24 April 2024, Wednesday, 13:05
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 51
+229 +
Симартов круг, 12:05, 21.08

Значит будет расти ЗП )))
Было 200руб, станет опять 2млн )))
Круг замкнулся.

Reply
+200 +
Панас Петрович, 14:05, 21.08

Так он и не размыкался, т.к. одна извилина у предводителя уже замкнута накоротко ( КЗ ) .

Reply
+32 +
евгений, 14:52, 21.08

Да уже надоели эти копейки на руках. С миллионами как-то привычней и спокойней. И зарплата в размере трёх - четырёх миллионов рублей ощущается не так унизительно.

Reply
+71 +
Сергей, 16:50, 21.08

С миллиардами шейхом себя будете ощущать?

Reply
+81 +
шмель, 18:07, 21.08

Когда вместо 500$ плешивый начал обещать 1000 рублей всё стало ясно.

Reply
+13 +
по развитию (развалу, 21:33, 21.08

С недавних пор в СМИ стала просачиваться отрывочная информация о планах властей по развитию (развалу) экономики в будущем году.
----------------------
бегло начал читать и вот как то так прочиталось...

Reply
+214 +
агроном, 12:11, 21.08

Все варианты провальны . Излишне нарощенная денежная масса , не подкрепленная ничем , действительно нуждается в обрушении , и это единственная причина .

Reply
+50 +
вася, 15:04, 21.08

Излишне нарощенная денежная масса , не подкрепленная ничем ,
=============
США не может обеспечить доллар золотом . Просто нехватат в мире золота для обеспечения денег ...
США просто учат людей масков , гейцев , джойсов ,а те генерируют ИДЕИ ( айфоны , ракеты. , софт и т.д.) которые ценят во всем мире ..
В РБ Жарко сказал ,что стране не нужно столько умных ...И о чудо бел зайчик может подешеветь ..

Reply
-38 +
, 19:15, 21.08

А скажите пожалуйста в какой стране мира национальная валюта чем-то обеспечена?Может быть сша?

Reply
+49 +
ggg, 21:06, 21.08

Как вы не старайтесь, НИКОГДА вы не сможете обрушить доллар США.
Обеспечен он, не обеспечен - обвалить доллар НИКОГДА НИКОМУ НЕ УДАСТСЯ.
А обвалить деревянный российский рубль - как пальцами щелкнуть. А про берарусский фантик - даже говорить не хочется. Он и сейчас не стоит НИЧЕГО.
Это только дурачкам внушают, что он что-то стоит.
Все умные уже давно переводят бумажки в валюту.
И это еще дефолт только на подходе...

Reply
+62 +
мат, 12:25, 21.08

В России сколько доллар? Вы же понимаете что для взгляда пацана-понтаря это непорядок.

Reply
+91 +
Беларус, 12:26, 21.08

Это заветы Петра 1, не более! Когда все навернется, то шакалы разбегутся, а старого волка вытянут из логова и отвечать за все будет непосредственно он!

Reply
+239 +
асмик , 12:31, 21.08

За что же нашу Беларусь так бог покарал . Послал наказание в виде президента . Пока нашей страной правит колхозник и шайка воров никаких изменений в лучшую сторону не будет и экономика стабильной не будет . Потому что мозгов нет ни у лукаша ни у чинушей . Они умеют только воровать да над моим народом издеваться а больше ничего не умеют . Довели страну до нищеты . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Reply
+251 +
уже ухожу, 14:57, 21.08

Нет, уважаемая, смею Вас заверить, что Бог тут ни при чем. Это мы сами себя наказали. Сами на своей земле сидим под вениками и заглядываем к соседям в окна, чтоб иной раз сдать налоговикам, шунявам и прочей нечисти от сосударства. Сами молчаливо соглашаемся и терпим. А им как раз это и нужно. Баранью отару пасут, стригут и режут в конце концов. Так вот мы и есть бараны.

Reply
+24 +
ха ха ха, 12:43, 21.08

Что уже?))))

Reply
-26 +
придется подождать)), 14:20, 21.08

Курсы валют НБ РБ
21/08 22/08
1 USD 1,9383 1,9339 -0,0044
1 EUR 2,2763 2,2699 -0,0064
100 RUB 3,2649 3,2696 +0,0047

Reply
-25 +
???, 15:24, 21.08

чего минусуем?
курс неправильный?

Reply
+36 +
Палата №6, 16:54, 21.08

Патамушта цыфер многа.

