19 April 2024, Friday, 19:00
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 34
-35 +
сваяк, 13:39, 15.01

Курыца - не птушка, Сасунг - не смартфон.
Дзіцятка шкада.

Reply
+11 +
СЕМЬЕ!, 16:01, 15.01

УВАЖАЕМАЯ СЕМЬЯ ПОСТРАДАВШЕГО МАЛЫША!

Вы сейчас можете надавить на недобросоветную компанию с помощью международных СМИ и правозащитников. Для этого нужно
1. интернет
2. юристы
3. английский

За некую долю от ПОЛОЖЕННЫХ ВАМ 30 миллионов $ вам помогут и Humans Rights Watch, и сотни других обществ потребителей, судей и прочее.... Это нужно их искать и разговаривать (на английском). Из Беларуси без международных связей - увы, крайне сложно.

Reply
+14 +
монтажник, 17:12, 15.01

Погодите!!!! По вашему Выходит уже понятно, что компания недобросовестная и вы подталкиваете родителей к радикальным действиям , давая понять, что компенсация практически у них в кармане, утверждая, что им(родителям ) положено 30 млн USD.
Дорогие Родители! Прошу не спешить с выводами случайных специалистов!!! Имеются не очень близкие знакомые, с юридическим образованием, которые раздают такие вот безосновательные советы, да еще и за деньги, являясь представителями Общества защиты прав потребителей. Страдают обычные граждане.
Даже не имея соответствующего образования в сфере юриспруденции понятно, что в любом случае нужна экспертиза, как правило дорогостоящая и в случае не "вашего " результата, оплачивать будете ее ВЫ. Важные вопросы: зарядное устройство из комплекта при покупке?, аккумулятор, тот , что стоял при продаже? Состояние цепей зарядки телефона в норме ? и так далее.
НЕ антисоветчик, так же имеются малолетние дети. Думайте, бюджет ваш в конце концов.

Reply
+23 +
Юрий, 13:42, 15.01

Кажется уже все должны быть в курсе взрывоопасности батарей этого телефона, но, нет, люди продолжают им пользоваться

Reply
+18 +
Janka, 13:44, 15.01

Это ж Гнусмас .Жаль очень ребёнка .

Reply
+76 +
анна, 13:47, 15.01

Где голова у родителей, кто положил мобильник рядом с детской кроваткой. Даже не взрываясь, он наносит вред ребёнку.

Reply
+52 +
Эксперт, 14:07, 15.01

Вы действительно убеждены в опасности нахождения человека рядом с мобильным Анна 13471501.??? Взрыв аккумулТорной батареи не является типовым явлением.
Т.е. пластиковые окна, ламинат, пластмассовый рис, молоко с радионуклидами, фарш напичканый антибиотиками и набором Е , отсутствием мяса в колбасе и прочих прелестях Вас совсем не настораживают?

Reply
+13 +
не эксперт, 14:16, 15.01

ты эксперт про излучение телефона слышал....или тебе 10 лет....

Reply
+25 +
эксперт, 14:44, 15.01

Милейший(ая), прошу Вас, без фамильярностей пожалуйста переходя на ТЫ и личностных высказываний. Если Вы изучали физику, наверняка Вам известно, что "излучает" практически все , что включено в розетку или имеет автономное питание. Вопрос в мощности, а не в наличии излучения. Лет 17 назад, я занимался ремонтом телефонов большого радиуса действия, при включении которых нередко пропадал сигнал ТВ. И это носили с собой и держали у уха. С тех пор, не зафиксировано ни одного случая , появления патологий в организме, при использовании тех аппаратов. Расширяйте кругозор и ознакомьтесь с данными "излучения" нынешних мобилок. С Уважением.

Reply
-6 +
микроволновка, 15:54, 15.01

дяденька, яйцо в микроволновку положи....
или можешь газовую (эко) лампочку - начнет мерцать только в путь.

Reply
+11 +
Дяденька, 16:08, 15.01

Печь СВЧ многократно и надежно экранированна. Процесс приготовления происходит в изолированном пространстве. Это ведь очевидно.

Reply
+7 +
мир сюрпризов, 15:28, 15.01

не соглашаясь с первым, отмечу пркрасную подборку перечислений второго,хотя она и краткая

Reply
+9 +
Второй, 15:58, 15.01

Нет надобности оглашать весь список приносящего вред организмам, ибо всегда найдется тот, у кого чаша с хлором под носом, но говорить он будет о негативном воздействии на человечество ветряных мельниц, оттого ,что они "излучают" шум.

Reply
+2 +
Фокс, 16:14, 15.01

Анна права на все 100 по поводу вредности мобильных телефонов.Лет 14 назад я лично наблюдал такую картину ,когда тестил телефон нокия 3310 один сотрудник мобильного оператора на предмет излучения. Прибор был у него какой то импортный и что интересно ,что в режиме ожидания параметры были завышены в несколько раз чем у телика ,но вовремя дозвона эти параметры поднимались в 5 раз,а стоит отдалить от прибора телефон на растояние вытянутой руки показания падали до режима ожидания. Оказывается не настолько он безобиден как некоторые думают.

