19 April 2024, Friday, 21:20
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 14
+75 +
Историк, 11:13, 18.09

Зачем ставить телегу впереди фермера?! Разве непонятно, что лукашенке НЕ выгодно развитие фермерских хозяйств?! лукашенко - феодал (не совсем разумный), но феодал! Цель лукашенки, как можно дольше держать людей в рабстве, потому что Свобода Народа Уничтожит и лукашенку, и его воровскую, бандитскую "уласть" (вспомним исчезнувших оппонентов лукашенки)! Так что делайте Выводы!

Reply
+20 +
партызан, 12:37, 18.09

У новай Вольнай Беларусі будзе фермерства, будуць шанаваць працавітых людзей. А пакуль за гэтую Вольную Беларусь трэба пазмагацца. Дапамагаць адзін аднаму, быць салідарнымі. Беларусь для беларусау.

Reply
+12 +
Виталий, 15:00, 18.09

Всё логично и понятно: ВЛАСТЬ БОИТСЯ АЛЬТЕРНАТИВЫ, а именно, когда фермеры или другие частники всё сделают по уму, гораздо более эффективно, и смогут платить наёмным работникам гораздо больше,чем платит соседний колхоз или соседнее госпредприятие с неэффективным управлением. Если выбор "к фермеру на зарплату 500 или в колхоз на зарплату 200", допустим, то тут выбор очевиден и понятен. Не в пользу государства, естественно. А уж если фермеры сами на себя, без наёмных работников, смогут зарабатывать приличные деньги - то тем более "раскулачить"! Это же так по-лукашенковски.....

Reply
+44 +
valeri, 11:16, 18.09

В неправильном выделении земли виноват райисполком, поэтому граждане не должны за это отвечать. Даже если забирать у них теперь землю, им нужно возместить все потери, поскольку не их вина. Кроме того, конечно же нужно отвести новую землю с учетом всех обстоятельств. А вообще стоило ли из-за такого небольшого участка все возвращать вспять? Это уже, похоже, чьи-то амбиции (плохо, если неуказанного "хозяина").

Reply
+43 +
беломор 63, 12:10, 18.09

Уроды! Земли мало? Проедьтесь по деревням того же Каменецкого района - Гремяча, Ужики... И еще много! Все заброшено, дичь! Когда же народ соберется и этой землей вас,твари,накормит от пуза! Дайте людям жить,работать и ЗАРАБАТЫВАТЬ!

Reply
+45 +
KEN., 11:17, 18.09

...Какое кругом творится свинство !!!!!!!

Reply
+27 +
дядя, 11:26, 18.09

почему-то эти борсуки надеются что администрация чкловского самозванца им поможет

Reply
+4 +
Виталий, 15:16, 18.09

Ну это вера в "хорошего царя". Наивность, пока человек реально не столкнулся с этой самой вертикалью власти. Потом Борсуки поймут, что эта самая Администрация Президента - не больше, чем канцелярия, просто скидывает бумаги обратно вниз (например у меня был медицинский спор, ответ "мы не медики", и моё обращение вернулась туда же, и тому же, чьи действия я пытался обжаловать))) Тоже когда-то был такой наивный. Теперь поумнел ))))))))

Reply
+33 +
агроном, 11:33, 18.09

Ненормальные . И в первую очередь фермеры (не с Луны они же свалились) . И дважды ненормальные что будут обращаться к "ему" .

Reply
+24 +
пионэр, 11:40, 18.09

БЕГИТЕ Борсуки пока Вас не пустили на колбасу!

Reply
+39 +
истина важнее, 11:44, 18.09

Исполкомы вместе с подконтрольными структурами допускают ошибки сами и опускают людей на деньги ,пополняя таким образом бюджет района.
Загоняют в бумажные ловушки с большими затратами....
Как пример -лепельский исполком.
Р.S.Мне кажется ,что исполкомы себя изжили и пора их ликвидировать.

Reply
+47 +
есть мнение, 11:50, 18.09

Это ещё ,,борсукам ,, можно сказать повезло. Могли отобрать землю через 2-3 годика, когда её бы облагородили , вложили средства, привели в порядок сельхозпостройки, итд. Это обычная процедура у лукашистов, и правды здесь не добьёшься. Нельзя с шулером, садится за стол играть. Одно только выражение Лукашенко чего стоит:,, ... найдите , откопайте, украдите... ,,. Это слова нашего пока ,, ПРЕЗИДЕНТА,,!

Reply
+30 +
ladzimir, 12:14, 18.09

Гэта норма для быдляча-каўгаснай знаці. Сення даў, заўтара адабраў. Вось табе і імітацыя працоўнаў дзейнасці. Ніхто не скажа што нічога не робяць.
Таўкуць ў ступе ваду - а бабосы капаюць.

Reply
+6 +
джэш, 18:36, 18.09

Савушкин продукт давно закупает сухое молоко в Польше,и бодяжет его.А по бумагам,якобы покупает молоко в колхозах.И вперёд за год,платит этим колхозам,а там дадут они молоко,за которое уплачено или не дадут,неизвестно"Польша нам поможет".А эту землю владелец С/продукта скорее купил,типа для производства и земля стояла без дела,чтобы потом эту землю прихватезировать,в своё личное пользование за копейки.Типа раз и он уже типа землевладелец(помещик)со своей землёй.А тут такая огласка.Не надейтесь,сипатому скоро кирдык и вы ж...лизы,всё вернёте государству в лице народа.

Reply