20 April 2024, Saturday, 9:59
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

121

Comments 121
+366 +
LESHIY, 17:30, 11.01

А если в лесу - леснику!

Reply
+250 +
однако, 17:52, 11.01

отдать волку. а тот с медведем поделится.

Reply
+115 +
Джунгли, 19:38, 11.01

До конца не дочитал. Но сразу хочу написать, чтобы эта девушка посылала всех на три буквы. УВЕРЯЮ ей ничего не будет. ПУСТЬ говорит, что это её деньги, мол потеряла и потом нашла, как скажет, пусть так и записывают. ДЕЛО пустяшное!

Reply
+32 +
вася, 0:26, 12.01

какбы да, но это ж беларусь, тут нет законов. а лохов разводить в "милиции" научились давно.

Reply
+37 +
Александр, 7:50, 12.01

Так работали кидалы в 90 е годы и менты часто им помогали?

Reply
+34 +
g., 11:20, 12.01

Найдешь деньги и сдашь, а они окажутся поддельными , всю душу вытресут и имущество перевернут с обысками. Комиссарские законы и комиссарское "доверие" и отношение к человеческой личности!!!

Reply
+137 +
да, 20:12, 11.01

Самозванец Лука ограбил страну и народ на десятки МИЛЛИАРДОВ долларов! Менты, ау?? Почему не привлекаете к ответственности? Доказательств масса!

Reply
+69 +
Valentina, 18:31, 11.01

Согласно какой статьи?

Reply
+18 +
Толик, 19:15, 11.01

Что-то типа присвоение чужого имущества или по ходу дела придумают.

Reply
+34 +
ёся, 22:20, 11.01

Мы с пацанами в советском детстве ходили на рынок после его закрытия, с граблями, и гребли песок в который посетители рынка и продавцы роняли мелочь. Иногда до 5-ти рублей мелочью в песке находили. Как нас не посадили в колонию для малолеток.....? Что упало, то пропало.

