
Меня уже собираются грабить по -беспределу, средств нет , ищем выход из ситуации

Reply
+305 +
й, 8:52, 15.08

А я хочу ответить именно прикорытным. Качановым и прочим, которые несомненно читают этот сайт и отслеживают реакцию народа.
Как известно из истории, у каждого диктаторского, тоталитарного режима возникают проблемы с деньгами. Так вот (напрягите качан!) чем больше любой режим прессует граждан, тем МЕНЬШЕ у него денег! Это аксиома, не требующая доказательств. Чтобы понять, почему именно так происходит, надо иметь обширные знания во многих областях, короче говоря, со слабым качаном этого не понять.
Наш режим пошёл по классическому пути удушения всех прав и свобод граждан. Страна-концлагерь. Но! Громко чавкающие в дроздах забыли, где и когда они жируют. 21-й век, эпоха Интернета. Если новая лукавая указивка меня достала - сегодня вечером я гуглю вакансии в Польше, завтра разговариваю с работодателями, через 10 дней - уже там, а через месяц вывожу к себе семью из концлагеря. Это все образно, чтобы понятно было: самые активные и самые лучшие работники легко уедут из вашего концлагеря.

Reply
+217 +
й, 9:36, 15.08

(продолжаю) . Уже многие уехали и уезжают. Большинство так называемых "тунеядцев" это давно уехавшие за границу беларусы. Так что, губу вы раскатали на тех, до кого вам не дотянуться. А зажимая оставшихся - вам останется только пасти тех, у кого от дешевого бырла руки колотятся.
Для бизнеса в РБ тоже уничтожены все возможности. Для крупного - гарантированная посадка и полный отжим всего. Средний - под родичами прикорытных и могут хлопнуть каждого в любой момент. Мелкий - нет платежеспособного спроса ни на что, нет никаких прав, сплошной отжим налогов и поборов.

Как ни крути, прикорытные придут к тому, что урвать и отжать им не у кого, кроме них самих. Будут жрать друг друга, как пауки в банке (уже начали, пока с самых жирных придворных "бизнесменов"). Ну и финал этого режима тоже классический - полное банкротство страны. Бегство диктатора из страны, или разделка его под горячую руку.

Все это уже было в мире и будет ещё много много раз.

Reply
+188 +
Мимо Крокодил, 9:48, 15.08

Вот поэтому Лукавый и опускает народу железный занавес. Любой неоплаченный штраф, налог или ещё что-нить в этом роде и уже СЕГОДНЯ выезд за кардон закрыт.
Дальше больше. После первой волны драпанувших всем остальным не позволят. При массовом выезде т.е. бегстве крепостных холопов от дроздовского помещика железный занавес накроет РБ без всяких поводов. А цензурированный и-нет будут подключать только с письменного дозволения КГБ.
Поэтому надо решать проблему СЕЙЧАС в корне самого зла. Выкорчевать упырский сорняк раз и навсегда.
Деньги с политических штрафов начинают ручейком пополнять казну. Значит будет расти число "виновных" и превентивных штрафов ещё до того, как человек что-то сделает. Размеры политических штрафов растут и закончатся конфискацией имущества в казну, как у Багинской за невозможность выплатить. Будут штрафовать всех поголовно. А народ, вместо борьбы с упырями сбрасывается на политические штрафы пострадавшим, пополняя казну и СТИМУЛИРУЯ упырей.
Выход есть - Площадь!

Reply
+25 +
Недалёкий, 11:54, 15.08

Так такие как качанавы этого и хотят. Послушание и исполнение. И кому вы сделаете хуже ---точно не качановым.

Reply
+18 +
Яна, 17:34, 15.08

Все не уедут и не вывезут свои семьи. Нужно будет кому-то и скидывать эту банду. А вы потом на готовенькое приедете?

Reply
+29 +
Alexen, 17:37, 15.08

Шизоид издаст следкующий декрет ,по которому каждому гражданину нужно бкдет получать разрешение на выезд за пределы" сасута",без которого за границу не выпустят, чтобы рабы не вздумали разбегаться.Либо мы удаляем эту раковую опухль нашей страны, либо " лагеръ, лагеръ, лагеръ жизня тут не сахеръ"...

Reply
+174 +
EU, 8:52, 15.08

Каким образом АГЛобля собирается отслеживать счета белорусов за границей (на Западе)? Он что-же наивный болван полагает,что западные банкиры и госслужащие будут сливать ему данные о белорусах...,или он им приказать собирается.

