28 March 2024, Thursday, 17:25
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 133
+1119 +
Плешивый, 13:54, 14.09

Совсем с дубу рухнул чувак! После такой народной взбучки, он еще рот открывает! Давай-давай, подогревай людей к акции 20 октября!

Reply
+873 +
Иосиф, 14:03, 14.09

Придётся отменить тебя!

Reply
+569 +
Работа не волк, 14:28, 14.09

Полный игнор Сипатому самозванцу и его чиновничей шайке прикорытных прихлебателей.
Господа "тунеядцы" посылайте лукавых на хутор и весь сказ.

Reply
+487 +
ТАР, 15:43, 14.09

А что отменили требование соблюдать Конституцию и международные обязательства?
Нет?
Тогда, давай до свидания!

Reply
+256 +
dzen, 17:32, 14.09

Кстати, вырисовывается интересная картина маслом.
Декретец то не подписан. Получается Лу толкает на преступление (геноцид) местных чинуш.
А сам как Дуремар скачет:
А я тут не причем,
А я тут не причем,
Совсем тут не причем...

Reply
+188 +
Alex, 18:02, 14.09

Убогий правитель переводит всегда стрелки на мелких сошек, а сам ... остаётся в стороне, мол, это не я, это - ОНЕ такое вытворяют... Но народ не надуришь!!!

Reply
+153 +
труд мир май, 17:59, 14.09

пускай выполнят то, что должны и обещали - создадут рабочие места, а это намного сложнее, чем устраивать всякие совещания. Если будут достойные вакансии, народ сам работу найдет

Reply
+55 +
лицо, 22:24, 14.09

"а кого-то просто наклонить», - отметил диктатор.
И после такого отношения, он будет предлагать толькл работу за тарелку супа.
Ему ещё кто-то верит?!

Reply
+40 +
Психолог, 22:55, 14.09

"Наклонить" выдает в нем инвертированного самца.

Reply
+74 +
думу думать, 19:18, 14.09

Ему все взбучки - побоку! И никто ему не указ! Семь шкур с каждого сдерёт, но всё равно будет свою политику гнуть! Без промедления надо что-то предпринимать! Тут не поможет отправка всех лукавых на.хутор ! Надо каждому хорошо в мозгах покопаться!

Reply
+520 +
Сдавайся фашист, 14:35, 14.09

Так Адольф из Германии не издевался над своим народом как издевается над нами Картофельный Гитлир.

Reply
+99 +
Партизан, 22:19, 14.09

Гитлер хотел уничтожить другие народы, а лукашенко свой. Он не белорус .

Reply
+409 +
ёся, 15:31, 14.09

Упрямство, первый признак тупости....

Reply
+10 +
негоро, 9:29, 15.09

упрямство достоинство ослов

Reply
+150 +
тамара, 18:24, 14.09

в клетку паршивца настоящего дармоеда и тунеядца, а также мясниковича и щеткину и возить по городам и весям людям на обозрение... только клетку с толстых прутьев чтоб люди не разорвали на части...

Reply
+814 +
"Тунеядец"))), 14:16, 14.09

Я как "тунеядец" вот что скажу: А я как не работал так и не буду работать-а почему-а потому-что не хочу и Сипатый Конюх ничего мне не сделает))) Я как не заплатил Сипатому Конюху в том году ни копейки по этому его дебильному декрету №3, так же и в этом не заплачу не заплачу-никогда-а всё остальное это лишь сипато-усатые-колхозные-шкловские мечты-лауреата Шнобелевской премии мира-паппаколли)).
Я весной был на площади-протестовал против Сипатого так и осенью тоже буду на площади-против этого Конюха и я буду такой "тунеядец" не один-нас 500 000+родные,близкие, друзья-нас примерно 1500000-тех которые лютой ненавистью ненавидят таких угнетателей народа как православный-Атеист-Какеист. Долой Плешь!
Баста. Нет дебильному декрету 3! Какеист уходи!

Reply
+95 +
Vlad, 17:34, 14.09

Ну они всё-равно с вас получают доход, через НДС в магазине, через ЖКХ, через другие виды услуг. Да и сбор этот небольшой, погоды в бюджете он им не сделает.
Для чего Лукашенко это делает? А он когда-нибудь признавал своё поражение? Пойти народу на уступки? Такого у нас не бывает! Эту проблему он переложил на местную власть. Но сомневаюсь что эти бездари что-то смогут сделать, хотя возможно инициативные дураки добьются некоторого прогресса в этом деле.

