16 April 2024, Tuesday, 8:21
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

74

Comments 74
+227 +
сваяк, 8:26, 3.09

Ніякіх "лібо-лібо"!
Яму трэба вельмі хутка ўцякаць як мага далей, бо скора яго вынесуць уперад нагамі.

Reply
+279 +
Оптимист, 10:15, 3.09

-- Папа, а зачем ты в последнее время перед всей страной говоришь про то, что Беларусь построит свой суперкомбайн, супертрактор, суперэлектромобиль? Ведь ты же понимаешь, что это невозможно.
-- Да, понимаю, Коля. Я гавару это для истории.
-- Для какой истории?
-- Истории болезни. Ты пойми: если завтра, не дай бог, случыцца белорусский Майдан, и нас с тобой отдадут под суд, а не сразу убьют, то мой адвокат тогда на этом суде встанет и скажэт: " Граждане, мой подзащытный не можат быть предан суду, он тяжело болен, он - невменяем. Не мог жэ нормальный, психически здоровый чаловек гаврыть и делать то, что гаварыл делал мой подзащытный".
-- А-а-а, понял... Так может и мне что-нибудь подобное говорить или делать.
-- Да, можэшь. Только про космический белорусский корабль не рассказывай, эта тема уже занята дядей Мишей. Придумай свою.

Reply
+56 +
L.B, 15:50, 3.09

А у меня первая мысль после этих супербредней было про мультик "Суперсемейка", где главзлодей обвешался гаджетами и мегаоружием и заявил: "буду продавать это все всем, кто захочет и все вокруг будут "супер"! а когда все вокруг супер, то никто не супер!"

Reply
+6 +
мнение, 0:03, 4.09

Бросьте Вы (извините, конечно!) - но если и уйдёт он, то Коля останется! А уйдёт он тогда, когда можно будет оставить Колю!

Reply
+1 +
Анатоль-21, 19:49, 13.09

Поставленный рашей для развала экономики, хитрозачес блестяще справился с проблемой. Он может и дурак, а идиоты мы...

Reply
+348 +
я за, 8:27, 3.09

В конце своего правления Гитлер то же перешёл на гигантоманию и секретное оружие, все диктаторы похожи, цепляются за любую соломинку.

Reply
+121 +
вит, 13:57, 3.09

Создан уже суперБЕЛАЗ . Толку ноль - и стране и заводу и создателям . Причина , как и в СССР ,
ненадёжен и поэтому никому не нужен . А первопричина - не та система в экономике , в политике , в ежедневной жизни . Болезному никто не объяснил , что успех не в гигантомании , а возможности свободно жить и творить без идиотских препон , которые непрерывно создаёт режим диктатора (

Reply
+381 +
ttt, 8:30, 3.09

Совсем в детство впал, и такой человек единолично правит страной. Ужас, до чего мы докатились своим молчанием.

Reply
+15 +
Горыныч, 23:46, 3.09

А кто сказал,что единолично? У этого змея три головы.

Reply
+11 +
Алекс, 12:37, 6.09

Это не детство. После исследований компьютер поставил диагноз-- психических заболеваний не обнаружено, просто дурак.

Reply
+162 +
электро копалка, 8:35, 3.09

Тут позвольте со Злотниковым не согласиться !!! Прогресс жэ "на лицо" ! Да , Картофельные копалки , такие же как в в его 1970 году , да , лопаты такие жэ ! Да, так же ползают по полю молодешь и подростки ...
Но , просю заметить ,- люди в специАльных кетайских перчатках ! И мешки у них для продукта , совершенно другие ! Сеточкой , красивой расцветки , картофель проветривается .... А раньшэ что было ? Мешковина гразная , дыравая ... нивидно клубней . : ))))

Reply
+52 +
LIKVIDATAR, 11:19, 3.09

Не Злотников, а Заико! А это большая разница!

Reply
+321 +
Валин, 8:50, 3.09

А не создать ли в РБ СУПЕРКОМИССИЮ по расследованию преступлений бандой лу и отправить всех виновных в супертюрьму колхоз для работы и возмещению нанесенного ущерба народу Беларуси?

