19 April 2024, Friday, 7:18
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

71

Comments 71
+390 +
есть мнение, 20:12, 5.08

Пока ничего больному на голову Луке не угрожает. Он устраивает Кремль именно в таком физическом состоянии , в каком находится сейчас. Есть подозрение, что без вмешательства врачей из Москвы здесь не обошлось, но об этом мы узнаем примерно через столько же лет, как и узнали правду о расстреле в Катыни , примерно так же будет и со сбитым,, Боингом,. в Украине.

Reply
+206 +
Ай нанэ ай!))), 21:36, 5.08

Боровой: "Кремль сместит хитрож…пого Лукашенко 10
5.08.2017, 20:04 Диктатор может попасть в катастрофу или умрет от желудочного заболевания."

"Ну и фиг с ним!)))"

Reply
+374 +
М., 21:52, 5.08

А вот и не "фиг"! Только народ Беларуси имеет право решать: кого сместить, кого выбрать. В 1994 году мы совершили чудовищную ошибку, допустив к власти ЭТО. Мы тогда, по сути, наивно позволили кремлядям навязать нам их волю. Нельзя допустить повторения! Ватникам совсем не нужна Беларусь развиатая, европейская, по-настоящему суверенная. А нам как раз и нужна. Так что теперь мы сами должны решать наше будущее.

Reply
+68 +
fantozzi, 23:07, 5.08

В 1994 году ... Мы тогда, по сути, наивно позволили кремлядям навязать нам их волю.
_________________________________
Легче всего обвинять кого-то в своих ошибках. И мы, якобы, тут не при чём, а всё это москва подстроила. А мы такими были несмышлёнышами и в наших бедах виноваты все, кто угодно, кроме нас. Это подростковое мышление.
Поэтому пока не поймём, что все МЫ (может быть не конкретно мы, но наши родители, знакомые и т.д., которые выбирали демагога) ВИНОВАТЫ в том, что диктатор у власти, история будет повторяться и повторяться, только с другими действующими лицами.
P.S. А первые выборы 1994, на которых победил демагог были единственными за всю историю демократическими!

Reply
+60 +
Мимо Крокодил, 10:13, 6.08

Инфантилизм - это трагедия нации.

Reply
+37 +
для сведения, 0:12, 7.08

Никто и никогда луку не аыбирал. Вас просто на...ли. Агента ФСБ, коемлевского гауляйтера Беларуси, приводила к власти бригада Е.М. Примакова. Вы думаете КГБшники тогда карточки на луку в брестском и могилевском психдиспансерах просто так уничтожили?

Reply
+78 +
Это был не я!))), 23:08, 5.08

М., 21:52, 5.08 "В 1994 году мы совершили чудовищную ошибку, допустив к власти ЭТО. Мы тогда, "

Не мы-а вы) или ещё кто-то)) А лично я никаких ошибок в 1994 году не совершал-я голосовал за Зенона Позняка. Так что не надо обобщать и подписывать других людей под свои "чудовищные ошибки"-вы совершили эту ошибку -вот вы и кайтесь и расхлёбывайте-а у меня и у других честных людей-совесть чиста.))

Reply
+25 +
Мимо Крокодил, 10:44, 6.08

Когда человек говорит "Мы" он ощущает себя частью своего народа, нации, которая большинством голосов приняла некоторое решение, даже если решение было ошибочным и противоположным его собственному.
Если отец, мать с братьями и сёстрами приняли важное для семьи решение, которое не нравится одному из братьев, то не каждый человек откажется от своих родных? И будет не смотря ни на что поддерживать свою семью.
Хорошо, если человек скажет: - ради блага Родины я ежедневно убеждал и убеждаю всех и каждого, я выходил и выхожу на площадь, рискуя свободой, здоровьем и имуществом потому, что я люблю свою семью и своё Отечество. Потому что я не отделяю себя от Родины.
А можно сказать: "я сам по себе и что будет с вами со всеми мне пофиг". И будете ПРАВЫ просто, как индивид, как человек, как индивидуальность, живущая сама по себе.
Только ни вы к народу, ни нация к вам никакого отношения уже иметь не будет. Это называется вполне приличным словом Космополитизм.
Гарри Дэвис говорил: "Я не человек без Родины. Но моя родина весь Мир, а не отдельно взятая страна. У меня просто нет национальности". Очень эгоистично, хитро, безответственно, пафосно и УДОБНО.
Выбор всегда есть.