Reply
+354 +
БЧБ, 14:28, 14.09

............Оно не успевало менять памперсы во время протестов)....Дебильный "дякрэт" спускается на тормозах,однозначно)...Только колхозное самолюбие вынуждает плеша создавать видимость "бурной деятельности"))

Reply
+349 +
Зачёт, 14:42, 14.09

Фотка Шнобеля зачётная) -полный дегенерат.)-как и весь выводок.-колявитядима.

Reply
+93 +
Xenoc WIGHT, 14:51, 14.09

Комиссар Жильбер со своим любимым вопросом: "Эмильен?" :)

Reply
+148 +
Кор, 15:54, 14.09

Лука грабит голодных и безработных ?

Reply
+354 +
Андрей , 14:42, 14.09

Господи! Опять этот выползень вылез! Кто бы уж тебя отменил поскорее, шизик шкловский. Андрей, Минск

Reply
+216 +
Не понимаю..., 14:56, 14.09

Почему такой разрыв по времени? Надо выходить на акции каждую субботу ,так народа будет с каждым разом всё больше и больше.А в конце октября уже похолодает и что,следующая акция в мороз???

Reply
+180 +
яцик, 15:32, 14.09

Да лодку в которую сел стплый агл надо раскачивать постоянно а не раз в месяц😎

Reply
+201 +
ДИМАС, 16:04, 14.09

Да этот декрет вопрос второстепенный, Шнобель наклонил около 8 миллионов белорусов. Наклонил без декрета угробленной экономикой и быдлом во власти троечников - лизоблюдов, которые все больше усугубляют ситуацию.

Reply
+144 +
Дмитрий , 16:40, 14.09

Когда он говорил про кого-то надо наклонить он имел ввиду себя! Народу пора его уже наклонить эту бандюгу, что за выражение бандитские у пре..,ка нашего! Тех кто не хочет за миску супа вкалывать на него он собрался наклонять ... но бумерангом все вернётся и Янукович тебе в друзья!

Reply
+42 +
санек-очаровашка, 17:55, 14.09

Напоминает Горбачева (со слов его соратников), когда ему ставили в вину развал экономики и страны, то он сразу же переводил стрелки на тех, кто был с ним в команде. "Я не я и кобыла не моя."

Reply
+15 +
ТУНЕЯДЕЦ, 0:27, 15.09

НЕТ ДЕКРЕТА №3.
ЛУКАШЕНКО УХОДИ,

Reply
+2 +
tt, 8:52, 19.09

НЕТ ДЕКРЕТУ №3! Лукашенко УХОДИ, СЫХОДЬ П@ДЛ@

Reply
+475 +
andy, 13:55, 14.09

Кто-то ещё сомневается, что плешь нашей Конституцией подтирается?

Reply
+251 +
грусть, 14:00, 14.09

Это кошмар какой то неужели непонятно что народ против?

Reply
+423 +
Вася, 14:12, 14.09

Неужели непонятно что он ложил на мнение народа,потому что мы ему это позволяем !!!

Reply
+236 +
или, 14:37, 14.09

Пока народ считал аглы дурачком делая поблажку как душевно больному, ему всё сходило с рук. Да, да, да, большинство хоть и трусоватое, считает его дебилом. Теперь же клоун аглы решил сменить амплуа и всерьёз решил стать "жесточайшим", не желая понять как тонка грань между людской лояльностью и тем что делает народ с такими как он.
аглы, шурик, ты будешь мечтать о казни каддафи, собирай свой выводок и беги туда где тебя будут только судить.

Reply
+115 +
подслушаное, 13:56, 14.09

"Кому-то надо помочь, кого-то надо за руку привести на работу, кого-то перепрофилировать, обучить новым специальностям, а кого-то просто наклонить", - отметил диктатор."
----------------------------------------
... и тихонечко добавил: "Ну хотя НАКЛОНИТЬ и очень непросто, а по нашему, надо ВСЕХ".

Reply
+304 +
шило, 14:25, 14.09

Тебя, лука, скоро так наклонят, что ты уже никогда не разогнешься! ШОС!!!@!

Reply
+356 +
идиот , 13:58, 14.09

Всунь себе этот декрет сам знаешь куда... . Хоть грубо, но уже задолбал всех.

Reply
+446 +
Мульт, 13:58, 14.09

Засунь Лукашенко свой маразматический декрет себе в одно место.Не платил и платить не собираюсь.Мне лично твои указы и декреты до фонаря,тебя я президентом не считаю и ты для меня никто.

Reply
+271 +
тунеяд, 13:58, 14.09

шурик пойдут письма "счатья" ой как тебя нагнут.

