29 March 2024, Friday, 10:53
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

37

Comments 37
+60 +
рома, 17:11, 12.01

ну что нарушил .... значит оплатит штраф.... все закономерно... таких нужно наказывать однозначно, не заметить ТРЕХ светящихся гаишников в темноте это нужно ехать закрыв глаза. хотя гаишник тоже неправильно поступил что ударил по машине(или мне показалось так)!!.... но таких водителей как этот ситроен единицы.... а вот наказывают к сожалению не всегда обосновано! и ладно бы если только штраф! так иногда и лишают не пойми за что

Reply
+6 +
Вит Беларусь, 7:31, 13.01

А может специально утер нос этим выродкам?)

Reply
+7 +
Rtishnik, 12:00, 13.01

В общем то он и не мог увидеть, как и большинство тут сидящих. На встречке стоял паркетник и светил двумя галогенами прямо в лицо низкосидящему водителю ситроен.
Ночью на трассе из-за таких пару секунд вообще ничего не сидишь
Запретить такие фары нужно, по крайней мере в городе

Reply
+136 +
сноб, 17:12, 12.01

Объяснение одно: принял за инопланетян и ахренел.

Reply
+46 +
dmi, 19:19, 12.01

Гаёвые? Да без машины ? Да такого быть не может!

Reply
+60 +
Сiнявочка, 17:19, 12.01

Это вашему брату за посылы " на ..." водителей в лицо, за угробленных и покалеченных людей вашими сотрудниками...Око за око... В партизанской стране живете, не забывайте.

Reply
+13 +
Стас, 17:21, 12.01

Ситроен нарвался по полной)))

Reply
+4 +
Вит Беларусь, 7:33, 13.01

Надо было ехать дальше и все дела. Нет доказательств никаких кроме этой записи.Хрен бы они что доказали сами со слов.

Reply
+216 +
Щара, 17:22, 12.01

Гаишники вышли на переход, когда там находился автобус! А что написано в ПДД - "убедится в отсутствии"! И что они убедились, цари блин. И зачем по машине бить - это вообще скотство.

Reply
-73 +
Крытычна, 17:42, 12.01

Скотство - это вот такие "водители", которые уже так обнаглели от безнаказанности за наезды на пешеходов на переходах и даже остановках и тротуарах, что по привычке решили и на гаишников наехать! Когда уже таких начнут серьёзно наказывать!

Reply
-23 +
sabre, 19:19, 12.01

Хоть 20 автобусов и один троллейбус.
П.16 ПДД РБ. Пешеход имеет право:
16.2. на преимущественное пересечение проезжей части дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, а также по регулируемому пешеходному переходу при разрешающем сигнале регулировщика или светофора.
116. При подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу водитель должен двигаться со скоростью, которая позволит при необходимости уступить дорогу пешеходам.
Дятлы уже оборзели настолько, что даже гаишников не пропускают!

Reply
+33 +
Щара, 21:22, 12.01

Одно не отменяет другое, я уступаю дорогу машине, которая уже находиться на пешеходном переходе, детей этому учу. По чужой машине не бью, даже если водитель и не прав. Или стучать по крыше то же в ПДД написано, в каком интересно пункте?
И кстати, гаишники что, особая каста неприкасаемых, в этом случае они рядовые же участники движения или нет?

Reply
+5 +
Воля, 0:21, 13.01

В смысле ДАЖЕ гаишников? Они что выше других людей?)))

Reply
0 +
Sledkoff, 11:53, 13.01

Лица, выполняя свои рабочие функции, профессиональные обязанности в пределах дороги, не будут считаться пешеходами. К ним чаще всего относятся: а) дорожные рабочие; б) работники ГИБДД. Таким образом, пешеходом мы называем участника дорожного движения, который находится в пределах дороги, пешеходной, велопешеходной дорожки и использует их именно для движения без использования транспортного средства, а не для выполнения своих профессиональных функций.

Reply
+3 +
ага, 22:46, 12.01

Я 2 раза с такими на переходе сталкивался, видит - и нагло едет, типа давит. Пришлось по крыше дать, так еще в окно высунулся гавкать, пока я ни развернулся и к нему. Так он по газам и убегать. Прав таких лишать и не ждать пока он детей на переходе задавит.

Reply
+47 +
Я, 17:28, 12.01

И правильно сделал.

Reply
+61 +
Sledkoff, 17:28, 12.01

Гаишники в форме, не являются участниками дорожного движения. Соответственно их не нужно пропускать на пешеходном переходе без их сигнала.

Reply
+50 +
алекс, 17:29, 12.01

принял за гуманоидов,после раша тв рнтв.

Reply
-30 +
Sledkoff, 17:31, 12.01

«Регулировщик» — лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование. Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку. К регулировщикам относятся сотрудники милиции и военной автомобильной инспекции, а также работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах при исполнении ими своих должностных обязанностей.