Reply
+92 +
Семен, 9:46, 15.08

Думаю пока идет просто сбор информации, аккумуляция. Потом нужно будет еще некоторое время на анализ ситуации (сколько денег за рубежом, в какой из близлежащих стран их наибольшее количество, в какой области проживает наибольшее количество граждан, имеющих зарубежные счета и пр.). Далее репрессии этот чмошник будет устанавливать внутри страны (ограничение выезда гражданина и его родственников, повышение ставки подоходного налога, отмена Tax Free при ввозе любых видов товаров, внеплановые проверки фирм, где числится гражданин даже, как наемное лицо и пр. дифференциальное давление). Но здесь важен не столько фактор денег, сколько фактор времени. Дорога ложка к обеду. Прикорыткам в пасти нужно забрасывать их зарплаты каждый месяц, а этот проект заработает в полную силу лишь через 1,0-1,5 года при условии грамотной аналитики процесса. Учитывая количество дебилов и переменных факторов в процессе, проект обречен на провал, как и истерика с тунеядцами.

Reply
+79 +
69, 10:01, 15.08

Нефть искал? Нашел много?
Теперь "снаряжает экспедицию за вкладами".

Reply
+4 +
Сеня ку ку, 23:32, 15.08

Каким образом АГЛобля собирается отслеживать счета белорусов за границей (на Западе)? Он что-же наивный болван полагает,что западные банкиры и госслужащие будут сливать ему данные о белорусах...,или он им приказать собирается

Беляцкого Ведь "Слили" "демократы"")))

Reply
+146 +
69, 8:57, 15.08

Похоже все больше здравомыслящих людей решают хранить деньги за границей.

Reply
+82 +
Бабуля, 9:00, 15.08

Так,чуть ли не на каждом столбе столицы объявления висят с предложением денег в долг.Они,что совсем не в курсе? Почаще пешком надо ходить,а не рассекать на крутых иномарках.

Reply
+69 +
Интычмент, 9:49, 15.08

На столбы не ведитесь. Они там минимум на год дают, а отдавать вам не просто с процентами, а умновжив в несколько раз. Там мошенники.

Reply
+94 +
Гомель, 9:07, 15.08

Деньги берите у тех,которые по незаконным ИПОТЕКАМ,получили по несколько КВАРТИР, якобы нуждающиеся в жилье практически бесплатно,под прикрытием властей,которых прикрывают КОРРУМПИРОВАННЫЕ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ И СУДЫ,при наличии всех документальных доказательств ! Такое воровство бюджетных денег шло с 2005 и т.д. по всей РБ. Ушли огромные народные деньги. Выдавались незаконные субсиидии.

Reply
+32 +
неправильный ответ., 9:51, 15.08

Не нужно давать им деньги. Наоборот, нужно вернуть,забрав у них наворованные, НАШИ ДЕНЬГИ и больше не давать ими распоряжаться. А так как ВЛАСТЬ и ДЕНЬГИ сегодня синонимы, то вернув деньги, эта свора автоматически вернёт власть народу.

Reply
+87 +
la piovra, 9:10, 15.08

- Вот эти их высказывания - и Лукашенко, и Кочановой: «всех
поголовно», «вычислить» - раздражают больше всего. Мы им
что - какие-то крысы в подворотне ...
---------------------------------------------------------------------------------------
Даже коммунистический Китай (который не имеет выборов)
прилагает специальные усилия, чтобы понимать, что происходит
в регионах. Очень важно знать реальную обстановку в городах
и провинции. Отсутствие обратной связи, любая попытка вразумить
власти (глупейший декрет №3) или повлиять, воспринимается
чуть ли не как измена родине. Это и вызвало негодование и злость
горе правителя. Не нашел ничего лучшего как обиженно огрызаться
типа: "не поддамся давлению" или "меня вам не наклонить". При
тяжелейшей патологии утрачена реальность. А все прикорытные
жабы будут поддакивать любой глупости, квакая у корыта. Однако
всему есть предел, хаотичные ненасытные искатели приключений
на свой зад.

Reply
+99 +
виталий, 9:12, 15.08

Хаотически искать деньги бесполезно . Что бы деньги иметь , а не хаотически искать , надо планомерно их заработать . А для этого властям надо было создать условия для успешной и безопасной работы бизнесменам и предприятиям . У властей хватило "мозгов" , что бы всё развалить дебильными указами , поборами и посадками по понятиям " няма грошау - дайця " . Ни ОМОН резиновыми дубинами денег не заработает , так же как и КГБ со своими прослушками и смотрелками " всёразрешено" . Осенью народ выйдет , что бы убрать безмозглых от руля и выбрать тех , у кого есть план выйти из пике в экономике и желание изменить жизнь народа .