Reply
+251 +
ннн, 8:59, 3.09

За что бы он не взялся ,ничего у его не получается вот уже 24 года.Несёт бред в который и сам не верит.Уходить надо ему и как можно быстрее,не в то кресло он влез,не с его умом.Загнал страну в такое болото,что долго придётся её вытаскивать.Но этого он не хочет понять,как же оставить такое кресло.Но уходить надо,иначе вынесут на вилах.Терпение народа на пределе.Вся система поставлена так,что бы народ стал его рабами.Но рабы востанут,на что он надеется??Сматывай удочки шурик,пока не поздно.Страшный суд тебя ждёт.

Reply
+60 +
асмик, 10:53, 3.09

Правильно ты ольга говоришь что луку суд страшный ждет . За все отвечать будет . Только вот удочки ему сматывать бесполезно так как бежать некуда . Пусть лучше сам сдается и признается в сваих преступлениях . За совершенные престцпления отвечать нужно . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Reply
+247 +
ольга, 9:03, 3.09

Вот-вот с Колей..Этот плешивый все сделал для того чтобы белорусы ненавидели не только его самого но и его сына

Reply
+106 +
Железнодорожники РБ, 14:49, 3.09

Все беларусы страшно ненавидят за 23 безцельных года семейство самоизбранного блудного шкловского негодяя с витейдимойколей...!!!

Reply
+1 +
DAnielle, 19:51, 4.09

Не, сына Колю шкада. Папашка адабраў яго ў маці. Сяброў няма, нармальнага дзяцінства няма. Дарэчы, даўно людзі кажуць, якія ведаюць, што хлопчык некіруемы. Не магу я яго ненавідзець. Нават балюча за яго, ня можа ён быць адказным за бацьку-самадура.
Думаю, кампутар у яго ёсьць, можа, што й ведае пра тое, што народ пра бацьку думае.

Reply
+149 +
биг, 9:13, 3.09

" Кардинал и Галантерейщик ...
Галантерейщик и Кардинал !...
Ришелье и Буонасье ...
Это сила !!!
Лукашэнка и Маск !
Маск и Лукашэнка !!!
Это прорыв в технологиях
Прорыв в электроВсем !
А возможно и стуПЕНЬка в наш космас !!!"
Когда чиловек с баяном в голове косит древней косой свой участок , собирает в 21 веке картоху руками , заставляя делать это и молодежь , "Жнет" серпом и умиляется китайским конченным недоавтомобилем Джыли , я понимаю - этот чИловек обязательно приведет "свой" народ к прогрессу !!!!

Reply
+144 +
Читатель Хартии-97, 9:24, 3.09

Наверно и коню понятно,что новаторство развивается там,где есть свобода слова,свобода выбора и действий,а так же достойное материальное вознаграждение за труд.У нас белорусов этого нет.
Засидевшийся диктатор у власти не хочет признаться в
том,что он является супертормозом в развитии всех
государственных отраслей экономики.И чем дальше этот застой будет продолжаться,тем труднее будет нам
белорусам найти свою нишу в европейской экономике.

Reply
+147 +
Miner, 9:25, 3.09

А.Лукошенко:" За цивилизованным миром мы не пойдём!"

Reply
+136 +
Viking , 9:33, 3.09

Ага, сперва создали все условия, чтобы население спилось, а теперь о высоком заговорили! Нуну

Reply
+87 +
Федот, 11:01, 3.09

Технологический прорыв в казарме мелкого военного гарнизона, затерянного в глухих таежных лесах? Нет, не верю. С этими провинциальными командирами и солдатами хотя бы нормальную телегу построить, а уж о Tesla и вспоминать нечего.
В "Мертвых душах" Гоголя был такой помещик Манилов, тоже много о чем красивом мечтал. Даже потом термин такой появился - "маниловщина"... Пустое все это в нашем 9-миллионном колхозе...

Reply
+9 +
нет слов, 0:17, 4.09

Вот, уж, что верно, то верно, - население спилось просто жутко! Это просто ноу-хау какое-то! О каких тут прорывах в науке говорить можно?