Reply
+191 +
20 октября!, 14:00, 14.09

Ооооо, в этом раз на Площадь 20 числа-то выйдут тунеядчики и покажут тебе кого там нужно наклонить

Reply
+384 +
Анатолий, 14:01, 14.09

"заставить их всех работать"

Нет такого права у чиновников заставлять кого то работать. Так делают только в тюрьме. У чиновников есть обязанность предоставить человеку рабочее место, а у человека есть право заступить на работу на это место или поискать другое. Почему то работа человека на себя, то есть вести свой бизнес у нас не хотят считать работой. А если профессор убирает с поля камни, то это издевательство считается работой.
Зачем делать из республики концлагерь, совсем непонятно гражданам, хотя наверное непонятно и авторам декрет №3.

Reply
+39 +
Alex, 18:07, 14.09

"Правителю" думается, ч то он всех ... перехитрил, ан, нет, ЖИВ КУРИЛКО!!! Ни один народ дурости правителям... НЕ ПРОЩАЕТ!!!

Reply
0 +
ерш, 10:08, 18.09

насчет тюрьмы ошибаетесь - там тоже пытаются заставить работать НЕЗАКОННО!

Reply
+363 +
Hanna, 14:03, 14.09

Нагнуть?! Мечта! Как он хочет всех нагнуть! Надеюсь, что очень скоро сам загнётся !

Reply
+258 +
dzen, 14:06, 14.09

>>Лукашенко: Требования декрета N3 никто не отменял
Требуем отменить Лукашенко.

Reply
+93 +
МАРЫЛЯ, 14:06, 14.09

Любімы у дыктатара адказ: " Дык ніхто не адменяў"! А, што хіба ў краіне хтосьці можа адмяніць! Акрамя САМОГА!

Reply
+202 +
Star, 14:08, 14.09

Да этот жалкий потом опять исчезнит а если быть точнее спрячится под столом, когда митинги начнутся, недель этак на пару, как и прошлый раз. Это сейчас мозайка обострилась, так он в разнос пошёл, а потом начнется жэстачайшая паранойя.))

Reply
+70 +
Сергей, 14:11, 14.09

Да, этот декрет совсем не к чему.

Reply
+169 +
Интычмент, 14:12, 14.09

Этот Узурпатор-захватчик власти, диктатор, предатель Страны, влезший грязными ручонками в Конституцию, кажется успокоился, ведь он боится только насильственного свержения своей ОПГ, вот и наглеет.

Reply
+266 +
бабуля с бульбешника, 14:16, 14.09

Шизик, ты и твои сынки трутни сидите на шее у белорусских женщин. Ненаклоняемая бабуля с бульбешника показывает тебе средний пальчик, от имени беларусок.

Reply
+267 +
sabre, 14:16, 14.09

Все "декреты" нелегитимного "президента" не имеют юридической силы.

Reply
+237 +
агроном, 14:18, 14.09

Дорогой ты наш , если ты думаешь что все твои проделки тебе сойдут с рук ; ты глубоко ошибаешься . Время начало игру против тебя и твоих кормушечников-прихлебателей-паразитов .

Reply
+202 +
Злобин, 14:20, 14.09

Не каждый безработный может приехать в столицу ,надо проводить по всем городам,как весной.Тогда у них омона не хватит.

Reply
+206 +
Дмитрий, 14:26, 14.09

Наклони сначала своих придурков, которых ты назначил управлять в регионах.Людей оставили без работы, а теперь требуют работать за миску похлёбки. а наклонить надо чиновников- дармоедов, и ворюг, которые жируют сидя на шее у народа.

Reply
+167 +
Геленоўскі, 14:26, 14.09

Слухай сюды плеш сіпатая,вілы ужо у мяне стаяць,чакаюць менавіта цябе. І я такі не адзін. Табе капут.

Reply
+175 +
стары, 14:27, 14.09

с таким упорством рыть себе яму? совсем плох стал пациент.

Reply
+112 +
Народ, 14:28, 14.09

Сашка ! Тебе давно пора уже самому перепрофил лироваться и не за руку, а под конвоем привести.

Reply
+153 +
такова сейчас власть, 14:28, 14.09

Наверняка, на одном из совещаний лукавый со своими высопоставленными холуями говорил, что в стране денег не хватает и взять их негде, поэтому жду предложений как взять деньги с народа. И такие предложения от холуев поступили: увеличить плату за коммуналку, увеличивать цены в магазинах, ввести дорожный налог, налог на тунеядство и т.д. Конечно были убогие предложения как развивать экономику, но там все провалилось и остался грабеж население.

