17 April 2024, Wednesday, 0:30
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

42

Comments 42
+114 +
Alex, 21:59, 23.09

А колькi пенсiянерау iншых сiлавых структур ?

Reply
+167 +
Пани Яся, 22:01, 23.09

Сегодня около 29 процентов населения — пенсионеры (с учетом силовиков), — рассказала специалист во время онлайн-конференции Минтруда по пенсионному обеспечению.

В скобках сообщается что с учетом силовиков. А почему бы этих пенсионеров-силовиков не отправить в какой-нибудь другой фонд, например, в фонд Лукашенко. Они же ему верой и правой служат.
Так что, дорогие пионЭры, не ждите повышения своих копеек ни в этом году, ни в следующем. А будут новые выборы президента.

Reply
+49 +
вася, 22:22, 23.09

а вы думаете фонд плеша будет из каких то других денег формироваться?

Reply
+86 +
ап, 22:56, 23.09

например, в фонд Лукашенко

Вы думаете, у Сипатого есть свои деньги?
Всё, что у него есть, украдено у людей!

Reply
+69 +
Vlad. Canada , 23:15, 23.09

Еше не много и у хозяина корыта, останутся в стране одни силовики и пенсионеры.

Reply
+199 +
h77, 23:05, 23.09

Наталья, а кто дал вам (и пересиденту) право расходовать мои пенсионные отчисления за 40 лет работы (а так же и других пенсионеров) на другие цели ??!! Вы уже сделали гадость, даже преступление - уровняли все пенсии гражданских лиц! А почему получают на много большие пенсии СИЛОВИКИ, ГОССЛУЖАЩИЕ, словно мы не работали на государство??? Почему игнорируется закон по пенсиям, и пенсии назначает пересидент? Где такое творится в мире?7А где деньги пенсионеров (а их сотни тысяч), не доживших до пенсии?? У вас не министерство, а бандитское кубло! Гнать вас всех в шею, бездельников!

Reply
+103 +
ну, так, 0:41, 24.09

ОСВОБОДИТЬ СИЛОВИКОВ ОТ ПЕНСИИ И ОТПРАВИТЬ РАБОТАТЬ ДАЛЬШЕ
ПУСТЬ ПРОЯВЯТ СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ И СОЛИДАРНОСТЬ С НАРОДОМ

Reply
+105 +
fj, 22:01, 23.09

поднятие стажа милиции - это на раз два - денег хватит

Reply
+144 +
Андрей, 22:05, 23.09

Позор чиновникам, бездарно распорядившимся нашими налогами! Мы их платим неизбежно, налоговый гнет все тяжелее. А негодяи их транжирят и сливают. Не можете? Не беритесь! Только и могут, что цены повышать, комуняки поганые!

Reply
+20 +
Иван, 8:44, 24.09

Нехватка денег - это следствие, а причина в паразитах-управленцах, которые получают солидные ЗП, но понятия не имеют, как организовать эффективную и прибыльную работу предприятий в XXI веке. Главная задача белорусских организаций - контроль населения, а не зарабатывание денег для страны. Именно таких для них и подбирают рукамиводителей-надзирателей и со своей задачей те прекрасно справляются. А что ЗП мизерные, и налоги не платят, - так это мелочи, за это их с работы не снимут...

Reply
+84 +
тунеяд, 22:06, 23.09

очередное повышение пенсионного возраста,одним словом беларус до пенсии не доживет.

