29 March 2024, Friday, 2:11
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 50
+153 +
ага, 8:37, 17.08

Шурик давно уже обещал первым уйти с сыновьями в леса и воевать за свободу и независимость Беларуси.

Reply
+249 +
5,45, 8:47, 17.08

Он обещал много чего,
Но не исполнял.

Reply
+45 +
1, 16:30, 17.08

Мало что это трепло обещало - время показало, у него нет Слова, потому что лживое ....

Reply
+4 +
Справедливость, 23:30, 17.08

Да обещал много и ничего практически не выполнил , но , есть одно его обещание , которое мы должны не дать нелюдю выполнить , а именно - Белорусы будут жить плохо , но не долго.

Reply
+169 +
руины стреляют в упо, 8:45, 17.08

Лукавый вырубил половину леса от партизан - надо идти в подпольщики.

Reply
+270 +
ugly, 9:01, 17.08

Дальше своего офиса никуда вы не пойдёте, трепло..

Reply
+54 +
Солидарность , 13:54, 17.08

Если каждый защитит свой офис, свою квартиру, свою дачу, это уже хорошо. А если поможет родственнику, соседу, другу, то еще лучше. Так и объединимся в отряды.

Reply
+44 +
Бабуля, 15:04, 17.08

Во время ВОВлюди не сразу уходили в леса, где находились лишь остатки плохо вооруженных военных. Их поддерживало местное население и практически сразу после оккупации самоорганизовавшееся подполье, которые передавали в леса еду,медикаменты,оружие и бооеприпасы.Немцы поначалу заигрывали с населением,разрешая открывать белорусские школы,церкви,костёлы. Но оккупант есть оккупант.Очень быстро начали создаваться концентрационные лагеря, показательные казни.За взорванные эшелоны,убитых офицеров мирных,толерантных белорусов вешали сотнями.И тогда начался массовый уход в леса и началась настоящая партизанская война,которая внесла большой вклад в Победу над фашизмом. Сейчас приоритеты поменялись.Фашизм в виде борьбы за русский мир буйным цветом расцвел на российской земле и место Гитлера занял Путин.Как и немцы в своё время истошно кричали "хайль Гитлер", так и россияне в 2014 кричали " Крым наш" не желая понимать к чему их приведёт этот коротышка.Их ужеРТВ готовит кричать "Белоруссия наша"

Reply
-31 +
Дуримар, 10:01, 17.08

Беловежская пуща с зубрами в качестве коней---страшной силой будет против лукашистов.

Reply
+253 +
Гражина, 9:00, 17.08

Сообщили, что оккупанты уже в Гродно. Я была неделю у мамы на даче недалеко от Дзержинска - постоянно летали вертолеты военные.
Увы, большинству беларусов на это откровенно плевать. Удивляет такая близорукость и тупоумие. Неужели неясно, что и война, и репрессии, и первые жертвы начнутся именно с них, а не с Москвы или Вологды.

Reply
+125 +
Андрей , 9:08, 17.08

Записывайте и меня. И хоть я не беларус, против сипатого оглаеда и боярышниковедов уйду в партизаны!. Андрей, Минск

Reply
+26 +
народ не готов , 18:22, 17.08

Ужас! Нет слов! Что им надо от белорусов? Россиянам своей земли мало? Свою землю никогда не могли всю обработать - теперь им Беларусь понадобилась! Ах, ну, да - мы же - это для них выход на западные рубежи! А белорусы наши - дурачки, доверяющие всем! И у многих родни в России полно! Что ж это будет-то? Вообще-то - дело нешуточное! Как только Лука позволил такое? Безумство! Почти всю территорию Беларуси "отдал" под учения? Это уже, братцы-белорусы, не до шуток! Котёл закипает - погасить трудно будет!

Reply
+110 +
Алесь , 9:10, 17.08

Лука на гэтых вучэннях грае з агнем, як бы самому не было зусим дрэнна?! Пабачым.

Reply
+112 +
sendmail, 9:53, 17.08

он уже ни с чем не играет и ничего не решает. все, что ему осталось - это сообщить после развертывания оккупационных войск что он подписал указ о присоединении.

Reply
+90 +
ГУЛАГ, 9:13, 17.08

моя семья и семья друга уезжаем на ПМЖ в ЛАТВИЮ

Reply
+129 +
Виталий, 10:46, 17.08

от проблем не уезжают, их решают. Плохой пример землякам подаете, у вас хорошая страна и хорошие люди, проблема, что на время феерическому идиоту в управление досталась, но это исправимо.

Reply
+124 +
Гы, 11:04, 17.08

В кндр уже 70 лет исправляют.Проста нада трошки патярпеть на кухнях.

Reply
+7 +
тревожно, 18:31, 17.08

"...на время...в управление досталась" - время-то не ждёт! Жизнь так быстро пролетает, что и оглянуться не успеваешь - а жить-то и некогда уже! Ну, что ж - каждому своё! СЧАСТЛИВО!