Reply
+43 +
шурык, 16:41, 14.09

Мне ваши бумажки не нада...
Я дам параду - напячатаем.
Мне вашу зяленые грошы з пад матрасаў патрэбны.
Вось сяздзiм і думку думаем, як іх скасуніздзіць.....

Reply
+153 +
Игар, 14:32, 14.09

По конституции р.б. это не функция президента заниматься этими вопросами. Его задача создать условия а люди сами должны решить идти или нет. Беда стране где пироги печет сапожник.

Reply
+117 +
Сергей, 14:34, 14.09

Оно конечно плохо, но нужно отметить тот факт, что когда профсоюз РЭП трясли за работу по отмене этого декрета, никто не стал их защищать из обычного народа. Это очень и очень нехорошо. Дело уже не в отношении простых людей к борьбе, а в их возможностях хоть что-то противопоставить бандитскому беспределу. Поговорка "Чем хуже, тем лучше" уже не работает походу.

Reply
+110 +
Олег, 14:42, 14.09

Требования не отменяли, отменим сам декрет. Не отменим декрет, отменим Лукашенко.

Reply
+90 +
Злобин, 14:44, 14.09

Ранее он кричал,что он не наклоняемый,а теперь у него после наклонов в рф мнение изменилось,как-бы это нормально-привыкать начал и в обиход запускает.Совсем загадился и других замарать хочет-от этого не отмываются,чинушкам на заметку.

Reply
+111 +
stopluka, 14:45, 14.09

Нужно сделать полный игнор требованиям этого безумца.Ни в коем случае не платить этот налог.Побойтесь Бога лукашисты,остановите бесзаконие.

Reply
+202 +
санитар, 14:45, 14.09

Хартия.
Начните сбор подписей за отмену самозванца.

Reply
+107 +
На Райхстаг!, 16:23, 14.09

Ага, ещё в суд обратитесь - вдруг поможет:)
Вы вообще что ли оторваны от реальности!?..
Какие подписи?!.. Только всенародное восстание может спасти страну! Те, кто предпочёл отсидеться - изменники Родины.

Reply
+79 +
11111111111, 14:46, 14.09

что тут скажешь Шмондер-Шариков

Reply
+37 +
а, 14:51, 14.09

С собой заберешь...

Reply
+120 +
ris, 14:54, 14.09

Луёк затребовал от своих метастаз заставить всех (естественно, кроме самих метастаз) работать.

Кто хоть раз видел объявление "требуется чиновник"? Кто хоть раз видел тощенького чиновничка? Кто хоть раз видел хотя бы интеллигентное чиновничье рыло? Кто знает хоть одного чиновничка, уволившего добровольно с сытного паразитического места? Что, нет ни одного, кто может хоть на один из этих вопросов ответить положительно?

Луёк, дарю идею как осчастливить белорусов, ну так, шоб гвалта не было. Во эта гений-схема:

Превращаешь всех белорусиков в чиновничков. Усё, страна сразу впаде в вечное счастье, не буде не шуму, не пулы, не гвалту. Чиновничий труд - ведь это самая полезная, нужная, благотворящая деятельность. Тыжа, Луёк, ведь это знаешь лучше всех.

Reply
+126 +
ШахРеЗада, 14:56, 14.09

А шоб ты ужо сам накланиуся, ды не разагнулся!
Оторвался от реальности - берегов не видит. ШОС!!!

Reply
+167 +
Орша, 14:58, 14.09

Собирать подписи для ИМПИЧМЕНТА !!!!!

Reply
+228 +
пенсионеры, 15:05, 14.09

Стыдно за такое население РБ ! Ни один народ не потерпел такого !

Reply
+123 +
дожились, 16:18, 14.09

Да далеко ходить не надо я представляю себе поляков, если бы им такой дЭкрет президент подогнал. Он бы через неделю сам был бы безработным без права занимать руководящие должности.

Reply
+206 +
Оля, 15:10, 14.09

Стыдно , это глава государства , лицо страны??? Говорит как пахан на зоне ,смотри что бы тебя не нагнули !

Reply
+87 +
", 16:30, 14.09

Нагнут, обязательно. Только, чтоб не в Гаагской тюрьме, а в нашей.

Reply
+134 +
Вася, 15:10, 14.09

Это не его декрет, это все идёт из рашки а Белорусь просто полегон для испытаний, он не может отказать Путину т.к. его просто поставили присматривать за порядком! Обычный вертухай и больше не чего, и он знает что президент он только фиктивно, он бы и рад показать зубы Путину но знает что выбьют их сразу и пойдёт пасти коров!!!

