24 April 2024, Wednesday, 18:09
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

18

Comments 18
+118 +
мы, 18:52, 12.01

Объяснил - «меняющейся конъюнктурой рынка». БЛА БЛА БЛА .и думают, что кругом дураки :)

Reply
+81 +
Серж, 19:13, 12.01

Аппетит режима неутолим ,они никак не могут насытиться естественным способом через рот ,глотка очень узкая стала из за жира ,есть простой способ накормить всех "голодных" прямой инъекцией как во времена раскулачивания" кулаки " кормили комбедовцев конфискованным зерном

Reply
+37 +
Задумчивый, 19:43, 12.01

"За последние семь лет...." - а почему за семь лет, а не за пять или десять?

Reply
+94 +
Жанна, 20:05, 12.01

Почему-то когда нефть грымнулась в два раза- ни на копейку топливо не подешевело! кинулись модернизировать нпз, да омон содержать! а сейчас даже не тот уровень- прямо в истерике бьются- дорожает, дорожает!

Reply
+91 +
belarus, 20:09, 12.01

А что непонятно? Формула универсальна:
- Нефть в мире дорожает - топливо в РБ дорожает.
- Нефть в мире дешевеет - топливо в РБ дорожает!
Разве нелогично? В рамках нынешней экономической политики хрустального сосуда это вполне объяснимо. Скажу больше: Странно, что при росте мировых цен на нефть, наш белорусский бензин дорожает только в арифметической прогрессии... Может властьпредержащим стоит напомнить, что в алгебре существует еще и геометрическая?
Хотя... о чем это я... какая там алгебра :)

Reply
+48 +
Владимир, 20:40, 12.01

Примерно 50% в стоимости топлива составляет акцизный налог. Не хватает денег в бюджете (а с такой экономикой их всегда не хватает) государство сразу увеличивает поступление через акцизный налог на топливо. Причем этот налог собирается со всех категорий населения, даже и тех, кто на автомобилях не ездят. Даже и с так называемых "тунеядцев".

Reply
+34 +
молодой пэнс, 20:48, 12.01

25 лет проработал в нефтянке. Не пытайтесь искать логику в ценообразовании стоимости нефтепродуктов. Лукашенко хочет своих цен, Путин диктует свои. Растворители Луки, очень подарвали отношение (доверие) Путина к поставкам нефти в РБ. Путин хочет чтобы топливо в РБ стоило дороже чем в России, потому, что при таких условиях Россия остаётся единственным восточным поставщиком бензина в Европу.

Reply
+38 +
dvin, 20:53, 12.01

да нет колька подростает и денег нужно больше

Reply
+40 +
дядя, 21:46, 12.01

Колхозной бездарности даже если доллары будут вместо дождя падать с неба все равно будет мало ,все равно все дозамодернизирует до ручки и развалит.Прискорбно но у нас у власти просто бездари не способные мыслить вот и все.

Reply
+23 +
Николай, 21:47, 12.01

Бензин подорожал из-за роста расходов на его транспортировку из-за роста цен на бензин

Reply
+36 +
alex-2, 21:59, 12.01

Наши махинаторы, как всегда, на своей волне. Когда нефть дешевела, цены на бензин не падали. А тут нефть подорожала, так цены сразу поползут вверх. Одним словом, жульё.

Reply
+27 +
ВИТЕК, 22:48, 12.01

ТАК В РОССИИ С 1 ЯНВАРЯ ПЕНСИЯ НЕ НИЖЕ 200 ДОЛАРОВ ,ЦЕНЫ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ У НАС , ХОРОШО ЧТО УЖЕ С ЕВРОПОЙ НЕ РОВНЯЮТ , ТОЛЬКО СТРАХОВКА НА МАШИНУ ПОЧЕМУТЬ В ЕВРО,СЕМЬИ РАСТУТ , НУЖНО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ , СОВСЕМ ОБОРЗЕЛИ

Reply
+9 +
грусть, 9:19, 13.01

Хотелось бы посмотреть как #терпимо живут дрозды?

Reply
+16 +
Вит Беларусь, 7:24, 13.01

А чего не поднимать? Хоть на 100 %..., если все молчат как рыбы. В Бразилии проезд подорожал, так все крушат и валят.А тут беспросветное болото, что хочу, то творю.

Reply
+5 +
Я, 11:44, 13.01

Урезать зарплату на заводах НПЗ.И не надо будет подымать цену на топливо.

Reply
+7 +
водитель, 15:26, 13.01

Ага урезать чинушам зарпляту -- они же с голоду сдохнуть. А как же они построят ешо 1-2 коттеджа --за чито. Пусть уберет своих посредников -хапуг в виде коммерсантиков. Сколько отмывают в свои карманы ??Да и избранный грешен : то оружием торгует, то нефтью.А сколько бездельников на халяву сидит на этих заводах--30-40 % получают зярпляту не за что.В Беларуси цены все выше и выше , обогнали всех и в Европе и в еврозэсе. А зарплата граждан все ниже и ниже.НЕ ЖИВЕМ ---- А ВЫЖИВАЕМ.

Reply
+4 +
стары, 15:26, 13.01

тут недавно 6 млн тонн нефти где-то потерялось, и кто-то очень хочет что бы мы это оплатили!

Reply
+6 +
троян, 16:32, 13.01

1 Менты, гэбня, идеологи, пропагандисты, вертикальщики и другие жирные коты любят вкусно покушать.
2 В бюджете огромная дыра.
Вуаля - «меняющаяся конъюнктура рынка» и рост цен.

Reply