Reply
+91 +
Белоруска, 9:17, 15.08

Да никаких денег не хватит на содержание этой власти с их запросами.Деньги они хаотично ищут,умерьте аппетиты свои,спуститесь с небес на землю.Народ на пределе.Сколько можно издеваться над нами? Всему есть предел.

Reply
+42 +
Незнаю, 17:53, 15.08

Незнаю как на пределе, но сегодня один старый пердун с работы сказал " Незнаю живём мы или выживаем". Я ему говорю, осенью на площадь добро пожаловать. А он мне " Не, нам майданов не нужно" ))) Эти овощи не исправимы. Они могут поднятся разве только когда медицину полностью платной сделают....

Reply
+137 +
Мимо Крокодил, 9:19, 15.08

Нужны деньги?
Всё просто как лопата. Создай рабочие места и бери с этих рабочих мест налоги. Так испокон веков делается. Налоговая база называется, экономист хе ...хренов.
"Заставить безработных работать".
Это же где работать? Если рабочих мест нет и даже среди молодёжи огромная безработица. "Заставить"? когда в Конституции прямым текстом написано "Принудительный труд запрещён".
Получается Лукавый с Качановой собираются обездоленных граждан отправить на каторжные работы и згнобить, уничтожить ни в чём невиновных безработных граждан как класс.
Что делать?
Подойди в любой офис Независимого Профсоюза и задай этот вопрос. И тебе помогут и подскажут каким должен быть твой первый шаг на пути защиты благополучия твой семьи.
Рабочие всей Беларуси, в борьбе за своё право на жизнь ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

Reply
+28 +
экзерсист, 17:56, 15.08

Нужны деньги?
Всё просто как лопата. Создай рабочие места и бери с этих рабочих мест налоги
========================================
Не так все просто.
Создать эффективное массовое производство с его полным поточным сбытом в современном мире в такой отсталой стране как Беларусь невозможно. Нужны, мозги, технологии и деньги. Ничего из вышеперечисленного в этом государстве под руководством пересидента нет и никогда не будет.

Reply
+2 +
владимр, 22:40, 15.08

Лучше этой проблемной АЭС за эти днньги создал и купил заграничное оборудовпние для заводов и фабрик как это сделали в Китае А.когда тебя не будет эту станцию закроют.И деньги в нее вложнные Коту под хвост.Нечего из Беларусси радиактивную свалку делать

Reply
+112 +
кыш, 9:30, 15.08

Хочется, чтобы народ мыслил более предметно.

Власть ничего не ищет, никого не насилует, не грабит, и вообще, не способна ни на какие действия. Власть – всего лишь возможность что-то делать, а не лицо в деяниях. Творят Зло всегда конкретные двуногие. Утверждая, что это делает власть, мы как бы выводим этих двуногих из-под ответственности за содеянное.

Власть может быть только инструментом, орудием для совершения чего-либо (добра - редко, зла – как правило). Не власть ищет деньги, а Лукашенко, Мясникович, Качанова, Кобяков... Именно эта свора - искатели наших денег и их транжиры. Именно они - совокупный червь в нашем организме. Именно они - субъекты преступления против общества.

Народ, пора перестать их боятся, червя надо извести.

Reply
+86 +
sll., 9:34, 15.08

Во зашибись..., создать условия для бизнеса, выпускать конкурентоспособную продукцию при этом создать рабочие места, прикорытники даже не рассматривают.

Reply
+78 +
Обычный гражданин, 9:39, 15.08

Обычных граждан в Беларуси 90%. Ну нет у обычных граждан счетов за границей , ну просто нет и всё, нееетт.

Reply
+45 +
нее, 10:36, 15.08

А что, по вашему 10% - это миллион человек которые вовсю жируют??? Это слишком, нет, процентов 98-99% обычные граждане. Остальные если и заработали то заграницей, а те кто у корыта пусть у себя по карманам пошарят и отдадут государству.

Reply
+35 +
Кубышка дроздовская., 9:40, 15.08

Не там ищите.А где обещанные лопаты? Они очень пригодятся при поиске денег.И главное,хаотичности не будет никакой и поиски увечаются успехом.

