24 April 2024, Wednesday, 22:56
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

50

Comments 50
+12 +
Droid, 9:01, 14.09

тот момент, когда ну уж очень не хочется армию

Reply
-32 +
Пуканыч, 9:52, 14.09

Ну наверное надо быть идиотом, чтобы в свои 24 года не позаботиться об этом вопросе. Тем более, что цена этого самого вопроса для программиста (пусть даже из Сморгони), максимум неделя работы по зарплате, а то и вовсе пара дней. И благополучно его личное дело потерялось бы в архивах. Как известно нет дела, нет и человека. Теперь пусть теряет квалификацию или вовсе работу в полугодовом рабстве, где его ещё и 18-тилетние сопляки могут унижать при этом, если пойдёт обычным срочником-льготником так называемым. Инфантилы эти программисты ...

Reply
+60 +
Алекс, 10:12, 14.09

В корне не согласен. Эти вопросы следует решать в рамках законодательства, чтобы зарвавшиеся "орденоносные погононосцы" боялись лишний раз рот открыть, если не уверены, что действуют в рамках закона - пусть и такого убогого и калечного, как в нашей стране. А сейчас имеет место откровенный беспредел, который можно остановить лишь активными ПРАВОВЫМИ мерами. Ну и всем миром конечно - один в поле, что ни говори, не воин. Нужно больше таких упорных ребят. А по поводу "потерялось дело" - это, гражданин Пуканыч очень неслабая уголовная статья, если вскроется. Очень не рекомендую таким заниматься. Лучше уж уехать куда-нибудь за границу и жить там до 28 лет, а лучше и вовсе на ПМЖ.

Reply
0 +
123, 16:10, 14.09

DROID, Ваш комментарий единственно адекватный.
Те кто минусовал мои комментарии явно статьи не читал.

Reply
+71 +
Жанна, 9:20, 14.09

У госорганов постепенно наступает полное охренение!
Они, видишь ли, не обязаны извещать людей. А откуда человек должен знать, что его такой "орган" считает виновным? Силой мысли, или к экстрасенсу надо сходить? "Милый, посмотри там, в космосе, не наложили ли на меня какой штраф?"
Вот и ФСЗН уже СМС-ски рассылает насчет пени аж за март прошлого года. А я свой телефон давно племяннице отдала. Хорошо, она звонит и сообщает про какую-то пеню от ФСЗН.
Звоню. Что за пеня?
Ответ: - А мы вообще вам не должны ничего сообщать. Сами должны посчитать, что в прошлом году на 2 дня просрочили уплату страховых взносов в ФСЗН.-
Вопрос: - А чего вы тогда целый год ждали и только сейчас сообщили? -
Ответ: - А мы сейчас всех должников поднимаем.-
Тогда все стало понятно: как кончились деньги в ФСЗН, так и СМС-ски в ход пошли, скребут по сусекам. На бумагу для извещений денег уже не хватает.
Поэтому и в Беларусбанке при оплате я предъявила оператору экран телефона с СМС. Надо было видеть ее глаза!

Reply
-79 +
123, 9:20, 14.09

Тот самый случай, когда военкомат прав. Вызов телефонограммой записан в законе Об воинской обязанности. Не там качает права, тут у него их нет реально.

Reply
+35 +
вася, 9:45, 14.09

мало ли что где написано, надо чтобы человек ещё согласен выполнять это был. в стране идиотов нет законов, так что мимо кассы вы свои соображения даёте.

Reply
+62 +
321_, 9:46, 14.09

123, законодательно нигде не закреплено о безусловной вере абонента всем телефонным сообщениям.

Reply
-75 +
123, 10:03, 14.09

Вы гражданин Республики Беларусь?
Тогда будьте любезны выполнять ее законы.
Отказ от военной обязанности это не тема для шуток.
Чел не хочет служить и это главная проблема статьи.

Reply
+45 +
321_, 10:08, 14.09

123, если Вас не затруднит, сбросьте ссылку на закон о безусловной вере гражданами РБ всем телефонным сообщениям, поступившим им по телефонной связи.

Reply
-39 +
123, 10:18, 14.09

Вы статью прочитали или комментарии только?
Здесь не о вере идет речь.

Reply
+22 +
321_, 10:39, 14.09

123, статью прочитал, в армии срочную служил(1979-1981).