Reply
+84 +
Algerd, 15:28, 14.09

Читал сказку о золотой рыбке,это про тебя -владыкой стать мечтаешь,а останешься у рабитого карыта.

Reply
+89 +
Безработница, 15:37, 14.09

В Витебской обл Шарковщина уже много лет по специальности работать не дают.Ездили и на переобучение переквалификации на другую специальность.Отучилась на администратора.А толку??Работу не предоставили не то чтобы администратором(даже диспетчером).Всякую херь предлогают(за жалкие копейки) совсем несовместимую с администратором.в общем от балды абы что(дибилизм полный)Так что все их переобучения это пустая мышиная возня.а в Шарковщине еще существуют негласные распоряжения.Именно поэтому все делается так чтоб людям мозг выносить.Маразм.

Reply
+138 +
Предприимчивый, 15:40, 14.09

Недовольных в стране много и не только так называемые "тунеядцы", а и пенсионеры, работники производств и бюджетники (зарплаты им не увеличивают), родители школьников и учителя и т.д.
Резюмируя комментарии, необходимо провести референдум в сети и поставить два вопроса:
1. Поддерживаете ли Вы импичмент Президенту ответ - да, нет;
2.Поддерживаете ли Вы недоверие Парламенту; ответ - да, нет. Продолжительность голосования и другие организационные вопросы должны быть приняты группой поддержки.
И дальнейший ход действии будет зависеть от результатов голосования и решения будут приниматься орг.группой. Для организации таких мероприятий потребуются подготовленные IT- специалисты, юристы и организационная группа.
В Европе такие опросы поддерживаются народом и оказывают влияние на принятие решений власти.

Reply
+50 +
вася, 16:51, 14.09

Резюмируя комментарии, необходимо провести референдум в сети и поставить два вопроса:
1. Поддерживаете ли Вы импичмент Президенту ответ - да, нет;
2.Поддерживаете ли Вы недоверие Парламенту; ответ - да, нет.
================
пусть те , кто будет голосовать , зарегистрирует анонимный электронный почтовый ящик . На который будут присылаться результаты голосования и количество проголосовавших в том населенном пункте где он проживает ..
А когда будет протест то , на почту присылать дату и время протеста и количество людей готовых выйти ...

Reply
+98 +
Дмитрий, 15:41, 14.09

А где работать если работы нет, а если она и есть то зарплаты хватит на миску супа в день. Дайте людям работу с достойными зарплатами. Чтоб они могли одеться, купить на эти деньги себе нормальной еды и оплатить квартиру и они пойдут работать.

Reply
+97 +
Димка-Невидимка, 15:53, 14.09

Саша, скажи мне зачем тогда работать по три-четыре десятка лет, если пенсия по-любому будет такой будто бы ты все эти годы тунеядствовал? Да и к тому же на некоторых предприятиях совершенно нет работы и работники приходят туда ради того чтобы посидеть и поговорить о насущных проблемах. Отсутствие на предприятиях работы по тем или иным причинам является также тунеядством, но тунеядством узаконенным. Узаконенные тунеядцы отличаются от тунеядцев вне закона только тем, что в случае появления производственного задания первые в отличие от вторых выполнят это задание и опять будут тунеядствовать. И это лишь единственное отличие тех тунеядцев от других тунеядцев. В остальном всё одинаково. А кто это породил? Ты Саша!!! Вот и привлеки сам себя к ответственности как следователь Мячиков из фильма Старики-Разбойники.

Reply
+109 +
агроном, 16:07, 14.09

Работать на сашу три -четыре десятка лет - это путь не к пенсии , это в наших условиях - медленное самоубийство . Жить при этой власти невозможно . Уезжать из страны - не каждому по желанию , по средствам , по возрасту , по квалификации , ... . Надо что-то делать . К сведению . Авторитетнейшее консалтинговое агентство " HENLEY&PARTNERS " опубликовало рейтинг самых выгодных гражданств мира . Беларусь - на 88 месте , в "красной зоне" . Для сравнения ; Эстония , Литва и Латвия - 22 , 23 , 24 места . " СТРАНА ДЛЯ ЖИЗНИ ! " .

Reply
+122 +
alex-2, 16:13, 14.09

А можно самому решать: работать мне или жить за счёт родни? Нельзя? А с какой стати ТЕБЕ до меня дело? Захочу поработаю, захочу год-другой отдохну. ИЛИ Я РАБ ТВОЙ???

