29 March 2024, Friday, 14:31
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 46
+110 +
ВячеСлав, 10:40, 11.09

"Чиновники зачислили многодетные и религиозные семьи в разряд «социально опасных»- правильно ОНИ зачислили.Как еще могли сделать пособники уничтожения наРОДА?
Скпзки о "чэстных" выборах, "средней" зарплате оставьте на совести пропагандистов и их "лидера-президента".
Уничтожение здравого смысла и подмена моральных ценностей наРОДА идёт полным ходом!

Reply
+60 +
Наш директор школы, 11:51, 11.09

Имеет 3 детей, соответственно,- социально опасная семья? Странно, как она школой руководит?

Reply
+69 +
асмик, 10:43, 11.09

выжившие из ума . Если многодетная семья это не значит что она не благополучная . народ очень добрый и работящий и о детях заботится умеет а вот власть тут я молчу . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Reply
+29 +
Марина Петровна, 11:10, 11.09

Просто у нас последнее время неправильные ассоциации. Если многодетные - значит проблемные. Потому что много случаев, когда рожают детей ради выгоды. То квартиры строят по льготам, по субсидии получают, то всякого рода льготы и помощи им предусмотрены. И очень часто такие семьи становятся в группу риска.
Мы сами сделали такое клеймо.
Простите меня многодетные семьи!

Reply
+38 +
любопытная бабуля, 11:41, 11.09

...много случаев, когда рожают детей ради выгоды. То квартиры строят по льготам, по субсидии получают, то всякого рода льготы и помощи им предусмотрены.
_________________
Не так уж и много таких случаев, да и то только среди маргиналов. Какая выгода родить, а потом кормить, одевать и учить? Те, кто думают головой, понимают это. Квартиры, субсидии и льготы - это на бумаге и в БТ, не так то просто добиться всего этого нормальным многодетным семьям, в которых родители работают, а значит не числятся малоимущими. Более того, многие даже не обращаются за государственными подачками, надеются только на себя.

Reply
+19 +
кастусик, 12:56, 11.09

Спасибо,все именно так,как вы пишите, мы сами многодетные,все льготы только скидка на питание сад-школа,да комуналка

Reply
+135 +
vo -van, 10:44, 11.09

Вот оно как...
А Лукашенко про "демографический прорыв" лепечет...
На самом то деле - рождение детей и вера в Бога, есть подрыв основ социального "сосута"!
Этак вскоре в "Стране Для Жизни" не останется ни веры, ни жизни!

Reply
+33 +
чмсиц, 10:53, 11.09

Вера, это НЕ притворно-фанатичное сектантство, но именно это навязывает власть.

Reply
+35 +
Значит, 11:53, 11.09

Все, кто открыто посещает церковь, социально опасные? Так как же все наши руководители, которые по тв засветились при входе в храм ?

Reply
+25 +
любопытная бабуля, 12:12, 11.09

И зачем тогда священников приглашают в школу на первый звонок, на классные часы? Зачем при церквях воскресные школы?

Reply
+27 +
человек, 14:47, 11.09

Так это камень в сторону Лукашенко .У него не полная семья(мать неизвестно кто и где(я про официальную версию.Кто нибудь официально это сказал),Водит сына в церковь,я конечно не против.Но есть линия партии.Часто Коля с отцом прогуливает занятия.Даже был замечен в распитии спиртных напитков с отцом в компании взрослых мужчин.Это как расценивать.Вот какой вопрос задать и Лукашенко и составителем этих писанин

Reply
+98 +
тунеяд, 10:44, 11.09

чиновники,мвд,кгб и прочие прикорытники опасны для простых людей.куда их девать?

Reply
+19 +
БАБА гЕЛЯ, 12:58, 11.09

ТУНЕЯД, в этом вся суть.Все перечисленные Вами *кони* желают *пахать* , терроризируя обычные белорусские семьи. Судя по методичке,благополучная семья такое же редкое явление,как какаду на болоте. Припомнила своих родных и знакомых: если с хорошей квартирой,то мать без работы,бизнесвумен одна с сыном,у кого-то не здоров ребенок,короче у каждого своя боль. Значит нужна целая армия* кураторов*, которая будет нас отслеживать,обнюхивать и лазить в наши шкафы и холодильники.