Reply
+40 +
Люстэрка , 13:59, 17.08

А если Россия всё же оккупирует Беларусь и с нашей и своей территории нападет на страны Балтии, на Латвию например, опять побежите?
Так и будете всю жизнь бегать?

Reply
+91 +
Хлопцы Балахоўцы, 9:52, 17.08

Партызанам пірагі і пышкі,а маскалям- звіздзюкі і шышкі ! Слава Нацыі ! Жыве Беларусь !

Reply
+46 +
вот моя деревня, 10:18, 17.08

значит снова будут грабить. караул.

Reply
+71 +
Zm55, 10:36, 17.08

Увы, положение в Беларуси куда печальнее нежеле в Украине. Пример того, что было в Украине: российские госканалы из эфира убрали в конце 90-х (были только у кабельных операторов, либо транслировались на частотах местных каналов, Крым - не в счет), госязык - только украинский, ни при одном президенте даже мыслей не было отказаться от национальных символов и гимна; вся реклама электронная и печатная - только укрмовою, все вывески тоже: экспорт и импорт не был завязан исключительно на расею, сохранялся "многовекторный" паритет. Телеканалы почти все частные, жестко конкурирующие, инфа подается по разному, поэтому истину можно найти где-то посредине. Война, и при этом всем ватников хватает. Где логика?

Reply
+45 +
Oleg, 10:41, 17.08

Не представляю свою жизнь под оккупантами,да и под кем бы то не было. Каждый должен решать сам за себя.

Reply
+47 +
Блинчиков, 12:58, 17.08

Ви , Олежа, давным давно под оккупацией видимой и невидимой.

Reply
+52 +
александр, 10:48, 17.08

Ройте землянки, закладывайте запасы оружия и продовольствия, создавайте сеть осведомителей. Берите под контроль паровозные депо в конце концов. А то все бла-бла-бла.

Reply
+9 +
Alexen, 21:19, 17.08

Подайте нам пример Александр!И оружие в ларьках не продаётся,чтобы его закладывать!Нашу силу мы можем показать только сплотившись!Осенью и в Минске и других городах нкжно выходить ко всем администрациям,исполкомам и т.д.Выходить всем ,кто не желает быть рабами в собственной стране и не уходить пока не дадим пинка лукавому и его клике.Но Минск в этом деле особенный.Давить змею нужно в её логове.А вот если кто-то из ненавидящих диктатора предателя решит,что в этот раз и без него справятся вот тогда и будет пустая говорильня.

Reply
+34 +
30 самбистов, 10:53, 17.08

Где записываться в партизаны???

Reply
+18 +
1, 10:57, 17.08

Кадр из фильма «Вызов»
--------------------
Фильм «Вызов» (Defiance 2008) - шикарный фильм, абсолютно в тему, спасибо, что напомнили.

Reply
-28 +
Модельер, 12:01, 17.08

Особенно шикарные обрезанные рукавички и на ногах черевички.

Reply
+93 +
Браток, 11:11, 17.08

Про будущее страны Лукавый не думает. Зачем? Сам уедет а люди пусть расхлебывают. Да ведь может заварится такая каша что и будущее поколение не расхлебает. Предатель

Reply
+62 +
ник, 11:49, 17.08

Молитесь, люди Украины,
За тих хто на передовой!
Молитесь за чужого сына,
чтоб вас колись потишив свой!
Ти хлопцы нам ни э чужими,
бо нашу волю бережуть,
Вони ни знають ти живими
до материй колись прийдуть!
Все эти слова можно адресовать для жителей Беларуси!
Враг не дремлет. Лукашенку и прихлебателей судить за госизмену!

Reply
+57 +
Слава, 11:52, 17.08

Я сам пойду защищать Беларусь от Лукашистского Ига как мой дед в 41 ом,что бы мне это не стоило

Reply
+84 +
Амелия, 12:11, 17.08

Хотелось бы, чтобы пересидент в эти дни не колосками в телевизоре потрясал, поучая как сеять-собирать, а дал народу внятное объяснение зачем ЕМУ нужны эти "учения", нам они не нужны, нас они очень тревожат. Он вообще-то понимает, что белорусы НИКОГДА не будут воевать с поляками, литовцами, чехами? Потому что они как раз и есть ментально наши настоящие братья, а вот россияне... А если будет какая-то провокация с российской стороны в отношении наших соседей во время этих учений - он понимает, что Беларусь окажется пособником агрессора с вытекающими для белорусов катастрофическими последствиями? Если понимает - пусть скажет, ЗАЧЕМ ЕМУ ЭТО?! Хотя ответ мы и так все знаем - за спиной белорусского народа заключены какие-то сделки с Кремлем, что-то они пообещали впившемуся во власть безумцу за возможность побряцать своим оружием на нашей земле у границ наших соседей.