Reply
+122 +
Авраам, 22:10, 23.09

Таких пенсионеров как силовики гнать метлой на работу в 45 лет халявные. Пусть до 60 трудятся Мне 61 пенсия 25 евро за ней не пошел как унижение. Работать приходится благодаря глупейшим указам и вычеркнуть 30 лет труда при ссср

Reply
+142 +
" вынужденный ", 23:13, 23.09

Мне 55 , до пенсии еще надо 8 лет пахать. Только где и за какое бабло ? Гирю 24 кг. толкаю раз 25 левой и 30 правой.Умею на стройке практически все , только
на высоту не полезу и в электро щит.
Хочется спросить Лукашельму , где млять работа твоя обещанная !? Неделю отработал на какой то шараге разнорабочим ( рабочая одежда своя , ссобойка своя , проезд за свои ) вторую неделю бодаюсь , за 5 дней 99 рублей насчитали. Это при том , что ходить по маленькому приходилось в бытылку пластковую ( территория жэ Банка ! Видеоконтроль !) Во второй фирме "кидалово"распознал на второй день... Как жить тут нормальному , не пьющему на работе , честному предпенсионеру ?! А , дятел с баяном ? Может бахчеводом возьмешь к себе в Дрозды ?

Reply
+16 +
й, 7:28, 24.09

Товарищ, если ты действительно много умеешь, и со здоровьем все в порядке - езжай и поработай в Польше! За ту же работу будешь получать в разы больше.
Плюс большой бонус (но это не все понимают) - что ты стал свободным человеком, а не рабом безумного чудовского дуремара.

Reply
+16 +
вася, 8:43, 24.09

Таких пенсионеров как силовики гнать метлой на работу в 45 лет халявные.
==================
вот раньше ,при Сталине , военных на пенсию в 45 лет отправляли потому,что от ран и контузий они не могли дожить по годам до пенсии трудовых пенсионеров ...
Сейчас у военных ранения только от чернил ...от шариковой ручки ...
А ну да , кто-то скажет что они каждый день бегают по тревоге , но спортсмены тоже бегают ,ломаются а пенсия у них как у всех ...
Вот только люди балета раньше на пенсию выходят , значит военные в казармах балет солдатом показывают ... .

Reply
+6 +
Гаспадыня , 16:17, 24.09

В Просторе на Малиновке продавцы, бегая между отделами с рыбой и колбасой, чтобы взвесить товар покупателям, гораздо больше километров наматывают, чем военные. И руки постоянно в холодильнике с мороженой рыбой. Но пенсия им почему-то не в 45, а в 58.

Reply
+126 +
окопный мент, 22:21, 23.09

В ментовке самая минимальная пенсия 200$.
Пенсия подполковника милиции с минимальной выслугой 20 лет и с обычной должностью 300$!
А далее по нарастающей. Полковник милиции с должности нач отдела или зам нач управления или нач управления с выслугой 25-30 лет - 350-500$
Полковники-генералы уровня нач РУВД, нач обл Управлений, нач Академии и замы, нач главков МВД и ГУВД, зам министра - 550-700$!!!
p.s. с 1 сентября ментам подняли зарплаты на 20%, до конца декабря еще ожидается повышение на 20%. В итоге зарплаты вырастут в среднем на 200$!!!
Майор-подполковник с выслугой 20 лет получает на выходе чистыми 650-850$(в зависимости от должности).....
Вот и думайте теперь......

Reply
+27 +
Василий, 22:49, 23.09

А что тут говорить .Пенсии у них большие, а сколько при этом они раскрыли преступлений . Работникам МВД надо привязать размер пенсии к количеству раскрытых правонарушений, но не в среднем по стране, а конкретно каждый уходящий на пенсию.

Reply
+19 +
Prohozyi, 8:58, 24.09

ВАСИЛИЙ, 22:49, 23.09 - рационализатор вы наш,
не беспокойтесь, если надо будет - каждый по тысяче правонарушений раскроет - найдёт матерящихся на улице, хлопающих в ладоши, размахивающих национальным флагом и т.д....

Reply
+34 +
atlz, 8:59, 24.09

Это "доблестные мвд" по сей день не раскрыли самые страшные преступления в Беларуси - без вести пропавших Виктора Гончара, Анатолия Красовского, Юрия Захаренко, Дмитрия Завадского, убийство Геннадия Карпенко и массу других дел. Они быстро "расскрывают" инсцинированные подставы невинных людей, фальсифицированные ими же дела - взрыв в метро и в других местах, аресты мирных граждан на демонстрациях и т.д. Силовики - враги народа. И численность этой кодлы с каждым днем все больше, и аппетиты их возрастают. Это, как нашествие саранчи. Страна задыхается от этой прожорливой массы. Одним словом - ОПГ ! В СССР было 214 милиционеров на 100 тысяч населения, теперь в Беларуси - более 1500 ментов!!! Это же - УЖАС! Страна ментов!!

