18 April 2024, Thursday, 22:31
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

41

Comments 41
+77 +
Борьба!, 9:54, 23.09

Все написанное имеет место быть!но главное то да ...этот камень на дороге Лукашизм!!!
С началом отопительного ...пойдет шевеление по его уборке...!!!... неизбежно!!!

Reply
+84 +
УЛЛЕ, 10:29, 23.09

НЕЛЕГИТИМНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ.
НЕЛЕГИТИМНАЯ ВЛАСТЬ.
ПЛОЩАДЬ. ЛЮСТРАЦИЯ. СУД.

Reply
+40 +
!!!!!!!!!!!, 13:04, 23.09

Страной должны руководить грамотные специалисты, а НЕ ПРЕДАННЫЕ, безграмотные лизоблюды!

Reply
+12 +
Юрий, 11:14, 23.09

Участковый получает пенсию350 руб а управленец 800 руб поэтому не надо обобщать))

Reply
+34 +
ujq, 11:27, 23.09

написано - то правильно.................................а почему . ты. министр труда не говорил это,когда сидел в кресле???????????????????????????????????

Reply
+28 +
Valentina, 11:33, 23.09

Силовики должны выходить на пенсию на 10 лет позже нормальных людей и получать минимальную пенсию.

Reply
+4 +
Светлость, 17:09, 23.09

Сегодня прочитала: чиновница минтруда заявиля что 29% населения страны - пенсионеры, с учетом силовиков. Вот это подчеркнутое С УЧЕТОМ СИЛОВИКОВ - интуитивно чувствуется что-то здесь изменилось.... ВОПРОС: иожет им недавно из общего фонда стали платить??

Reply
+2 +
партызан, 21:27, 23.09

Усё гэта даўно вядомае. Толькі не забывайцеся, што Лукашэнку (як і іншых "Дадонаў") ставіла і трымае Масква. Таму біць трэба з сэрца.

Зараз вельмі спрыяльныя ўмовы для перамн, бо ўвесь шэраг развітых краін (у першую чаргу ЗША) падтрымлівае нашае жаданне.

Reply
+104 +
вопрос, 9:55, 23.09

Накопительная система? При наших инфляциях и девальвациях? Мало было "сгоревших" денег в советских банках? И как накапливать, когда порой даже есть и одеваться семье НЕ ЗА ЧТО? А ведь так выживает подавляющее большинство белорусов!!!
Это вопросы другого ученого.

Reply
+85 +
elgbet, 10:15, 23.09

Да, я тоже хотелв спрсить, что такое накопительная система для наших условий?

Где и в чём копить? Опять некий фонд. Опять кто-то будет в нём похотливо шарить? Не отчитываться? Отмалчиваться, как отмалчивается т.н. профсоюз по факту роста цен?

То, что творится в экономике, обладает всеми признаками преступления против государства.

Reply
+34 +
Миха, 10:56, 23.09

Все просто надо менять не только пенсионные отчисления,а всю экономику. Тогда и опаски из за девальвации не будет.

Reply
+65 +
Федот, 9:58, 23.09

Сегодня прочитал афоризм Аристотеля: "Трудно следовать доводам разума человеку сверхсильному, сверхзнатному, сверхбогатому или наоборот, человеку сверхбедному, сверхслабому, сверхуниженному". Эти слова хорошо подходят к ситуации в РБ, которой остро не хватает разумного и опирающегося на позитивный мировой опыт управления во всех сферах.
Нельзя достичь хороших результатов, если игнорировать законы экономики и просто здравый смысл. Деньги в стране из воздуха не возьмутся, нужно сперва создать среду для бизнеса, развития человеческого потенциала и инвестиций. А у нас на эту тему уже 20 лет только самозабвенно болтают на разных трибунах, но африканские ЗП, безработица и убогие пенсии лучше всего демонстрируют реальное положение дел.
Хотели бы - давно бы использовали лучший мировой опыт, но похоже сидящие наверху всем и так довольны. Сила есть - ума не надо.

Reply
+17 +
вася, 10:06, 23.09

По данным Минфина, в январе-июле поступления в фонд составили 6,764 миллиарда рублей, а расходы — на 260,5 миллиона рублей больше
=======================
6,764 миллиарда рублей, +260,5 миллиона рублей =7 024 500 000 рублей
январе-июле поступления в фонд - 7 мес .
7 024 500 000 / 7 мес .=1 003 500 000 руб.
2 100 000 - 2 200 000 пенсионеров
1 003 500 000 руб. / 2200 000 = 456,13 рублей средняя пенсия

Reply
+13 +
зось, 10:22, 23.09

Вы не учли пособия: по временной нетрудоспособности, по беременности и родам...

