19 April 2024, Friday, 14:09
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Gray Zone

32

Belarus is more and more resembling the Donbass.

Comments 32
+306 +
Стары i нягеглы., 9:01, 22.09

вы еще через Донбасс попробуйте. Результат будет тот же.
*****************************************
Если не хуже!
На Донбассе - страшно заведомо, а в Беларуси наивные люди не опасаются.
"Хрустальны сасут" жэж!
За что и расплачиваются!

Reply
+183 +
так надо, 10:22, 22.09

Одно радует, что долго такая ситуация в Беларуси не продержится. Это против человеческой сущности. Борьба добра со злом. Надо пройти и это. А пока зло торжествует, при молчаливом согласии большинства. Это тоже процесс эволюции общества - надо посмотреть как жить нельзя. Чтобы захотеть жить по человечески.

Reply
+81 +
Веды, 10:51, 22.09

Абсолютному злу уже больше 1000 лет. Когда же оно будет уничтожено?

Reply
+62 +
Triangle Justice, 11:11, 22.09

> Абсолютному злу уже больше 1000 лет.
> Когда же оно будет уничтожено?

Когда люди забудут о личных обидах и предрассудках, вероисповеданиях и рассовой принадлежности, объединятся и сметут это зло.

Но тут вспоминается один фантастический рассказ (не дословно, но суть):
- Если ты всевышний, ты же можешь собрать всех хороших людей вместе, чтобы они жили равными и счастливо.
- Я-то могу, но и среди них найдётся тот, кто будет считать себя равнее остальных.

Reply
+71 +
шило, 15:34, 22.09

Этот "хрустальный сасут" надо подвесить за одно причинное место! Во что он превратил нашу Беларусь?!! ШОС!!!

Reply
+333 +
пенсионерка, 9:14, 22.09

Ирочка, Вы как всегда объективны. Читать Ваши статьи--одно удовольствие. Мне почти 70 лет, но если бы знали , как я устала от этой лицемерной, воровской, бездарной власти. Что ни закон, всё в этой стране против человека.

Reply
+155 +
z, 9:41, 22.09

Не Донбасс , а Северную Корею.
И это печально.

Reply
+207 +
Йопт, 9:42, 22.09

Кто здесь хозяйничает? Чекисты всех мастей. Кстати, они очень обижаются, когда их обзывают ментами.

Reply
+26 +
тупик, 21:48, 22.09

И куда бежать пожилым,старикам, немощным? Хоть бы на закате жизни пожить спокойно!

Reply
-2 +
Антидот , 22:00, 22.09

А Вы, как у Чехова, как у него поступал премудрый ПЕСКАРЬ?)

Reply
+208 +
Dzimmu , 9:49, 22.09

Ничего удивительного: глава - замполит оршанской зоны, построивший структуру управления по бандитско-колхозанскому пониманию, который сам в шестерках у фээсбэшно-тамбовских. Все по понятиям и абы тиха!

Reply
+311 +
Гражина, 9:53, 22.09

Горько и обидно. Но это правда.
Что касается украинцев, то они успешно прозревают. Что Беларусь это вовсе никакой не островок того 《вкусного》и счастливого СССР, а просто образцово показательный концлагерь под управлением свихнувшегося кровавого конюха. Бедненький, но чысценький.

Reply
+41 +
укроп, 10:05, 22.09

Конечно прозревают ---увидели , кто к власти пришёл ---Те же.

Reply
+32 +
Triangle Justice, 10:41, 22.09

:-) Можно было бы процитировать, какое прозвище произносят западные украинцы в разговоре между собой, но это нецензурно.

Reply
+8 +
боль, 22:00, 22.09

А жаль, что не процитировали! Сегодня людям так хочется знать правду и ничего, кроме правды!