Reply
+118 +
длорт, 10:49, 11.09

Можно с уверенностью сказать ,что эта власть есть отклонение от психической нормы. Такие высказывания могут быть только в нашем таборе и больше нигде.Эти чиновники настоящие психи и им место только в палате номер 6

Reply
+70 +
Степа, 10:58, 11.09

Видимо люди в стране заживут хорошо и спокойно только тогда, когда сдохнет последний совковый чиновник.

Reply
+36 +
Вова, 11:01, 11.09

Очень странное мнение и чем же религиозные семьи отличаются от нормы?

Reply
+25 +
Не Вова, 11:14, 11.09

Набожные семьи очень правильные, у нас в классе была девочка с семьи католиков. Они ходили постоянно в костел, правила все соблюдали. Мы в классе немного смеялись с нее. Но потом нам красиво классная объяснила, что это не так уже и плохо. С тех пор я уважаю такие семьи. Главное чтобы сект не был, а то есть такие преступные секты, что могут затянуть в свои сети.

Reply
+9 +
sabre, 13:02, 11.09

Преступные секты, зарегистрированные в установленном порядке?

Reply
+10 +
Даймонд, 18:36, 11.09

Есть такие секты. А чем БРСМ не секта, зарегистрированная в установленном порядке? :)

Reply
+84 +
valeri, 11:02, 11.09

Малограмотные чиновники в ударе! У меня внуки - верующие и я абсолютно уверен, что из них вырастут прекрасные люди, потому что им присуще сострадание, добрые человеческие чувства, учатся они лучше других и оказывают благотворное влияние на тех, кто рядом. Правда, в пионеры и БРСМ они вряд ли вступят.Так м.б. в этом причина рвения чиновников: не та идеология, не тому "богу" молятся в этих семьях?

Reply
+101 +
любопытная бабуля, 11:04, 11.09

Отклонение от нормы - это Минобразования. С такими чиновниками абсолютно все семьи находятся в опасности.

Reply
+37 +
Дымон, 11:06, 11.09

Раньше почти все семьи были многодетными и это не мешало им процветать. Плюс межличностные конфликты время от времени появляются в любых нормальных семьях и это абсолютно нормально. Зачем вешать эти клеше на семью и придумывать дополнительные проблемы ? Они что там хотят чтобы люди вообще перестали рожать ? Надо таким семьям лучше оказывать помощь, а не пить кровь постоянно. Людям тяжело, а над ними ещё издеваются.

Reply
+81 +
Atlant666, 11:07, 11.09

У меня двое детей, я атеист. Другим нужно восемь и походы в церковь. Это их дело, как им жить. И уж точно не дело мордатых чинуш решать за других. Без них разберёмся.

Reply
+5 +
555, 11:13, 11.09

Струсили и сразу страницу удалили. а адрес остался.

Reply
+18 +
Марта, 11:17, 11.09

К сожалению, так просто отнести всех к неблагополучным нельзя, ведь есть семьи с одним ребенком и двумя родителями, и ооооочень неблагополучные...

Reply
+21 +
федора, 11:32, 11.09

где взять те весы, на которых определить меру благополучия?! или неблагополучия. Дети накормлены, чистая постель, атмосфера любви в семье и ура -все счастливы.

Reply
+16 +
василиса, 11:41, 11.09

добрые отношения и любовь должно быть в семье,

Reply
+27 +
HELIOS , 12:02, 11.09

Чиновники-тунеядцы-иждивенцы, прожирающие налоги -- и есть отряд социально опасных.
И давно пора отозвать и аннулировать мандаты у бездарных менеджеров, которые загоняют страну в средневековье.

Reply
+30 +
ВОИН, 12:07, 11.09

ВЕРХУШКА У НАС СОЦИАЛЬНО-ОПАСНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+23 +
Саша, 12:12, 11.09

Так у Лу тоже трое детей. Ой кому то не повезет

Reply
+10 +
Галя, 12:13, 11.09

Не судите и не судимы будете.