Reply
+111 +
Alex-3, 16:28, 14.09

Неужели дошло, за кого правительство внутренней оккупации нас считает?.. Конечно, за рабов. А Вы думаете, почему Минобр прикзал университетам сократить набор, почему зыкрыли тысячи школ на селе, почему вытеснили белорусский язык, почему довели народ до нищеты?.. Всё ради появления у людей ощущения раба. Как говориться, не прошло и 25 лет, чтобы Вы наконец-то это поняли. Долго-долго, батенька, до Вас доходит...

Reply
+99 +
alex, 16:14, 14.09

лично меня уже вызывали в ровд местный в прошлую пятницу.супер лижущие сотрудники уже во всю наглеют,говорили со мной так как будто я не человек и мое мнение пустое место.и я лично им что то должен.короче репрессии уже начались

Reply
+69 +
Александр, 16:20, 14.09

А давайте привлечем его с шоблой !

Reply
+103 +
Мартин, 16:20, 14.09

Лукашенко, кто ты такой?

Reply
+89 +
Мартин, 16:28, 14.09

Может быть, мне кто-нибудь объяснит: кто такой Лукашенко и кем он себя возомнил?

Reply
+121 +
2Мартин, 16:34, 14.09

И Вас с добрым утром!
25 лет спали в шапку, а тут решили проснуться?)
Глядишь, через 25 лет поймёте, что клали они на Ваше возмущение большой и толстый.
Вы хоть осознаёте, что МЫ - НАРОД БЕЛАРУСИ, запустили ситуацию так далеко, что единственным средством спасения нашей страны, нас самих и наших потомков является общенародное сопротивление этой банде, управляемой из Кремля!?..

Reply
+88 +
Валик, 17:06, 14.09

"МЫ - НАРОД БЕЛАРУСИ, запустили ситуацию так далеко, что единственным средством спасения нашей страны, нас самих и наших потомков является общенародное сопротивление этой банде, управляемой из Кремля!?.."
150 000 ментов,100 000 управленцев/исполкомовцев/жэсовцев и т.д.,800 000 ментовских/"военных" пенсионеров,700 000 ездят на заработки из страны,1 млн. откровенной ваты по фабрикам-заводам,и т.д.
Все они не марсиане и из кремля не управляются.Так где народ? Короче,здец этой стране.Занавес.

Reply
+16 +
Яна, 21:23, 14.09

Якраз усімі гэтымі людзьмі, якіх вы, Валік, пералічылі, і кіруюць з крамля. А нашы тэлелевізійныя перадачы -- якія ў большасці сваёй глядзяць беларусы? Правільна -- расейскія: і палітычныя шоў і навіны, і папсу, і рэкламу і т.д. А адтуль, ды і з нашых перадач ідзе прапаганда, як схаваная, так і адкрытая. Усё гэта нашымі людзьмі мусоліцца, пераасэнсоўваецца. Толькі невялікія частка людзей мае свой розум і можа сартаваць гэты паток інфармацыі. Астатнія бяздумна яе хаваюць.
Каб выхаваць сапраўдных беларусаў, трэба мець сваё нацыянальнае тэлебачанне, адукацыю: як дашкольную, так і школьныю, вышэйшую, прафесійную. А хто гэта можа зрабіць? Толькі нацыянальны ўрад са сваёй палітычнай воляй. Магчыма гэта цяпер. Не і яшчэ раз не! Патрэбна рэвалюцыя. А яна робіцца, як сказала Алексіевіч, невялікай купкай людзей. Такія людзі ёсць -- і час іх пакуль не нкаступіў. Нізы яшчэ не гатовыя. Тэлевізар пакуль перамагае халадзільнік. Але час наступіць, я не сумняюся. Гэта закон любога грамадства!

Reply
+104 +
сергей, 16:28, 14.09

Полный болван.Руки аж чешутся до него добратся.Витебск обл.центр работы нет а если есть 300 рублей.Как на такие деньги жить.Езжу на работу за 1000 КМ а оно еще деньги требует. Что не слуга народа ряшка в плазму не помещается.Ни стыда ни совести.Окопались гады.

Reply
+56 +
олег, 16:32, 14.09

заставить и помочь это понятно. а вот наклонить. как это понять

Reply
+90 +
Алегу, 16:52, 14.09

Раз Вы ввод российских войск проглотили, то скоро Вам наглядно продемонстрируют на примере Ваших родных и друзей, как это "наклонить".
Надо понять, что страна находится под оккупацией - внутренней политической (потому что руководит нашим правительсвтом Кремль и Лубянка, если до кого ещё не дошло) и военной (потому что с конца июля в Беларусь ввели до 100 тысяч российских военных, а сегодня подняли по тревоге танки в Подмосковье и ВДВ в Пскове, чтобы они потренировались подавлять народные волнения на нашей территории)!
Выходите 20 октября на протест! Пока что мирный... Потом придётся воевать или подчиняться. Выбор простой - варианта всего 2!