Reply
+7 +
алло, вопрос, 19:15, 17.08

Так и надо спросить у него, у Лу, по всей строгости закона, зачем белорусам эти "учения" ? Народ не очень понимает!

Reply
+70 +
333, 12:12, 17.08

Кремлю мало цинковых мальчиков с Сирии и Донбасса.

Reply
+12 +
Dark, 14:13, 17.08

Такого "добра" навалом, такого не жалко.

Reply
+48 +
Ян, 12:21, 17.08

С окупвнтами как с окупантами-- ни глотка воды,ни одной сигареты, ни хлеба,ни шнапса

Reply
-12 +
alex-2, 12:58, 17.08

Столько тумана и домыслов во всей ситуации с учениями...

Reply
+12 +
ПАРТЫЗАН, 12:58, 17.08

здам у арэнду зямлянк i нядорага буду 8 жн i уня у 19 гад i н на кастрычн i цкай

Reply
+23 +
Украина, 13:17, 17.08

Очень люблю Беларусь-красивые,немножко наивные,но добрые люди.

Reply
+18 +
Юрий Конышко из Орши, 14:12, 17.08

Физически стали исчезать публичные люди вот оно предательство Беларуси со стороны кого Президента а после требует патриотизма и т.п. и т.д. можно говорить об этом много

Reply
-15 +
Андрей, 14:28, 17.08

Хуже не будет!Народ устал от рабаства

Reply
+38 +
ian, 15:54, 17.08

С начала нужно набраться смелости и выйти на площадь, а потом в партизаны.

Reply
+12 +
владимир, 17:30, 17.08

В стране инфляция уже который десяток лет нет рабо- чих мест и не создаются а Лука решил и пригласил российские войска для учений якобы поэтому гнать его метлой его и его кодлу-это нужно в первую очередь на митинге 8 сентября -главный враг своего народа Лука и его правительство а точнее- банда - он пригласил русских и спрос с него а не с русских- это его гости

Reply
+20 +
Влад, 17:02, 17.08

В Россит миллиардеры деревнями с людьми торгуют. АГЛ Белорусью. Это чистая продажа Беларуси Путину. АГЛ наберёт денег и свалит в Бразилии на пенсию, а белорусы будут должны расплачиваться перед Ротенбергами лет двесте т.е. это уже навсегда.

Reply
+13 +
Менск, 17:50, 17.08

Да надо его и его шоблу уже на место ставить.

Reply
+32 +
biba, 17:55, 17.08

В конце апреля ехал в автобусе.Зашел военный:новые китель, добротные офицерские сапоги и т.д., и шапка "кубанка" с красным верхом.На мой вопрос что делают казаки в Беларуси, ответил длинным и агресивным монологом:я христианин, я за царя, я за порядок, мы наведем сдесь порядок, я живу в Беларусии уже 40лет, моя жена белоруска и т.д.На мое замечание , что от вашего порядка белорусы лежат в братских могилах в Куропатах и не только, предложил мне выйти из автобуса и пригрозил разобраться со мной по мужски.В конце своей речи бросил:пора кончать с этим шестиобластным недорозумением, а то как обрубок на нашем теле! И вышел. Позже я подумал, что его речь была как заученый стишок. Мне до сих пор не посебе.

Reply
+12 +
Alexen, 21:58, 17.08

Вiва,со мной в начале июля случилось нечто похожее.Ехал с другом в поезде.На одной из станций на соседнее сиденье сели двое таких ряженых.Мы на них не обратили внимания по началу.Мы сдругом разговаривали по беларуски, что этим очень непонравилось и они вдруг нам заявили, что Путин придёт и будут нам "нацикам"кандалы в лучшем случае.В ответ я хорошо посмеялся над этими ряжеными и они также педложили выйти на ближайшей станции поговорить по мужски.Ну мы и вышли,чего они видимо сами не ожидали.Когда я стал снимать солнечные очки,один из них из под своей омуниции выудил телефон и фальцетом заорал, что сейчас на нас "нацистов"милицию вызывет.На вопрос ,а как же мужской разговор,ответа не последовало.И стоило с поезда вылазить.Они как гопники,пытаются запугать,а когда видят ,что не прокатило и сами могут отгрести,по три одновременно надетых памперса не спасают.Обидно только,что такие вообще есть на нашей земле.

Reply
+14 +
штурманец, 19:30, 17.08

Если РБ присоединится к России, то сгинет всё то, чем так горд был Лукашенко: Дворец Независимости, проспект Независимости, День Независимости с парадом, портреты Шуры и красно-зелёные флаги в киосках Союзпечати. Как же так, Шура?

Reply
+5 +
сосед, 22:16, 17.08

Беларусь путлер не потянет. Не хватит ,,золотого запаса,, Уже и на даунбас и Крым расходы сокращают,а там и молдавское приднестровье и грузинская Осетия, и Карабах ,и Мадуро, и Ын . Да и китайцы пока дремлют и ждут,пока паРаша совсем сдуется.

Reply