Reply
+126 +
тунеяд, 9:34, 3.09

оно когда угомонится, желательно навсегда.

Reply
+140 +
123, 9:37, 3.09

Прокатить бы его на скорой помощи, особенно районной, где уазики и газели...

Reply
+157 +
налог на жизнь, 9:42, 3.09

Видать главный икономист страны узрел и понял,что кирдык приходит луканомике и без суперпрорыва скоро придет кабздец.Но мы все видели чем заканчиваются попытки или потуги модернизировать заводы и фабрики старыми совковыми методами.Деньги благополучно потратили,продукция дорогая и неконкурентоспособная.Тут кто то писал,что можно выпускать электовелосипеды с электодвигателем внутри колеса,так вот мы сможем сделать такой велосипед если колесо будет от трактора беларусь,причем заднее.Не верю я в чудеса,может возраст уже не позволяет,может их не бывает.Только смена власти и всей системы управления может помочь нам справится с этим дурдомом который творится в стране.

Reply
+218 +
arelav, 9:45, 3.09

Вы посмотрите кто руководит на госпредприятиях. В этих руководителях живет дух коммунистической партии советского союза. Предприятия разваливаются под грузом инструкций цк кпсс, уровень работников таких предприятий как у бомжей. Для них интернет - помойная яма, а основной источник дохода огород, так как зарплаты хватает на проезд в деревню, в которой прошла большая часть жизни. У большинства руководителей нет знаний и вся их работа строится на - лучше преребздеть чем недобздеть, отсюда раздутые штаты и нестыковки с техпроцессом. А хитрозачосу и невдомек что он самый счастливый , так как не знает что он дурак.

Reply
+91 +
W890I, 10:00, 3.09

Совсем плох стал.Кто ему эти СУПЕРЫ делать будет?На всех госшарагах что в проектных бюро,что в цехах у работяг-зарплата 300-500р.Никто там больше не зарабатывает,кроме пристроенных деточек на диких окладах,которые даже иногда на работу умудряются вообще не ходить.Ну не будет человек с опытом и знаниями хорошо работать за гроши.Сталинские шарашки не в счет-там хотя бы материальная база была и начальнички от НКВД не мешали работать,потому что понимали-сами то дубье неотесанное.А на людей то как давит когда с высшим образованием пять дней в неделю,а зарплата меньше чем у шабашника гипсокартонщика за два дня халтуры.

Reply
+18 +
sw., 0:34, 4.09

Мне думается, что этот вопрос даже недостоин обсуждения! Никто ведь просто не слышит умных и грамотных людей - их просто боятся эти бездари от науки! Потому и наука с места не сдвинется, пока нашим народом будут править Лукашенки! Как же нужны стране перемены!!!

Reply
+104 +
Алесь, 10:02, 3.09

Проблема Беларуси не в Лукашенко,а в Лукашенках,причем эти персонажи во все времена жизни моей страны были и есть.Уже неоднократно в этом убеждаюсь,времена совковых политиков,друг пытается получить звание народного мастера,в комиссии из 4х человек,сидят сплошные Лукашенко,итог,послал всех на и иммигрировал в Европу,на сегодняшний день,один из лучших специалистов,к которому даже знаменитые музеи обращаются за помощью в реставрации.Время Шушкевича,с друзьями пытаемся поднять строительный сектор по производству строй материалов,директора заводов,как родных встречают с фразами,ребята,если бы не вы,мы бы давно разорились,Лукашенки кричат низззяяя,ешчо не врэмя,все прекратить,все остановить.Пытаемся разместить заказ на крупную партию комплектующих собственной разработки на заводе Интеграл, с полной поддержкой в плане финансов от заинтересованной стороны и помощью в создании и разработке линии по производству,Лукашенки голосят на каждом углу и в каждом кабинете,нет, очэнь рано.