Reply
+25 +
М., 12:01, 6.08

Я тоже тогда голосовала за Зенона Станиславовича. Но мы все живём в этой стране, и всё, начиная с 1994 года, происходит не без нашего участия. Я написала "мы" потому, что вместе с согражданами принимаю на себя ответственность за состояние моей родной страны. Вы - нет? Имеете право, воля ваша .

Reply
+56 +
1111, 5:45, 6.08

что то активного желания смены луки самого народа не наблюдается, только на кухнях!!!

Reply
+13 +
Лёка , 7:12, 6.08

Скорей бы.

Reply
+19 +
вася, 8:16, 6.08

у всех диктаторов были двойники . они были все трусы .....
уверен .." в катастрофе погибнет или умрет от желудочного заболевания." двойник или тройник или ....

Reply
+41 +
Моня з Падсвiлля, 6:26, 6.08

Диктатор может попасть в катастрофу или умрет от желудочного заболевания.
========
Три гармошки на радостях порвём!!

Reply
+337 +
народец, 20:12, 5.08

Что тут скажешь- колхозного фюрера назвали своим именем...

Reply
+95 +
из бывших, 20:52, 5.08

Вся проблема в том, что Лукашенко постоянно дезинформируют российские агенты в белорусских спецслужбах. Они толкают Лукашенко к брутальному подавлению акций протеста и разгрому структур гражданского общества. Что делает невозможным сближение с Западом и превращает Беларусь в международного изгоя, намертво привязанного к России. Предоставленная Лукашенко информация со стороны его спецслужб, на основе которой в критической ситуации принимаются ключевые решения, касающиеся национальной безопасности, носит характер прямой дезинформации и закономерно подталкивает его к совершению грубых политических ошибок.

Reply
+322 +
Яна, 22:00, 5.08

Ну да, бедный лука, не знает, что на самом деле происходит -- дэзинформируют его -- не смешите мои тапочки! Не будьте наивными. Все он знает, все у него договорено и под контролем. Такая у него роль -- душителя всего белорусского -- с этой целью его и поставили смотрящим по Беларуси.

Reply
+16 +
а, 23:17, 5.08

Кроме этого
20млрд. $

Reply
+73 +
Марина, 23:47, 5.08

Ой, вот только не надо, пожалуйста: бедный добрый цар, обманутый коварными боярами! Всё он отлично знает, понимает и поддерживает. Не год, не два и даже не десять в Беларуси орудуют дубинами опричники, выносят подлые приговоры судьи неправедные, густо льётся с официального телеэкрана самая гнусная ложь и томятся в застенках или вынуждены эмигрировать лучшие наши сограждане. Тут даже не президентское бездействие, тут высачайшыя приказы отдаются без раздумий для преступлений против собственного народа. Он в любой ситуации принимает решения исключительно в пользу своей жирной задницы. То есть, чтобы только трон из-под неё не ускользнул. Чтобы восточный хозяин не перекрыл личный финансовый крантик. Чтобы ещё хоть на денёк, хоть часок отсрочить неизбежное возмездие. Он отлично помнит: ЧТО натворил с Беларусью. И страшно боится последней своей "неприкосновенной" секунды.
А в дешёвую байку про "82,2%" ни он, ни его верная борщеварка и сами-то не верят. Знает кошка, чьё сало сожрала

Reply
+8 +
1111, 5:46, 6.08

"цар"не виноват.яму не правильную информацию доносят.