Reply
+31 +
нее, 10:56, 15.08

А может всем нужны лопаты, чтобы клады искать ? Или золото искать? Всей страной!
Давайте флеш моб организуем - 1000 человек с лопатами идут на пустое поле, и начинают там копать!

Reply
+35 +
hahaha, 9:44, 15.08

Вот прямо у всех белорусов счета за границей. Прям нчего больше терять, если отберут. Ага.

Reply
+77 +
Александр, 9:44, 15.08

А что, если Лукавый специально так себя ведёт? Накаляет обстановку к осени для провокации? И если учесть, что зелёные человечки Путлера уже в Беларуси, то все может быть. А провокация специально, что бы слить Беларусь Рашке и оправдать себя лучезарного перед лохторатом...

Reply
+28 +
Тарас, 9:59, 15.08

Ищут и ещё как-подключились госпрофсоюзы с предложением увеличить сбор до2%, странно что социалку не поднимают тоже1%. Интересно а как отреагирует на это народ?

Reply
+78 +
йцукен, 10:11, 15.08

Судя по всему банкротство и станет концом режима.

Reply
+81 +
агроном, 10:30, 15.08

Все господа , лед тронулся еще тогда , год назад , когда конюх гонял боинг по всему земному шарику и метался в поиске халявы . А теперь ситуация - "лед приплыл" . А что он хотел ? Около миллиона экономически активных людей уже в поисках лучшей доли находятся кто на заработках , кто на пмж за границей . Промышленность и аграрный сектор в регионах - лежат на боку . Этот режим просто некому стало обрабатывать . У конюха последняя надежда - "тунеядцы" с вилами в зубах, но это в акурате тот случай , когда идет окончательная "подрубка сука" на котором он еще сидит .

Reply
+105 +
Владимир, 10:36, 15.08

Нехватка денег в бюджете - это проблема чиновников и президента,которые наняты на налогоплательщиками для решения этих проблем.Они должны нести ответственность перед своими гражданами за результат своей работы.
Результат их работы - это страна погрязшая в долгах,неработающая экономика и загубленная белорусская нация.
Требование должно дыть одно -Только отставка Лукашенко,полная смена власти,чиновников,духовная и экономическая реформы.

Reply
+92 +
Вег, 10:46, 15.08

У этой власти нет будущего и она это отлично понимает. Поэтому ее действия вполне логичны в сложившейся ситуации - урвать здесь и сейчас чтобы продлить своё существование, которое всё более напоминает агонию. Верхушка хочет избежать ответственности за всё содеянное, а потому стремится переложить работу по выбиванию денег из людей на местную власть, а та, конечно же, будет поручать грязную работу каким-нибудь клеркам, подставляя их под недовольство людей. Но дураков уже нет и всем понятно, кто здесь правит бал.
Надо бы собрать подписи хотя бы в Интернете за импичмент Лукашенко и отстранение от власти наиболее одиозных прикорытников. Оно не поможет с правовой точки зрения, но хотя бы покажет отношение людей ко всему происходящему.

Reply
+66 +
екс чиновник, 11:55, 15.08

У многих чиновников имеются огромные СЧЕТА ЗА РУБЕЖОМ ! Это точные данные и у ЛУ---.

Reply
+24 +
Вик, 12:39, 15.08

Няхай алмазы свае пашукае.

Reply
+8 +
Светлана, 13:32, 15.08

"Как они узнают, видно надо сообщить"такой я получила ответ от сына , который работает в России

Reply
+24 +
GhostMen, 14:35, 15.08

Государство, не страна, а государство - вся эта армия чиновников, нужны только для обеспечения прав граждан. Нет у них другого смысла существования. Причем нужно различать основополагающие права -закрепленные в конституции и международных актах, присущие каждому человеку по рождению и законы, которые принимаются для обеспечения прав. Охраняющие права граждан, называются правоохранителями, а нарушающие - правонарушителями. Как называть сегодня чиновников гос-ва и милицию, если т.н. президент принимает акты против прав граждан? Получается - правонарушителями?

Риторический вопрос - какой вор опаснее: укравший кошелек или свободу?

Reply
0 +
ответ, 1:10, 16.08

Что за глупые вопросы? Благосостояние и свобода нераздельны и не надо провоцировать людей на нищенскую свободу.

