20 April 2024, Saturday, 18:00
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 16
+80 +
пр, 14:41, 15.09

Нужно силой забирать власть в свои руки.

Reply
+43 +
тунеяд, 14:43, 15.09

если у аглы там есть "скромная дача" рядом пускай строят.

Reply
+54 +
Шок, 14:43, 15.09

Ну это уже ни в какие ворота, господа! Вот так людям лапшицу на уши и вешают

Reply
+71 +
кувалда, 14:46, 15.09

если взорвется весь Могилев, то виновата будет только местная власть
лука на себя ответственность никогда не возьмет, даже и не мечтайте (кто работал в госструктуре, тот очень хорошо знает на кого переводятся стрелки)

Reply
+10 +
ВячеСлав, 10:00, 16.09

Им и надо взорвать весь Могилев (и не только).
Слишком много свилетелей,а так некому и сказать будет куда деньги пенсионного фонда "ушли",да и пенсии платить никому не надо будет!

Reply
+68 +
МАРА, 14:50, 15.09

когда Бог хочет наказать человека,он лишает его разума.остается задуматься-в чем же грешна целая страна и коллективно покаяться.иначе нет конца этим безбожным и безобразным руко- и словоблудам(((

Reply
+73 +
КлинОК, 14:54, 15.09

Фабрики фейерверков рвутся в Китае с завидным постоянством. Как-то сложилось, что в стремлении к экономическому росту китайцы не заморачиваются ни охраной труда, ни экологией. И это у себя дома!
Достаточно вспомнить прошлогодние китайские взрывы в городских округах Таншань, Лилин, в городе Шанжао провинции Цзянси...С многочисленными жертвами, разрушениями и подобными прелестями искрометных шоу. Оно нам надо?

Reply
+27 +
нам не надо, 15:09, 15.09

пусть в чернобыльской зоне строят

Reply
+12 +
КлинОК, 15:43, 15.09

НАМ НЕ НАДО, 15:09, 15.09
А вдруг им там будет уютно и комфортно? Вон они всю рыбу в Свислочи половили и поели. Которой обычный человек запросто отравится:)

Reply
+38 +
Юрий, 16:58, 15.09

Как раз сейчас Китай очень озабочен своей экологией, потому и выводит вредные и опасные производства в отсталые страны.

Reply
+41 +
василевс, 15:12, 15.09

Проблемы индейцев - шерифа не волнуют! Кто будет у крепостных интересоваться их мнением?

Reply
+14 +
Симон, 19:07, 15.09

Производство будет убыточно...(отсутствие сырья,климатическая погода(для сушки),персонал и специалисты.),а изделия- с ценой запредельной.Пример-цветы,бананы,кокосы,да и обычный картофель-где дешевле?Сегодня уже испанская,итальянская,сербская продукция -ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННАЯ!!!(не китай!!)-сопоставима по цене с китаем... и Европа эти изделия не купит,в России-своих 5 заводов-и те,максимум таблетку в Китае покупают и ВСЁ!!!...
Кстати,подарок, который преподнесли китайцы Могилёву-поставлялся через Россию и сертифицировался (продукция) в России...Евросоюз почему-то отказался его(этот подарок)-через свои порты принимать...

Reply
+10 +
тетка, 6:58, 16.09

Как бесплатно? А за что тогда удерживали деньги у моих родных и знакомых от3 до 10 рублей.Только смотреть мы этот салют ни ходили.Пир во время чумы.

Reply
+12 +
Лявонiха, 19:26, 16.09

Интересно, где конкретно собираются строить этот завод? Проект уже есть? По закону он должен пройти государственную экологическую экспертизу. А перед этим - общественные обсуждения. И если жители этого населенного пункта не баранье стадо, то они должны потребовать проведения собрания и сказать свое решительное "нет". Законодательство позволяет это делать.

Reply
+7 +
Лявонiха, 11:07, 17.09

И да: с момента, как объявлено о намерении строить этот кошмар, надо отслеживать в Могилевских ведомостях или газете населенного пункта, где они захотят его построить (не обязательно же в областном центре, можно и в Дрибин запихнуть это дело) извещение об общественных обсуждениях по проекту, а после его опубликования - обратиться письменно по указанному адресу с требованием устроить собрание для обсуждения.Господин Шанцев, мне понятна ваша тревога за судьбы белорусского народа. А слабо конкретно ввязаться в тему и не допустить китайско-белорусский фейерверк?

Reply
+2 +
Натали, 18:52, 20.09

Не фига. А нельзя бы в Дроздах построить, или около очередной резиденции несменяемого. Так нам и надо ,основные. Видим ,что в России, у себя в глазу плотину не замечаем.

Reply