23 April 2024, Tuesday, 20:28
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

15

Comments 15
+90 +
светка-ответка, 18:41, 13.01

а уборка подъездов - дело ЖКХ, которое они не исполняют ежедневно десятки лет.
Когда они это у же оплатят проживающим?

Reply
+61 +
ёся, 18:52, 13.01

Мало того, сейчас вышла указивка, что ремонт подъездов производится не только за счёт жильцов но и без их согласия. Если подъезд стоит в плане на ремонт, то хотят жильцы или нет, есть у людей деньги или нет это никого не интересует. Информация 100%-я. Так что готовьте бобосы народец....

Reply
+47 +
Интычмент, 18:44, 13.01

ЖКХ тогда посылайте лесом и требуйте создания ТСЖ, Да, уберут субсидию 15 рублей, но остальное вам решать. Даже у нас в доме 94% приватизированных квартир, но есть статьи на содержание общего имущества, вспомогательные помещения и т.д. Правление решает ЧТО и КОГДА красить. А если у вас при ЖКХ и денежка идёт и вас же заставляют - пишите 2 заявы:
1. На вандалов в милицию
2. На ЖКХ за злоупотребления, выразившиеся в незаконном использовании (вероятном присвоении) денег жильцов по статьям.

Reply
+80 +
беларус, 18:45, 13.01

Есть такое понятие как "презумпция невиновности" и этим вопросом обязана занимается МИЛИЦИЯ.
Почему человек,не совершивший правонарушения, должен платить деньги. Нам достаточно и того,что мы содержим за свои деньги эту милицию.Не может найти виновника--тогда пускай за свой счет и красит подъезд.

Reply
-32 +
Иван, 18:57, 13.01

Заплатить или покрасить, единственный метод приучить к культуре и уважению при пользовании общими местами и действия власти здесь актуальны. К ответу и за курение, и за чистоту, и за поведение очень многих ,,объектов". Хотелось бы видеть системную работу в этом вопросе. А материальное взыскание очень действенно.

Reply
+59 +
любопытная бабуля, 19:28, 13.01

Дому 38 лет. Подъезды ремонтировали один раз. Соседнему дому 25 лет, подъезды ни разу не ремонтировали. Раз уж с 2014 года ввели новый порядок ремонта, то почему в тот же год не отремонтировали все подъезды, ведь мы уже эти ремонты оплатили?

Reply
+97 +
ягорыч, 19:34, 13.01

Если у меня будет похожая ситуация, то напишу поверх всей писанины большими буквами: САШУ В ДУРДОМ, КОЛЮ В ДЕТДОМ! Посмотрим кто быстрей закрасит:))

Reply
+8 +
))), 0:55, 14.01

а, это выход

Reply
+7 +
Яфимка, 12:26, 14.01

Ягорыч молодчина..Последую твоему примеру..

Reply
+67 +
Собственник хренов, 19:35, 13.01

Кто собственник подъезда тот пускай и ремонт делает,а собственник по документам государство или государство только жильё отнимать умеет?

Reply
+36 +
кирьян, 20:58, 13.01

Народ!!!! Не забывайте ,что вы живете в рабстве у власти .ЖКХ это тоже звено власти.Она будет с вас веревки вить и ,,рублем,,вжимать.Все ремонты,она перекинут на ваш счёт.Забудьте про капремонты и техобслуживание.Если где-то оно и сделает на одну копейку ,то сдерет миллион.Они уже расписали какую-то тетрадь оплаты услуг.Дожили эти дебилы до того,что разница в оплате будет в одинаковых домах и квартирах во всех разная.Кто живёт на одном этаже_одна оплата ,на другом другая .начали смотреть у кого какие полы,окна ,плитка ,перила .Все это будет влиять на оплату.Есть цветы в подъезде плати они место занимают.У этих ослов хватит мозгов навыдумовывать всего.Нигде в мире нет ничего подобного как в Беларуси.Страшно жить.

Reply
+24 +
кто обьяснит, 21:50, 13.01

У меня(как и всех жителей многоэтажек) в тех.паспорте на квартиру не указано, что места общего пользования принадлежат мне. Есть строка в жировке: тех.обслуживание и указана площадь квартиры.Кто и как эту площадь обслуживает? Сан.состояние вспомогательных помещений- оплачиваем, хотя ЖКХ не убирают, эл.энергию на лест.клетках - оплачиваем т.д.

Reply
+17 +
ВИТЕК , 23:00, 13.01

А КУДА ИДУТ ДЕНЬГИ ЗА РЕМОНТ,И ЛИШНЮЮ ЖИЛПЛОЩАДЬ?НА КОРПЕРАТИВЫ????????????

Reply
+2 +
василевс, 9:41, 14.01

Всё это канешне правильно, но не Обама в наших подъездах стены размалёвывает и мочится в лифтах. Это делают наши ближние. А коль не можем воспитать-надо платить! Иначе до бесконечности будем жить в бардаке.
Я гостил как то в Литве у знакомых, так вот-дому 20 лет, а на стенах "родная" краска ! Ни надписей, ни окурков, ни соплей и спичек на потолке. Отчего так ?
может и правда разруха в головах?

Reply
+2 +
татьяна, 13:57, 14.01

Также и Поляки как Литовцы в подъездах все частенько, везде плиточка, уют. Заходишь, удивляешься! Там не то что УБИРАЮТ, там не ГАДЯТ! Менталитет у нашего общества, как и у бывшей СССР г..НО!

Reply