Reply
+10 +
~~~~~, 22:48, 11.01

Если не в особо крупных размерах, то это лишь административное правонарушение.

Reply
+150 +
Павел, 18:37, 11.01

стремясь элегантно "раскрыть" очередное "преступление" (ведь за каждое раскрытие оно получает звезду)
режимолизы находку превращают в кражу
Возможен сговор потерявшего с ментами
Иначе как объяснить то что они не спешат заводить на него дело за ложное сообщение о краже (ведь очевидно что деньги он потерял)

Reply
+207 +
пенсионеркаВ , 18:48, 11.01

какой надо иметь мозг приравнять нашел к украл???

Reply
-52 +
ап, 23:14, 11.01

какой надо иметь мозг приравнять нашел к украл???

В обоих случаях это не её деньги.
Совкам это понять трудно.
Потому так и живут.

Reply
+82 +
сноб, 17:38, 11.01

Вспомнилась Аннушка из "Мастера и Маргариты":

"Ты, старая ведьма, если когда еще поднимешь чужую вещь, в милицию ее сдавай, а за пазуху не прячь!.."

Reply
+354 +
Валя, 17:45, 11.01

Ну такое правовое государство стало((( как дубасить дубинками по головам людей, да задерживать незаконно, подделывать выборы так все можно. А тут ну такую преступницу взяли. Я из- за луки буду год работать лишний без пенсии - сколько он у меня лично украл? Наичестнейшее государство.Тьфу

Reply
+230 +
9, 18:01, 11.01

А детей изымать у родителей за неуплату. Это верно? Дети - не государственная собственность. Квартира приватизированная, может оплатить и через год коммуналку. Есть пени. Кто может командовать когда мне её нести?

Reply
0 +
Вале, 9:24, 18.01

Приходите тоже 25 марта как все ограбленные и обманутые в 14 часов на площадь Колоса в Минске

Reply
+357 +
sabre, 17:46, 11.01

Совершенно очевидно, что в милиции работают сумасшедшие граждане.
Они считают, что если человек поднял что-то с пола здания, то это кража.

Reply
+228 +
))), 18:38, 11.01

мимо ментовской кассы прошли 30 баксов
они бы их между собой поделили

Reply
+200 +
имеем то,что имеем, 18:45, 11.01

SABRE, 17:46, 11.01 а вы посмотрите,кто идёт за последние лет 10 в милицию работать. колхозаны и боты,которые при нормальной власти максимум,что могли бы делать,это хвосты коровам крутить на телятниках.

Reply
-82 +
дэн, 21:14, 11.01

Твои бабки лежат на полу? Нет? Так чего берёшь? Если не твои, значит чужие. Проходи мимо или поднимай и ищи кому отдать.

Reply
+26 +
Антон, 23:36, 11.01

Не ищи кому отдать, а пишешь заяву в ментовку о находке и забераешь нашедшее на ответственное хранение. Через пол года если хозяин не объявится, сможешь полностью распорядиться находкой.

Reply
+9 +
алла, 0:13, 12.01

так через пол года нужно уже за хранение ценностей процент брать, как за пользование ячейкой в банке, пусть потом хозяина ищут

Reply
+182 +
Влад, 17:47, 11.01

Если не видела кто обронил, то это присвоение найденного, но никак не кража! Или кто-то что-то не договаривает?

Reply
+14 +
Да , 22:50, 11.01

Писвоение найденного, но не преступление, а административное правонарушение.

Reply
-204 +
Евгений, 17:50, 11.01

все правильно сделали. Довести дело до конца, наказать. К сожалению, никто ничего не возвращают, нашел - мое. Друг как-то потерял телефон, искал своими сила через соц. сети, но так и не нашел. Написал заявление, через пару недель нашли мобильный. Оказалось, молодой человек нашел телефон, выкинул симку, вставил свою симку и начал пользоваться. В свое оправдание, он сказал, что у него был старый телефон )))

Reply
+143 +
антинародные органы, 19:18, 11.01

В нашем государстве люди изувечены лукашизмом , в большей степени пострадали сотрудники внутренних органов . Очень скоро уйдут те , кто начинал работать при Захаренко - останутся истинные псы режима, для которых Конституция , Право , Закон - нелепое сочетание букв. Ситуация с найденными деньгами напоминает разводку из 90-х , которой пользовались криминальные бригады на вокзалах Варшавы , Москвы и прочих многолюдных мест . Подбрасывался кошелёк , нашедший на глазах у проходящего мимо гражданина предлагал поделить содержимое !00-300$, через пять минут прохожий превращался в жертву , объявившийся хозяин кошелька утверждал , что сумма в кошельке была в 5-10 раз больше , нашедший это подтверждал и отдавал свою часть остальное вытрясали , выбивали из беспечного прохожего....