Reply
+15 +
дети.., 12:27, 11.09

социально опасные сами чиновники...., а вообще перестали бы смешить мир..,у мусульман, например.., это даже в голову никому не пришло..

Reply
+3 +
человек, 14:51, 11.09

Я думаю что таких чиновников там посчитали бы отступниками от веры.А там закон шариата суров.Уже бы собаки доедали

Reply
+20 +
Анатолий, 12:31, 11.09



По заявлению президента, когда он призывал создавать многодетные семьи, четвертый ребенок в семье это его забота. А чиновники с подачи того же президента заявляют, что многодетные семьи это ненормальные семьи. Так что если президент не согласен с чиновниками, он должен их наказать, а если не накажет, то и он такого же мнения о многодетных семьях и подтвердить то, что его словам нельзя верить.

Reply
+25 +
Обыкновенный фашизм, 12:41, 11.09

Дискриминация по религиозному признаку? Чудненько! Надо этот текст в ООН отправить, пусть заценят!

Reply
+9 +
Базыль з Вызны, 13:14, 11.09

Шматдзетныя сем'i да таго ж рэлiгiйныя -- якраз i павiнны быць нормай у сапрауднай дзяржаве. Паутараю: шматдзетныя рэлiгiйныя. Яны якраз выхоуваюць дзяцей вельмi правiльна: там не пачуеш нi брыдкiх cлоу,не сустрэнеш бацькоу, што п'яныя будуць валяцца пасярод хаты, i дзецi -- не гультаi. А адхiленне ад нормы адбылося 100 гадоу таму, калi гультаi i п'янiцы, злодзеi i бандыты здзейснiлi дзяржауны пераварот --i сталi нормай. I зараз збiраюцца святкаваць нейкае стагоддзе нейкай крывавай "рэвалюцыi". Цьфу, паскуднiкi!

Reply
+13 +
кастусик, 13:01, 11.09

Очередное деление людей на категории,тунеядцы-нетунеядцы,многодетные-немногодетные,а по-мне деление сейчас одно:прикорытникиментыгбсудыоац и т.д--народ

Reply
-5 +
Ненавижу фашистов !, 13:07, 11.09

Насчёт многодетных семей - нет. Точно нет.
А вот насчёт религиозных - не уверен. У нас некоторые родственники были религиозные на всю голову.
К счастью, их давно уже нету в живых.

Reply
+8 +
7827, 13:22, 11.09

Чиновник позор - пиявка на теле простого народа, живущий за счет народа, ничего не создающий. а только гребущий в свою норку и еще не уважающий свой народ!

Reply
+5 +
ИДИОКРАТИЯ, 13:51, 11.09

Под это описание попадают все и понятно почему, чтобы можно пугать самым страшным мы заберем ребенка вот у нас бумажка есть тут все написано. А благополучные семьи это семьи "нерабов" чинуш и ментов которых показывают по ящику в пример остальным, и явно к ним не приходят смотреть в холодильник, несмотря на то что они в большинстве нелюди.

Reply
+3 +
Егор, 14:16, 11.09

Не одобряют, но обычно говоря про "религиозную семью" подразумевают фанатиков. У меня живёт на 5 этаже такая семья, это жесть, у них две девочки даже в +20 ходят в тяжёлых страшных платьях до щиколоток и в платках

Reply
+9 +
Дед, 14:25, 11.09

Лишняя хромосома из чиновников так и прет.

Reply
+15 +
alex-2, 15:16, 11.09

Почитал статью и понял: теперь все семьи будут под учётом. И вдруг яркая мысль: а сколько детей у президента и мамки нет. Младший ребёнок вообще, то ходит в школу, то нет. Тоже проблемная... Всё таки чудна ты Беларусь нашего времени!!! И уникальна.

Reply
+6 +
Серг, 17:18, 11.09

Уже нет такой страницы на Копыльском сайте)))

Reply
+6 +
ANT, 17:48, 11.09

У тнп трое. У его старшего четверо.

Reply
+7 +
ANT, 17:51, 11.09

А уж как для общества эти с фамилиями аглы мега опасны!

Reply