25 April 2024, Thursday, 7:43
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 73
+292 +
:, 15:55, 8.09

Пипец, неужели у нас такие фашисты есть...

Reply
+274 +
Это кошмар, 16:27, 8.09

У меня к сожалению денег нет и помочь я никому не смогу. А вот спрашивается где наше так называемое "социальное государство"?! где так называемая "забота о матерях,детишках"?!-где всё это?! Может быть Лукашенко стоит продать свои часы которые стоят 17 тысяч долларов, свой Майбах, свою Теслу свои дворцы-резиденции и т.д. и вырученные деньги передать в помощь этой женщине и другим таким же нуждающимся-которых в этом так называемом "социальном государстве" десятки тысяч-это тех кому уже совсем край, а так примерно 70% граждан Беларуси находятся за чертой бедности-по меркам всего остального цивилизованного мира и остальные граждане на подходе в нищету а то и того хуже...Жируют только прикорытные-чиновники, менты,кгб и их семьи, а остальные влачат нищенское существование, а эта бедная женщина вообще уже у края-дай ей Бог выстоять и всего самого наилучшего. А этому лукавому ссацыяльнамугацударству-ПОЗОР.

Reply
+143 +
dzen, 16:48, 8.09

Если кто-то зарегистрирован на популярных российских форумах или пабликах - покажите россиянам это видео.
Пусть полюбуются на "социально-ориентированное" государство.

Reply
-49 +
guest, 19:01, 8.09

а на интернет есть? лицемер :)

Reply
+97 +
а как же, 16:36, 8.09

минздрав, налоговая, собес, контролеры и много много др
там таких, которые приходила в дом к этой женщине, хоть пруд пруди

Reply
+137 +
воля , 15:59, 8.09

Люди,давайте поможем женщине материально. Хартия,дайте в личку контакты женщины. E.mail написала

Reply
+217 +
агроном, 16:06, 8.09

ВОЛЯ , оглянитесь вокруг себя повнимательней . Думаю что подобное , к сожалению . найдете и поближе к себе . Это система , ее выстроила "власть" , в основе ее - унижение человека , с целью низвести до уровня животного , по своей сути - геноцид в отношении Народа Беларуси .

Reply
+119 +
воля, 17:35, 8.09

Да я в курсе,что всем плохо,и поближе тоже. Но речь идет об этой конкретной женщине я могла бы дать ей 10-20 долларов. Я хоть и пенсионерка,но мне дочь 400 руб. дает каждый месяц,она у меня программист слава богу. Я могла бы немного поделиться с ЭТОЙ несчастной женщиной. Может,еще кто-то мог бы дать сколько может,хоть доллар. Нас ведь много,читающих Хартию. Лучше бы если бы Хартия телефон ее или адрес написала публично. Люди бы помогли чем смогли . Я просто представляю,в какой степени безысходности она находится. Давайте поможем,пожалуйста,люди! А то,что власть менять надо-это и так всем ясно. Наше возмущение властью этой конкретной женщине не поможет. Надо денег собрать..

Reply
+149 +
^, 16:00, 8.09

Так кто в этом виноват? Откуда ей денег взять? Пусть чиновники зажравшиеся своими остатками мозгов пораскинут, дадут денег и улучшат. Сами получают большие оклады, неизвестно за какие заслуги, тунеядцы хреновы.

Reply
+106 +
Зри в корень!, 17:02, 8.09

Кто виноват? Да все вокруг, кроме нас любимых!.. А то что эта женщина, как и остальные 90 % населения, 25 лет молчали в тряпочку, когда похищали и убивали Захаренко, Красовского, Гончара, Завадского, когда закрывали белорусские школы, топтали ногами гордость нации, когда дубасили дубинками студентов, когда выволакивали людей из троллейбуса этой весной?!.. Где мы все были???!!! Возле компьютера или своими дела­ми были заняты. А теперь, когда коснулось, плачемся.
Ответ прост - как только мы прогоним лукашистов и рашистов из Беларуси, то такие пробемы уйдут сами собой. Рвать тысячи травинок сорняка не эффективно. Нужно бороться с корневой системой, чтобы победить заразу!