Reply
+3 +
ТивоМ, 8:06, 24.09

ОКОПНЫЙ МЕНТ, сколько бывшие эксперты-коллеги из Минской области получают, не спросил? Информация не полная, но в целом все так. Проинформировал общественность)

Reply
+116 +
Елена , 22:26, 23.09

Кто вообще дал право изменять конституцию и пенсионную систему задним числом? Сколько можно издеваться над собственным народом?! И до каких пор будет терпеть народ все унижения?!

Reply
+18 +
пенсионер65, 8:16, 24.09

Уважаемая, вспомните как греки отстаивали свои права и возможности. А бульбаши хотят лёжа на печи-что-то поиметь!

Reply
+39 +
ВИТЯ, 22:30, 23.09

НЕЧЕГО БЫЛО УЩЕМЛЯТЬ ИП,ПОЧЕМУ СОЦЗАЩИТА НЕ ЗАСТУПИЛАСЬ, ОНИ НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ ПЛАТИЛИ ,

Reply
+63 +
Слышь,митруда министр, 22:48, 23.09

Нагрузка пенсионной системы на экономику высока с учётом силовиков? А как на счёт пенсий ,,лиц" вертикали? Или свои не в счёт?

Reply
+58 +
Чупака, 22:50, 23.09

Главное, что нынешние пенсионеры, которые кнопки в палатке нажимают, себе пенсии оформили. Все и так понятно, молодежь может не рассчитывать на пенсии.

Reply
+95 +
вова, 22:54, 23.09

все менты работают после выхода на пенсию в 45 лет и имеют пенсию +зарплату, занимают места куда можно было бы трудоустроить не имеющих работы граждан.
хорошо бы работающим ментам пенсию начинать выплачивать с возраста 60+ лет, вот и найдется необходимая сумма для пенсионного фонда

Reply
+80 +
alex-2, 23:52, 23.09

Каждый пенсионер несколько десятилетий отдавал в фонд деньги, плюс предприятие тоже отчисляло в фонд. Даже поверхностный подсчёт выявляет ситуацию, что пенсионер должен получать намного больше. Происходит грандиозное ограбление фонда на нужды государства. А нам рассказывают сказки, что денег нет. А вы не воруйте. Тогда всегда на всё хватит.

Reply
+9 +
Валин, 9:38, 24.09

Не намного больше, а в разы. Те же деньги, что платят пенсионерам сейчас это только проценты от тех сумм, что были перечислены в фонд.

Reply
+11 +
zzp, 12:12, 24.09

Одно дополнение -МВД,КГБ и прочие ни копейки НИКОГДА в пенсионные фонды не отчисляли(этим они отличаются от бюджетников-учителей,врачей) - начисленные им пенсии это чистый грабеж прежде всего лиц занятых на производстве.
Ясно давно одно - угробленное этой властью производство и с/х - уже давно не в состоянии содержать ни такое количество работающих бездельников в МВД (проработавших грубо подсчитаем 45-20=25 ) ни их юных "пенсионеров" от 45 лет содержать на пенсии тоже грубо (70-45=25 лет)
Тем более,что количество "юных" пенсионеров силовиков растет как лавина.

Reply
+95 +
минчанка, 0:43, 24.09

так она забыла довести до своих граждан немаловажный факт: силовики и те же госслужащие не делают отчислений в ФСЗН, т.к. их содержит бюджет, если раньше тот же бюджет отчислял деньги их ведомству для выплаты пенсий, то сейчас этих силовиков "пристегнули" к ФСЗН, эта одна из причин нехватки денег в фонде.

Reply
+16 +
Валин, 7:00, 24.09

Обман на каждом шагу, и грандиозное тупое воровство.

