24 April 2024, Wednesday, 0:02
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

26

Comments 26
+139 +
кавун, 14:20, 13.01

1000 руб.? ......а 230 на двоих не хотели?

Reply
+35 +
махно, 16:33, 13.01

У нас вообще 150р на троих!

Reply
+20 +
коза-нострс, 17:54, 13.01

А на какой банан Вы на рабо у ходите. Реально дешевле дома сидеть. Про деревню не надо. Имею дачу. И точно знаю - в случае форсмажора минималку с нее иметь буду.

Reply
+48 +
голодающие толстяки, 14:21, 13.01

Кушаем иногда чай и кусочек батона))))))
А в супергиперах давка на кассах. все всё прут телегами. Видимо это прикорытники или приезжие. или приезжие прикорытники?)))))))
Кстати. мясо каждый день жрать вредно.

Reply
+120 +
Имя, 14:24, 13.01

Кучеряво живёте, однако...((

Reply
+55 +
сваяк, 14:27, 13.01

Ну дык што, жалець будзем, ці пра вілы падумаем?
Калі ты ўжо грызеш косці, то падумай пра сваё чалавечае аблічча.
Кожны павінен вырашыць, ці быць чалавекам, ці грызці косці як сабака.

Reply
+157 +
Cлава, 14:47, 13.01

я так и не понял, он жалуется или хвастается?

Reply
+131 +
dim, 14:47, 13.01

1000 на семью мало? Немного конечно. Но у половины, а то и больше белорусов 300-600 на семью выходит. Как им жить?

Reply
+31 +
ы, 16:21, 13.01

а на 2 рубля в сутки на человека не пробовали ? не ?

Reply
+64 +
Барбагоз, 17:27, 13.01

Год и три месяца не мог найти работу в своём городе. Питался миской супа раз в день если покормить кто. Друзья помогали по разному, кто картошки мешок даст, кто продуктов пакет купит, кто сигарет. Обидно до слез было! Мне 44 года, не инвалид, а себе на пропитание в своей стране и в своём городе заработать не могу. Друзья денег отдолжили и я уехал в Минск. Работу нашел сразу. Снимаю квартиру в новостройке. Рассчитался со всеми долгами. На проезд сейчас у меня уходит больше 2 рублей в день. Теперь подумываю вообще уехать из этого Сасута навсегда в Польшу или Чехию. Не бойтесь менять свою жизнь к лучшему, она у нас одна!! У нас и так украли 24 лучших лет жизни, которые уже не вернуть.

Reply
+50 +
Яуген, 14:56, 13.01

Жили до августа месяца с семьей из 3х человек в Гродно в месяц 300 руб иногда было иногда нет... 24 км в день на авто... Интернет телефоны... Садик 60р за квартиру рублей 40 в месяц... Вот это был экстрим

Reply
+86 +
Юлия, 15:00, 13.01

Еще кучеряво живут! В нашей семье такого разнообразия на столе нет!

Reply
+102 +
Нетимени, 15:11, 13.01

Забыли рассказать сколько овощей и фруктов, закаток, курицы индейки утки, а может и свинины они привозят от родителей с деревни. И ещё 1000 сверху. Я так понимаю все же хвастаются.

Reply
+40 +
ниф наф, 15:34, 13.01

Мама, дай печенька!
Нет, сынок, ты уже 76 грамм рыбки сегодня скушал.
Знаю такой тип мужчин, все считает, у такого на лишнюю прокладку не на просишь денег.

Reply
-60 +
alexey, 15:59, 13.01

Даю совет. Прекратите есть туши мертвых животных! У вас все станет хорошо с здоровьем и душой. Разумеется, и в кармане прибавится на другие добрые дела для себя и детей. Я и мои друзья и родственники очень состоятельные люди, но никто не ест мясо уже 6 лет.

Reply
+59 +
dim, 16:31, 13.01

И что? Не ешьте. На тех же 2 кв. метрах похоронят, может еще и быстрее тех, кто мясо ест.

Reply
+125 +
плешь, 16:00, 13.01

Мясо вредно. Питайтесь духовной пищей с экранов БТ. И не жрите картошку с селедкой на ночь.