Нет параллели?! А если вдуматься ....

Reply
+21 +
Св, 20:13, 11.01

Евгений,17.50
Я Вам расскажу другую историю.
Ваш друг потерял телефон,искал своими силами-не получилось.Написал заявление в милицию...А в это время молодой человек нашел этот телефон, но инфа в сетях прошла мимо него. Он обратился в милицию... Вы уверены что параллельные пересекаются???
Предполагаю, что ваш друг мог остаться ни с чем !!! "Мимо кассы"- никак...

Reply
+82 +
Возмущенная, 21:38, 11.01

Я села в такси возле работы и когда рассчитывалась с водителем, то уронила айфон, таксист уехал и тут же обнаружила пропажу. С чужого телефона позвонила на свой телефон и водила с моего телефона ответил. Я плакала и просила вернуть телефон, но водитель вырубил его. Обратилась в милицию с заявлением, указала адрес где села в такси, указала номер тел.с которого позвонила на свой номер, описала водителя, но номер такси не знала. И мне телефон не вернули и не нашли. Когда люди были на площади, то по номеру тел.находили, а тут наверно у таксиста сильная крыша была в лице милиции. Прислали письмо через месяц, что тел.не был найден, хотя все данные были предоставлены по свежим следам. Девушка подняла чужих 20$, а таксист украл айфон за наааамного больше, чем 20 и ничего.

Reply
+6 +
вася, 0:30, 12.01

если телефон был выключен и потом продан в россию или куда ещё, или на запчасти разобран, то всё, уже никто не найдёт.

Reply
+24 +
Ирина, 14:39, 12.01

В течение года у меня украли телефон в автобусе, у ребенка в школе. Телефоны были новые. обращались в милицию сразу. Менты дурили голову и писали отписки.Очевидно было, что даже не пытались искать.
Так что описанная в статье история действительно на ментовскую разводку похожа.

Reply
+47 +
Анатолий, 17:55, 11.01

"К сожалению, никто ничего не возвращают, нашел - мое"

К сожалению, не все хотят понимать, что если что то нашел, то его кто то потерял.

Reply
+126 +
Tramp, 19:03, 11.01

Вось так адзiн уладу падабрау, што валялась на зямлi. Ужо 24 гады нiкому не аддае.

Reply
+109 +
Ззч, 19:30, 11.01

А кто- то считает, что и наши голоса можно воровать. Казной распоряжаться по- своему усмотрению.

Reply
-47 +
халява придёт, 19:06, 11.01

это уже институт частной собственности.
цивилизованный мир.
для тех кто САМ.
древние отрубали руки за присвоение.
и заявляли находку и снаряжали поиск.
а тут - навеенные отголоски уклада кочевой жизни и больших просторов неимущих и бесправных в покорённости.
пошёл и взял.
потерял - забудь.
а для эстетов - одно брезговать брать что неудобно лежит.
и обратно - какое там понимание права и закона? - не пойман - не вор?
значит - хватай - не ошибёшся!
презумпция присвоения.
оправдание халявы.
кровь и плоть вектора тотального социального государства.

Reply
+54 +
сосед, 21:33, 11.01

Сразу вспомнился один мультфильм. Там волк зайца предупреждает, запомни все в лесу мое. Если что найдешь, неси сюда, это я потерял.
А заявление "гражданина" о потере 200 долларов, больше похоже на сказку.

Reply
+150 +
мария, 17:57, 11.01

На полу нашел - виновен, в кассе банка нашел - виновен. Так ШОС давай, жги дальше, за то, что ходим штрафуй.

Reply
+218 +
Сергей, 17:59, 11.01

А мне лично кажется, что это подстава,и ментам не девушкой надо заниматься, а взять в оборот этого мужчину.

Reply
+89 +
9, 18:10, 11.01

Ещё и орден получат( девушке штраф огромный влепят, испортят всю жизнь. А может, она и действительно не виновата. Да и за что 3 года? Это разве умышленное воровство в крупных размерах государственного имущества? Ещё и конфискуют, они сейчас стригут всех вподряд.

Reply
+220 +
sabre, 18:10, 11.01

Я тоже так думаю.
Этот развод позаимствован у братков из лихих 90-х.
Находишь кошелёк, но тут же находится его владелец, которы й начинает утверждать, что там было на 1000 долларов больше.
Вот ты и попал.
Мужчинку этого надо бы посадить за мошенничество.

Reply
+160 +
тим, 18:41, 11.01

это была "подсадная ментовская утка"
у ментов такие же методы работы, как у братков из 90-х
делали план для премии

Reply
+53 +
Св, 20:27, 11.01

А зачем иметь хлопоты,чтобы доказать мошенничество?