Reply
+27 +
Бакс, 10:16, 14.09

Вы тоже из "этих"? Фуражку не носите? Где тут отказ прослеживается, серьезный Вы наш? Лишь бы ляпнуть,а что и зачем - какая разница....

Reply
-23 +
123, 10:26, 14.09

Пятнадцать лет назад у меня на работе был такой же случай с воинскими сборами. Я вам расскажу чем он заканчивается. Руководителю предприятия звонят из военкомата,а на ВСЕХ предприятиях РБ ведется воинский учет и он уже разъясняет права и обязанности челу плюс вызов в прокуратуру и штраф.

Reply
+41 +
Бакс, 10:50, 14.09

Искренне извиняюсь, надеюсь на понимание, но скажу прямо: класть всем на Ваш случай на работе с большим пробором, потому что есть такое интересное понятие как законодательство Республики Беларусь, которое четко определяет порядок и специфику совершения административных процедур. Никакого "телефонного права", "звонят из воинкомата", "руководитель предприятия разъясняет" там нет. Все это отсебятина и не может являться руководством к действию, т.к. нарушает закон.

Reply
+25 +
Интычмент, 11:16, 14.09

123, а вы со своим военхоМатом случаем окна не ремонтируете и фильтры для воды не ставите? А то раздам номерок всем-всем-всем, пусть заказы делают.

Reply
+43 +
Не тунеядец, 10:29, 14.09

Работники данного местного военкомата, суда ,прокуратуры-грубо нарушили права этого гражданина, чиновники грубо нарушили закон, Конституцию, права человека. Этот парень молодец что подал в суд и предал это дело огласке, эти чиновники нарушители теперь испугались огласки, но этому пострадавшему парню останавливаться не надо,а надо дойти до Верховного суда и привлечь нарушителей закона из военкомата к юридической ответственности-чтобы другим чиновникам-нарушителям закона, Конституции и прав граждан-было не повадно. Этому пострадавшему гражданину от действий чиновников военкомата нужно привлечь как можно больше журналистов, писать о беззаконии чиновников на всех возможных ресурсах в интернете. Граждане Беларуси-надо отстаивать свои законные права и бороться в судах с чиновниками -нарушителями законов. Придёт время и все эти чиновники-дармоеды которые кормятся с налогов граждан-будут подвергнуты люстрации и многие чиновники понесут уголовную ответственность за нарушение прав человека.

Reply
+67 +
леха, 9:59, 14.09

А кому нужна армия луки и чем она отличается от тюрьмы? Денег не платят и, что парадоксально, даже в стаж не входит. Священный долг? Может хватит лозунгов. От кого защищаться? У нас одна опасность и та с востока от "старшего брата"._________________
"Не там качает права, тут у него их нет реально". Да, прав у простого человека в "сосальном гусударстве" действительно нет нигде. Но своего сына я бы в армию лукавого теперь бы не отдал

Reply
-51 +
123, 10:10, 14.09

Вы политизируете банальное уклонение от воинской обязанности. Сами в армии служили?

Reply
+43 +
Лом, 10:33, 14.09

Прапор, ты колино потешное войско называешь армией? Иди проспись.

Reply
+21 +
леха, 14:19, 14.09

Да и по глупости 2 года срочной и 4 сверхсрочной. И вот теперь благодарность - 6 лет коту под хвост. Плюс 4 года назад уволен с работы с записью по состоянию здоровья. И ни пенсии ни инвалидности . А на работу даже сторожем не берут. ЗА СТАРОСТЬ СЧАСТЛИВУЮ НАШУ СПАСИБО РОДНАЯ СТРАНА

Reply
+40 +
Алекс, 10:14, 14.09

Товарищ 123, не позорься, узнай лучше, что такое "телефонограмма", для чего ведется журнал регистрации звонков и какие уполномоченные лица эти самые телефонограммы могут принимать. Это отнюдь не звонок по телефону, мой дорогой!

Reply
+12 +
Фреза, 10:35, 14.09

Не иначе как сам Андрейка (форумный ник) полковник Макаров решил нагадить в обсуждение. Иди с Колей в танчики поиграй.

Reply
+18 +
некто , 11:10, 14.09

тролль — дурачок, ты хоть знаешь чем отличаются телефонограмма и телефонный звонок...

P.S. а там судя по всему был именно звонок.