Reply
+10 +
вася, 10:58, 23.09

2,3% социальные пенсионеры
со средней пенсией в 315,26 бел рублей ..

Reply
+56 +
Алекс, 10:35, 23.09

Вы еще забыли учесть что половина этой суммы уходит на содержание тех бездарей которые в этом фонде сидят. Вот и получится как раз 250,00 !

Reply
+32 +
вася, 10:43, 23.09

2 100 000 - 2 200 000 пенсионеров
1 003 500 000 руб. / 2200 000 = 456,13 рублей средняя пенсия
==============
65% населения РБ на 2017 г. трудоспособного возраста ..
20% - населения РБ млад. трудоспособного возраста ..
итого 65 + 20 = 85 % 15 - 16% люди старше 55 - 60 лет .
население 9 550 000 *16% = 1 528 000 реальные пенсионеры .
1 003 500 000 / 1 528 000 = 656,74 рублей средняя пенсия ..могла бы быть ..если бы не пенсионеры от 45 лет ..

Reply
+37 +
ооо!, 10:24, 23.09

Господи, если средняя пенсия 456,13 рублей , то, прости, какая же тогда самая высокая? Нет слов - это ужас!

Reply
+75 +
Дмитрий, 10:28, 23.09

Лживый правитель сам не уйдёт , или свергать всей страной или будем мучатся дальше. С диктаторскими режимами
иначе не бывает, это как чёрное или белое.

Reply
+26 +
Кыш, 10:40, 23.09

Не всем повезет воспользоваться хоть мизерном этих"накоплений",с таким уровнем жизни только счастливчики доживут до пенсии

Reply
+38 +
логика лукашизма, 10:42, 23.09

В беларуской системе координтат омон работает хорошо: и лука у власти и демонстранты отгребают по самые помидоры, поэтому омону и пенсии и почет и уважуха. А вось мазЫ нихто не бярэ, таму и пэнсии маленькия. Шкловское уложение понимаш ли!

Reply
+29 +
Сказал «А», 10:46, 23.09

Требуется реформой защитить в первую очередь рядовых тружеников от обрушиваемых на них злодейских козней провластных лукашистов!

Reply
+44 +
,Памяркоўны, 10:52, 23.09

Мужчыны,калі вы яшчэ ёсць,не астаўляйце рабства дзецям і ўнукам, бо яны нас праклянуць..Усе на барацьбу з антынароднай бандай!

Reply
-19 +
Военнослужащий СССР, 11:10, 23.09

Уважаемый бывший министр труда Александр Соснов, а помотались Вы, как бывший военнослужащий СССР, с моё по бывшему СССР, с ненормированным в 24 часа рабочим днём, да по горячим точкам, в необустроенности, да по общежитиям, сложностями в семейном быте!!!
Я бы посмотрел - как бы пели бы Вы сейчас и что говорили про пенсию!
Чужие пенсии военных СССР - Вам легко обсуждать..

Честь имею

Reply
+20 +
Ветеран труда, 13:51, 23.09

Минимум половина военных на службе бездельем мучается,но пенсия в 45 будет не 300р.,как у меня за 45 лет стажа.

Reply
+20 +
наблюдать противно, 14:04, 23.09

Так это тебя не народ мотал, а те душители народа которым ты служил. И защищал ты народ от мировой цивилизации, а власть антинародную от народа. У тебя мозги до сих пор набекрень, если ьы не понял чьи интересы ты защищал. А вот за такую "службу" пенсии ты, как подручный антинародной власти, ты не заслуживаешь вообще.
И чести ты не имеешь, как и мозгов, по вышеуказанной причине. Так, что то, что ты можешь ещё сделать для потомков - это молиться и каяться, иначе с 3-го поколения начнут в твоём роду дегенераты рождаться.

Reply
+31 +
топик, 11:49, 23.09

Власть не просто некомпетентна, она нелегитимна и преступна.

Reply
+10 +
бич, 11:57, 23.09

Уровень умственного развития этого "экс" на уровне восмикласника. Печально, что у нас министры так рассуждают!

Reply
+25 +
Валентина, 12:11, 23.09

Все дыры прекрасно заполняются, если профессионально подходить к решению поставленных задач: на работе надо работать, в местах отдыха отдыхать, а в жилище жить.
Если мы будем плодить 45-летних пенсионеров, то никаких денег не хватит, так же, как один за жилье платит в трехкратном размере, а другой с 500$ пенсией в эквиваленте получает льготы на оплату коммунальных платежей. Просто безумие. Во главу надо поставить грань разумности.
И почему женщина, рожая и ростя детей, порой без мужа, должна выйти на пенсию в одинаковом возрасте с мужчиной: 60--65 лет это наиболее приемлемый вариант, за исключением особо тяжёлых и вредных профессий или производств.

