29 March 2024, Friday, 0:12
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 23
-44 +
X, 8:14, 16.01

> Мол, на асфальтирование части дороги по улице Окольной в бюджете нет денег.

Колодищи имеют достаточно развитую социальную инфраструктуру. Имеется два отделения белорусских банков, отделение связи, два детских садика, средняя школа, поликлиника. Некоторые медицинские специалисты принимают только в районной поликлинике в п. Боровляны (15 км от Колодищ), там же находится милиция, ЖКХ и др. учреждения, проезд до которых общественным транспортом осуществляется с пересадкой в Минске.

В здании с поликлиникой расположен небольшой частный медицинский центр, банк, кафе, инкубатор малого предпринимательства.

Reply
+13 +
фёдор, 8:20, 16.01

да, дороги, эх, дороги -как не скажи , а проблема вечная

Reply
+23 +
:-), 10:05, 16.01

Проблема вечная, если решают ее дураки.

Reply
-37 +
Андрусь, 8:24, 16.01

Ды дзякуй Богу падмарозіла - якую там гразь месяць гумовымі ботамі - пытанне напрошваецца

Reply
+60 +
Jorj, 8:24, 16.01

А куда идет дорожный сбор непомерный???

Reply
+27 +
й, 10:27, 16.01

На дорожки вокруг дворцов представителей усатой семьи.

Reply
+26 +
Марья, 8:30, 16.01

точно такие же "дороги" и в д. Теребово Петриковского района . Тяжёлый транспорт местного агрогородка уничтожил все стежки-дорожки . Теперь , особенно в дождь , не дорога , а болото .

Reply
+41 +
224, 8:32, 16.01

Не только в частном секторе такая ситуация , улицу Крупской ,всего 50 м, на выезде с Серебрянки не могут расширить 50 лет , а здесь в пробках каждый день стоит тысячи машин, это не бардак а преступное отношение власти к людям.

Reply
-6 +
), 12:36, 16.01

Это да, на Крупской три полосы в одну сходятся, и еще три пешеходных перехода на 100 метров, поэтому иногда пробки.
Насчет дорог в частном секторе посмотрел интернет... есть фирмы по 15 долл за кв.метр асфальтируют, каждый может по 500 долл. скинутся на дорогу напротив дома. Тоже самое насчет водоотвода и дренажа... Хотя если там половина нуждающихся-халявщиков, то договориться будет тяжело.

Reply
+15 +
Чарльз, 8:32, 16.01

Крах????Есть люди, которые могут взять все в свои руки)))

Reply
+57 +
вася, 8:36, 16.01

в дроздах отличные дороги, не врите.

Reply
+14 +
Вячеслав, 10:41, 16.01

Идиоты у власти - вот проблема страны!

Reply
+45 +
$ilva, 8:37, 16.01

Дороги это победы
В прошлые годы объездили много агрогородков во всех областях. Издали - конфетки, посмотреть вблизи - все в трещинах, порой сквозных, внутри сырость, чёрная плесень, текущие крыши,, просевшие полы,и это независимо от того, где эти дома построены.

Reply
+116 +
Удав, 8:41, 16.01

Зато на Баскова с Лепсом есть, на турниры какейные есть, в ОАЭ слетать, в Сочах на лыджах катнуться тоже есть. А вы держитесь...

Reply
+56 +
ДИМАС, 8:41, 16.01

Колодищи..... Вы в регионах посмотрите, там эти дома частично пустуют и разрушаются, а частично заселены маргиналами согласившимися работать на совхоз за миску похлебки и так же разрушаются. Там вообще фильмы в жанре триллер можно без декораций и актеров снимать....

Reply
+28 +
вася, 9:23, 16.01

да, постапокаптическое кино можно снимать в белорусской глубинке без декораций, включая местное население, если можно так выразиться.

Reply
-29 +
Андрусь, 8:43, 16.01

Эх, дарогі - не было б большай бяды - а дарогі падсыпяць

Reply
+33 +
valery, 9:00, 16.01

Всё станет на свои места..луке осталось немного .

Reply
+20 +
TataZuzu, 9:13, 16.01

Жалко людей((( Власти, разберитесь!!!

Reply
+17 +
агроном, 10:16, 16.01

Витебская область . Лет десять назад сдали эти президентские домики . Половина уже разваливается , четвёртая часть пустует . Сдавали без хозпостроек . Люди сами строили, за свои деньги сараи , бани , кормокухни , хранилища - и всё это перешло в собственность колхозов . Дорог нет . Автобусные маршруты поснимали . ФАПы , почты , магазины , школы закрывают , отд. банков , закрывают .... конец света . Да ещё заработки по 100 рублей .

Reply
+13 +
Ъ, 10:21, 16.01

Крах агрогородков: что сними не так? Назначенцы-управленцы их беда, аналогично и в стране, крах, от безответственного самоназначенца.

Reply
+14 +
второе пришествие, 12:10, 16.01

/// Асфальтирования участка дороги ... местные жители ждут уже 20 лет.

Это определяющая фраза всего текста и ключевое слово в ней - "ждут".
Ждали, ждут и будут ждать вечно.
Вся Беларусь так живёт - вечно ждущая.

Reply
+4 +
Tramp, 20:01, 16.01

Замест таго, каб аддаць зямлю сялянам яны будуюць аграгарадкi для наемных батракоу.

Reply