Reply
+42 +
Да бросьте, 8:13, 6.08

Не пишите чушь. Если бы он изначально был нормальным человеком, то в это можно было бы поверить. Но с самых первых его выкриков по радио было уже понятно, что у него сдвиг. Да ещё какой!Белорусы, к сожалению, этого не поняли. Теперь расплачиваются. Хотя не уверена, что стали вдруг правильно оценивать существа подобного рода . Поэтому повторение идиотизма возможно. И безо всяких российских спецслужб.

Reply
+36 +
Маша, 12:47, 6.08

Вспомните кто и откуда примчался спасать его от импичмента - и вам станет понятно кем он изначально был поставлен.

Reply
+21 +
Всё помню, 13:05, 6.08

Так до импичмента этого дурня уже выбрали президентом. Всё я прекрасно помню. И помню как я разочаровалась в этом народе. Так ведь и импичмент хотела объявить малая горстка этого народа. Остальные, как ошалевшие, без конца бегали и за него голосовали.

Reply
+299 +
ttt, 20:14, 5.08

Это не для кого не секрет, что лу пляшет под дудку кремля.

Reply
+385 +
налог на жизнь, 20:19, 5.08

Ну что гадать то,оставят войска не оставят,начнут агрессию против Украины,не начнут.Вскоре все сами узнаем,но всегда нужно быть готовыми к любым вариантам развития событий.А вот Лукавый надоел уже всем и до чертиков и его внезапная кончина будет праздником для народа!

Reply
+391 +
владимир, 21:12, 5.08

Я сомневаюсь в том что Лукашенко-диктатор строил ледовые дворцы свои 17 резиденций и ведет разгуль- ный образ жизни по указке Кремля вместо того чтобы строить предприятия фабрики и заводы но уверен в том что этот фюрер шкловский уничтожает свой народ своими указами и своей властью разлагает общество на нищих и сверхбогатых уничтожает в людях честность человеческое достоинство порядочность совесть- воспитывая подхалимство воров и т д- он ВРАГ ВСЕГО БЕЛАРУСКОГО НАРОДА номер 1

Reply
+33 +
вася, 3:04, 6.08

да ему плевать на вас и весь остальной бел народ. всю жизнь дуракам в уши ересь загонял за зарплату номенклатурщика. сейчс ещё криминальным бароном заделался, как ему кажется. политик? политикой занимаются совершенно другие люди. этот клоун также подписывает то что ему приносят как клоуны в палатке.

Reply
+302 +
саша , 21:59, 5.08

Для того, чтобы с двумя гвоздиками прийти на площадь в Минске я не пью вообще и уже бросил курить. Пережить этого урода - моя цель и мечта.

Reply
+41 +
Сергей, 13:02, 6.08

Много чести - 2 гвоздики.
Смачно сплюнуть - более чем достаточно.

Reply
+27 +
И?, 13:00, 6.08

Кончина Лукаша ничего не даст. Это система. За ним будут ставить такого же. И вот здесь всё зависит от беларусов. Откуда этот конюх появился в 1994, никто не знает. И его никто не знал. Вот и попались .

Reply
+344 +
Божий одуванчик., 20:22, 5.08

Так это любому человеку понятно,что Лукашенко крышует Кремль. 23года геноцида над РБ народам и закредетовать государство на три поколения вперёд,чтоб государство не могло самостоятельно развиваться без поддержки и кредитов Кремля.

Reply
+155 +
МАРА, 20:31, 5.08

очень хорошо обозначили значимость в прошлой статье-зиц-президент.коротко и емко...

Reply
+154 +
эрзац-празидент, 21:04, 5.08

Константин Боровой, чтоб Ваши слова дошли до Бога!!

Reply
+21 +
фатих, 0:17, 6.08

Ну вот так вот и живём... уповая на Бога и Кремль((
Ну грохнут они этого и поставят, к примеру, любителя "ролевых" игр-будет лучше?