Легче наказать девушку. Дело есть и наказание тоже.
Рассмотрим такой вариант. Девушка нашла эквивалент 30 $. Заявила в администрацию зданию.Мужчина же написал заявление про кражу 200$. Девушку "вяжут" по статье за обман и опять присвоение...Что изменилось???
Думаю, что эта история липовая.Мужчину обокрали-это на камерах не видно, что ЧАСТЬ денег подняли с пола -видно и тут же ВИДИМОСТЬ закончилась.Где остальная часть?
Но складывается впечатление про развод-умышленную потерю большей суммы. Возможно пытаются вымогать деньги через мировое соглашение когда дойдет до суда.

Reply
+32 +
9, 18:11, 11.01

Ещё и орден получат( девушке штраф огромный влепят, испортят всю жизнь. А может, она и действительно не виновата. Да и за что 3 года? Это разве умышленное воровство в крупных размерах государственного имущества? Ещё и конфискуют, они сейчас стригут всех вподряд.

Reply
+93 +
Прох, 18:13, 11.01

Ну какая кража? Обычная находка.

Reply
-9 +
Немец, 2:32, 12.01

Она не проинформировала об находки. Если собираетесь строить нормальное государство, то надо знать что чужое брать нельзя. В Германии надо сдавать находку в полицию, через полгода, если не найду владельца тебе все отдадут. Напрямую связываться не рекомендуют - могут заподозрить шантаж.

Reply
+11 +
8, 12:29, 12.01

Немец, а кто в Германии президент ? Я только Меркель знаю. Может, поэтому там люди свободные и счастливые. А тут все думают, как и где взять деньги(( не сравнивайте разные менталитеты людей!

Reply
0 +
немцу, 9:31, 18.01

...Так что ничего и никого с пола, земли поднимать нельзя, а все топтать, затаптывать и уничтожать?!

Reply
+151 +
///, 18:15, 11.01

Состава преступления в её действиях нет.

Максимум - Присвоение найденного заведомо чужого имущества - предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин.

При этом, если камера не засняла, что эти деньги выпали именного у того мужчины из кармана, то и вернуть именно ему найденные деньги никак не могут. Он вообще про совершенно другую сумму заявление писал и говорил, что украли, а не потерял.

А так с голословными заявлениями, можно из кармана "случайно" уронить 10 долларов, а написать заявление, что пропала $1000 и потом требовать с нашедшего всю сумму.

Reply
+57 +
ВячеСлав, 19:20, 11.01

"так с голословными заявлениями, можно из кармана "случайно" уронить 10 долларов, а написать заявление, что пропала $1000..."
Или украли пенсионный фонд наРОДА,пусть ищут КТО?!

Reply
-33 +
дэн, 21:12, 11.01

Потерпевший подходил к её мужу и спрашивал - находили? Нет, не находили. А это уже уголовка. Пусть отвечает по полной раз решила зажать тридцатку. Мы не в Средневековье, когда на дорогах действовало правило - что упало с телеги принадлежит сеньору.

Reply
+30 +
Лева, 21:55, 11.01

Ну если подходил и спрашивал про 210 долларов, а они нашли не конверт, то почему они должны были сказать, что нашли?
И почему потерпевший подошел именно к мужу девушки?
Или он подходил к ко всем и спрашивал про потерю?

Reply
+26 +
sabre, 22:47, 11.01

Что за идиотизм, какая уголовка?
Белены, что-ли объелся?
С какой стати я должен отчитываться ментовскому провокатору?
Ему какое дело, куда я ходил, и что я находил?
У ментов напрочь отсутствуют мозги, и это всем давно и хорошо известно.
Поэтому они и идут по пути братков из 90-х, своих-то мозгов нет.

Reply
+146 +
Драпежник, 18:16, 11.01

развод. Чтобы закрыть дело будут крутить девочку на сумму заявленную мужиком, а точнее подельником.

Reply
+53 +
Лешый, 18:18, 11.01

Не поделился с государством так сразу преступник, в 90-х лучше было и свободы больше было.

Reply
+136 +
Дурдом явился к нам., 18:20, 11.01

Девушку нашли быстро и привлекают к ответственности за такую относительную мелочь. Почему мелочь? Объясняю. В центре города убита женщина. В собственном подъезде! В то время, как сообщили, когда люди возвращаются с работы, дети из школ, тренировок. Этот случай представляет гораздо более серьёзную опасность для общества. Девушка под подпиской о невыезде, а убийца на свободе. В условиях обнищания народа, искушение присвоить потерянные деньги может посетить 99 счастливчиков из 100 человек. Что всех за краты? Этих же по амнистии директорами совхозов не поставят. Ведь мало присвоили!