Сразу же оговоримся: регулировщик не является участником дорожного движения. Это лицо, которое наделено правом регулирования дорожного движения.

Водители обязаны руководствоваться указаниями регулировщика и неукоснительно их выполнять – следовать в указанных направлениях, воздерживаться от продолжения движения или выполнения маневра и т.д.

Чаще всего регулировщики представлены работниками ГИБДД.

Reply
+8 +
mouse, 17:33, 12.01

Это не гаишники, а ДПСники, судя по надписи на форме.

Reply
+5 +
3333, 20:56, 12.01

а дпс ---по твоему это кто.

Reply
+8 +
Вит Беларусь, 7:35, 13.01

Кто, кто..??? В РБ - Мусора, прикорытники, дармоеды, холуи...Продолжить список???

Reply
+36 +
ва, 18:01, 12.01

и еще ржал с походки ихних....как в "5 элемент" у тех в начале фильма чудиков что за камнями прилетели в египет")))посмотрите!))

Reply
+26 +
Вктар Малочка, 18:15, 12.01

Анекдот з часоў БАМу: Сядзіць мужык у вагончыку і тут чуе ,што страляюць,адчыняе вакно вагончыку і пытае,"Што хлеб прывязлі?". Не ,кажужь ,Брэжнеў ,прыехаў. Ізноў нікога няма і ізноў стрэл і і зноў мужык пытае:"Што ,хлеб павязлі ? Не Брэжнеў прыехаў!". "Дык ,першы раз прамазаў?..."

Reply
+36 +
дед саша , 18:19, 12.01

Пешеходов конечно пропускать нужно . Но на видео эти три гайца не совсем ясно чего хотели . Но больше умиляет походка последнего к машине .С раш тиви киселёва в студии напоминает .

Reply
+10 +
Ц., 18:35, 12.01

Зимняя патрульная форма гаишников 100% !!! А ситроена еще автобус предупреждал аварийкой , но никакой внимательности и реакции за рулем.Захотел проскочить, а может еще принял до этого и сел за руль,у страха глаза велики. Даст бог ,узнаем подробнгости.

Reply
+2 +
Nick, 0:31, 13.01

Наверное подумал,что колядовщики вырядились.

Reply
+33 +
харя, 18:37, 12.01

в начальных классах учат перед переходом через проезжую часть посмотри налево, направо, убедившись в отсутствии транспортных средств на проезжей части продолжи движение. Вопреки сказанному со стороны группы инспекторов это спешка, неуважение к участникам движения, служебная необходимость, желание составить протокол на водителя которому под колеса кинулась "организованная толпа гуру пдд" или "а я тысячу раз так делал"

Reply
+9 +
Николай., 18:59, 12.01

Может быть сам при корочках,тары-бары, спешил "по делам".Если нет, попал чувак.

Reply
+6 +
Senya, 19:08, 12.01

Ny i sejchas kapets etomy vodile. a tomy menty, chto zhenshchiny na perehode sbil, chto bulo?

Reply
+3 +
Маша, 19:25, 12.01

Вот уж эти знатоки ПДД! я имею в виду расклад по поводу регулировщиков, которые не являлись участниками ДД. Не надо заниматься казуистикой: человек ведущий авто - водитель, человек переходящий дорогу - пешеход, вне завимости кто он там гаишник, дпсник или кто-то ещё. Прикольное попадалово, надеюсь урок пойдёт впрок

Reply
-3 +
Юрий, 21:15, 12.01

если по вашему человек ведущий авто - водитель , то когда человек был остановлен, и он более не воздействует на органы управления и тд авто... кто он? и соответственно обязан ли он предъявлять просто так права и тд , если он уже не водитель)

Reply
+22 +
РЭня, 19:28, 12.01

Это на подсознательном уровне.Увидел-на газ!

Reply
-7 +
Зарабатывай в кризис, 19:48, 12.01

Перестали водители ГАИ уважать. Надо делать масштабные рейды пп , сотовые телефоны и тд. Это же как казну можно пополнить за счёт самоуверенных водителей , которым все равно как ездить. Мне их денег не жалко, пусть платят!

Reply
+9 +
Ната, 21:12, 12.01

Я смеялась! Это просто "о, счастливчик" какой-то. Как можно не заметить? Ну только, если специально.)

Reply
+3 +
д., 22:37, 12.01

Доигрался,если сам не спешащий ...ент.

Reply
+14 +
Жирный, 23:13, 12.01

То, что водитель обязан уступить--это наш народ усвоил. НО!!!!! То, что пешеход ОБЯЗАН убедиться в предоставлении ему преимущества--так это, похоже, просто забыли людям рассказать. А по сути, сколько ситуаций бывает, когда можно и даже нужно наказывать ОБОЮДНО.

Reply