Reply
+62 +
Как понять?, 17:10, 14.09

До 30 лет били паскудно-вороватую рожу и наклоняли ,и в переносном и прямом смысле.Вот и засело в одну извилину.Мстит.

Reply
+106 +
Кузя, 16:39, 14.09

Ты,самозванец плешивый,кто такой ,чтоб что то требовать?Заткнись!Кто ты есть,кого ты из себя возомнил, бездарь?

Reply
+69 +
пайдагогос, 16:40, 14.09

Вопрос: А как же Права человека и Конституция? И зачем я это все преподавал на уроках обществоведения? Может стоит информацию о Всеобщей декларации убрать из учебников?
А то шизофрения какая-то получается...

Reply
+27 +
Правый, 16:42, 14.09

"Нагнуть" - это значит будут мочить в сортире

Reply
+70 +
Авраам , 16:43, 14.09

Заставил ты работать против воли и бесплатно как раба ... дулю тебе по нос недолеченый мозг

Reply
+108 +
ЧЕЛОВЕК, 16:55, 14.09

Слыш,ты,лукашенко,Я буду работать (или не буду) когда захочу,где захочу и за сколько захочу.Расскажи людям где ТЫ хоть день в своей жизни работал!А для сборщиков "тунеядского" налога все приготовил.Приходите.Не унесете все за раз.

Reply
+85 +
Беларус, 17:05, 14.09

Чувак никак не угомонится, все ему наклонить кого-то хочется! Реальный пациент доктора Фрейда, видимо это что-то из детства, когда он жил с мужиками, растениями и животными! А по сути, человек реальное хамло, невоспитанная деревенщина! Как вообще можно о своем народе говорить, что там кого-то нужно наклонять?! Ты Саша че-то попутал, ты же не пахан на зоне, а вроде как типа президентом считаешься?! Включай мозг!!!

Reply
+82 +
дед саша , 17:11, 14.09

Вот мурло дроздовское . Ни кому покоя от его нет . 20го на площу так 20го. За всех не тунеядцев и работающих . За отмену декрета номер три . За конституцию за свободу . ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ.

Reply
+72 +
Белка, 17:16, 14.09

Дурачек, что с него возьмешь!? После "лопату в зубы" и "наклонить" у него шансов нет выйграть очередные выборы, даже с бабой Лидой, если ее кондратий не хватит к этому времени! Совсем старый стал, нифига не соображает, одни инстинкты: наклонить, отобрать, посадить!

Reply
+50 +
Белка, 17:21, 14.09

Дурачек, что с него возьмешь!? После "лопату в зубы" и "наклонить" у него шансов нет выйграть очередные выборы, даже с бабой Лидой, если ее кондратий не хватит к этому времени! Мало того, шансов нет и у того, кто хоть как-то был с ним замазан! Совсем старый стал, нифига не соображает, одни инстинкты: наклонить, отобрать, посадить!

Reply
+56 +
Виктория, 17:49, 14.09

На следующем витке обнищания Беларуси, логическим продолжением декрета №3, появится обновление - 3.01.п. В соответствии с ним, каждый неработающий в госструктурах гражданин, должен будет добровольно сдать государству одну почку .Вырученные средства пойдут на поддержание стабильности и порядка.

Reply
+59 +
ihar, 17:56, 14.09

я, насамрэч працую- па-першае. па-другое маю 54 гады ( ведаю, калі звольняць-працу хрэн знайду). па трэцце- сам ведаю, як драздафілы абыходзяцца з тымі, хто сашка лічыць за ком гноя (хто мае мужнасць казаць , як есць). па- чацьвертае працую у менску за 240 даляраў . па- пятае працую па 50- 60 гадзін у тыдзень.
дык што мне траціць, калі нейкія мянты сашковы прыйдуць з мяне грошы трэсці, калі мяне звольняць?? возьму сякеру, ды адхраначу кожнага, хто ў хату палезе.

Reply
+53 +
Alice, 18:16, 14.09

Дай бог ему сгореть на учениях, дабы закончить всех мучения

Reply
+41 +
бт1, 18:27, 14.09

Тунеядцы не наклоняемые.

Reply
+68 +
Мир, 18:37, 14.09

А есть где работать?Вы же до 1 мая всех вроде устроили?)отчёт даже был)Подъезжайте к нам В Гомельскую область,и покажите где в деревне есть место работать)Читаешь и смех,и грех,с руководителей!Как бы вас не наклонили невзначай!)