Reply
+58 +
такое кругом, 18:48, 11.01

У нас так же искали кто срезал замок с сарая и занял, повесив свой.
Все знали кто это и для кого сделал, а участковый прислал письмом бумагу, что не удалось установить.
Храню его письмишко и лелею надежду, что когда сменится власть, то эти шаромыжники за все ответят.

Reply
+113 +
Сиротка, 18:22, 11.01

Раньше так делали бандиты: подкидывали куклы - потом требовали N-ую сумму, похищали детей, бизнесменов - требовали выкуп, ставили на "счетчик" (пеня за коммунальные услуги), заставляли продавать квартиры за задолженность, требовали дань за проезд по дороге, избивали за малейший косой взгляд. Сейчас все вернулось назад на более "продвинутом уровне".

Reply
+116 +
Лена, 18:36, 11.01

Это подстава на 200%. Я тоже недавно потеряла кошелек, с карточками. Карточки вернули в банк. Я даже знаю где. Как только ты обратишься в милицию - сразу заводят дело, и начнут так тебя колошматить, что не захочешь уже этих и денег. А тут мужчина обронил в торговом центре и сразу милиция. Её выследили и пришли по горячим следам. Потом скажут - давай мировую плати 2000 баксов и все тихо будет. Развод! Требуйте свидетелей с центра. Могут вам представить и свои снимки(((

Reply
+39 +
сосед, 21:40, 11.01

Уважаемая, а кто вам сказал, что он уронил из кармана в торговом центре? Может у него жена дома вытащила. Развод чистой воды.

Reply
+128 +
sabre, 18:38, 11.01

Будем называть вещи своими именами:
лихие 90-е вернулись, но уже на государственном уровне.

Reply
+66 +
будет намного круче, 18:50, 11.01

SABRE, 18:38, 11.01 лихие 90-е никуда и не уходили,просто они умело были завуалированы в социально-ориентированном мыльном государстве. а когда мыльный пузырь лопнул,то многие вдруг увидели рэкет из 90-х,только на госуровне.

Reply
+92 +
5, 18:39, 11.01

Сами подбросили, проследили. Как ее смогли вычислить? Казна пустая бабло надо

Reply
+35 +
вожык, 18:40, 11.01

Я вообще не делаю покупки в ДанаМолл. Не нравится мне там

Reply
+110 +
Александр, 18:42, 11.01

А у меня такой вопрос - где, в каких документах, законах, указах, конституциях и т.д. прописано поведение человека в таких ситуациях. Писать заявление в милицию о находке, или бежать в администрацию здания с докладом о находке. Эта норма поведения где-нибудь расписана? Только давайте не будем говорить про совесть. Тут сколько ни давай в горло человеку - мильёны, мильярды - всё мало. А где написано, что человек должен иметь совесть или не иметь ее. Где нормативный документ? Человек нашел. За руку никто не хватал. А что упало - то пропало. Захотел - вернул. А нет - так нет. А камера видела, что это деньги? Кто докажет, что она подняла деньги, а не бумажку? А их номера? Вот так. А то сразу - нары!

Reply
+52 +
ВячеСлав, 19:26, 11.01

Был со мной случай-нашел на улице 120тыс.(старыми).
Никого.Поднял ,иду дальше.Тут навстречу парень,спрашивает "не находил деньги?" -"Сколько?"
-120 тысяч.,говорит из кармана джинс наверное выпали,а он туфли шел покупать.Отдал и обрадовался,что хозяин нашелся

Reply
-9 +
злопыхатель, 20:19, 11.01

что за туфли можно было купить за 120т старыми (120р новыми)? у того парня все дома тогда были?

Reply
+11 +
Александр, 20:22, 11.01

Тоже расскажу честно. Осенью, выхожу как-то из магазина, случайно под ноги глядь - монетка лежит, маленькая, крохотная. С какой радостью бросился ее поднимать- этого не описать. 1 наша копейка. Схватил я ее, поднял вверх и как закричу - "Люди! Я копейку нашел!" Со стороны могло показаться, что ненормальный. Однако, дело в другом. По жизни я страшно невезуч. Никогда, чтобы подфартило. А тут - нашел! Понимаете, ПОВЕЗЛО, нашел! Ключевое слово выделено. Вот и пойми, что человеку для счастья надо.

Reply
0 +
?, 23:40, 11.01

А я 1000$ нашел. Никто не терял?

Reply
0 +
Александру, 9:36, 18.01

...А все специально и подготвлено для того, чтобы заставить людей ходить по одной половице без всяких возражений о творимом произволе и без свободы передвижения и свободы слова в Лукамории.

Reply
+123 +
Lola, 18:50, 11.01