Reply
+20 +
Wurd, 6:59, 6.08

А вот и зря, если это произойдёт так как описано то на его место поставят своего исполнителя который точно сольет и присоеденит РБ к РФ , ну если вы этого хотите ваш комент понятен! А вообще статья неочем, ставленник тут как раз таки Путин ,на него Борис указал в своё время, а Луку выбрали как никрути его реально в первый раз выбрали! Да он надоел , его надо менять но НЕ на 100%промасковского холуя

Reply
-1 +
ING, 11:57, 6.08

Согласен, его выбрали (хотя сам за другого голосовал), и статья пустая.
Присутствие российских войск вообще ни на что не влияет внутри Беларуси. Европейцы -- паникеры, "набиратели" пустых очков. Максимум, эти российские подразделения на Украине пригодятся. Край -- глобальная война.
Лично мне на 100% все= кто будет у власти, но при условии, что страна будет развиваться: расти благосостояние населения, наука, соц.защита, культура, образование. И все это желательно без коррупции, хотя, если все будут достаточно обеспечены, то "маленькие подарки" не расстроят

Reply
+10 +
Егор, 13:05, 6.08

Если всё равно - этого не будет никогда.

Reply
+91 +
иди к чавесу, 21:23, 5.08

Что делают с откормленным кабанчиком? Лука,ты ведь сам таким занимался и не раз. Тут щуку не отпустили,а если кабанчик нагулял очень много ярдов,то его судьба решена!

Reply
+98 +
911, 21:26, 5.08

"Я тебя породил, я тебя и убью."
Кремль.

Reply
+150 +
Ladimir, 21:34, 5.08

А фото какое шикарное и говорящее! Фотокору плюс!)))

Reply
+164 +
с., 21:35, 5.08

Эта нелюдь прекрасно знает что ему грозит за содеянное по этому будет делать всё чтобы угодить путлеровскому режиму.

Reply
+96 +
п, 22:01, 5.08

путина больше не выберут. в 2018 г в России будет очень интересно

Reply
+16 +
Егор, 13:07, 6.08

Не выберут. )))
Можно подумать его до этого кто-то выбирал.
Ему всего лишь нужно решить - хочет он остаться ещё на один срок или нет.
Забудьте про выборы.

Reply
+3 +
DANIELLE, 18:59, 8.08

А вы ўпэўненыя, што там ёсьць выбары...

Reply
+111 +
беларусы, 21:44, 5.08

ждём с нетерпением!!!!!!!!

Reply
+9 +
1111, 5:49, 6.08

не привыкать-ждать!

Reply
+96 +
асмик, 21:57, 5.08

Лука кремлю нужен до тех пор от него есть какая то польза . Как только плешивый перестанет приносить кремлю пользу кремль его сместит . Ведь лукашенко практически не призедент . Он так марионетка . Им кремль вертит как сухим сеном . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Reply
+11 +
Дед, 0:07, 6.08

Верно, Кремлю хромая лошадь не нужна. Путина то же скоро менять будут, пойдет в утиль. Главное нам не углубляться в личную жизнь, а внимательно следить за происходящим, и не дать Кремлевской мафии отложить икру в нашей стране.

Reply
+4 +
вася, 3:06, 6.08

плешвывй очень хорошо выпоняет свою работу (и это отнюдь не подъём страны, а скорее наоборот). поэтому вряд ли его поменяют. вот когда пойдут реальные перемены, ег опоменяют как несправившегося, с путлером будет точно так же. подходы выработаны, проверены временем и на ваших глазах используются на практике.

Reply
+82 +
Сергей, 22:04, 5.08

Беларуский лу-лу = украинский Янукович

Reply
-8 +
лена, 23:38, 5.08

Но белорусы - не украинцы. Белорусы 20 лет ни за кого не голосуют и не работают на наглецов и подлецов, считая их преступниками или сумасшедшими. если в 21м веке хотят воровать. давить. хамить и не быть за это наказанными белорусским народом.

