19 April 2024, Friday, 6:08
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 23
+44 +
pan, 11:43, 17.08

Большая проблема дозвониться, что бы записаться к консулу ( в Минске, т.к. в Витебске нет) по вопросу получения карты поляка. С мая не можем дозвониться!!!
Уедем сразу! ( три семьи с детьми)
Измените, пожалуйста процедуру!!!
Например можно же заявку/анкету на е- мейл отправить? А потом перезвонить и записать на собеседование к консулу?
Услышите нас!
Спасибо за помощь!

Reply
-12 +
viktor, 12:37, 17.08

зачем дозваниваться??? с октября 2016 года нужно писать в консулят, можно обычным письмом, можно на электронику. Почитайте форумы!

Reply
+11 +
123, 13:30, 17.08

Не говорите ерунды. Запись персональная только по телефону. Информация с сайта консульства

Reply
+4 +
pan, 14:03, 17.08

Было бы хорошо!
Есть реальные люди, кого по письму записали на собеседование?
Сколько ждали ответ?

Спасибо.

Reply
+14 +
м., 15:19, 17.08

Я написала такое письмо. Приблизительно через неделю пришёл вежливый ответ: запись - только по телефону. Дозвониться было трудно, но у меня получилось.
Всем - удачи!

Reply
+8 +
Темка, 15:56, 17.08

Если цель переезд ,подавайтесь сразу в Польше ка карту сталего побыту. Иформацию и порядок можно найти на сайтах ужонду любого воеводства. Только без карты это платно примерно 150$. Сама пыталась почти год дозвониться

Reply
+3 +
ю, 16:07, 17.08

Поясните - это без получения карты, или после получения?

Reply
0 +
Натуральны гаспадар, 19:13, 18.08

Это вообще без карты, но нужно, чтобы были доки с польской национальностью, а не просто гражданством. Если доки о гражданстве, то только через карту. Вообще, национальность в польских доках практически никогда не писали за очень редкими исключениями - только в советских.

Reply
0 +
Темка, 22:36, 18.08

Без получения карты поляка. С картой подача бесплатная. Примерно через месяц после подачи назначают собеседование. Вопросы примерно как на карту поляка. Но можно придти с переводчиком. А ешё через месяц будет окончательно принято решение о выдаче карты постоянного пребывания. Повторюсь подача без карты поляка- платная.

Reply
+1 +
pan, 21:03, 31.08

СПАСИБО!!!
Неужели услышали?
В любом случае, большое спасибо, за изменение условий!
Всем удачи!

Reply
+13 +
vlad 83149, 12:15, 17.08

у многих нет возможности сорваться враз и жить в Польше , а вот виза по ней резидентская на 5 - 10 лет не помешала - бы . а в целом - очень достойное решение этнических поляков . Тоже делают и Украинцы уже 11 лет , а карта беларуса для землячков - слабо

Reply
+25 +
И даром нинадо, 13:01, 17.08

Только ненормальный поедет в РБ.

Reply
+11 +
Ненавижу фашистов !, 13:07, 17.08

"Но, по нашей информации, несмотря на это, из Беларуси в Польшу уехало лишь около тысячи человек», - рассказал Конрад Павлик."

Ну так сделайте БЕЗ этой карты поляка !
А то народ свалить желает, а возможностей - голяк полный (то не дозвониться, то не получить).
Почему вообще на несколько дней не сделать открытые визы (как этот хитрозачесанный сделал для иностранцев).

Reply
+25 +
Поляк, 14:38, 17.08

Уважаемый Пан посол. Я Поляк,имею Карту Поляка, по роду своей профессии часто езжу по всему миру и поэтому в данный момент не могу переехать в Польшу на постоянное место жительства-так как я всегда в командировках и постоянного места жительства у меня нет. В будущем я планирую переехать в Польшу на постоянное место жительства а пока пользуюсь Картой Поляка и с удовольствием когда позволяет время приезжаю в Польшу и наслаждаюсь Польской культурой и дело совсем не в бесплатной визе-а дело в том-что приятно ощущать принадлежность к Польскому народу. Не каждый обладатель Карты Поляка может сразу переехать в Польшу-хоть и хочет. Думаю было бы правильно выдавать обладателям Карты Поляка-по их заявлениям в консульство на имя Президента-паспорта Польши-по месту непосредственного нынешнего гражданства-например я Поляк имею Карту Поляка-на данный момент являюсь гражданином Беларуси и хочу иметь двойное гражданство и Польши и Беларуси. Польшу я очень люблю и думаю что принесу пользу Польше.