Reply
+91 +
Светлана, 17:29, 8.09

Не вините эту женщину и ей подобных. Не могут они отстаивать свои права как мы с вами. Если для нами почти все наказания переносятся легко, то для этой женщины штраф и сутки за плошчу смерти подобны. И так концы с концами еле сводит. Даже почти уверена, что она где-то, может в очереди в магазине, что-то против власти сказала, вот и набежали стервятники. 25 лет никому дела не было, а тут толпами сразу. Бороться за свои права могут молодые и здоровые. И за таких как она тоже.

Reply
+25 +
^, 18:46, 8.09

Я только ЗА! Так давайте же действовать!

Reply
+99 +
Т, 16:01, 8.09

Какая страна, такие и условия...

Reply
+63 +
алекс, 16:02, 8.09

Чиновники пусть лучше не попадаются мне на глаза...

Reply
+98 +
Serg, 16:03, 8.09

Редакция, а есть контакты женщины? Может, скинулись бы, кто сколько может, а?

Reply
+85 +
#, 17:03, 8.09

Заодно, контакты чиновников, чтоб плюнуть в их свиные морды.

Reply
+42 +
й, 16:07, 8.09

А "бедным несчастным" чиновникам помочь слабо?

Reply
+56 +
!, 16:10, 8.09

ЧАВО???? Серьезно? они хоть когда-нибудь, хоть кому-нибудь помогли????

Reply
+69 +
агроном, 16:29, 8.09

Й , мы им помогли , "зарплаты" прикорытным и ментам(в том числе "пенсии") повышены . И это МЫ и только МЫ даем на такую "помощь" свое молчаливое согласие .

Reply
+127 +
7, 16:09, 8.09

"Социально ориентированное государство" заботится о своих людях...
п.с. Чиновники, чтоб вы сдохли!

Reply
+93 +
ff, 16:11, 8.09

Это просто ЖЕСТЬ! слов нету

Reply
+138 +
соня, 16:12, 8.09

Совсем чокнулись. Я думаю, что даже фашисты гитлеровской Германии не издавались так над своими согражданами.

Reply
+124 +
(, 16:13, 8.09

Это или оголтелый садизм, или оголтелая тупость. Мне стыдно за свою страну.

Reply
+64 +
уля, 16:14, 8.09

Это уже совсем не смешно.

Reply
+117 +
не психолог, 16:15, 8.09

САДИЗМ ЧИСТЕЙШЕЙ ВОДЫ

Reply
+65 +
Аліса, 16:18, 8.09

А гэта наша раўнадушша, тупасць і баязлівасць дазволіла ўсім праўладным прахадзімцам сесці нам на шыю, абкрадаць і гнабіць нас.

Reply
+114 +
Орк, 16:20, 8.09

Это органы "опеки" совсем с катушек съехали?!?!? Женщине да помочь надо, а вот тех деятелей к суду привлечь, это уже на какое-то вымогательство с подстрекательством к продаже органов выходит!

Reply
+36 +
death, 16:21, 8.09

Не пожалеем ничего и на руинах старого построим новое государство.
P.s. Молодые с Вами. Перемен требуют наши сердца.

Reply
+91 +
111111111, 16:23, 8.09

страна для жизни - гори ты синим пламенем уродское гос-во.

Reply
+96 +
Людмила, 16:26, 8.09

Чем повышать пособие человеку, что бы она смогла оплатить хотя бы нормальную еду и уход ребенку инвалиду, исполком ее оштрафовал, потому то их зарплата зависит от количества штпафов. Когда уже этих дормоедов из исполкомов сократят, чтобы они "не доили" простых людей?!

Reply
+63 +
V-VENDETTA, 16:29, 8.09

Редакция, будьте любезны реквизиты этой семьи дайте.

Reply
-133 +
врач, 16:36, 8.09

Как говорил один профессор на лекции: Нас погубит наша жалость.
Мы тратим миллионы на поддержание уровня жизни у тех, кто в принципе не должен жить. Новородки, которых на препаратах и аппарате выхаживаем, чтобы статистику не портить. ДЦПшных спонсируем всем подряд. Есть случаи, когда можно бороться, но это стало не исключением, а правилом. Этой женщине сочувствую, но она сама бросила свою жизнь на ребенка-инвалида.
З,Ы, Ни несу никакой политприверженности.