Женщина нашла не кошелек и не конверт. Если есть запись как она поднимает деньги, то должна быть запись и где кто-то теряет. А так это ментовской развод.

Reply
+35 +
Buba, 20:36, 11.01

Потерпевший заявил, что деньги у него украли, они ушли. А, девушка нашла совсем другие деньги, не того мужика, другого или свои. Видеозапись всего процесса к осмотру! Как положил баксы в конверт, как он выпал из кармана, как конверт в полёте порвался и как вентилятором холодильника купюры раздуло по торговому залу, как и кто поднял несколько тех бумажек. Иначе это сотрясание воздуха, а не обвинение в краже или присвоении чего-то там.

Reply
+62 +
Гость, 18:56, 11.01

Так каждый может обронить конверт,в местах с видеонаблюдением,а потом требовать и 200$ и более.

Reply
+85 +
С, 19:06, 11.01

Охренеть когда я планшет потерял в ома и люди нагло спрятали умышленно скрылись на авто через другой выход следственный отказал в возбуждении уголовного дела а только лишь административную впаять хотели а тут 30 баксов против 800, ну и наглые же МЕНТЫ

Reply
+62 +
беларус, 19:08, 11.01

Нам надо срочно писать заявления. Из сейфов в банках украли все сбережения наивных людей..

Reply
+30 +
злопыхатель, 20:21, 11.01

причем известно даже кто украл. искать не надо

Reply
+12 +
подогрели, обобрали, 20:47, 11.01

У меня на мотоцикл было на счету тогда. Пришёл из армии, снял все деньги. Хватило ровно на пол литровую бутылку речицкого пива, как сейчас помню с синей крышечкой. С тех пор коллекционирую пивные крон-пробки. Те речицкие, первые цветные есть все: зелёные, розовые, синие, если кому интересно.

Reply
0 +
а то, 9:39, 18.01

Со двора угнали мотоцикл, но никто даже искать не стал, типа сами виноваты, нечего во дворе хранить мотоцикл...

Reply
+35 +
Вит Беларусь, 19:15, 11.01

Недалёкие менты и те , кто такой тупизм придумал и назвал законом!

Reply
+56 +
унк, 19:16, 11.01

увидел кошелек -не поднимай! а пинай ногами до ближайшего угла))))если подстава-сразу подбегут)))мол "это я потерял" а если нет,то за углом и заберешь)))а там нет "Прямых свидетелей и глаз"))

Reply
+58 +
Якобинец, 19:41, 11.01

Подставка и провокация чистой воды,ради их показателей любому жизнь сломают.

Reply
+36 +
dd, 20:04, 11.01

Страна рабов - нашел денежку -отдай барину. Беларусы, вы когда проснетесь?! Вас уже давно не считают за людей.

Reply
+54 +
Вег, 20:19, 11.01

Когда мне было лет 8-9, мы как-то с другом спускались по лестнице и увидели как в наш подъезд вбежал гаишник,выбросил из кармана скомканные деньги и убежал. Видимо, проверка какая-то была или что. Там были и доллары, и белорусские. Мы хотели отнести в милицию, но папа сказал не нести.. Хотя и объяснил, что вообще чужого брать нельзя, но в данном случае нельзя узнать, чьи деньги и милиция тоже не будет узнавать. Мы с мамой отнесли эти деньги на приют для бездомных животных.

Reply
+30 +
минчанин, 21:32, 11.01

Снимаю шляпу.

Reply
+21 +
zip, 20:52, 11.01

У нас такое в 90-е возле черных менялов проделывали. специально подкидывали стольник и ждали кто клюнет. затем этого везунчика братва шмонали до нитки.

Reply
+40 +
м273, 20:55, 11.01

Ст. 215 ук рб ПРИСВОЕНИЕ НАЙДЕННОГО ИМУЩЕСТВА.в соответствии со ст 215уголовно наказуемым является присвоение найденного заведомо чужого имущества или клада ,если их стоимость в 1000 и более раз превышает размер базовой величины,установленный на день совершения преступления. Если только деньги уронили в зоне хорошей видимости камер ,что бы четко определить поднявшего деньги человека, то это похоже на развод на деньги очередного лоха ментами и потерявший в доле,будет пытаться с поднявшего стребовать определенную якобы потерянную сумму денег. Девушке советую немедленно написать заявление в прокуратуру о незаконности действия сотрудников милиции по привлечению вас к ответственности по ст. кража.

Reply
-5 +
Валера, 23:48, 11.01

Если мужик на нее заяву накатал, что та украла у него деньги то менты действовали по заяве. Так что тут нужно разобраться что за заява. Прокурорские разберуться но девушке уже психику сломали к содалению. Не умеют менты работать элегантно. Все у них по топорному

Reply
+52 +
sabre, 21:06, 11.01