Reply
+107 +
Алесь, 9:55, 22.09

Это далеко не Донбасс,это самое обычное, марионеточное государство,в котором по указке кремля,все происходит,от похода в туалет,с разрешения Пу,до указаний населению через говорящую голову,как ему дышать.В нашей ситуации, как если бы у игрушек,были мозги,ребенок уже вырос,а кукла продолжает требовать к себе внимания,всячески стараясь доказать хозяину,что она самая лучшая, нужная и не заменимая до сих пор,в жизни давно повзрослевшего ребенка.При этом не желая понимать,что вчерашний ребенок,уже давно принимает самостоятельные решения,особо не обращая внимание на куклу,тем более советуется с ней,что ему делать,положить ли бережно куклу в её коробку,или эту коробку,приспособить под лоток для кошки.А Донбасс,это всего лишь угольный бассейн и желание рузьске мир,отрезать любыми способами по накатанному сценарию Украину от энергоресурсов,как это было с Чечней и её нефтью в свое время. ))))

Reply
+87 +
памяць - перад усiм!, 10:11, 22.09

Беларусь все больше напоминает Донбасс.

Да, очень напоминает, серая зона (со всеми 50-ю её оттенками). И могут такие зоны существовать долго. Мы все видим. Но и знаем, что хозяева, владельцы этих зон, плохо кончают. По-разному, но плохо. Т.к. у большинства людей с памятью хорошо. И даже есть народы с памятью, что в их законы вписана - адат (кровная месть). Галоўнае, што беларусы пачынаюць абуджацца - памяць штурхае, час надышоў.

Reply
+150 +
Жанна, 10:15, 22.09

Московская гэбня не только чувствует себя в нашем государстве как дома, но и диктует свои правила.
Исходя из этого, давайте определяться:
- если мы мягенько так превратились в Федеральный округ России, то глава нашего государства автоматически превращается в главу Федерального округа России;
- если мы все еще независимое государство (в чем я сильно сомневаюсь), и у нас есть глава государства, то почему на нашей территории так по-хозяйски ведут себя граждане в погонах иностранного государства?
Может. потому, что и наши и российские птенцы вылетают из одного гнездышка, и накрепко повязаны родственно-приятельскими отношениями? И как же не помочь старшему братцу, который и кормит, и поит, и денежку на карман дает?
Стыдно и больно, что мы позволяем это делать!
И простите нас, люди, которые были подло выданы своим мучителям на территории Беларуси!

Reply
+85 +
не рюські, 10:20, 22.09

толькі "улада" у нас не бєларуская,а акупанцкая-расейская.

Reply
+124 +
из Минска, 10:20, 22.09

А мне видится Беларусь, как вагон, который одиноко бросили в тупике. А паровоз умчался догонять время. Пассажиры в недоумении смотрят из окон, ведут разговоры, что не могут их так просто бросить, и найдется новый локомотив, и всех спасут. Но самые смелые вышли из вагона , и идут, бредут за паровозом, чтобы ка-то догнать, и вырваться из плена.

Reply
+113 +
ladzimir, 10:29, 22.09

Мы становімся фейкавай дзяржавай. З карманным прэзідэнтам, шутаўской арміяй і другімі сілавымі стуктурамі, якія могуць толькі здеквацца са свайго безабароннага народа, чыніць над імі суды , забіваць, збіваць ну і усе што захочуць. Гэтага ім іхні хазяін ( гаспадар) не забараняе.

Reply
+166 +
Александр, 11:28, 22.09

Притча: Однажды мышь сообщила курице, овце и корове,что хозяин поставил мышеловку. Но все они ответили,что мышеловка это ее проблемы и никоим образом их не касается. Чуть позже в мышеловку попалась змея и укусила жену хозяина. Пытаясь ее излечить жене приготовили суп из курицы. Затем зарезали овцу, чтобы накормить всех кто пришел ее навестить и наконец на похороны зарезали корову, чтобы достойно накормить гостей.
Мораль: если Вас что то не касается напрямую не думайте, что это что то не ударит Вас по голове.
И пока этой морали не почувствует большинство, реальных результатов не будет. Ни какой запад и америка не будут за Нас приближать конец диктатуры.

Reply
+42 +
жека, 19:24, 22.09

Александру спасибо за притчу !