Reply
+6 +
ай!, 8:05, 22.08

Думаю, правильно, что мы бараны - человекоподобные существа, не уважающие себя, безразличные к своей жизни, к будущему своему и своих детей, расписавшиеся в своей слабости изменить что-то в своей жизни, во имя своего будущего и будущего своих потомков, трясущиеся от страха потерять копеечную работу, но готовые потерять и землю свою, и родину свою - ради куска чёрствого хлеба и обглоданной кости. Нас со вех сторон пинают ногами, а мы рады подставлять - то правый, то левый бок - только бы дали ещё глоток воздуха! Мы не умеем отстаивать свои права, мы не понимаем своих прав и возможностей. АМЁБЫ!

Reply
+41 +
ggg, 21:11, 21.08

То, что придурок приказал - это курс?
С курсом это ничего общего не имеет!
Возъмите свои зайцы и едьте в Лондон.
Там вам покажут, что такое курс.

Reply
+24 +
Старожил, 16:51, 21.08

Вспомните 2011 год.....

Reply
+170 +
Кузя, 12:45, 21.08

Как задрала эта прикорытная жывела...до каких пор вы,вместе с неадекватным плешивым будете издеваться над Народом?!!

Reply
+95 +
шило, 13:17, 21.08

Хватит нам одного лихого придурковатого, как бы от него избавиться.

Reply
+34 +
стырь и выпей, 13:32, 21.08

"Впрочем, может так статься, что планов громадье окажется имитацией бурной деятельности..."
-----------------------------------
Ну то есть всё как обычно и привычно, как всегда.

Reply
+95 +
А где суть, 13:42, 21.08

То что девальвация будет понятно всем, вопрос когда и насколько остаётся открытым.

Reply
+19 +
Ничего лишнего, 19:23, 21.08

Не за горами. Новые цифры вам понравятся.

Reply
+18 +
ggg, 21:13, 21.08

Вариантов уже не осталось.
Либо девальвация - либо дефолт.
Как думаете, что они выберут?

Reply
+41 +
Александр , 13:51, 21.08

Уже не только слова чиновников позволяют сделать неутешительный прогноз".., но просто их появление на экране ТВ на минуту.

Reply
+33 +
часузусiммала, 14:20, 21.08

калi у тваей кiшэнi пуставата , увесь час не хапае - так ведай, гэта лукашэнка мент налагавк твае скрадае

Reply
+88 +
ААА, 14:23, 21.08

Пообещал среднюю 1000 рублей и выполнит!.. при курсе 10 руб. за доллар.

Reply
+38 +
зяма, 14:35, 21.08

Злодзеі і пустыя трыздоны, і няўжо іх нехта і зараз слухае, тым больш верыць?

Reply
+3 +
"безнадёга", 8:17, 22.08

Ещё и как слушают ещё, к большому сожалению, очень многие! Подконтрольное телевидение никто не отменял, а многим людям только и есть возможность, что ловить новости с голубых экранов! И сегодня, раскрыв рот и выпучив глаза, люди с небывалой жадностью ловят всё, что оттуда льётся, с негодованием ругая детей за их компьютерные познания. Людям сегодня, как воздух, нужна правда!

Reply
-11 +
Жора, 14:52, 21.08

Пустой вброс.

Reply
+8 +
Выдох, 19:26, 21.08

Плачевный вынос.

Reply
+100 +
BY, 15:06, 21.08

Ларчик открывается до неприличия просто! Рост ВВП в 2018 году будет обеспечен повышением тарифов, в т.ч. и за счтен росата коммунальных услуг.
Таким образом, народ будет нищать, а цифра Белстата - расти.
Вот такая вот у нас экономика!

Reply
+7 +
Зампотыл, 19:28, 21.08

Не обидят. Сухариков и сушек на складах много.

Reply
+44 +
Алла, 15:43, 21.08

Как жаль этих кобяковых которые столько лет мучаются с экономикой.Возьмите заготовки,например модель экономического развития Сингапура и реализовывайте её в Беларуси.Вот и всё.Так все страны делают.А наши изобретают ровер.И зачем?

Reply
+19 +
экзерсист, 20:08, 21.08

Как жаль этих кобяковых которые столько лет мучаются с экономикой
============================================
Улыбнуло.
Алла, никто ни с чем не мучается. Эти "кобяковы" создают видимость кипучей творческой деятельности на благо государства. Мучаются только те у кого есть совесть и здравый ум.

