29 March 2024, Friday, 3:42
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

12

Comments 12
+69 +
Мікалай, 17:05, 12.01

У кожнага свая "ягада". Цудоўны артыкул. Столькі цікавага даведаўся. Дзякуй вялікі тым людзям, якія аднаўляюць лясы.

Reply
+73 +
Прдседатель с/совета, 17:15, 12.01

А Вы посмотрите как вырезан лес на Полесье, в именно в Копцевичском сельском совете Петриковского района Гомельской области!
Подчистую!!
А лет 30- назад такие большие леса, рощи шумели!!И сосновые и дубовые и берёзовые...!!! А сейчас - почти степь!!!
Вырезан лес и вывезен за границу на продажу!
Вырезан мафиозниками- братьями Бомбизами, которые в Лясковичах возле одной из 18 резиденций самоизбранного и самопереизбранного блудного шкловского пересидента построили свои мелкие заводики с рабскими для для местного населения условиями труда!
Только ещё в 80-ые годы прошлого века в посёлке Копцевичи было 4 деревообрабатывающих лесхоза, завода, предприятия, где трудилось население посёлка на благо Родины!!
Сейчас- НИЧЕГО!!
Население посёлка сократилось, вымерло в несколько раз!
Ввиду безисходности и безперспективы жизни молодёжь после школы сразу же уезжает за границу в поисках работы!
Работы, кроме местной психбольницы, нигде в округе нет!!!

КТО ОТВЕТИТ ЗА БЕЗПРЕДЕЛ В КОПЦЕВИЧАХ??!!

Reply
+19 +
Alles, 21:14, 12.01

У нас в Кобринском районе всё под чистую вырезают,зрелый,не зрелый,малый,большой всё подряд вырезают на продажу.Кому-то срочно нужны деньги!!!

Reply
+37 +
снягурка, 18:35, 12.01

Радасны матэрыял. Прывабны загаловак. Незвычайнае вытворчасць. Прыгожыя дзяўчаты. Добрыя ўсмешкі. Пабольш бы такіх здаровых артыкулаў аб чалавечым працы. Няўдалыя эпохі і дураломы прыходзяць і сыходзяць, а зямля, прырода, плён працы застаюцца з намі.

Reply
+5 +
МП, 22:49, 12.01

---Пабольш бы такіх здаровых артыкулаў аб чалавечым працы. Няўдалыя эпохі і дураломы прыходзяць і сыходзяць, а зямля, прырода, плён працы застаюцца з намі.--
Мне кажется, Вы сформулировали мысли всех читателей этой статьи. Лучше не скажешь. Не всем дано.

Reply
+36 +
МП, 19:33, 12.01

Отличный репортаж. Ни одной строчки не хотелось "прокрутить". Девчонки - супер! А уж познавательный, получше Википедии! Спасибки.

Завтра пойду по Минску, может шишек от голубой ели найду. Дорогие саженцы, зараза. Еще лет 20 надо будет по выращивать. Заодно посмотрю чем же закончится "сага о Лукашах". Надеюсь дождаться свободной Беларуси.

Reply
0 +
каляровая, 22:46, 12.01

голубую - прививать только, думаю

Reply
+16 +
***, 21:02, 12.01

Статья - сплошной позитив. Успехов Вам !

Reply
+19 +
фотоохотник, 22:46, 12.01

Ничего позитивного не вижу. Статья в духе белорусского ТВ. Потому что позитивом здесь прикрывается негатив! Что толку, что лесистость увеличилась на 4,3% с 1994г.? И почему этот отсчёт процентов именно с 1994-ого? Потому, что Лукашенко к власти пришёл в этом году? С дуба упали, что ли?!
В РБ идут массовые вырубки зрелого леса! Скоро останутся одни молодые леса, мало влиящие положительно на природу Беларуси. Почему мы здесь измеряем количеством площади лесов, а не их объёмами? А потому, что объём этот катастрофически уменьшается и здесь властям сказать нечего!

Reply
+3 +
Tramp, 23:33, 12.01

Хлапчукамi у пачатку 60-х так сама сабiралi узiмку сасновыя шышкi, летам ягады рабiны. У нас было iнакш. Санечкi з мяшком, кошык або вядро, вяровачка i абавязкова сякерка. Ужо не памятаю колькi гэта каштавала, але новымi грашыма пасля рэформы 1961 г. Эх, якiя гэта былi часы!

Reply
+6 +
Ник., 9:06, 14.01

"А ведь если бы работники лесхозов не высаживали новые деревья, Беларусь уже превратилась бы в степь!"
Это цитата. А вот комментарий: А ведь если бы работники лесхозов не вырезали бездумно леса, то в Беларуси была бы самая лучшая в Европе природа с вековыми пущами и таежными лесами!

Reply
+1 +
Тимофей., 12:54, 14.01

Краснощекие, на свежем воздухе. Дамоу прыедуць,блiноу з мачанкай паядуць. Красата!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published