Reply
+15 +
не рабочий беларус, 10:49, 6.08

"не работают на наглецов и подлецов" - а на кого они там работают? На порядочных людей, которые ценят их труд? Если бы они не работали на подлецов и наглецов, сипатый со своим садом уже давно загнулись бы.

Reply
+7 +
лена, 11:01, 6.08

Так сипатому кто-то кредиты дает. а без кредитов самозванцу все давно бы загнулось из-за уровня поддержки его курса специалистами. которым предлагают заткнуть рот и работать. занимаясь благотворительностью для наглецов и подлецов. чтобы им жилось лучше. чем тем. кто должен создавать и строить. Вы "не рабочий" потому что нигде не работаете. или потому что никогда в жизни не выполняли никакого труда. который выполняют люди на должности рабочего? Никогда ни одного гвоздя в стенку не вбили?

Reply
+11 +
сковородка, 9:08, 6.08

СЕРГЕЙ, 22:04, 5.08 Наш похуже. Тот за два года умудрился 2 млрд. долларов украсть. А этот за 23 года сколько?

Reply
+139 +
6776, 22:23, 5.08

главное, чтобы, сжигая за собой мосты, это существо снова чего-нибудь не подорвало!!

Reply
+18 +
Димка-Невидимка, 23:03, 5.08

Русские идиоты стремятся к мировому господству и хотят командовать везде и всюду. А в Дагестане (где пропадают без вести и томятся в рабстве сотни белорусов) порядок навести не могут. А замалчивание не интересных им проблем это так по-русски!!!

Reply
+7 +
bau, 23:39, 5.08

так существо и не подрывало, кремлевские делаи енто, а с существа какой спрос, на то оно и чущество

Reply
+12 +
Ironiya, 0:32, 6.08

В России выберут опять Путина. Уже во всю по ЦТ идет предвыборная компания.

Reply
+26 +
ФОТО--ЛЮКС!, 1:36, 6.08

Фотографу присудить Нобелевскую премию за эту работу! Путин уже давно встал и пошёл лёгкой походкой А диктатор шкловского происхождения как будто бы ОБОС****Я ! Красивая поза!

Reply
+8 +
Мимо Крокодил, 11:12, 6.08

Поверьте, всё произошло и без всяких "как будто бы ".
А как иначе? Когда хозяин вызвал на ковёр и сказал, что его личный холуй за базар будет замочен в сортире до 3-го колена ...

Reply
+10 +
кот, 1:55, 6.08

Диктатор может попасть в катастрофу или умрет от желудочного заболевания.
-----------------
Выбор как всегда не богат. Голосую ЗА!

Reply
+7 +
наблюдать противно, 3:17, 6.08

Все это и намного подробнее и достовернее было известно и здесь. Нужно быть зашоренным, чтобы увидеть это только сейчас. Ну, а оценивать мотивацию и "мышление" психбольного с , как нормального человека, вообще глупо. Изложите, лучше, мнение психиатров на эту тему.

Reply
+24 +
Билл ФаренГейтс, 8:00, 6.08

Прикольное фото: Кресло-стул на четырех ножках стоит на толстом ковре, так колхозан умудрился после посадки придвинуть кресло-стул к столу, как будто что-то записывал,а вот встать нормально- придурок не смог бо стул сначала надо было отодвинуть - приподняв ножки. Одно слово конюх-безродный.

Reply
+14 +
я, 9:12, 6.08

Украинцы мы вас всегда поддерживали и были покорены Вашими поступками. Когда вы отстаивали свои права. Но сейчас вы почему-то недолюбливаете Белорусов. Снимаете номера. И т.д.
P.S. Я всегда был за вас, вы даете нам надежду, и я надеюсь эта непонятка разрешится. Живе Беларусь. Украина всеми нами любима!

Reply
+22 +
я, 9:14, 6.08

А рано или поздно животное сдохнет. И беный колян, весь гнев Белорусов обрушится на него, или на толстопуза-байкера.