Reply
+90 +
лявон дудар, 16:48, 8.09

лекцию вам случайно не беглый нацистский преступник читал?попахивает бредовыми идеями парня с чёлкой "о чистоте расы"

Reply
+93 +
Лена, 16:49, 8.09

Не тебе решать кому жить, а кому нет.. Своими детьми распоряжайся или внуками

Reply
+50 +
рвач -палаЧ, 17:21, 8.09

Господин менгеле , а вам черти в АДУ что- тоже Хартию читать разрешают?....

Reply
+54 +
Алесь, 17:23, 8.09

врач, 16:36, 8.09
===
Дохтур,мне к примеру не нравится ваша жизненная позиция,которая говорит мне о том,что вы социопат с явно выраженными маниакальными нотками в поведении,этакий вершитель чужих судеб,судя по вашему посту. Мне как в таком случае поступить? Прийти к вам и свернуть шею,или сделать "усыпительный" укол,дабы вы не расходовали мои деньги на содержание вас,да да,не удивляйтесь,вы не зарабатываете,у нас медицина как бы это не звучало сегодня,бесплатная,а соответственно это я и остальные такие же как я,вас содержат. Так может нам и решать,жить вам или нет?За одно и статистику,поправим.Прежде чем говорить,что то о ком то,тем более решать за чужую жизнь и смерть,примеряйте все к себе,и вот тогда,возможно,вы когда нибудь и будете носить гордо,звание доктора .)))))

Reply
+33 +
Светлана, 17:43, 8.09

Ну раз уж Вы такой циник, то на вашем же языке и поговорим.
Если не бороться за жизнь этого калеки, то что? Эвтаназия у нас запрещена. Не кормить и ждать пока с голоду умрет? Это уже не цинизм. Это садизм. И так, жизнь таки ему сохраняем. Дальше что предлагаете? Выбор оставить матери или забрать государству? Во сколько он обойдётся государству? Честно скажу: не знаю. Здоровый ребёнок, кажись, 220 руб. Этот будет дороже. Больной: лекарства, памперсы, моющие и чистящие чаще, бо под себя ходит. Думаю, что не меньше 300 руб в месяц. Дорого! Матери дают подачку в 2 раза меньше.
Ваши предложения?

Reply
+36 +
врачу, 17:44, 8.09

Ох,не гневили бы вы ЗАКОН КАРМЫ!

Reply
+39 +
беларуска, 17:53, 8.09

Хотелось бы посмотреть на этого "умника", будь на месте парнишки его сын или внук. Как "бодро" бы он принял решение усыпить его? Очень умно рассуждать со стороны, даже не думая, что ты сам можешь оказаться в этой "шкуре".

Reply
+18 +
ойей!, 19:11, 8.09

доктор Менгеле жив?????

Reply
+21 +
Федя, 21:53, 8.09

Пардон, вы в какой стране врач? Уточните, пожалуйста. Потому как в Беларуси никаких миллионов никто никуда не тратит! Их нет, этих миллионов! Нет даже тысяч...
Я работал врачом в белорусских больницах. Одно могу сказать: то, что творится в белоруской медицине для рядовых граждан... только удивляться как у нас есть еще люди с какими-то болезнями. Должно быть либо здоровые либо мертвые...
А вы тут "ДЦПшных спонсируем"... Да чтоб вам ...

Reply
+1 +
Mansikkaa, 21:46, 11.09

После таких комментариев от "врачей" мне стало страшно вообще ходить в государственные медучреждения...

Reply
+15 +
ну-да , 16:41, 8.09

Она есть в Одноклассниках.