Reply
+36 +
пенсионер, 16:25, 13.01

ЭЙ ВЫ ТАМ НА ВЕРХУ .ДО ЧЕГО ДОВЕЛИ СТРАНУ!
Власть не вечна .а вот людская не на весть на всю вашу
оставшуюся жизнь.Придет время когда народу будите отчитываться за все что творили .Бесследно ничего не
проходит.Будет и на нашей улице праздник!

Reply
-10 +
МИНЧУК, 16:49, 13.01

Минск, 3 человека. Работаем с женой вдвоем, выходит 1900-2000 руб на двоих, чистыми. "Двушка" своя приватизированная, 120-140 руб с коммунальными, интернет 15 руб, безлимит. Ребенок студентка, несовершеннолетняя, учится в ГосВУЗе, но на платном( 2700 руб в год), на "карманные" даем 200 руб в месяц, не больше (проездной, телефон, купить булочку и чай). Не курю принципиально, лет 15 или больше, жена не может избавиться, пачка на 2 дня. Водку не пьем, только импортное вино, не белорусского разлива и привозной алкоголь, не часто, на праздники или в выходной, на крайний случай всегда есть хороший на травах настоянный самогон от родственников. Машине уже 11 лет, европейка, на $400-500 в год выходит вместе с топливом, Техосмотр в этом году делать не буду. Питаемся как привыкли, но рыба 2-3 раза в неделю обязательно (скумбрия, горбуша, камбала). На культурный досуг взрослым сил не остается, но раз в год на акциях дней на 10 в Шарм или Будву ездим, раньше получалось откладывать сейчас хуже.

Reply
+3 +
Барбагоз, 0:05, 14.01

Не понимаю чего Минчука заминусовали?
Говорю же, сам миской супа в лучшем случае питался раз в день до переезда в Минск. Сейчас зарабатываю свои пяццот и выше, а в регионах работу нереально найти и за 300 рублей. Человек правду написал о том как живёт, сколько зарабатывают и сколько тратит. Для Минска это не такие и большие деньги. У них жилье своё, в отличие от меня.

Reply
-2 +
???????, 8:59, 14.01

Бедненькие как я вам сочуйствую аж наворачиваются не вижу даже,что пишу осталось только обнять и плакать.НЕСЧАСТНЕНЬКИЕ!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
-1 +
форин, 16:54, 13.01

DIM...Вопрос не в том, что всех похоронят. Это коню понятно. Вопрос когда и какое качество жизни будет пока не похоронят. Жаль, что в Минске нет "веганских" ресторанов, как в Москве, Питере или Вене, например. Там между прочим едят не самые бедные люди. Мне 55, но я через день бегаю по 10 км. 6-7 лет назад, когда ел мясо, с отдышкой на 4-ый этаж поднимался.

Reply
+21 +
И-на, 17:43, 13.01

Дело не в мясе Эффект " Плацебо" еще никто не отменял а качество жизни зависит не от того что вы едите а от того сколько добрых дел вы сделали в своей жизни скольким людям помогли не важно как морально материально просто быть хорошим человеком вот в чем на мой взгляд смысл жизни а не выпендреж с едой

Reply
+20 +
бабушка, 19:19, 13.01

скажите я уже на пенсии 300р как мне жить я еще не старуха хочу и косметику и чистящее и моющее коммунальные это все и телефон и интернет 120р кто нибудь жил на 100р в месяц-это же ужас

Reply
+12 +
alex-2, 22:04, 13.01

Согласен. 1000 рублей на четверых - сложно! На троих - ещё терпимо. Но в принципе жить на белорусские реальные зарплаты невозможно! Правильней назвать: ВЫЖИВАТЬ !!! Но в 21 веке хочется всё же человеческого существования, но не скотского. Разумеется, для Самозванца мы - народец. Оттого мы брошены "на гвозди". А он упивается своей безнаказанностью... пока. Самозванцу ныне трудно и тревожно. Он понимает, что каждый белорус держит камень за пазухой и любой момент часа "Ч" эта голодная толпа может наброситься на него и его банду и разорвать в секунды.

Reply