Reply
+34 +
Точна. Чэсна, 9:34, 14.09

В Витебске подобная хрень. Тоже звонили. Не смог придти, хотя всегда приходил. Так приколупались что я не сообщил о смене места работы. Составили протокол. Суд. Две базовые. Дама судья спрашивает вы согласны с обвинениями. Нет говорю. Она, ну вы же сами понимаете все. Вот так. Все мы понимаем. Все понимаем а сказать не можем.

Reply
+26 +
ladzimir, 9:41, 14.09

З прававой крпкі гледжання- гэта дэбілізм. Што гэта азначае- пазваній нехта і табе трэба пайсці куды-та.
Хто званій

Reply
+18 +
вася, 9:44, 14.09

отказавшись от "гражданства" будете посылать этих клоунов на три буквы.

Reply
+45 +
лысый, 9:46, 14.09

А я вообще не отвечаю на не знакомые номера,вот как раз для избежания таких вот похожих ситуаций.А то звонят все кому не лень.Есть почта,пишите письма.

Reply
+16 +
Алекс, 10:19, 14.09

Лысый, вот золотые слова! Их нужно как "Отче наш" призывникам и иже с ними выучить. А еще - к домофону тоже желательно после звонка подходить, или если точно знаешь, кто пришел. Могут письмо заказное под роспись вручить.

Reply
+2 +
да, 13:44, 14.09

Именно ! Точно так же поступаю !Никаких ответов на незнакомые номера,а мой номер у них (военкомат) есть,не подумав пришлось дать,когда переезжал на новое место жительство и прописки,ЖКХ или паспортный стол отправило,не помню.На днях звонили и точно они,ко мне больше некому звонить !Кроме еще страховщиков (страховка на авто),но там срок еще далеко.

Reply
+31 +
Пенсионер, 9:47, 14.09

Дело, не но это, но какое-нибудь, похожее, может в скором времени закончиться тем, что какой-нибудь обиженный гражданин у которого сорвет "крышу" от всего этого беспредела, придет в суд, или в прокуратуру, или в военкомат и расхерачит из оружия всех этих дебилов-чиновников живущих за его же налоги.

Reply
+22 +
ladzimir, 9:50, 14.09

З прававой кропкі гледжання- гэта дэбілізм-ап званку невядомага, ісці ў нейкую ўстанову. Немагчыма праверыць хто гэта звоніць.
Толькі незразумела, на якой падставе органы забараняюць выезд грамадзяніна за мяжу. А калі гэта быў тэлефонны хуліган, альбо тэрарыст, альбо проста хворы на галаву чалавек. Як адносіцца да чалавека, падпісваючага бумагу на забарону выезда- ідыет ? Альбо дэбіл? Альбо адукацыя міліцэйская, альбо ваенна?
Ваенкамат-вяядома- гэта ж ваенныя- па адукацыі яны займаюць другое месца па дэбілізму, пасля міліцыі. А ніжэй нашай міліцэйскай адукаці- няма нічога ў свеце!

Reply
+35 +
Atlant666, 9:57, 14.09

В общем и целом всё логично. В этой стране только рядовые граждане обязаны жить по "закону". Для чиновников это не не обязательное условие.

Reply
+26 +
UKARMY, 10:05, 14.09

призывная армия никому не нужна.
это раб строй для одебиливания парней, лучше на переподготовку кадров и повышение квалификации призывайте.
а лопатой махать и так любой дурак сможет.

Reply
-29 +
123, 10:13, 14.09

Очень спорный вопрос. Особенно если посмотреть на Украину. Там уже так не считают.

Reply
+27 +
UKARMY, 10:27, 14.09

Спорный?
когда украинские пацаны, которые о военном деле только из боевиков знали шли воевать против обученных наемников профессионалов из россии и чечни это нормально?

армия должна состоять из профессионалов и мастеров своего дела, а не пушечного мяса.

Reply
+6 +
н@блюдатель, 14:54, 14.09

Да ладно вам, 123, тут заливать про армию. Я когда служил в армии, то нам так и говорили: вы пушечное мясо, которое предназначено принять на себя первый удар в случае войны, воевать будут те, кто сейчас в запасе. Так на кой такая армия смертников нужна? При современной войне, это не армия.

Reply
+37 +
Влад, 10:19, 14.09

У меня только один вопрос: с кем собрались воевать белорусы если иностранные военные базы уже находятся на земле Беларуси? Против брптьев поляков, литовцев и украинцев я лично никогда автомат не подниму!