Reply
+7 +
мартиросян, 16:33, 15.01

Мистер Фокс, каков же вывод ? Вы с сегодняшнего дня прекращаете использование мобильной связи, лишь потому , что какой-то сотрудник, когда-то "тестил" каким-то прибором, какую-то трубу и непеременно именно Вам сообщал результаты исследований??? Comedy Club отстро нуждается в стендаперах))))
P.S. Или все же втихаря, не смотря на ужасное воздействие волн будете продолжать мучительное использование GSM девайсов ?
Лично я отплюсовал за Ваш искренне лишенный смысла пост))).

Reply
+4 +
Ч, 17:31, 15.01

Полностью с вами согласен!Вспомните как нам втюхивали фильтры на воду и прибором показывали что в водопроводе просто ЯД!

Reply
+10 +
к лучшему, 14:06, 15.01

Вырастет новый Стив Джобс.

Reply
+2 +
если, 15:57, 15.01

выростет ЕСЛИ ЕГО СЕМЬЯ ОТСУДИТ КРУПНУЮ СУММУ (на стартапы новых, не опасных телефонов)...
но... Это нужны связи с их СМИ и правозащитниками и др. Например Humans Rights Watch, ведущие СМИ вроде BBC, Guardian и сотни других. Можно просто ЗА ДОЛЮ.

"Вы помогаете нам отсудить положенное, мы с вами делимся". Ну и сумму ляма в 3. Или 30.

Reply
+7 +
zmicer, 14:08, 15.01

Судя по фото-аккумулятор не оригинальный.Возможно ранее в телефон попала влага,аккумулятор перегрелся и взорвался.Либо проблема в самом аккумуляторе

Reply
+9 +
fax, 14:14, 15.01

Самсунг хорошая фирма. Ну не вышел у них этот жэ7, ошиблись. Извинились перед всем миром, извинились...А все и из-за гонки смартфонов, эпелов шмепелов и т.д.

Reply
+34 +
Шурик, 14:26, 15.01

Правильна сказау, всегда гаврыл что плафоны и смартфоны толька вредят. Нада развивать прамышленность: плуги выпускать, падковы, платки ещё можна бабам для сенокоса.

Reply
-6 +
натка, 14:42, 15.01

У нас в каровнике Самасунг очень харашо звучыт.
А ципер этим смартфонам можна печ разжыгаць замест смалячка.
Харошы смартфон для калгаса.

Reply
+8 +
Михаил, 14:34, 15.01

Не вышел у них Note 7,там взрывались аккумуляторы, с J7 всё в порядке. Просто ЗУ надо использовать оригинальное, а не купленное в ближайшем киоске.

Reply
+8 +
frmontana, 14:26, 15.01

скорее всего, поставили смартфон вечером на зарядку сразу после улицы (мороза то бишь). либо просто дефектный был. у этой модели не было проблем с батареями, как у Ноута 7.

Reply
+8 +
Саня, 14:56, 15.01

Li-ion батареи пожароопасны , с этим надо считаться. Батарея любого мобильника может загорается/взорваться, хоть бы и Apple, Xiaomi итд итп.

Reply
+7 +
шурык, 15:08, 15.01

От это правильно! В России есть им замена.
Нет лучше свинцово-кислотного курского аккумулятора .

Reply
+5 +
Да, 15:18, 15.01

Подайте в суд на самсунг

Reply
+1 +
ur, 20:29, 15.01

Батарея самсунговская стояла или "китай" за 2 бакса с али, в качестве "подменки"?

Reply
+4 +
Сергей , 15:21, 15.01

ЭКСПЕРТ, а почему весь мир обращается на ты, а в нашей дыре и в России на вы, не знаете? Подскажите. И чем предписано, каким законом обращение на вы к тебе и другим?

Reply
+8 +
Ответ, 18:11, 15.01

Сереж, не стоит мерить миром всем ситуацию элементарного уважения при общении. Этому конечно можно и научить, но коль нет желания, да понимания смысла уважения личности, тогда сколь бы искусным ни был учитель, ученик, как считал нужным портить воздух за столом, так и останется им. Живя здесь, оперируй реалиями местными, а не Перуанскими .

Reply
-2 +
))))))))))))), 15:22, 15.01

халяво до хорошего не доводит! оригинал купить жабо душила батарейко?)))))))))))))))))

Reply
+3 +
пани розетка, 15:45, 15.01

Маленькага дзетачку жаль-жаль-жаль - гэта глубоки-глубоки факт.
телефоньчик жаль - это нехороший терпимый факт.
хто ж винаваты? самсунг? беларусь? альбо волатильность электрычнасьци у электросетцы? (а дзетка не писькау на дзевайсик?).
Мо, прычына у тым, што у кватэры нашыя - акрамя люльки ды адаптэра ничога не зьмясьциць?

Reply
-1 +
sabre, 16:17, 15.01

Народ комментирует причину взрывов так:
неправильная зарядка / разрядка (превышение максимально допустимого напряжения или тока при зарядке, глубокая разрядка).

Reply
+13 +
Ss1972, 16:59, 15.01

Заряжать телефон у кровати ребенка?

Reply