Reply
+67 +
федот, 19:01, 14.09

у этого умолишенного ещё совести хватает свой вонючий рот открывать?

Reply
+60 +
Роликк, 19:05, 14.09

Что б ты уже так наклонился, что б и не выпрямился никогда!!!!

Reply
+30 +
*, 19:19, 14.09

Апокалипсис

Reply
+46 +
Zanoza, 19:31, 14.09

Вот кого следует наклонить головой к петле - так это только лукашенко со своей сворой!

Reply
+18 +
Лана, 19:45, 14.09

Надо ехать…

Reply
+26 +
Семен, 20:10, 14.09

Опять очконул. Понял, что народ вставил по самое Нехочу, решил слить на губернаторов: и спрашивать с лохов легче, и если не выгорит по деньгам, будет кого обвинить в неисполнительности.

Reply
+44 +
культиватор, 20:29, 14.09

В жизни есть взаимосвязь
И каждый её знает:
Коль народ труслив, то мразь
Его ж и угнетает.

Reply
+40 +
Андрэй, 20:33, 14.09

Мярзоту трэба дажымаць. УСЕ НА ДАЖЫМКІ!!!!

Reply
+22 +
мухомор каддафи, 20:59, 14.09

Полетят от тебя клочки по закоулочкам , работодатель ты плешивый.

Reply
+14 +
инжеенер, 21:34, 14.09

в малоритском районе менты гаишники пишут протоколы на водителоей мазов работавших на уборке зерновых без технического осмотра сегодня хотя никто их на трассе в августе месяце не останавливал плюс наказание начальнику 4 базовых за каждый выезд

Reply
+38 +
arelav, 22:00, 14.09

Пора объявлять всеобщую забастовку, причем бессрочную, с требованием ухода существующей власти. Это единственный способ сдвинуть с мертвой точки омертвевшую, гнилую власть.

Reply
+23 +
Яша, военпенс, 22:05, 14.09

Как обычно, видя, что дело бесперспективное, изворотливый шнобель переложил с себя ответственность на своих вертухаев.

Reply
+14 +
Серега, 0:07, 15.09

Лучший вариант отмены этого декрета,это замена руководства страны!

Reply
+19 +
Минчанин, 0:11, 15.09

«Вы должны..... кого-то просто наклонить»
=======================================

Жаргон отморозков зоны.
Отвратительно.

Reply
+17 +
Ой, 0:11, 15.09

Надо было выходить когда он пенсии возраст повышал,за это ещё ответит.

Reply
+2 +
Будьма., 1:29, 15.09

Октябрь будет горячий как сто лет назад - кого обозвали тунеядцем объединяйтесь.

Reply
+2 +
valery, 5:46, 15.09

Мы рабы точней гои для него и рассчитывать на милость не будет возможности.поэтому надо обьедениться и прогнать его из нашего дома

Reply
+5 +
Просто гость, 5:48, 15.09

Я не против выйти, но почему 20? Это пятница, ещё рабочий день. Почему не 21-22?

Reply
+2 +
ен, 8:29, 15.09

уцепиться за бессмысленную идею, измотает народ, нанесёт ущерб и не может потом её отпустить. то тунеядцы, то в школу к 9-ти, то суперкомбайн

Reply
+6 +
333, 12:23, 15.09

Импичмент Лукашенко! Такой президент белорусам не нужен!

Reply
+2 +
Василина, 17:10, 15.09

Уже давно никто всерьез не воспринимает Лукашенко и его заявления. Все осознают, что скоро режим сменит настоящая демократическая власть во главе с "Европейской Беларусью".

Люди этого очень ждут и сделают все, чтобы мирным путем произошли перемены. Жыве Беларусь!

Reply
+4 +
Потомок партизан, 17:42, 15.09

Конечно, он декрет не отменял. Где ему отменить... Мужики, все просто: выходим 21 октября на Площадь и отменяем главного тунеядца.

Reply
+4 +
Витольд, 17:51, 15.09

Давно хочу сказать, что пора собраться и погнать сипатого. Вот просто выйти и сказать: Саша из Дроздов, с вещами на выход! так достал, спасу нет! Пора уже собрать ссобойку этому сипатому горлопану и вывести под белы ручки из резиденции прямо в Гаагу

Reply
+2 +
а то, 8:53, 19.09

Не из Минска надо управлять этими процессами», - сказал Лукашенко,
---------------------------
А для чего и там сидишь, сАмозванец, только указы и проблемы строчишь и распространяешь как чуму?






Reply