Reply
+32 +
Николай, 10:27, 14.09

Белорусский суд? Само словосочетание звучит смешно.
Белорусские судьи, прокуроры и прочая мелочь провластной братвы должна пожизненно за решеткой сидеть.

Reply
+6 +
Фреза, 13:32, 14.09

Еще смешнее называть потешное подконтрольное России колино войско белорусской армией.

Reply
+14 +
den, 10:52, 14.09

Часто видел ник 123 на сайте хартии и эха москвы.Савушкинцы из питеря уже и к нам лезут.Сволочи...

Reply
+9 +
Фреза, 12:24, 14.09

Скорее всего это полковник . Он еще под ником Андрейка известен. Хотя может и припахал солдатиков дополнительно гадить - для массовости.

Reply
+3 +
пне, 11:04, 14.09

во задели махину словоюлудия

Reply
+12 +
мнение, 12:13, 14.09

Страна красно-зелёных (бел русь)
Какие законы могут быть у преступников красных фашистов ! Вы идёте защищать их колхозы ?
Вы защитники преступников?
Вы их рабы ? Что должны выполнять их приказы?
За что Вы должны погибать? кто на вас нападает?

Reply
+11 +
Войско рабское, 12:20, 14.09

Позор нищей полудикой стране, загребающей в армейку насильно. Армия лукашенковской РБ - это контора по отшибанию мозгов и привитию покорности перед абсурдом.

Reply
+6 +
xxx, 12:59, 14.09

Именно так протекают все суды в Беларуси с участием власти. Законы и логика не играют роли, только телефонное право.

Reply
+5 +
совесть, 13:12, 14.09

Страна красно-зелёных -рус (беларусь)
Какие законы могут быть у преступников красных-зелёных фашистов !
Чтоб заставить Вас быть их покорной Быдлой!
ЧТО Вы их крепостные?
Вы идёте защищать их колхозы ?
Вы защитники преступников?
Вы их рабы ? Что должны выполнять их приказы?
За что Вы должны погибать? кто на вас нападает?
Сколько можно быть терпилами!

Reply
+7 +
Димка-Невидимка, 13:17, 14.09

У нас президент нарушает Конституцию, значит и эти прикорытники решили, что им законы не писаны. Да их ещё и прокуратура защищает. Законы вроде читаем и осознаём их единство, а исполняем их по-разному. У парня отношение к закону как у законопослушного гражданина, а у местных служителей закона мировоззрение того, что закон ниже местных постановлений. Сукало, посмотри что твои приспешники творят!!! Ты их вроде учишь, что должны блюстись правда и справедливость, а они на практике попирают твои учения. Да и Конюк тоже не блещет учением соблюдения правды и справедливости среди своих подчинённых. Я как простой работник-пролетарий считаю, что нам такие судьи и прокуроры совсем не нужны.

Reply
+5 +
Мнение, 15:20, 14.09

Бумажками бюрократы (и военные, и нет), конечно, брали на испуг, это очевидно, но лично мне почему-то после первого взгляда на эти бумажки стало ясно, что парень ничего не добьётся.
Не в обиду ему будет сказано (всё-таки это хорошо, конечно, что он пытается быть законопослушным гражданином, хоть у нас закон действует, когда это удобно стоящим у власти), но всё, чего он добился, так это спор ради спора. Если ему хочется и дальше отстаивать свои права, рискуя обрушить на себя неприятности, которые ему намерены устроить - пожалуйста.
Но, как верно заметил Atlant666 9:57 14.09, сегодня законы в нашей стране обязательны к выполнению простым людьм, а не властьпредержащим.

Reply
+5 +
Старлей, 17:57, 14.09

Армия уничтожает страну хуже любого агрессора. Огромное количество настоящих и бывших нахлебников в погонах народу уже не прокормить. Наука,производство и прочее влакут жалкое существование и загиьаются-все идет на войну самих с собой и на жирные пенсии с 45 лет участников этой войнушки. И страну при этом утюжат танки единственного в Европе охочего до чужих земель агрессора, доведшего с помощью ТВ свой народ до умопомешательства. Единственный, кто реально приносит пользу РБ из действующих лиц этой истории это тот самый программист, а все эти вояки, прокуроры и др. нахлебники на его горбу.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published