В действиях милиции и действиях гражданина усматривается некоторая слаженность действий, направленая на вымогательство денег у пострадавшей.
Всё больше склоняюсь к мысли, что следует сажать не только гражданина - провокатора, но и ментов, угрожающих абсурдно жестоким наказанием с целью взять на испуг.

Reply
+37 +
somesay, 21:08, 11.01

а что еще ментам делать, которых уже больше 300 тысяч по стране? не работать же 🤔

Reply
+37 +
Людмила, 21:20, 11.01

Не могу понять как человек, который выронил купюры доказывал свою принадлежность купюр в милиции, он, что переписал и пометил номера купюр?? Мне, кажется, что это развод на деньги, не более. Человек, который выронил деньги, я думаю, что является внештатным сотрудником милиции или лицом помогающим милиции получить зарплату незаконным путем.

Reply
+30 +
karl gustaf, 21:24, 11.01

Это стандартная подстава .... раньше они практиковали кошельки ,
а сейчас просто деньги разбрасывают .. и таким образом оборотни раскрываемость подымают ...
Никогда ничего не подбирайте - да сколько можно наступать на эти "грабли"....

Reply
+20 +
Ольга, 21:48, 11.01

Мне бы в голову не пришло, выронив деньги в торговом центре, обращаться в милицию. Это же бесполезно. Тут конкретных преступников найти не могут. В магазинах дурят, сколько раз мне из Евроопта не привозили все, что заказывала. Это тоже присвоение моего имущества. Так что? Обращаться в милицию?

Reply
+29 +
karl gustaf, 21:27, 11.01

Пусть пишет письмо в главное управление собственной безопасности...
Признаки фабрикации уголовного на лицо.....

Reply
+12 +
7, 22:21, 11.01

Ой, у нас все повязано. Что тут можно доказать? Идти против СК и милиции?

Reply
+17 +
vx, 21:33, 11.01

самый легкий показатель раскрываемости преступлений"подстава"

Reply
+6 +
не хапай, 21:44, 11.01

Вообще то это правильно. Помню как в Германии всем вокзалом искали кошелек бабульки. И нашли, и вернули.
А на улице нашел - твое!

Reply
+26 +
м273, 21:47, 11.01

Мне непонятно ,неужели все кто писал различные бумажки необходимые для возбуждения уголовного дела, настолько безграмотные в юридическом плане сотрудники мвд и ск, что при наличии видео что девушка подняла кем то обраненные деньги против нее возбуждают дело по статье за кражу. Против нее можно уголовное дело возбудить если она найдет и присвоит 24000 рублей (12000 долларов). Неужели среди сотрудников мвд ,ск, прокуратуры не осталось грамотных . Еще раз прошу девушку написать заявление в областную прокуратуру о незаконности возбуждения уголовного дела против вас . там есть отделы по надзору за законностью при возбуждении и расследовании уголовных дел. Если вам предлагали вернуть нужную сумму и замять дело,то за такое и на ментов статья в уголовном кодексе найдется.

Reply
+6 +
вася, 0:37, 12.01

статья то может и найдётся вы что не поняли ещё что в рб законов нет?

Reply
0 +
Васе, 9:43, 18.01

Мы живем в Лукамории не по законам, а по тупым понятиям, указам, дерективам и декретам...Давно все пора выходить дружна нас все Площади...

Reply
0 +
дэн, 21:50, 11.01

Жаль нельзя фото здесь выкладывать. Фото: в Финляндии в многоквартирном доме на входе висит записка и приколото 20 евро, и надпись - кто потерял деньги заберите. Вот это я понимаю европейское мышление. А читая большинство комментариев сразу понимаешь, что живёшь ты далеко не в Европе. Что упало, то пропало.. что нашёл, то моё.. кто с утра встал, того и тапки...

Reply
+7 +
и я там был,, 9:29, 12.01

но это совсем другая история ...

Reply
+30 +
Светлый, 22:09, 11.01

Интересно другое как они быстро нашли ее на следующий день .а когда убивают пенсионерок в центре Минска где все напичкано камерами до сих пор не найдут....галимая подстава ...кстати есть предсказания лукавый в этом году уйдет))!!!!

Reply
+3 +
Nobody, 14:11, 15.01

Ну хоть одна хорошая новость!

Reply
+21 +
м273, 22:19, 11.01