Reply
+12 +
Поляк, 15:35, 17.08

Поляки могут жить в любой стране мира и приносить пользу Польше не живя именно в данный момент в Польше. Можно работать например в Китае или США или любой другой стране и прославлять там Польшу. А когда наступит подходящее время и момент -то естественно большинство обладателей Карт Поляка с удовольствием вернётся на постоянное место жительства в Польшу. Можно например одновременно иметь два гражданства и Польши и Беларуси и в тоже время в данный момент временно находиться по работе например в Канаде а через три месяца быть в командировке в Португалии и т.д.-индивидуальных рабочих графиков много но это ведь не мешает любить Польшу и приезжать в Польшу хотя бы раз в год -хотелось бы больше-но пока не получается. Спасибо Польше за Карту Поляка и даже если у меня к сожалению сейчас часто не получается бывать в Польше я горжусь Картой Поляка и очень бережно её храню. А на постоянное место жительства в Польшу я приеду обязательно-пусть даже через 10 лет но приеду.

Reply
+8 +
Андрей , 15:42, 17.08

Не у всех есть такая работа с постоянными командировками, у многих вообще работы нет, единственный вариант-ехать в Польшу на историческую родину! Андрей, Минск

Reply
+5 +
Поляк, 15:58, 17.08

Как я уже писал выше я Поляк,гражданин Беларуси-по роду своей профессии на одном месте постоянно не проживаю дольше трёх-шести месяцев. С удовольствием переехал бы в Польшу на постоянное место жительства -но сейчас не имею физически такой возможности. Планирую находясь в Минске подать в консульство Польши на имя Президента-прошение о предоставлении мне гражданства. Считаю что смогу приносить Польше пользу и прославлять Польшу находясь в любом уголке мира. Карта Поляка это очень почётный документ и когда находишься вдалеке от своей Родины Польши-то Карта Поляка греет душу.

Reply
+23 +
A.., 13:12, 17.08

Карту получил в прошлом году и почти сразу уехал. Живу сейчас в Польше )

Reply
-13 +
Топорик , 16:18, 17.08

Продавайте карту, например, временную, на 5 лет, за, скажем, 300 - 500 евриков. Озолотитесь и тут вся или как минимум полстраны поляками станут.

Reply
0 +
Галина, 16:20, 17.08

А я вот именно вид на жительство Италии,а прописанна в Бресте,где и пытаюсь получить карту поляка. Но на мои письма(с фото авиа билетов из Италии и обратно) на польском языке , даже ни разу не ответили,а в консульстве говорят :дозванивайтесь! Я бы и звонила,но не смогу сразу в Брест вылететь,если дозвонюсь. Вот и замкнутый круг!

Reply
+9 +
www, 16:54, 17.08

А вам не на завтра назначат собеседование. Так что звоните. У меня есть Карта поляка. У дочери есть, она живет в Польше. Мы собираемся. Так что нет ничего невозможного.

Reply
+5 +
РМ, 18:08, 17.08

Жаль дедушку убили партизаны Бабушка и мама не дожили, чтобы свободно уехать. Исполню их волю и воссоединюсь с родней.

Reply
-1 +
Aida, 18:16, 17.08

Пришел отклик на вакансию...было указано, что я знаю польский..так вот..приглашают на ул. Купалы, дом не запомнил, раз в три месяца приезжай в офис заполняй заявление на карту поляка. Потом, нужно дозвониться до консульства, и выдержать экзамен...не знаю, как и что нужно делать, так как сие меня не заинтересовало. Но факт есть. Оплата - 10$ если клиент, от имени которого будешь пудрить мозг полякам получит заветную карту. Работа раз в три месяца в определенный день и время. Может будет полезной эта информация правоохранителям или в польских консульствах?
Можно понять людей, имеющих желания. Но поражает изобретательность мошенников...

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published