Reply
+112 +
Алесь, 16:41, 8.09

Страна идиотов у власти,что вы будете делать с этим ребенком инвалидом,когда его заберете? Он никому кроме его матери,НЕ НУЖЕН,никто из вас,ему ничего не даст и не поможет. Так на кой хрен,вы еще и донимаете ее.Люди,проснитесь,к вам в дома,вламываются ИДИОТЫ и требуют от вас,какого то там подчинения их бредням с безоговорочным подчинением больным на всю голову.Приперлись к вам,спустите с лестницы пинком под зад,не умеют думать головой,пускай учатся думать тем местом,которым их наградила матушка природа.Все больше прихожу к выводу,что в Беларуси,только битие начинает определять сознание у таких баранов при власти.Придут втроем,встречайте вдесятером и бейте нещадно,стойте друг за дружку если не хотите пропасть по одиночке,для этого скота,только кнут авторитет.Развели вшей,теперь нечего пытаться с ними договариваться,только керосин или наголо,другого не дано.

Reply
+72 +
димон, 16:46, 8.09

это настоящий геноцид народа в "социально ориентированном государстве"!!!

Reply
+33 +
Антер, 16:46, 8.09

"25 лет она воспитывает сына" и "лишат родительских прав". Только мне кажется, что что-то тут не сходится? Лишение родительских прав разве не в отношении несовершеннолетних осуществляется?

Reply
+30 +
ну-да , 16:55, 8.09

по всей вероятности, она считается опекуном. Лишат этого статуса, значит, его забирают в приют со всеми вытекающими.
Поправьте кто, если ошибаюсь.

Reply
+21 +
Антер, 17:08, 8.09

Скорее всего так и есть, но, согласитесь, лишение родительских прав и отстранение от обязанностей опекуна все таки разные вещи. Хотя общую ситуацию это, конечно, никак не меняет.

Reply
+6 +
Гюнтер, 17:05, 8.09

Прежде чем выставлять свою глупость на всеобщее обозрение, погуглите хотя бы.
Нет, не в отношении соверешннолетних. Вот Ваш ребёнок откажется от родительских прав - тогда и поёрничаете:)

Reply
+83 +
бич, 16:54, 8.09

Лида Ермошина! Поменяйся жильем с этой несчастной и в то же время стойкой женщиной, пусть это будет твой первый шаг к покаянию перед Всевышним!

Reply
+53 +
123, 16:55, 8.09

Социопаты! Подлецы! Гестаповцы!

Reply
+65 +
Т, 17:00, 8.09

Только законченная мразь или социопат мог поставить такие условия.
И эти мрази и социопаты, во главе с президентом, еще норовят меня жизни учить!

Reply
+64 +
галина, 17:01, 8.09

Врачу от врача.Вам должно быть стыдно.Настоящая мать ради своего ребенка жизнь отдаст и не пожалеет об этом.А наше государство(страна для жизни АГЛ и его прикорытников) глубоко плевала на весь народ и продолжает нас обворовывать. Ведь это мы с Вами дорогие соотечественники им позволяем.Готова помочь этой семье со своей врачебной пенсии.

Reply
+53 +
я, 17:06, 8.09

ЧИНОВНИКИ - ПСИХОПАТЫ, КАК И ИХ ПРЕЗИДЕНТ

Reply
+40 +
к врачу, 17:13, 8.09

они серьезно больны. творить такое с человеком, живя в цивилизованном мире и в центре европы - это диагноз.

Reply
+33 +
8, 17:18, 8.09

А кто у нас главный садист, задающий тон всей стране?

Reply
+25 +
Народ, 17:25, 8.09

Чиновников из "комиссии киднеперов-вымогателей" - на скамью подсудимых!!!

Reply
+19 +
ннн, 17:39, 8.09

Что творят эти нелюдивместо того что бы помочь этой семье .Бога не боятся,одна уже такая смелая была,получила по заслугам.Вам будет идиоты тоже за вашу "добрату".Да в какой ещё стране вот так творят.Недоумки,лишили людей нормальной жизни,а теперь требуют что то.Где человеку взять деньги.Вы понакручивали себе оклады,что людям и не снились такие,дормоеды что вы творите?Да получите вы то со своими детьми,что эта женщина,смотрите на их и мучайтесь как она.Будьте вы прокляты.

Reply
+19 +
woman, 17:46, 8.09

Следующий декрет будет о налоге на парные органы.

Reply
+21 +
Мартин, 17:51, 8.09

Не давайте им такие советы. Могут воплотить в жизнь.