Reply
+66 +
Докладчик, 12:50, 3.09

Отлично Вас понимаю, сам что-то пытался, не так масштабно, но перебороть бюрократию не смог. Всё идёт от главного бюрократа и только на нем всё держится. А на счёт ума и одаренности эксперт мягко отзывается. Как можно делать ставку на сельское хозяйство как на локомотив экономического развития а условиях РИСКОВАННОГО земледелия, когда не знаешь что в​ этом году выгорит, а что вымокнет, какая продержиться погода.

Reply
+160 +
Shum, 10:13, 3.09

Если помните, то на заре своего правления Лука сказал в сторону Шушкевича примерно такие слова: " Да что могут соображать эти 64- летние старики? Ничего!" Лука, тебе 63! Может пора сваливать, хотя бы по возрасту...

Reply
+147 +
Алена, 13:24, 3.09

При этом - ирония судьбы! - Шушкевич до сих пор (тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить) пребывает в здравом уме и твёрдой памяти и пользуется уважением и в своей стране и в мире.

Reply
+14 +
надо бы!, 0:37, 4.09

А не напомнить ли ему об этих, брошенных им когда-то, словах? ПОРА!

Reply
+80 +
асмик , 10:15, 3.09

Этого луку не суперкомбаин пожнет . Его собственная злость сожрет . Злые люди долго не живут . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Reply
+90 +
вечный, 11:42, 3.09

Не сожнет. Не переживай Ася псковская область.. Лукашенки в нашей стране кругом, посмотрите вокруг, вы только его замечаете, а других нет?

Reply
+53 +
Сильна пьюшчы, 10:17, 3.09

И все это надо создавать супержэстачайша

Reply
+53 +
Антимудашист, 10:42, 3.09

По поводу меняться Не с его данными. по поводу же того что ему нужно уходить Он же не настолько тупорылый чтобы не понимаеть всё что с ним будет после этого

Reply
+142 +
васса, 10:45, 3.09

Титаник тонул 2.5 часа,а на палубе в это время играл оркестр, чтобы отвлекать людей, так и наша страна тонет два десятка лет,и у нас играют оркестры,парады сплошные праздники,не пора уже спускать шлюпки и взывать о помощи у мирового сообщества.

Reply
+101 +
не устраивает цар, 10:47, 3.09

Предприятие хорошо развивается тогда, когда специалистов-профи устраивает директор, а когда директора устраивают только с ним согласные - предприятие деградирует. Такое же заключение можно перенести и на развитие страны. В Беларуси усилиями бездаря создана вертикаль холуев-бездарей, поэтому и скатились по наклонной на самое дно.

Reply
+53 +
вождя, 10:51, 3.09

правильно сказано-ничего нового под солнцем, перед концом фюрер нации бредил супертанком супербомбардировщиком и т, д , наш агрофюрер бредит милыми сердцу суперколхозными агрегатами,ему нужно только одно-потиху свалить на пенсию-составить компанию януковичу,

Reply
+4 +
ужас, 0:50, 4.09

А мы так слабы, тупы и бестолковы, что и предоставим как раз ему такую возможность - тихо свалить на пенсию и зажить на широкую ногу, разъезжая и далее по курортам! На большее мы - не способны!

Reply
+60 +
Андронн, 11:03, 3.09

Нам надо "суперробот-чиновник", который взяток не берет, своего интереса не имеет, и хорошо знает законы и умеет их применять на пользу людям, а не себе карман набить!!! Вот тогда заживем... А картошка на президентском поле вытрясена копалкой образца 1950-х годов - это показатель прогресса!!! От запада отстали лет на 150, а тут суперкомбайн, лучше чем у всех...фантастика!

Reply
+108 +
Ежи, 11:07, 3.09

На проходящей неделе на канале виасат хистори,было несколько серий фильма о Гитлере,от нуля и до краха.Диктатура нашего очень схожа с гитлеровской,правда уровень совсем другой,так кто помнит как давненько он восхвалял Гитлера за порядок и т.д???Явно видно что многое плафон взял оттуда,от Гитлера.Вообще страшно от схожести коммунизма и фашизма,практически одни методы!!!Вот и шуневич планирует лагеря как и фашисты дохао,ужас,также политика геноцида и другое.И реклама,Гитлер ей тоже уделял внимание, как и сегодня Беларусь страна для жизни.Поэтому не просто уходит, а его надо судить,обязательно судить,это не ошибки по слабости ума,это спланированные преступления против народа и человечества если хотите.Жыве Беларусь!!!