Ст 393 УК.РБ. привлечение в качестве обвиняемого заведомо невиновного. ч.1 наказывается лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью .Комментарий к статье п.3:объективная сторона преступления. привлечение в качестве обвиняемого будет представлять собой противоправное поведение в случае ,если уполномоченное лицо при полном отсутствии доказательств выносит постановление о привлечении в качестве обвиняемого и предъявляет обвинение лицу,не причастному к совершению преступления. Если есть четкое видео, что девушка подняла с пола деньги, а ее обвиняют в краже ,то против ментов надо возбуждать уголовное дело по ст.393УК.Рб. Мы слишком далеко можем зайти ,если они так безобразно будут относится к ЗАКОНАМ.

Reply
+16 +
sabre, 23:12, 11.01

Подробнейшим образом фиксировать данные как ментовских провокаторов, так и организаторов провокаций.
А затем размещать в интернете на сайте "Пособники".
Пусть их соседи да и прочине граждане любуются на "братков", нацепивших погоны.

Reply
-15 +
вася, 0:36, 12.01

вы знаете, есть такая поговорка "к чистому не липнет" не подняла бы барышня деньги - не было бы никаких приключений.

Reply
0 +
Васе, 9:47, 18.01

А что ж тогда все липнет к рукам чиновников и пенсии наши, и прихватизация и поборы и бюджеж страны, и драконовские надбавки, акцизы, дивиденды, накрутки всякие?

Reply
+18 +
sabre, 23:28, 11.01

Можно с уверенностью сказать, что фамилия гражданиная, якобы потерявшего деньги, останется неизвестной.

Reply
+16 +
Ххх, 1:29, 12.01

Как и того провакатора, который бил окна во Дворце Республики. Народ, кто помнит как его наказали ? Наверное, повысили и наградили

Reply
+10 +
Просто_так, 23:50, 11.01

Сейчас монет много теряют..тоже деньги..пишем заявку закидывать бумагами пусть ищут работают

Reply
+33 +
любопытная бабуля, 23:52, 11.01

Мне почему-то кажется, что в любом отделении милиции, если бы человек пришел с заявлением, что он потерял деньги, то его в лучшем случае просто бы выставили за дверь, покрутив пальцем у виска.

Reply
-8 +
вася, 0:34, 12.01

мораль тут такова - не надо вообще ничего чужого брать. хозяин может одумается и придёт искать через 5 минут а вы вещь уже утащили. такие находки счастья вам точно не добавят а вот попасть в историю - пожалуйста.

Reply
+15 +
sabre, 13:47, 12.01

Мораль тут одна:
фамилии ментовских провокаторов надо обязательно предавать широкой огласке.

Reply
+13 +
Angela, 0:52, 12.01

Круговорот денег в природе. Вернуть надо, если есть возможность. Если нет возможности и сумма небольшая- мысленно поблагодарить и забрать себе, не заморачиваясь. Так даже в законе прописано.

Reply
+9 +
Андрей, 14:40, 12.01

А я около этого мал-далл нашел 1 копейку, поднял, положил в кошелек и пошел домой.
Ко мне приедут?

Reply
+10 +
sabre, 16:16, 12.01

Конечно придут, и скажут, что на этом месте лежала не 1 копейка, а 10 000 долларов.

Reply
+4 +
Сергей, 16:46, 12.01

Наверно девушка сама потеряла, а потом нашла. Просто постеснялась сказать.

Reply
+18 +
отдел кадров, 17:13, 12.01

А Лукашенко узурпировал власть, купил сверхдорогую ненужную АЭС, украл у белорусов годы пенсионного стажа, развалил экономику, превратил белорусов в гастарбайтеров, пытается обложить данью безработных и автомобилистов, а уголовного дела все нет и нет. Двойные стандарты.

Reply
-5 +
ЬумЬам, 9:38, 15.01

вот опять прочел я комментарии-и все как один за девушку,которая ПРИСВОИЛА ваши деньги.Вы не подумали, что ВЫ САМИ могли бы их потерять , а такая вот девушка, вместо того,чтобы отдать администрации под расписку,возьмет чужое и это будет НЕ КРАЖА.
НЕТ,ГРАЖДАНЕ СОВКИ,ЭТО КРАЖА.Самая настоящая кража ЧУЖОГО.Вот вы как привыкли к советскороссийскойворовской действительности.Вам украсть чужое что плюнуть.
Правильный закон.
Не бери чужого, а отдай администрации под официальную бумагу и с копией себе.

Reply
+3 +
бернш, 16:25, 17.01

в тц спецом кладут любые деньги на видное место смотрат в видео- камеру и ждут когда кто нибудь клюнет потом начинаетса разводилово менты участвуют в этом 100- пудов это тоже их хлеб

Reply
0 +
лукачмонь, 10:01, 18.01

На Юлию завели уголовное дело по ч. 1 статьи 205 (Кража), по ней грозит от штрафа до 3 лет тюрьмы. Сейчас девушка дома, под подпиской о невыезде.
-----------------------------------------------------------------------
Чистейшой воды есть фабрикация дел, как административного, так уголовного...Где мы живем, люди? В какой стране?

Reply