20 April 2024, Saturday, 2:46
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 12
+81 +
Народная аналитика, 14:20, 20.09

Курс валют по отношению к зайцу был практически неизменен больше года.
Так же не было скачков валют в странах, где белорусские производители традиционно закупают комплектующие и материалы.
Однако цены на все выпущенные в Беларуси товары и услуги, особенно на предприятиях контролируемых государством, неизменно выросли от 10 до 65%.
Что бы сейчас продать эти залежи, нужно применить белорусский вариант формулы "инфляция национальной валюты в пользу производителей".
"Экономическое чудо" этой формулы давно известно, сразу после девальвации курса, на всех предприятиях появляются договора "по счастливой случайности" заключенные накануне - валютная стоимость товаров пересчитана в белорусские рубли (закон требует расчетов только в белорусских рублях) по старому курсу.
За последние 25 лет такие шалости прокатывали на ура.
И виноват в этом народ - не хотел покупать продукцию своих производителей очень похожую на импортную - особенно по названиям и по цене.

Reply
+19 +
Отдел продаж, 18:49, 20.09

Такая схема воровства денег руководством у "родного" предприятия была эффективна, пока были рынки сбыта.
Теперь рынки потеряны для 95% продукции made in Beldrus.
В правительстве тож не дураки. тот кто пролоббирует девальвацию зайчика подпишет себе приговор и срок, так как денег сашка не получит.

Reply
+20 +
ленинец, 14:39, 20.09

в борьбе за дело Ленина и коммунистической партии
будь готов-всегда готовы

Reply
+74 +
shu, 15:46, 20.09

"Во-вторых, правительство до сих пор не объяснило, каким образом оно собирается увеличить заработную плату в стране до 1 тыс. BYN в конце года".
- А тут и объяснять ничего не надо. Наимудрейший неоднократно бякал, что данную тысячу народ получит лишь при условии увеличения производительности труда. А кто-нибудь лично наблюдал это увеличение? Производительностью труда, похоже, страдают лица, особо приближённые к императору, глядя на их активное заселение Дроздов и прилегающих к ним территорий...

Reply
+8 +
Me, 1:39, 21.09

Я вас умоляю, когда будет дана команда, белстат уверенно выдаст цифру в 1000 руб. У нас в стране ведь что главное? Показуха!

Reply
+10 +
дурдом, 7:17, 21.09

Диктатор по зомби-ТВ, подмигивая своим прикорытникам, не стесняясь объяснил, откуда должна появиться средняя тысяча: по стране: за счет роста средней по Минску. То есть прикорытники будут бесконтрольно гнать себе "среднюю" 3-4 тысячи. Также военным уже поднял, чтобы не смелИ.

Reply
+2 +
как всегда!, 7:50, 21.09

Главное, дефолта избежали! Ну, и дальше теми же методами, с той уверенностью и с теми же результатами пошагаем! Привыкли уже!

Reply
+85 +
Справедливость , 17:03, 20.09

Засуньте эти диаграммы , ну вы поняли . У всех есть глаза и все прекрасно видят реальность . Голодному не докажешь , что он сыт.

Reply
+72 +
Вадим, 18:25, 20.09

Часть копеек отвалится сама собой, как это и ожидалось. Думаю, что минимальная будет снова 50 копеек. А там и миллионы старые на подходе) Луканомика в прогнозе негатива очень предсказуема.

Reply
+3 +
Наблюдатель, 1:11, 21.09

- Алло, милиция. Это говорит сегодняшний обокраденный Шпак. У нас здесь такое твориться!

- Все, все что нажито непосильным трудом, все увели.
Три магнитофона, три отечественных, три кинокамеры заграничных, три портсигара серебряных, куртка замшевая-три куртки. И это они еще борются за звание высокой культуры быта.

Я себя не обделил.

Reply
+15 +
чудо, 6:20, 21.09

Обкрадывают людей постоянно работающих и неработающих. Это вошло уже в норму. Копейки превратились в нестоящую труху. Раньше это тысячи были и можно было что-то за них купить, а теперь они ничего не стоят. Уходи паскуда, колхозное чудо! Развел болото по всей стране!

Reply
+13 +
Палач, 8:10, 21.09

Очень просто, своим холуям и жополизам- зарплата в 3-4 тысячи и более. Потом поделят на всех и получится 1 тысяча как и средняя температура по больнице.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published