Reply
+6 +
только так, 0:52, 4.09

Ежи, 11:07, 3.09 ! --- очень и очень верно!

Reply
+77 +
Дмитрий, 11:22, 3.09

А куда он уйдёт если за 20 лет он столько наворотил что ему сразу наручники оденут.

Reply
+38 +
alisa, 13:02, 3.09

Титаник тонул 2.5 часа,а на палубе в это время играл оркестр, чтобы отвлекать людей, так и наша страна тонет два десятка лет,и у нас играют оркестры,парады сплошные праздники,не пора уже спускать шлюпки и взывать о помощи:-спасение утопающих, дело рук самих утопающих!!!!! .

Reply
+7 +
не просто, 0:53, 4.09

НЕКОМУ одеть! Скроется!

Reply
+48 +
Да уж, 11:41, 3.09

Супертрактор, суперкомбайн, суперэлектромобиль. Следующее суперзарплата, вот как вижу.

Reply
+60 +
ЯДviga, 12:33, 3.09

ДА УЖ, 11:41, 3.09
Для суперзарплаты нужен суперпрезидент! Впрочем, эту проблему Луке решить тоже под силу: наденет синий облегающий костюм из отечественного трикотажа, накинет красный синтетический плащ, пропеллер - в ж.пу, - и под облака! Обозревать колонны супертехники, украшенной синей изолентой и ржавеющей на площадках суперзаводов!

Reply
+33 +
Стары i нягеглы., 15:58, 3.09

ДА УЖ, 11:41, 3.09
Следующее суперзарплата
******************************************
Точно!
И Суперпенсия : всем по тыще!

Reply
+71 +
леонид, 12:06, 3.09

Не будет никаких суперкомбайнов. Вспомните историю е-мобиля. Сколько было шума, и чем все закончилось. Попиарятся, распилят бабло и забудут. Не было ни одного прорыва за время правления Луки, да и не могло быть в-принципе. Одни суперпровалы: начиная от возрождения села, агрогородков, хутка-смачна и заканчивая АЭС. Отвлекающие маневры это все.

Reply
+76 +
ALEX, 12:07, 3.09

У УЗУРПИРОВАННОГО РУЛЯ ВЛАСТИ НАХОДИТСЯ АБСОЛЮТНЫЙ КИТАЙСКИЙ БОЛВАН! ТЕХНОЛОГИИ , РАЗРАБАТЫВАЕМЫЕ В РАЗВИТЫХ СТРАНАХ, ДАВНО УШЛИ ЗА ГОРИЗОНТ, А ЭТО НЕДОРАЗУМЕНИЕ ПРЕДЛОГАЕТ ЗАНЯТЬСЯ ПРОИЗВОДСТВОМ ТЕХНИКИ ПОЗАВЧЕРАШНЕГО ДНЯ, ДА ЕЩЕ И НА ПРОИЗВОДСТВЕ СТАНКОВ СЕРЕДИНЫ ПРОШЛОГО ВЕКА! НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ТРЕБУЮТ СОВРЕМЕННОГО УСТРОЙСТВА ЭКОНОМИКИ, ЧТО, В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ТРЕБУЕТ СОВЕРШЕННО НОВЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ. ВОТ И ВЫХОДИТ, ЧТО ЛЮБИТЕЛЬ БАЯНА ЯВЛЯЕТСЯ ТОЙ КОЛДОБИНОЙЯ. О КОТОРУЮ НОША РОДИНА РАЗБИВАЕТ СЕБЕ ВСЮ ХОДОВУЮ ЧАСТЬ И НЕ УБРАВ ,ЕЕ НЕ МОЖЕТ ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ К ПРОГРЕССУ!!!