Reply
-60 +
почестному, 17:57, 8.09

Подумаешь сына заберут. Пусть забирают, кормят и смотрят если государство такое богатое. Сын потом все равно вас найдет, если это настоящий сын. Этот случай не стоит того чтобы отдавать свою почку. Этот маразм ювенальная юстиция, забирать детей, пришел к нам из Запада. Там молчуны люди живут. Но у них есть алиби за что молчать--высокий уровень жизни. Из Запада приходит к нам только плохое. Можете оспорить господа.

Reply
+15 +
Светлана, 18:26, 8.09

Не найдёт её сын. Посмотрите видео...

Reply
+59 +
Я, 18:17, 8.09

Дайте контактные данные этой женщины - номер карты..счета..что угодно. На кону судьба здоровье и жизнь 2 человек! И очень попрошу сделать отдельную статью кто конкретно из чиновников приходил и угрожал. Юристы - помогите составить заявление в милицию на тех тварей! А лука - што бы ты сдох ! Ты и твоя система !

Reply
+20 +
!, 18:51, 8.09

Похоже, что у чиновников диагноз, как у Лу - "МОЗАИЧНАЯ ПСИХОПАТИЯ"

Reply
+19 +
Николай, 19:13, 8.09

Куда деньги слать, будем трепаться или людям помогать?

Reply
-1 +
Nick_l, 20:23, 8.09

Имя Фамилия известны, название посёлка есть, приехали и вручили лично...

Reply
+14 +
фан, 19:21, 8.09

Этих мародеров самих на органы сдать надо.

Reply
+9 +
я, 19:40, 8.09

все в таком положении так или иначе.только не все осознают

Reply
+15 +
А.С., 20:41, 8.09

Я готов материально помочь этой женщине.уже отправил письмо на хартию с просьбой публикации контакта или номера счета этой женщины...

Reply
+12 +
alex-2, 21:34, 8.09

Мы живём где? В резервации? На оккупированной территории? А иначе как понимать поведение властей? Мало найдётся белорусов которые ещё не прокляли людоедский режим. Гореть этим нелюдям-чиновникам в аду! Мало им, что не помогают женщине. Так готовы добить её окончательно. Она несёт свой крест, ухаживая за больным. Вы вышестоящие, даже в подмётки ей не годитесь! Оборотни!!!

Reply
+19 +
Жэстачайшая))), 21:43, 8.09

ЕЛЕНА! ЛИБО ЕЁ РОДСТВЕННИКИ/ДРУЗЬЯ! ПОЗВОНИТЕ В ПОНЕДЕЛЬНИК В "БЕЛОРУССКОЕ ВРЕМЕЧКО", ВЫХОДИТ ПО БУДНИМ ДНЯМ(КРОМЕ ПЯТНИЦЫ) НА КАНАЛЕ БТ-1 В 17.35-ЕСЛИ Я НЕ ОШИБАЮСЬ, ТО ПОНЕДЕЛЬНИК В ПРОГРАММЕ ОБСУЖДАЮТ КОММУНАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ-МНОГИЕ ЖЕ ОБРАЩАЮТСЯ! Я ДУМАЮ, ВАМ ПОМОГУТ! НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ! А ПРО НАШУ ВЛАСТЬ И ГОСПОДИНА ЛУ У МЕНЯ ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО НЕЦЕНЗУРНЫЕ СЛОВА!
P.S. Я БЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПЕРЕВЕЛА НА СЧЁТ НЕМНОГО ДЕНЕГ, НО У МЕНЯ ИХ НЕТУ! ЕСТЬ ТОЛЬКО НА САМУЮ НЕОБХОДИМУЮ ЕДУ! ВОТ И ЧТО СКАЗАТЬ ПРО НАШУ ВЛАСТЬ ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО?!! ЧТОБ ВАМ...

Reply
+12 +
Ёлка, 23:56, 8.09

Хартия, опуликуйте рассчётный счёт для помощи .. нет сил мириться с беспределом..кто сколько может..я пенсионер с небольшой пенсией..но 10 р перечислю..

Reply
+3 +
Александр, 15:55, 10.09

Я могу сделать проводку. Дайте контакты. Бесплатно.

Reply