Reply
+15 +
ВИП, 7:28, 24.09

Пора уже пересмотреть всю систему начисления пенсий силовикам. У них одни из самых больших зарплат. В среднем 700-1000 руб. Вот пусть со своих зарплат и перечисляют 35% себе на пенсии! Кто не перечислит - пусть получает социалку по возрасту с 65 лет!

Reply
+20 +
кент, 8:03, 24.09

Пенсионеры есть везде , пенсионные отчисления идут не по назначению . Денежные перечисления в ФСЗН идут в общий котел , и пропадают бесследно . Чиновники скулят для того ,что-бы прикрыть своё безграмотное руководство . ЖКХ - бардак , ФСЗН - БАРДАК , cтатистика засекречена . Ну наворочал , сам одурел .

Reply
+13 +
Кыш, 8:23, 24.09

плешивый мясникович баба лида и весь элеХтарат пенсионного возраста, озвучьте размеры своих награбленно- заработанных ''пособий'',очень хочется знать эти цифры

Reply
+14 +
ужас в цифрах, 8:46, 24.09

29% пенсионеры, примерно 20% - дети, 5-10% "тунеядцев" и еще какой-то процент работает за границами страны, большинство силовиков тоже относим к разряду не работающих. Так сколько процентов населения вообще работает? Прибавим сюда отправление в вынужденные отпуска. Так какое государство создала плешь со своей компанией?

Reply
+31 +
Prohozyi, 9:09, 24.09

"...На 100 работающих белорусов приходится 62 пенсионера (данные за 2016 год), рассказала начальник главного управления пенсионного обеспечения Минтруда Наталья Мурашкевич..."

И что? Пенсионеры во всех бедах виноваты? Слишком их много, слишком долго живут и хотят слишком вкусно кушать ???
А может половину дустом потравить или расстрелять? Тогда все проблемы решаться....(((((

Да эти пенсионеры уже по два-три раза себе на пенсию заработали, Только вы все деньги профукали.. Шкловский паршивец за 23 года просто не в состоянии был создать эффективную пенсионную систему - умишком не вышел.

Reply
+3 +
правдоруб, 10:38, 24.09

А я бы еще поработал, но отправили на пенсию. Я ТАК ДУМАЮ, ЧТО МНОГИЕ по достижении пенсионного возраста поработали бы, но наше государство само выживает таких людей и вместо них набирает молодых в связи с тем, что не может создать НОВЫЕ РАБОЧИЕ МЕСТА и пытается уменьшить безработицу за счет отправки людей, достигших пенсионного возраста, на пенсию. Так что как не крути ПОЛНАЯ ВИНА ГОСУДАРСТВА ВО ГЛАВЕ С ЛУКОЙ !

Reply
+8 +
йцукен, 11:01, 24.09

Не только менты, но бывшие военные пенсия + работа блатная, так что сами наплодили бездельников - все при блате.

Reply
+17 +
палешук, 13:38, 24.09

4045-летние пенсионеры:менты,вояки,пожарники,прокурорские и прочие "служащие" составляют больше 50% числа всех пенсионеров. И гавнокомандующий продолжает плодить эту армаду генералов,полковников и проч.сброда жирующего за счёт работяг...
Сейчас не война и служат дома. Особенно "трудная" служба у артистов ансамблей,спортсменов,пожарных инспекторов (не обижайтесь,спасатели),паспортных столоначальников,спецсвязи,досаафовцев и тд и т.п.

Reply
+4 +
И годы ,,выпуска" их, 17:07, 24.09

А теперь,будьте так добры,посчитайте количество министров,их замов, председателей исполкомов и замов их.Не забудьте посчитать ,лиц" вертикали.И ещё очень интересует количество пенсионеров ,,работающих" в выше указанных структурах.

Reply
+9 +
Алекс 13, 17:36, 24.09

Всем силовикам(холуям) пенсию на общих основаниях!Не нравиться не служи, такая твоя "служба" народу не нужна, дороговато столько "держиморд" кормить!

Reply