Reply
+24 +
SA, 12:27, 3.09

GPS и GPRS - это несколько разные технологии. Тщательнее надо

Reply
+33 +
Яша, военпенс, 12:31, 3.09

Я думаю, что "суперкомбайн" это вчерашний день. Сегодня более актуален "мегакомбайн". Только вот нет наверное в РБ таких мегаинженеров, мегауправленцев и мегарабочих, чтобы его создать.

Reply
0 +
Смерть, 1:19, 14.09

устарело ещё вчера. теперь в тренде "гигакомбайн"))

Reply
+63 +
Gggg, 12:59, 3.09

Это не китайский болван (Китай вообще-то великая страна с 4000-летней историей и культурой), это обычная чавэлла!

Reply
+52 +
Михаил, 13:20, 3.09

Гитлер перед своим крахом также говорил о супероружии,,которое спасет Германию.

Reply
+53 +
рм, 13:40, 3.09

напомнить его высказывание об электронных книгах пару тройку лет назад ,что надо пользоваться учебникам школьникам. Носить в портфеле кучу тяжелой бумаги детишкам 7-10 лет. Уже тогда я понял, что у человека проблема с головой.

Reply
+51 +
ian, 14:03, 3.09

Не ведитесь на эти супер, а тут еще и мего. Все что вбрасывает лука, не является проблемами Беларуси. Обсуждайте серьезные угрозы: независимость,медицина,экономика,образование,права человека и еще многое другое, что отравляет существование на этой земле.

Reply
+54 +
Всё проще., 14:21, 3.09

Он уйдёт?! - Да он никуда и никогда не уйдёт. Потому,что боится ареста. Скорее всего,ему помогут уйти.

Reply
+45 +
alex-2, 14:48, 3.09

Пациент совсем плох стал. Основной симптом: бросается что-то спасать. Говорит,что экономику. Бледный, совсем белый. Горячка похоже. Спасать надо человека. Снять с президентского кресла и строгий постельный режим под присмотром.

Reply
+38 +
13/13, 14:51, 3.09

Объясните мне,что это такое суперкомбайн,супертрактор,суперавтомобиль. Ни хрена не могу понять,что имел в виду президент. Первое,что приходит в голову,это сварить два комбайна,два трактора в один.

Reply
+12 +
alex-2, 20:12, 3.09

1313, понять пациента непросто! Согласен с тобой!

Reply
+38 +
тарас, 15:12, 3.09

Уважаемый 13/13 вы только что раскрыли супертехнологию создания супертрактора. Будьте бдительны-они тоже читают Хартию!

Reply
+28 +
Крэкс-пэкс-фэкс, 15:31, 3.09

Усатый лихорадочно ищет трэнд для своего ЗАО "РБ".

Reply
+22 +
Стары i нягеглы., 15:41, 3.09

А почему мешки фиголетовые?
Я шотта упустил?

Reply
+32 +
nnnn, 16:19, 3.09

ВЫ НЕ ПРАВЫ!!!!!!!!!!!!!!!
С ОДНОГО КВАДРАТНОГО МЕТРА СОБРАНО 35КГ КАРТОХИ
ЭТО САМЫЙ ГЛАВНФЙ ПРОРЫВ111111111111111111

Reply
+32 +
Ядик, 17:10, 3.09

Сделать бы уже скорее супер комбайн, что бы он его с его бредовыми идеями скорее пожал бы вместе со всем дерьмом, окружением холуев и подхалимов.

Reply
+17 +
Прогресс,однако,прогресс, 18:39, 3.09

Сначала супертрактор со всей мощностью своей проедет,потом суперкомбайн пожнёт,а потом суперавтомобиль отвезёт.

Reply
+29 +
кк, 18:44, 3.09

Все эти "супер" - паника человека, для которого время начало сжиматься. 23-х лет уже не будет. Счет пошел на месяцы.

Reply
+17 +
миша, 20:47, 3.09

заика.синяя сетка и ручная уборка-это будущее

Reply
+8 +
Комбайнёр, 23:21, 3.09

И как долго ждать этот суперкомбайн?За себя ручаюсь,за мной не заржавеет,в три смены жать буду.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published