Reply
+87 +
DVIN, 15:46, 21.08

Импичмент президенту и всей верхушке. Даешь всенародный референдум.!!!! Гнать бездарей и пересматривать все основные направления социальной политики и экономики.

Reply
+54 +
кусака, 17:02, 21.08

референдум?
а кто будет голоса считать? та же шатия-братия, что и всегда. Да уж, это будет очередной цирк на дроте.
Пока не будет Плошчы, ничего не будет.

Reply
+3 +
как быть, 8:30, 22.08

Импичмент? Он давно невозможен - с подачи ТНП новых положений о законах! Он , едва придя к власти, всё предусмотрел, защитив и присвоив себе невероятные права и возможности! Потому, он благодаря всему этому , столько лет и держит власть в руках! И кто может назначить референдум? Сегодня власть в стране чувствует себя очень уверенно и безнаказанно вытворяет всё, что ей вздумается!

Reply
+68 +
Валин, 17:17, 21.08

Ох пора, да еще как пора менять власть в этой стране. Хоть бы с десяток лет пожить по нормальным человеческим законам. Как хочется, увидеть, что "народные депутаты" принимают решения в пользу народа, а не наоборот. В Минском районе "народные депутаты" приняли антинародное решение налог на недвижимость брать с коэфицентом 2. Так какие же они народные? Кроме как выродками их и назвать то ни как нельзя.

Reply
+20 +
skipidar, 17:32, 21.08

У нас последнее время от властей всегда жди что не хорошое по всем направлениям.

Reply
+27 +
ZEVS., 18:25, 21.08

DEBALVEC BCEMY YGE 23 GODA.

Reply
+18 +
Вадим, 19:58, 21.08

То, что копейки вернулись ненадолго говорит хотя бы то, что когда-то спросили у зама одного:"а почему не ввели в 2009 году новые деньги?", на что тот ответит, что если бы ввели, то уже в 2016 (дата ввода новых денег) копеек бы не было. Да и качество монет такое, что я только по размеру вижу что к чему. Всё затёрто стало)

Reply
+13 +
alex-2, 20:21, 21.08

Маниловщина чистейшей воды!

Reply
+45 +
ясь, 20:56, 21.08

Я, будучи экономистом высшей пробы, могу вам сказать, что курс доллара и евро будут держать до последнего, а все для того чтоб народ расстался со своими накоплениями по заниженному курсу. А вот когда основная масса валюты будет изъята из карманов людей, вот тогда доллар прыгнет резко вверх, и чтобы купить его обратно вы отдадите на половину больше. Грубо скажем продали за 2 - купите за 3. Ведь правда же хороший бизнес? Это все равно что вы купите в салоне авто за 20 тыс, а потом продадите за 30 ку. Так что все грустно и печально в стране нашей, хотя уже давно и не нашей.

Reply
+25 +
дефолт лукашизму, 22:08, 21.08

Вслед за девальвацией наступит и внешний дефолт потому что лука не сможет скупать доллары задёшево внутри страны. А поскольку РФ тоже кредитор для защиты своих инвестиций она вводит войска уже сейчас. В страну идут нищета и рабство.

Reply
+17 +
Romul, 22:11, 21.08

А в Украине уже давно обещали и крах экономики и дефолт и девальвацию ,а все по прежнему курс 1$-26 грн!!!!

Reply
+21 +
Михаил, 22:47, 21.08

А чего Вы хотели, братья беларусы, когда выбирали бывшую кгбешную шестерку. Вот он теперь и отрабатывает плешивому маскалю своё президентство и продажное своё положение. Ведь маскалям нужна нищая и подневольная им когда-то вольная с вольным народом страна.
Ведь при ВКЛ - Великом княжестве Литовском - все граждане были свободными людьми, а с окупацией маскалями нашей страны люди, в основном, стали крепостными!!! Вот этого и добиваются маскали от нашего продажного плешивогов гаера - балаганного шута!!! Ждите сюрприза от нашего гаера!!!

Reply
+5 +
Димка-Невидимка, 8:25, 22.08

Чиновники у нас уже почти четверть века имеют вид лихой и придурковатый и своим разумением не смущают компетентного во всех отраслях Лукашенко. И они полагают, что такой уровень потакания являет собой культ личности. А в реальности это выглядит потаканием тупых холопов ещё более тупому царьку.

Reply