Reply
+158 +
Пенсионерка-2, 11:40, 22.09

Абсолютное ЗЛО в Беларуси находится ровно четверть века!!!
Насчёт контроля ФСБ территории РБ! Когда в Минске проходил Чемпионат мира по хоккею, кажется , ко мне приехала молодая родственница из Раши погостить и побывать на некоторых мероприятиях этого ЧМ. Молодая красивая, она тут же познакомилась с немолодым, но спортивного телосложения мужчиной! Потом она мне рассказала, что у него командировка в Минск, а он является штатным сотрудником ФСБ России! Вот под каким колпаком-контролем находится лукашенко, а Оно ещё вещает, что Беларусь "зяуляецца независямым гасударствам"... Служка кремлёвская, вассал у мелкого гэбэшника рашистского, при встрече с сюзереном сгибаешься в три погибели, чтобы не раздражать карлика... Каждый адекватный беларус понимает чётко, кто Ты есть при путине...
Кстати, когда пыталась читать и лайкать комменты, на КАЖДОМ был ступор.........на каждом ! Ошибка связи с сервером, и отправить не могла минут 15!

Reply
+127 +
Антон, 12:55, 22.09

Это омерзительно. Когда я узнал как наши власти поступили с молодым парнем, и уж совсем ужасный случай с девушкой -- я в ШОКЕ. Не ужели у этих дядек, которые отдавали на растерзание, нет своих детей, или чего там у них нет? И нигде и никто не объясняет нам--за что выдали на растерзание этих несчастных. Вот оказывается какие мы люди.Приезжайте к нам добрые люди, а мы уж вас,если потребуют, передадим по запросу кадырова,или алиева,или путина,или черта какого. А девушка то у нас просила защиты.Ужас!

Reply
+45 +
serg, 15:51, 22.09

Это еще один эпизод за который будем судить лукашку. ШОС!!!

Reply
+82 +
ннн, 18:09, 22.09

Шкловское позорище,что ты сделал со страной,будь трижды проклят.Страну предал,хозяин в стране пуйло,а ты выполняешь его приказы.Страну превратил в концлагер.Так издеваться над своим народом,может только враг страны.А ты первый враг.Мы тебя ненавидем.Все ждут твоей кончины.Пусть все самые страшные болезни снизойдут на тебя.Больше тебе пожилать ничего нельзя,ты заслужил только это.

Reply
+29 +
white eagle07, 19:14, 22.09

Гаага - им судья
********************
Золотые слова, уважаемая Ирина, лучше не скажешь

Reply
+53 +
гек, 20:11, 22.09

Эта шкловская плешивая серость превратила в такую же серость и нашу Беларусь, и всех нас. Долго еще будем терпеть, терпилы?!

Reply
+3 +
Артем Киев, 1:28, 23.09

Буларусь как экономический и политический партнер для соседей напоминает ушлого аморального спекулянта во время чумы.
Воздушная блокада: Украина и Россия прекратили авиасообщение между странами - БелАвиа тут как тут.
"Санкционка" - беларуские креветки, мидии, апельсины, хамон спешат в Россию.
За 2016-17 годы в разы выросла торговля с Краснодарским краем но конечным потребителем беларуского продовольствия являются ЛНР, ДНР. Подставные фирмы-посредники в России , липовые донецкие и беларуские бренды made in Bialorus. А это как минимум нарушие украинского законодательства.
No hard feelings It's just business. Но беларуские наёмники, воюющие в Донбассе, спокойно и открыто приезжают на побывку домой, происходят совместные учения со страной-агрессором.

Reply
+12 +
Браток, 8:56, 23.09

Мы имеем право только формально называться государством. Все что должно подтверждать наш суверенитет сразу после прихода Лукавого переделано. Флаг,герб,гимн,даты и цифры все что касается чисто национального по указке этого негодяя отвергнуто. Про нашу мову можно и не говорить. Сам президент на ней не размауляе. Он говорит на том языке который понятен Кремлю. Он делает всё что приказано и понятно только Кремлю. Стоящий на коленях холоп лижущий плитку Красной площади и целующий Коран, товарищ китайцам и друг арабов продает страну для своих интересов. И сегодня мы плацдарм,испытательный полигон. Братэрскi саюз-вот мы кто!

Reply
+2 +
123, 10:07, 24.09

Враг нашей страны вполне может окончательно тут всё добить и раскрасть, а потом тупо слинять, предварительно продав страну и её 10 миллионов рабов лепшаму сябру путину - под видом референдума например. Но вначале он будет долго и со вкусом распродавать страну по частям тем, кто будет готов ему платить - под его так скать гарантии )))))))))

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published