Reply
+2 +
ф, 14:39, 23.09

а хотябы потому что вы напрочь забыли про гендерное равенство мужиков после 45 уже почти не осталось пройдитесь по кладбищу и никакой статистики не нужно

Reply
+14 +
цукенгшщз, 15:31, 23.09

А может мужикам нужно поменьше курить и с алкоголем завязать ??

Reply
+17 +
Олег, 13:20, 23.09

Пока сидел в кресле молчал в тряпочку, а как от кормушки убрали то голос прорезался

Reply
+15 +
Литвин, 13:47, 23.09

Друзья! Ничего придумывать не надо. Посмотрите на Польшу. Всё перенять и жить достойно! Удачи!

Reply
+26 +
пенсионер, 13:53, 23.09

Ковалкин ты сума сошел: уравнять пенсионный возраст женщин и мужчин.И на хрена нам столько економистов вот таких. Не глядите на Европу.Там женщина родила и имеет возможность нанять няню для ребенка.А у нас раньше выходит из декрета из-за нищеты. Сократить число чинушей ,убрать обисполкомы--страна маленькая и век ит-технологий.Военные не имеют свободного времени как госслужащий с 8 00- 17 00.Уменьшить число депутатов обеих палат и убрать льготы для всех чиновников..

Reply
+14 +
Людмила, 15:57, 23.09

Если уравнять возраст выхода на пенсию мужчин и женщин- то пусть мужики сами и рожают и стирают и кушать готовят и уроки делают и с больными детками сидят и еще много чего.Женщина должна оставаться женщиной а не запаханной лошадью. Вы и так мужики в долгу перед своими матерями; женами; детьми за нашу теперюшнюю жизнь. И не надо говорить что вы кормильцы поголовно все.Теперешние женщины способны зарабатывать больше своих мужей в несколько раз.Я одна из таких.

Reply
+12 +
ubp, 16:21, 23.09

я не доверяю этой власти! я её не нанимал!!!

Reply
+11 +
маша, 16:42, 23.09

Накопительная пенсия? Только не при этой власти. Уже на "капремонты" накопили. По 45 лет люди платили, а теперь - 'денег нету'.

Reply
+8 +
правда, 17:56, 23.09

Экс-министр, судя по всему, обычная шестерёнка, нанятая действующей властью.
Наши женщины и так пашут за себя и за того парня, т.е. за мужа. За редким исключением иначе. И еще терпят пьяные выходки и унижения от "кормильца", часто сидящего на женской шее. С кем наших женщин уравнивать? Чтобы совсем не доживали до пенсии? А если и живут они в среднем 73 года (в среднем!), так потому, что не жрут водку вёдрами и не курят в массе своей. Да и не работяги так долго живут, кстати.

Reply
+7 +
Алекс 13, 18:17, 23.09

Менты да вояки "потешные" небось читают и "ржут" над бедами людскими! А зря "холуи", смеется тот кто смеется последним! и перемены неизбежны! И будет вам не смешно когда(я очень надеюсь) ваша "служба" холуйская(холопская) типа выслуга не будет учтена, да кое что и вернуть(выплатить) придется и реально отработать! ШОС!

Reply
+4 +
Неизвестный, 19:39, 23.09

23 года меняют никак не сменят...стыд и позор, что б 1 человек, без хвоста 10 млн запугал, что боятся коментировать этого калгасника...перемены будут обязательно, только не с этими холуями, что в кормушке были, а затем назад возвратится хотят... надо как в Японии, - 3 года, чиновник имеет право заниматься политической деятельностью и до свиданья.

Reply
+1 +
григорий, 22:57, 23.09

Я, к примеру считаю пенсию так: мы платим в соцстрах 35%, то есть один квартал в году мы отдаем всю зарплату в пенсионный фонд. Значит за 40 лет стажа мы выплачиваем на пенсию зарплату за 160 месяцев, это 13,3 лет средней зарплаты. Вот и будьте добры выплачивать пенсию в размере средней зарплаты 13,3 года после выхода на пенсию и не с достижения 63 лет, с достижения 40 лет стажа. А если мы проживем больше 73 лет , то и проценты за пользование нашими средствами. Соц страх он и есть соц страхом, то есть фонд, чтобы наши деньги перечислять в фонд, а не в бюджет.

Reply