Reply
+15 +
я, 9:19, 6.08

И хватит покупать дорогие "членовозы". Джыли открыли филиал, вот и покупайте, хорош на майбахах ездить хитрозачесанному и хитрож...ому!

Reply
+20 +
свидригайло, 10:13, 6.08

Не понимаю людей которые говорят о какой то независимости.Лука - это полностью кремлёвская марионетка.Надо быть слепым что бы не видеть этого.А разговоры про сближение с Европой, о демократизации общества, о мирном урегулировании в Украине ведутся чисто из за корыстных целей.Ещё хотелось бы предупредить Украинский народ в связи с учениями на беларуской земле, не верьте этому колхозному"троянскому коню"!!!

Reply
+5 +
лена, 10:29, 6.08

Белорусы. которые отказываются работать на диктатуру не зависят от Лукашенко. Они не выполняют его приказы страну любить и правителя. жертвуя ради сытной жизни наглецов и подлецов. Белорусы жертвуют своим благополучием. отказываясь на подлецов и наглецов работать. чтобы наказать подлецов и наглецов и те не могли сидеть наверху. доказывая, что чем-то хороши или в чем-то умнее народа. если ничего сделать не могут. затыкая народу рты и воюя с собственными гражданами. что выбрали для себя основным занятием. Доказывают свою первосортность тем. что давить умеют. а в результате получаются молчаливый отказ на них работать, что обваливает экономику и реально показывает на ком на самом деле экономика держится. если подлецы ее ни удержать не могут. ни поднять. если народ против наглецов и подлецов.

Reply
+15 +
Me, 14:46, 6.08

Ой да ладно, страсти какие - авария или отравление, зачем это.

Пока не пришло время, Лука будет играть в царя, влезать в кредиты и зависимость от России.
А потом, когда будет все в конец просрано - спокойно уйдет. На его место пойдет ставленник от россии, начнется активная пропаганда. Через какое-то время мы станем союзным гос-вом с россией (на референдуме абс большинство проголосует в нужную сторону). Вот и все. А лукашенко... будет спокойно на пенсии отдыхать, денег у него хватает.

Это конечно грустно, но все к тому идет.

Reply
+4 +
Александр, 17:37, 6.08

Не сместит. Я где-то читал (кажется, от Дракохруста), что это ему не выгодно. Ведь в противном случае он покажет своему окружению пример того, как нужно решать такие проблемы. Ну, и соответственно, последствия не заставят себя ждать. Хотя этот сценарий был бы очень желанным для двух наций.

Reply
+7 +
какеист, 23:59, 6.08

Кто мне скажет, сколько в Беларуси белорусов (если без оккупантов,их родственников,потомков,членов их семей и прокацапленных коллаборационистов)? Это и будет вероятность обретения свободы. А оккупанты и предатели никогда народной свободы не захотят...

Reply
+2 +
Danielle, 18:57, 8.08

Памятуеце, калі Лука ў першы раз стаў прэзыдэнтам, ён сказаў: Я ПРЫЙШОЎ НАДАЎГА". А тыя, хто яго РАСКРУЧВАЛІ" й каго ён адштурхнуў ад сябе адразу, потым кніжкі пісалі пра "выпадковага прэзыдэнта".
Бяда наша беларуская, што народ прывучаны ўспрымаць любога начальніка не абраным на нейкі час , а нейкай вышэйшаю істотаю, у якое ёсьць усе правы ды ўся ўлада й ніякіх абавязкаў. Сеў у прэзыдэнцкае крэсла й робіць, што ягоная левая ці правая пятка пажадае. Гляньце на нашых міністраў. Гэта ж сорам! Аніводны ня можа славечка прамовіць назадор перасідэнту, аніводны не скажа яму - ХОПІЦЬ БАЛБАТНІ. Няўжо яны ня бачаць, не разумеюць, што Лука завёў краіну ў пастку, ў багну! А цяпер яшчэ гэтыя "вучэньні" на нашае тэрыторыі... Дакіруецца да таго, што Беларусь сядзе канчаткова на меліну.

Reply