Reply
+58 +
пенсионер, 14:50, 15.08

Вчера смотрел на канале История сюжет как итальянский народ расправился с диктатором Муссалини в апреле 1945года.Жуткая сцена-как говорится.долг красен платежом.Это как надо было довести свой народ.чтобы его рвали на куски.В месте с ним болтались еще 16 его приближенных.Этот сюжет нужно показывать каждый день нашим власть имущим.чтобы могли представить себя на их месте.

Reply
+38 +
123, 17:49, 15.08

И что самое плохое - НИ ОДИН диктатор в мире НЕ догадывается о том, что его порвут! Каддафи это понял только за 30 минут до применения к нему лопаты не по назначению. Чаушеску - за 2 дня до публичного расстрела. Гитлер был чуток умнее - понял за 10 дней до капитуляции.

Усатая семья ни умом, ни интеллектом никогда не отличалась. На что они вообще рассчитывают??? А если в рашке путлера грохнут - ведь им тогда каюк вдвойне гарантирован. Никто в мире больше халявы усатой семье не даст, и не поможет им ничем.

Reply
+1 +
Zanoza, 7:54, 16.08

Если в соцсетях жители Беларуси будут постить этот ролик, без подписи и прочего "компромата" - это уже мощня кампания по подготовке к Дню Освобождения.

Reply
+40 +
alex-2, 15:56, 15.08

Жалкие потуги властей найти деньги на свои госструктуры приведут к ещё большей конфронтации с населением Беларуси. Увы! Температура в стране угрожающе растёт. Не заметить перегрева может лишь очень наивный гражданин. Похоже режим во главе с Самозванцем свято верит, что никто не сможет свернуть им шею. Самоуверенность их и погубит, ибо нынешняя не легитимная власть ещё ни разу по-настоящему не испытывала всю мощь массовых народных протестов. Все действия ОМОНа покажутся детской игрой по сравнению с бунтом сотен тысяч белорусов.

Reply
+31 +
СК, 16:48, 15.08

Нужно срочно прекратить преступное строительство Белорусской АЭС, которая на самом деле не белорусская, а российская. Белорусский там только бетон, произведенный на специально закупленном для этой цели турецком оборудовании. Разогнать к чертям хотя бы половину чиновников и ментов - главных дармоедов. Заставить семью вернуть награбленное в страну. И деньги сразу найдутся. Заживем не хуже, чем соседи.

Reply
+1 +
сведущий, 1:12, 16.08

Ничего не найдутся деньги. Это мало убрать чиновников и госаппарат. Страна полностью развалена. Прибылей нет. Все наши прибыли--это фиктивные КРЕДИТЫ.

Reply
+49 +
Антимудашист, 16:53, 15.08

Не знает где деньги взять это не вопрос пусть снимет со своих счетов десятки млрд доллоров которые он наглым образом похитил у белорусского народа

Reply
0 +
нищеброд, 1:14, 16.08

Похищенное все если вернуть не вернет благосостояние, мы на нуле, нет оборота, нет прибыли, нет покупательской способности.

Reply
+21 +
Натали, 18:29, 15.08

Не зря гадюки ползут из дроздов.

Reply
+6 +
alex-2, 20:08, 15.08

Кстати об Остапе Ибрагимовиче Бендере. Он знал "четыреста сравнительно честных способа отъёма денег".

Reply
+9 +
Кент, 22:25, 15.08

Тот кто заработал деньги и заплатил налоги по сути никому не должен давать отчёт куда их станет девать . В своей стране он их будет хранить или за границей кому какое дело . Или может быть ещё надо налог с них заплатить ? Или может вообще зарабатывать и вам всё отдавать ? Сколько вы уже людей будете обдирать ? Когда же вы нажрётесь там ?

Reply
+8 +
кот, 22:43, 15.08

Когда загибаюся метрополии, колониям совсем капец. Украина вовремя успела. Беларусь нахлебаеся по полной. И дело совсем не в деньгах. Самосознание раба - от Лукашенко, до рядового работяги.

Reply
+6 +
сdc, 22:44, 15.08

Зло Пожирает само себя!но самое страшное зло,которое Добром прикидывается!

Reply
0 +
Искронос , 9:12, 16.08

Благодарю всех,кто принял участие в обсуждении ситуации в нашей многострадальной стране.Умно,правдиво,всесторонне правильно и грамотно.Искрит!!!Есть надежда и уверенность в том,
вот-вот возгорится ПЛАМЯ ! Лопаты в зубы и все на белорусский МАЙДАН!Да сустрэчы!

Reply